Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 4 2012, 10:01 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

03.12.2012
Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

Присоединённое изображение
В Чувашии, как и по всей России, проходит социальная кампания «Автокресло-детям» инициированная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организацией «Движение без опасности».

30 ноября в пресс-конференции приняли участие: врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии Сергей Ерофеев, Заместитель главного врача по хирургии городской больницы №3 Ашот Хачатрян, заместител министра образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников, президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев и генеральный директор ООО «ПрактикА» Виталий Килесов.

Участники обсудили проблемы использования детских удерживающих устройств в Чувашии и меры воздействия на сознательность граждан в этой области. За десять месяцев 2012 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории республики 132 ребенка пострадали в качестве пассажиров, из них 7 детей погибли и 125 получили ранения.

Врач-хирург Ашот Хачатрян: « Проблемы, неиспользования детского автокресла я знаю хорошо, часто вижу последствия - травмы которые получает ребенок-пассажир, а также процесс восстановления детского организма после получения автотравмы, который длится не один месяц. И если вы хотите защитить ребенка в автотранспорте, то альтернатив детскому автокреслу нет».


Генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников рассказал о целях кампании: "Наша задача убедить взрослых, а именно будущих родителей, и родителей детей возрастом до 12 лет, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна и даже первая поездка в жизни – из роддома – тоже должна происходить в кресле. Всероссийская социальная кампания "Автокресло-детям" - это целый комплекс информационных, развлекательных и образовательных мероприятий: трансляция видеоролика на центральных каналах и в кинотеатрах, аудиороликов на радиостанциях, наружная реклама, интерактивные театральные представления в торговых центрах и детских садах, акции в родильных домах".

Врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов выступил с законодательной инициативой повышения штрафа до 5 тысяч рублей за неиспользование детских кресел, что сопоставимо с ценой самого кресла. Например, в некоторых штатах США штраф доходит до 500 долларов, В Португалии – 120 евро, в Испании – 90 долларов. А также предложил перенять опыт Европы по работе сотрудников роддомов: не разрешать родителям увозить детей из роддомов в машинах без автолюлек. Участники пресс-конференции поддержали данную инициативу.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1529980

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+3  
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Всероссийская кампания "Автокресло – детям"

NERV
post Nov 27 2012, 15:40 
Отправлено #17


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Autokent @ Nov 27 2012, 16:36)
А может надо было "Детям - автокресло" ?
*

"Детям - мороженое...." © б.р.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Nov 27 2012, 19:04 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 322



Цитата(NERV @ Nov 27 2012, 13:51)
Продай машину, купи по цене такую же но с ремнями. Сколько жрёт еще твой пепелац посчитай, можно менее прожорливую машину взять, ладу например.
*

Кому продать-то? Сам купил бы себе ГАЗ-3110? Я бы нет. И остальные тоже. Ну, кто-то купит, но не за те деньги, чтобы на них можно было бы купить более безопасное для ребёнка авто. Проще уж ремни установить. При сильном желании в этом нет ничего невозможного.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Nov 27 2012, 19:19 
Отправлено #19


Crazy City Driver



Сообщений: 4 744



вот если бы в рамках этой акции детские автокресла со скидками продавались, то сам бы туда побежал в первую очередь. самому надо кресло менять, а "нормальные" кресла 3-5тыс стоят. скажу даже что для моего авто рекомендуемые кресла стоят от 25тыс.
и это на пол-года, некоторые дети растут быстро, и по весу и по вместительности кресло уже не подходит..далее за эту цену кресло уже не продать. пусть я продам после дешевле, не буду жалеть.
мне денег на ребенка не жалко, просто кто-то на этих креслах тупо наживается, а вот те кто не может позволить выкинуть на кресло до 5ти тыс рублей, как им быть??есть необходимость в автокреслах - так пусть государство или контролирующие органы как-то воздействует на цены и народ будет брать кресла.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+8  
Маэстрино
post Nov 28 2012, 14:26 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 482



В рамках социальной кампании «Автокресло – детям!» стартовал фотоконкурс «Мой ребенок в автокресле»
Госавтоинспекция МВД России приглашает родителей принять участие в фотоконкурсе «Мой ребенок в автокресле», проходящем в рамках широкомасштабной социальной кампании «Автокресло – детям!». Акция проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».
Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать ребенка в автокресле, выложить получившееся фото в специальном разделе конкурсаhttp://www.bezdtp.ru/campaigns/chair/competition/на сайте бездтп.рф и получить наибольшее количество голосов. Главный приз – дизайнерская новогодняя елка и поздравление от Деда Мороза, который приедет в гости к семье победителя вместе с подарками.
«Социальная кампания «Автокресло – детям» проводится уже второй год подряд, ее главная цель – еще раз напомнить родителям, а некоторым и объяснить, что безопасно перевозить ребенка в машине можно только в автокресле. Причем этот аксессуар нужен даже самым маленьким для первого дорожного путешествия от роддома до дома. В рамках кампании проводятся различные акции, и фотоконкурс стал одной из самых популярных, фотографии для участия в нем уже прислали больше 300 родителей. Итоги фотоконкурса будут подведены в середине декабря.
Этим конкурсом Госавтоинспекция еще раз напоминает всем родителям о том, что ребенка до 12 лет нужно перевозить только с использованием автокресла или детского удерживающего устройства. Автокресло может спасти малыша в ДТП и позволит ему избежать различных травм. В канун новогодних праздников каждому родителю стоит позаботиться о своем ребенке, не просто покупая дорогой подарок, но приобретая бесценный – безопасность и здоровье.
Всероссийская социальная кампания «Автокресло – детям!» стартовала в России в ноябре 2012 года. Мероприятие проходит во второй раз – в прошлом году акция была положительно воспринята всеми участниками дорожного движения и показала определенные положительные результаты.
В рамках кампании в 10 регионах страны (Новосибирская, Кемеровская, Брянская, Орловская, Ульяновская, Московская области, Чувашская Республика, Республика Мордовия, Республика Татарстан, город Москва) в настоящее время проходят различные акции, направленные на повышение уровня детской дорожной безопасности.
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1527015
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Dec 4 2012, 10:13 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(TIGRAcbx @ Nov 27 2012, 16:09)
Что значит КУДА??????
Есть место на переднем пассажирском сидении...там тоже ремней нет fool.gif
Еще Вам в пользу: потратьте пару часов своего драгоценного времени и разберитесь в руководстве пользования АВТОКРЕСЛА (как оно должно крепиться, т.е. где есть отверстия, за которые крепить), и додумайтесь, как закрепить БЕЗОПАСНОСТЬ Вашего ребенка к сиденью (сверху, снизу сиденья через автокресло можно троса затянуть). angry.gif  angry.gif  angry.gif
Что за бред Вы написали.... swoon.gif
*

Вот этого ни в коем случае нельзя делать. В случае аварии крепление этих тросов, как вы предлагаете, может вырвать и разворотить в салоне всех.
Я считаю никакого "колхоза" с безопасностью.
Profile CardPM
  0/0  
Alexanderko
post Dec 4 2012, 10:20 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(First_Angel @ Nov 27 2012, 20:19)
вот если бы в рамках этой акции детские автокресла со скидками продавались, то сам бы туда побежал в первую очередь. самому надо кресло менять, а "нормальные" кресла 3-5тыс стоят. скажу даже что для моего авто рекомендуемые кресла стоят от 25тыс.
и это на пол-года, некоторые дети растут быстро, и по весу и по вместительности кресло уже не подходит..далее за эту цену кресло уже не продать. пусть я продам после дешевле, не буду жалеть.
мне денег на ребенка не жалко, просто кто-то на этих креслах тупо наживается, а вот те кто не может позволить выкинуть на кресло до 5ти тыс рублей, как им быть??есть необходимость в автокреслах - так пусть государство или контролирующие органы как-то воздействует на цены и народ будет брать кресла.
*


полностью поддерживаю... или раз уж такая акция, можно было бы обменивать кресла с доплатой...
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Dec 4 2012, 10:22 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


предлагаю лишать прав на 3 месяца за езду
Profile CardPM
  -4/0  
konstantin5
post Dec 4 2012, 10:25 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 810
кроссовер


теперь таксисты вообще откажутся перевозить детей в своих машинах, дурдом в действии blink.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Mars
post Dec 4 2012, 10:34 
Отправлено #25


Новичок



Сообщений: 9



Скажу так. Кто-то наделал этих кресел на своем заводике и теперь их куда-то надо девать. Лучший способ продажи товара - через правительственные указы и постановления, что тут и делается. В одно время были разрешены стяжки "ФЭСТ" как альтернатива креслам. Продажи кресел сразу упали и стяжки вроде отменили. БАРДАК в РОССИИ!!! А если у меня три-четыре ребенка? на каждое место - кресло?
Profile CardPM
  0/+4  
Mars
post Dec 4 2012, 10:35 
Отправлено #26


Новичок



Сообщений: 9



Вопрос: что всё-таки с удерживающими устройствами ФЭСТ на сегодня? разрешены или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Dec 4 2012, 10:36 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 973



ситуень.

еду в такую погоду как сегодня, машину пытается остановить мать с ребёнком.
кресла - ес-но нет никакого.

не подвозить ?

имхо. эти производители детских кресел - банально скупили всехподряд
ph34r.gif


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+2  
ynb1pb
post Dec 4 2012, 10:46 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 139
A6


Цитата(Danilov @ Dec 4 2012, 11:36)
ситуень.

еду в такую погоду как сегодня, машину пытается остановить мать с ребёнком.
кресла - ес-но нет никакого.

не подвозить ?

имхо. эти производители детских кресел - банально скупили всехподряд
ph34r.gif
*


Верно рассуждаете господа. Очередной раз сталкиваемся с лоббированием интересов бизнеса. У нас по другому видимо не могут. Так все надоело, ей богу! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
pyctem
post Dec 4 2012, 10:48 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 411



разумным было бы (если ГИБДД заботится о детях, а не о доп. заработке) штрафовать на 500р+стоимость кресла, а его отдавать нарушителю, нет у инспектора с собой кресла, 500р (на нет и суда нет), и безопасность улучшится и заводы-изготовители довольны.
Profile CardPM
  0/+3  
солнечный
post Dec 4 2012, 11:08 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 13
-


Цитата(Mars @ Dec 4 2012, 11:34)
Скажу так. Кто-то наделал этих кресел на своем заводике и теперь их куда-то надо девать. Лучший способ продажи товара - через правительственные указы и постановления, что тут и делается. В одно время были разрешены стяжки "ФЭСТ" как альтернатива креслам. Продажи кресел сразу упали и стяжки вроде отменили. БАРДАК в РОССИИ!!! А если у меня три-четыре ребенка? на каждое место - кресло?
*

Кто ответит разрешены стяжки "Фест" или нет? В сертификате написано чтот согласовано с МВД РФ,
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения