Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 4 2012, 10:01 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 844
Из: CHEB.ru



Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

03.12.2012
Пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Автокресло-детям!»

Присоединённое изображение
В Чувашии, как и по всей России, проходит социальная кампания «Автокресло-детям» инициированная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организацией «Движение без опасности».

30 ноября в пресс-конференции приняли участие: врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии Сергей Ерофеев, Заместитель главного врача по хирургии городской больницы №3 Ашот Хачатрян, заместител министра образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников, президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев и генеральный директор ООО «ПрактикА» Виталий Килесов.

Участники обсудили проблемы использования детских удерживающих устройств в Чувашии и меры воздействия на сознательность граждан в этой области. За десять месяцев 2012 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории республики 132 ребенка пострадали в качестве пассажиров, из них 7 детей погибли и 125 получили ранения.

Врач-хирург Ашот Хачатрян: « Проблемы, неиспользования детского автокресла я знаю хорошо, часто вижу последствия - травмы которые получает ребенок-пассажир, а также процесс восстановления детского организма после получения автотравмы, который длится не один месяц. И если вы хотите защитить ребенка в автотранспорте, то альтернатив детскому автокреслу нет».


Генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников рассказал о целях кампании: "Наша задача убедить взрослых, а именно будущих родителей, и родителей детей возрастом до 12 лет, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна и даже первая поездка в жизни – из роддома – тоже должна происходить в кресле. Всероссийская социальная кампания "Автокресло-детям" - это целый комплекс информационных, развлекательных и образовательных мероприятий: трансляция видеоролика на центральных каналах и в кинотеатрах, аудиороликов на радиостанциях, наружная реклама, интерактивные театральные представления в торговых центрах и детских садах, акции в родильных домах".

Врио начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов выступил с законодательной инициативой повышения штрафа до 5 тысяч рублей за неиспользование детских кресел, что сопоставимо с ценой самого кресла. Например, в некоторых штатах США штраф доходит до 500 долларов, В Португалии – 120 евро, в Испании – 90 долларов. А также предложил перенять опыт Европы по работе сотрудников роддомов: не разрешать родителям увозить детей из роддомов в машинах без автолюлек. Участники пресс-конференции поддержали данную инициативу.


© http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1529980

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+3  
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Всероссийская кампания "Автокресло – детям"

garik9
post Dec 7 2012, 20:03 
Отправлено #107


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


Цитата(tatyen @ Dec 6 2012, 09:54)
ну так купи кресла своим детям. В чем проблема вообще?
*

Читай форум повыше. ТАм я уже написал в чём заключается проблема.

Кстати, у этого тоже проблем с деньгами похоже не бывает. И машина у него по сравнению с моей огого)))
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 8 2012, 07:00 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



garik9, Вы не могли бы дать ссылку на то сообщение, в котором говорится в чем именно заключается проблема?
и у кого "этого" проблем нет? и причем тут, собственно, некто "этот"?

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  -1/0  
бомбино
post Dec 8 2012, 17:58 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 011



Таксистам то как накопить ? Количество детей и возраст всегда разный smile3.gif . Я к примеру соседку иногда подвожу с ребёнком и с дачи частенько. Придётся на троллейбус их отправить там безопаснее и удобнее походу.
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Dec 8 2012, 23:05 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


вот именно, что проблема многосторонняя, а наши "верхи" думают односторонне и другим местом dry.gif
p.s. ребенка в кресле вожу с рождения

Сообщение отредактировал Renta - Dec 8 2012, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Dec 9 2012, 12:42 
Отправлено #111


Продвинутый



Сообщений: 189
VW Touran 2011


Цитата(garik9 @ Dec 5 2012, 21:26)
У тебя и авто не бюджетное VW Touran 2011 в Хае, с инновационной коробкой, а что у меня? Все во лишь акцентик. Я даже наши заработки не стану сравнивать. Тебе кресло купить с одной зарплаты не составит труда, а мне на него надо копить, если,конечно, что нибудь с з/п останется. Согласен, безопасность детей для меня очень важно, но наиболее важно их одеть, накормить, обучить и многое другое. А если на всё это у меня "бабла" будет хватает, сразу предприму меры по безопасности. ШТРАФ не решение проблемы.
*

ты когда машину покупал не думал о безопастности детей при нахождении в автомобиле? Или сам тоже не пристёгиваешься? Если пристёгиваешься то какого.... дети должны не пристёгнутые ездить? Почему-то на зимнюю резину, магнитолу или сигнализацию деньги находятся, а на детское кресло нет....
Вообще не вижу связи между стоимостью авто и детским креслом. Можно же и не дорогое кресло взять. Да даже бустер самый простой уже лучше , чем просто без ничего ездить

Сообщение отредактировал DenIg - Dec 9 2012, 12:47

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
DenIg
post Dec 9 2012, 12:45 
Отправлено #112


Продвинутый



Сообщений: 189
VW Touran 2011


Цитата(olegegeg @ Dec 5 2012, 22:36)
А может сразу давай на 10000 штраф поднимем,что слабо ????....,досоглашаешся ты так ,скоро и за выкуренную сигарету по 500 рублей будешь штраф платить,бумажку с авто выбросил-штраф-1000,тебе продолжить??????
Под ником добавь что дом часный есть (если есть)машину жене купил(если сумел..),ну чтоб пропиарится по полной...
*

мне хоть на десять, т.к. дети всегда в автокресле сидят. И не курю, и бумажки из авто не бросаю. В чём пиар то здесь увидел? Перед тобой чтоли пиариться? Можно подумать, что автокресло могут себе позволить и должны покупать только автовладельцы , у которых свой частный дом и несколько авто в семье. Это отговорки. Пока штрафы не подняли, не пристёгивались, выезд на встречку был обычным делом и т.д. Кто виноват, что мы, в большинстве своём, не хотим соблюдать определённые правила ( ПДД в том числе) без штрафов?

Сообщение отредактировал DenIg - Dec 9 2012, 13:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
garik9
post Dec 9 2012, 17:54 
Отправлено #113


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


Цитата(DenIg @ Dec 9 2012, 13:45)
мне хоть на десять, т.к. дети всегда в автокресле сидят. И не курю, и бумажки из авто не бросаю.
*

По твоему получается, "ШТРАФУЙТЕ!!! Меня это не коснётся". У тебя кресла есть, иначе по другому заговорил бы. Я уверен, ты поддержишь закон,чтобы штрафовали тех водителей, у которых на авто нет ИННОВАЦИОННОЙ коробки.
Кстати, я тоже не курю,не пью, а "шуршащих бумажек" всё равно не хватает. Придётся по-любому на безопасность копить.
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Dec 9 2012, 19:46 
Отправлено #114


Продвинутый



Сообщений: 189
VW Touran 2011


Цитата(garik9 @ Dec 9 2012, 18:54)
По твоему получается, "ШТРАФУЙТЕ!!! Меня это не коснётся". У тебя кресла есть, иначе по другому заговорил бы. Я уверен, ты поддержишь закон,чтобы штрафовали тех водителей, у которых на авто нет ИННОВАЦИОННОЙ коробки.
Кстати, я тоже не курю,не пью, а "шуршащих бумажек" всё равно не хватает. Придётся по-любому на безопасность копить.
*

зря уверен про коробку))))), наличие или отсутствие ДСГ как-то влияет на безопасность? Уже во втором сообщении её упоминаешь)))), далась она тебе))). На безопасность копить надо, обязательно, это же безопасность ТВОИХ детей, кто же ещё будет о ней беспокоится кроме тебя? К твоему сведению, первое кресло я купил как только ввели обязательное нахождение детей в автокресле , когда у меня был авто за 250 т. рублей, наверное я был тогда "олигархом"))))

Сообщение отредактировал DenIg - Dec 9 2012, 22:33

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
garik9
post Dec 10 2012, 21:03 
Отправлено #115


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


Цитата(DenIg @ Dec 9 2012, 20:46)
зря уверен про коробку))))), наличие или отсутствие ДСГ как-то влияет на безопасность?  Уже во втором сообщении её упоминаешь)))), далась она тебе))). На безопасность копить надо, обязательно, это же безопасность ТВОИХ детей, кто же ещё будет о ней беспокоится кроме тебя? К твоему сведению, первое кресло я купил как только ввели обязательное нахождение детей в автокресле , когда у меня был авто за 250 т. рублей, наверное я был тогда "олигархом"))))
*

Так не надо поддерживать некоторые абсурдные решения властей. У тебя есть возможность покупать, а ты подумал про тех кому это сложно сделать? А про "коробку(КПП)" я не зря упоминаю. Для тебя инновационная техника доступна по деньгам, а для меня даже обычный "автомат"КПП дорОГОгого, и ABS,EPS,airBAG у меня на авто отсутствуют. Я очень хорошо понимаю,что безопасность в машине очень важно, тем более для моих детей,НО когда стоит выбор: либо кресло, либо для детей зимняя одежда, обувь и т.д.,я почему то выбираю второе. Может я жизнь чуток не правильно понимаю,может мне многое надо переосмыслить, но выход с этой ситуации пока только таков. И очередной раз скажу:
- ШТРАФ не выход из положения.
Но,к сожалению, наших властей привлекают более не гуманные решения.
P.S. А кресла или хотя бы поддерживающие устройства я по-любому приобрету, НО это будет НЕ ЗАВТРА.
Profile CardPM
  -1/0  
DenIg
post Dec 10 2012, 21:29 
Отправлено #116


Продвинутый



Сообщений: 189
VW Touran 2011


garik9 короче, надоело мне сотрясание воздуха, ты сам пристегиваешься? Или у тебя в авто нет ремней безопасности у водителя?
Если у тебя стоит выбор либо зимняя одежда либо автокресло, то может а ну его автомобиль? Если тебе понадобится обновить резину и встанет вопрос либо одежда для детей , либо резина, то ты тоже выберешь одежду и будешь, например , зимой кататься на летней резине?


Сообщение отредактировал DenIg - Dec 10 2012, 21:37

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
garik9
post Dec 10 2012, 22:00 
Отправлено #117


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


DenIg, мне машина прежде всего для работы нужна. Пристёгиваться мне не напряжно, да и к тому же я уже на собственном опыте убедился в их эффективности. Были бы кресла я всегда пристегивал бы детей, а на данный момент когда дети в салоне приходится ещё большей осторожностью водить авто,следить чтобы они (дети) не стояли,тем более между двумя передними сиденьями, и ни в коем случае не сажать их на переднее сиденье пассажира.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Dec 10 2012, 22:00 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 6 203



вот так на первой странице ЧН пропагандируют детское автокресло - на вырост. И ведь многие так и поступят. facepalm_ani.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
garik9
post Dec 10 2012, 22:22 
Отправлено #119


Продвинутый



Сообщений: 102
Hyndai accent


http://www.chebnovosti.ru/index.php/compon...nt/article/3846
«В итоге число ДТП с участием детей-пассажиров стабильно растет», — не скрывает опасений врио начальника.
ВРИО чуток не понятно объясняет. Наличие кресла никак не влияет на количество ДТП,их отсутствие увеличивает число пострадавших. Кресла нужны в авто с детьми,НО ЗАЧЕМ это ДЕЛАТЬ с помощью таких ШТРАФов. Кому как конечно, для меня это ОГРОМНОГО РАЗМЕРА МАТЕРИАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ. Если закон вступит в силу, и я к этому времени не обзаведусь креслами,то придётся моим детям ездить не на моей машине,не на такси, А на маршрутке, автобусе, троллейбусе либо пешкодрапом. Отличный выбор.

Сообщение отредактировал garik9 - Dec 10 2012, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Dec 11 2012, 12:20 
Отправлено #120


Продвинутый



Сообщений: 189
VW Touran 2011


Цитата(garik9 @ Dec 10 2012, 23:00)
DenIg, мне машина прежде всего для работы нужна. Пристёгиваться мне не напряжно, да и к тому же я уже на собственном опыте убедился в их эффективности. Были бы кресла я всегда пристегивал бы детей, а на данный момент когда дети в салоне приходится ещё большей осторожностью водить авто,следить чтобы они (дети) не стояли,тем более между двумя передними сиденьями, и ни в коем случае не сажать их на переднее сиденье пассажира.
*

не, нормально конечно, сам пристёгиваешься, а дети, значит, не достойны этого? Понятно, что ты с осторожностью ездишь когда дети у тебя в машине сидят, а если в тебя кто-нибудь въедет ?А ты в курсе , что даже при незначительном ДТП дети, не находящиеся в автокресле получают очень тяжёлые травмы? На ютьюбе глянь, полно там роликов, может после этого поймешь, что автокресло очень нужно. Не дай Бог случится ДТП, никогда себе не простишь

Сообщение отредактировал DenIg - Dec 11 2012, 12:23

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
DenIg
post Dec 11 2012, 12:24 
Отправлено #121


Продвинутый



Сообщений: 189
VW Touran 2011


Цитата(AvtoWoman @ Dec 10 2012, 23:00)
вот так на первой странице ЧН пропагандируют детское автокресло - на вырост. И ведь многие так и поступят.  facepalm_ani.gif
*

мамаша вообще не в теме (((. После таких вот и складывается мнение , что автокресло не нужно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения