Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 4 2012, 10:01 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

03.12.2012
Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

Присоединённое изображение
В Чувашии, как и по всей России, проходит социальная кампания «Автокресло-детям» инициированная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организацией «Движение без опасности».

30 ноября в пресс-конференции приняли участие: врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии Сергей Ерофеев, Заместитель главного врача по хирургии городской больницы №3 Ашот Хачатрян, заместител министра образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников, президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев и генеральный директор ООО «ПрактикА» Виталий Килесов.

Участники обсудили проблемы использования детских удерживающих устройств в Чувашии и меры воздействия на сознательность граждан в этой области. За десять месяцев 2012 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории республики 132 ребенка пострадали в качестве пассажиров, из них 7 детей погибли и 125 получили ранения.

Врач-хирург Ашот Хачатрян: « Проблемы, неиспользования детского автокресла я знаю хорошо, часто вижу последствия - травмы которые получает ребенок-пассажир, а также процесс восстановления детского организма после получения автотравмы, который длится не один месяц. И если вы хотите защитить ребенка в автотранспорте, то альтернатив детскому автокреслу нет».


Генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников рассказал о целях кампании: "Наша задача убедить взрослых, а именно будущих родителей, и родителей детей возрастом до 12 лет, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна и даже первая поездка в жизни – из роддома – тоже должна происходить в кресле. Всероссийская социальная кампания "Автокресло-детям" - это целый комплекс информационных, развлекательных и образовательных мероприятий: трансляция видеоролика на центральных каналах и в кинотеатрах, аудиороликов на радиостанциях, наружная реклама, интерактивные театральные представления в торговых центрах и детских садах, акции в родильных домах".

Врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов выступил с законодательной инициативой повышения штрафа до 5 тысяч рублей за неиспользование детских кресел, что сопоставимо с ценой самого кресла. Например, в некоторых штатах США штраф доходит до 500 долларов, В Португалии – 120 евро, в Испании – 90 долларов. А также предложил перенять опыт Европы по работе сотрудников роддомов: не разрешать родителям увозить детей из роддомов в машинах без автолюлек. Участники пресс-конференции поддержали данную инициативу.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1529980

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+3  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская кампания "Автокресло – детям"

pyctem
post Dec 4 2012, 15:33 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(ZaRulem @ Dec 4 2012, 16:30)
я ж говорю что родителям абсолютно пофиг есть в машине кресло или нет,только  1 из 1000(это я образно) попросит автомобиль с детским креслом,остальные даже не подумают

у меня случай был,отказался везти 4 взрослых и 2 детей,так одна мать сначала орала на меня почему это их не возьму,если другой таксист так их привез,а когда поняла серьезность моих намерений наехала какого хрена у меня нет кресел...ну не дура?
*

дура, не спорю, но ответственность на водителе, вас не осуждаю, всякая работа важна, я обсуждаю тему
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Dec 4 2012, 15:33 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(pyctem @ Dec 4 2012, 16:25)
но из за 100р подвергать жизнь ребенка опасности, тоже не выход
*

отличный выход - это покупка самими родителями для своих детей,я бы купил своему,если бы он был rolleyes.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 4 2012, 15:35 
Отправлено #64


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Цитата(Mars @ Dec 4 2012, 11:34)
Скажу так. Кто-то наделал этих кресел на своем заводике и теперь их куда-то надо девать. Лучший способ продажи товара - через правительственные указы и постановления, что тут и делается. В одно время были разрешены стяжки "ФЭСТ" как альтернатива креслам. Продажи кресел сразу упали и стяжки вроде отменили. БАРДАК в РОССИИ!!! А если у меня три-четыре ребенка? на каждое место - кресло?
*


Совершенно с вами согласен.
Тем более в правилах так и сказанно:использовать кресло или пристегивать иными средствами

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Dec 4 2012, 16:15 
Отправлено #65


Из: Дому



Сообщений: 713



Цитата(aminpetrovich @ Dec 4 2012, 13:46)
А если государство заинтересовано чтобы ребенок вырос законопослушным гражданином, то субсидируйте покупку детских автокресел хотя бы на 50%. Т.е справку и свидетельство о рождении ребенка я принесу и деньги прихвачу для покупки.
*

Государству пох... на это, скажет-хватило денег на машину, хватит и на кресло...
У самого 1 ребенок ездит в автокресле, 1 удерживающей повязкой пристегнут ремнями, несмотря, на то что машина вроде бы не узкая, после 1 кресла, места в машине существенно уменьшилось, если поставить 2-е, то 3-й пассажир вообще не сядет, либо только худенький.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 4 2012, 16:27 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Mars @ Dec 4 2012, 11:34)
В одно время были разрешены стяжки "ФЭСТ" как альтернатива креслам. Продажи кресел сразу упали и стяжки вроде отменили.
*

с чего взяли что отменили?
Возим ребенка с такой приспособой, ни кто ни слова не сказал, вполне выполняет свои функции
Profile CardPM
  0/0  
Puta81
post Dec 4 2012, 16:29 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


меня лично вседга вот это бесит: ... в некоторых штатах США штраф доходит до 500 долларов, В Португалии – 120 евро, в Испании – 90 долларов.
чуть какой закон, сразу многоголовый кивок на европу. мы ж там и рядом не валялись, что сравнивать! у нас есть люди, которые эти самые доллары с еврой в глаза не видали

Сообщение отредактировал Puta81 - Dec 4 2012, 16:29

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/+5  
Puta81
post Dec 4 2012, 16:32 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


Цитата(Alex0313 @ Dec 4 2012, 17:27)
с чего взяли что отменили?
Возим ребенка с такой приспособой, ни кто ни слова не сказал, вполне выполняет свои функции
*

не вру, но года 2-3 назад в "главной дороге" фэст признали лучшим дуу, чем кресло.

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Dec 4 2012, 17:14 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(aminpetrovich @ Dec 4 2012, 15:22)
Если дохрена зарабатываешь - поделись, заеду.

*

Чтобы я тебя "просубсидировал"?))))))) реально какое-то странное сообщение... Ко всем в гости напрашиваешься кто "дохрена зарабатывает"? нехорошая привычка
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Dec 4 2012, 17:17 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(aminpetrovich @ Dec 4 2012, 15:22)
А на счет субсидии будьте любезны, почему бы и не предоставить? Все что дома происходит, здесь большая часть ответственности родителей, а находясь на трассе - это уже зона ответсвенности обоих: как родителей, так и государства, чтобы в меня не врезались, и чтоб я не врезался.
*

Как хорошо когда за нас думают и платят! Сам не в состоянии что ли?
Profile CardPM
  0/0  
pyctem
post Dec 4 2012, 17:19 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(Puta81 @ Dec 4 2012, 17:32)
не вру, но года 2-3 назад в "главной дороге" фэст признали лучшим дуу, чем кресло.
*

не верю, проплачено, ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
pyctem
post Dec 4 2012, 17:47 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(ZaRulem @ Dec 4 2012, 16:33)
отличный выход - это покупка самими родителями для своих детей,я бы купил своему,если бы он был rolleyes.gif
*

отличный, но не реальный
Profile CardPM
  0/0  
bombastik
post Dec 4 2012, 18:14 
Отправлено #73


без ГУРа



Сообщений: 683



переименовать
Цитата
«Автокресло – детям!»

в
Цитата
"Деньги - государству!"


--------------------
Бегающие за машинами собаки — это души умерших гаишников.

Предыдущий ник - "DOKTOR76". Администратор.
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Dec 4 2012, 18:56 
Отправлено #74


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Чуваши захотели прогнуться перед медвепутами.Выступили с инициативой,видите ли.
Какое же наше государство заботливое,как же оно нашех детишек то любит.Вай,вай,вай...!!!
Как тошнит от подобных акций милосердия,со стороны государства.

--------------------
,
Profile CardPM
  0/+1  
armatr
post Dec 4 2012, 19:05 
Отправлено #75


Деконструктор



Сообщений: 1 822
4motion


Цитата(First_Angel @ Nov 27 2012, 20:19)
вот если бы в рамках этой акции детские автокресла со скидками продавались, то сам бы туда побежал в первую очередь. самому надо кресло менять, а "нормальные" кресла 3-5тыс стоят. скажу даже что для моего авто рекомендуемые кресла стоят от 25тыс.
и это на пол-года, некоторые дети растут быстро, и по весу и по вместительности кресло уже не подходит..далее за эту цену кресло уже не продать. пусть я продам после дешевле, не буду жалеть.
мне денег на ребенка не жалко, просто кто-то на этих креслах тупо наживается, а вот те кто не может позволить выкинуть на кресло до 5ти тыс рублей, как им быть??есть необходимость в автокреслах - так пусть государство или контролирующие органы как-то воздействует на цены и народ будет брать кресла.
*

нормальные кресла за 8-10 тыс регулируются и по высоте и по обхвату. Они "растут" с ребенком. Купите себе такое, это практично.
А насчет "выкинуть за кресло ... тыс. рублей" представьте что попали (упаси бог) в серьезное ДТП с ребенком. И что, так же будете считать что выкидываете деньги?
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Dec 4 2012, 19:13 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 011



Забота государства о детях начинается с выкачивания денег у родителей и глупо сравнивать штрафы в европе и у нас.
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения