Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 4 2012, 10:01 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

03.12.2012
Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

Присоединённое изображение
В Чувашии, как и по всей России, проходит социальная кампания «Автокресло-детям» инициированная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организацией «Движение без опасности».

30 ноября в пресс-конференции приняли участие: врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии Сергей Ерофеев, Заместитель главного врача по хирургии городской больницы №3 Ашот Хачатрян, заместител министра образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников, президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев и генеральный директор ООО «ПрактикА» Виталий Килесов.

Участники обсудили проблемы использования детских удерживающих устройств в Чувашии и меры воздействия на сознательность граждан в этой области. За десять месяцев 2012 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории республики 132 ребенка пострадали в качестве пассажиров, из них 7 детей погибли и 125 получили ранения.

Врач-хирург Ашот Хачатрян: « Проблемы, неиспользования детского автокресла я знаю хорошо, часто вижу последствия - травмы которые получает ребенок-пассажир, а также процесс восстановления детского организма после получения автотравмы, который длится не один месяц. И если вы хотите защитить ребенка в автотранспорте, то альтернатив детскому автокреслу нет».


Генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников рассказал о целях кампании: "Наша задача убедить взрослых, а именно будущих родителей, и родителей детей возрастом до 12 лет, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна и даже первая поездка в жизни – из роддома – тоже должна происходить в кресле. Всероссийская социальная кампания "Автокресло-детям" - это целый комплекс информационных, развлекательных и образовательных мероприятий: трансляция видеоролика на центральных каналах и в кинотеатрах, аудиороликов на радиостанциях, наружная реклама, интерактивные театральные представления в торговых центрах и детских садах, акции в родильных домах".

Врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов выступил с законодательной инициативой повышения штрафа до 5 тысяч рублей за неиспользование детских кресел, что сопоставимо с ценой самого кресла. Например, в некоторых штатах США штраф доходит до 500 долларов, В Португалии – 120 евро, в Испании – 90 долларов. А также предложил перенять опыт Европы по работе сотрудников роддомов: не разрешать родителям увозить детей из роддомов в машинах без автолюлек. Участники пресс-конференции поддержали данную инициативу.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1529980

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+3  
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская кампания "Автокресло – детям"

АбоРигеН
post Dec 4 2012, 14:25 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 208



нет, все таки кресла детские нужны... но не надо народ пугать все время штрафами и поборами angry.gif . Каждый родитель САМ должен знать про меры безопасности и про последствия несоблюдения этих мер.
Profile CardPM
  -2/0  
бумбараш
post Dec 4 2012, 14:33 
Отправлено #48


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(ZaRulem @ Dec 4 2012, 14:36)
Я тогда пассажиров с детьми брать не буду,пусть сами покупают кресла

Плюс ко всему разные кресла для разного возраста нужны,ну нах мне такие затраты
*

А пока берешь?
Считаю, что в первую очередь ответственность за неиспользование детского кресла лежит на родителях. Никакие штрафы не повлияют на недобросовестных родителей. Мы даже машину купили новую из-за невозможности перевозить детей в старой. У меня мелкие сами в кресло лезут, даже полуторогодовалая знает где ее место и не капризничает. Одна проблема была с дочерью: если она засыпала в дороге пристегнутая, ей категорически нельзя было спать в таком положении из-за болезни, вот приходилось всегда следить и не давать спать.
А вообще я всегда против всякого ужесточения наказаний, против повышения штрафов.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  -1/0  
aminpetrovich
post Dec 4 2012, 14:42 
Отправлено #49


Эксперт



Сообщений: 830



Пущай для примера обяжут пристегиваться самим ДПСникам и другим людям в пагонах, пускай показывают пример. Довез ребенка живым и здоровым при наличии или без наличия автокресла - да и слава богу.
Чем отличается легковая либо грузовой машина от школьный детского автобуса, в которой при перевозке детей нужно иметь наличие детского автокресла? Ну там же нет детских автокресел?
Profile CardPM
  -2/+2  
pyctem
post Dec 4 2012, 14:58 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(бумбараш @ Dec 4 2012, 15:33)
А вообще я всегда против всякого ужесточения наказаний, против повышения штрафов.
*

+100500, я вообще здесь как попугай, это не решение проблем
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Dec 4 2012, 15:06 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(бумбараш @ Dec 4 2012, 15:33)
А пока берешь?
*

Честно,беру...а куда деваться?
За последние 2 года только один раз устанавливали кресло в машину(у клиентов было),и то недавно было,я абсолютно не против,но сам покупать кресла для пассажиров не собираюсь

Сообщение отредактировал ZaRulem - Dec 4 2012, 15:06

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+1  
den2407
post Dec 4 2012, 15:06 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 168



Совсем с ума посходили, все штрафы повышают и повышают, гланое нет этому пределу. Хуже всего никакого влияния на них нет. Пипл хавает. Что-то другое придумать, не могут.

Сообщение отредактировал den2407 - Dec 4 2012, 15:07

--------------------
Бензогенератор 7 кВт
тел 89176795157
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Dec 4 2012, 15:09 
Отправлено #53


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(ZaRulem @ Dec 4 2012, 16:06)
Честно,беру...а куда деваться?
За последние 2 года только один раз устанавливали кресло в машину(у клиентов было),и то недавно было,я абсолютно не против,но сам покупать кресла для пассажиров не собираюсь
*

А по форуму вроде как правильный ты тут. С этого все и начинается, с малого.
Куда деваться не отговорка. С себя начни.

Сообщение отредактировал бумбараш - Dec 4 2012, 15:10

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  -1/+1  
ZaRulem
post Dec 4 2012, 15:12 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(бумбараш @ Dec 4 2012, 16:09)
А по форуму вроде как правильный ты тут. С этого все и начинается, с малого.
Куда деваться не отговорка.
*

ну нифига себе,по утрам каждый второй пассажир с ребенком,кому-то 4 года,кому-то 7,кому-то 10,я что каждому кресло должен покупать?!! blink.gif
Пусть мамаши своим детям сами покупают,у нас клиентка одна - молодец,324 стр.дивизии 4 дом,не пожалела денег,купила своей дочке,вот она умница,она думает о своем ребенке...а если родители не думают о своих,я что ли за них должен думать?!

Удивляюсь,вы мне денег на кресло дадите?

Сообщение отредактировал ZaRulem - Dec 4 2012, 15:13

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+4  
бумбараш
post Dec 4 2012, 15:14 
Отправлено #55


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(ZaRulem @ Dec 4 2012, 16:12)
ну нифига себе,по утрам каждый второй пассажир с ребенком,кому-то 4 года,кому-то 7,кому-то 10,я что каждому кресло должен покупать?!!  blink.gif
Пусть мамаши своим детям сами покупают,у нас клиентка одна - молодец,324 стр.дивизии 4 дом,не пожалела денег,купила своей дочке,вот она умница,она думает о своем ребенке...а если родители не думают о своих,я что ли за них должен думать?!
*

ну ты все и сказал, ясно с тобой. жаль, что многого еще не понимаешь.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  -4/0  
ZaRulem
post Dec 4 2012, 15:16 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(бумбараш @ Dec 4 2012, 16:14)
ну ты все и сказал, ясно с тобой.  жаль, что многого еще не понимаешь.
*

жаль что вы меня не понимаете huh.gif
если вы вызовите такси,и у вас будет свое кресло разве мы откажемся его устанавливать?

Сообщение отредактировал ZaRulem - Dec 4 2012, 15:17

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+1  
pyctem
post Dec 4 2012, 15:18 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(ZaRulem @ Dec 4 2012, 16:12)
ну нифига себе,по утрам каждый второй пассажир с ребенком,кому-то 4 года,кому-то 7,кому-то 10,я что каждому кресло должен покупать?!!  blink.gif
Пусть мамаши своим детям сами покупают,у нас клиентка одна - молодец,324 стр.дивизии 4 дом,не пожалела денег,купила своей дочке,вот она умница,она думает о своем ребенке...а если родители не думают о своих,я что ли за них должен думать?!
*

как водитель - да
Profile CardPM
  -4/+1  
ZaRulem
post Dec 4 2012, 15:20 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(pyctem @ Dec 4 2012, 16:18)
как водитель - да
*

за заказ стоимостью 100 рублей,я должен покупать кресло за ~7000-8000 рублей?...увольте,лучше от заказа откажусь...ах да,после этого меня еще можно на доску позора,как зажравшийся таксист,который клиентов выбирает laugh.gif

вы вот думаете о ребенке,как РОДИТЕЛЬ?

Сообщение отредактировал ZaRulem - Dec 4 2012, 15:21

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+4  
aminpetrovich
post Dec 4 2012, 15:20 
Отправлено #59


Эксперт



Сообщений: 830



Цитата(ZaRulem @ Dec 4 2012, 16:12)
ну нифига себе,по утрам каждый второй пассажир с ребенком,кому-то 4 года,кому-то 7,кому-то 10,я что каждому кресло должен покупать?!!  blink.gif
Пусть мамаши своим детям сами покупают,у нас клиентка одна - молодец,324 стр.дивизии 4 дом,не пожалела денег,купила своей дочке,вот она умница,она думает о своем ребенке...а если родители не думают о своих,я что ли за них должен думать?!

Удивляюсь,вы мне денег на кресло дадите?
*

Так чо их впаривать эти автокресла по таким ценам? вот ведь в чем вопрос. Если чел не найдет деньги на покупку автокресла законным путем, то он будет их искать незаконным путем. Не надо народ держать за туповатого.
Profile CardPM
  0/0  
pyctem
post Dec 4 2012, 15:25 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(ZaRulem @ Dec 4 2012, 16:20)
за заказ стоимостью 100 рублей,я должен покупать кресло за ~7000-8000 рублей?...увольте,лучше от заказа откажусь...ах да,после этого меня еще можно на доску позора,как зажравшийся таксист,который клиентов выбирает  laugh.gif
вы вот думаете о ребенке,как РОДИТЕЛЬ?
*

значит вас подставляет работодатель (диспетчер), который не спросил будут ли дети и есть ли кресла, тогда и отказываться не придется, но из за 100р подвергать жизнь ребенка опасности, тоже не выход
Profile CardPM
  0/+1  
ZaRulem
post Dec 4 2012, 15:30 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(pyctem @ Dec 4 2012, 16:25)
значит вас подставляет работодатель (диспетчер), который не спросил будут ли дети и есть ли кресла, тогда и отказываться не придется, но из за 100р подвергать жизнь ребенка опасности, тоже не выход
*

я ж говорю что родителям абсолютно пофиг есть в машине кресло или нет,только 1 из 1000(это я образно) попросит автомобиль с детским креслом,остальные даже не подумают

у меня случай был,отказался везти 4 взрослых и 2 детей,так одна мать сначала орала на меня почему это их не возьму,если другой таксист так их привез,а когда поняла серьезность моих намерений наехала какого хрена у меня нет кресел...ну не дура?

Сообщение отредактировал ZaRulem - Dec 4 2012, 15:30

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения