Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

shef6
post Nov 26 2012, 10:46 
Отправлено #106


...

ВАЗ

Сообщений: 956



Цитата(DEN 333 @ Nov 25 2012, 18:25)
Вчера примерно в 5 вечера напротив дома правосудия  в Новчике фура сети магнит протаранило 2114 , фура стояла поперек перегородив 2 полосы, у 14 вся левая бочина и задняя часть подбиты.
*

видео не моё
Profile CardPM
  0/+2  
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Фура "Магнита" при развороте протаранила ВАЗ-2114 , на ул. Советской в Новочебоксарске

Чайник
post Nov 27 2012, 16:20 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(steelxx @ Nov 26 2012, 16:16)
С другой стороны когда это водилы "Магнитовских" фур по сторонам смотрели? Короли дорог!!! прицепы бросают где ни попадя - хрен проедешь
*

Это точно,под прицепом уж точно хер проедешь, а вот обьехать, ни чего сложного не вижу.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 27 2012, 19:40 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Чайник @ Nov 27 2012, 17:16)
И так уважаемый с какого ряда начнем разворот?
*

А почитай ПДД, там для чайников все четко написано. biggrin.gif А, ты обиделся, что я чайником назвал водилу магнит-фуры? Это случайное совпадение. biggrin.gif
PS Не надо меня проверять, я прекрасно знаю с какой полосы может разворачиваться фура. Я первый раз сел за руль грузовика, когда до педалей не доставал. biggrin.gif Что-то типа Урала 4320.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 27 2012, 19:51

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Nov 27 2012, 20:01 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Skite @ Nov 27 2012, 20:40)
А почитай ПДД, там для чайников все четко написано.  biggrin.gif А, ты обиделся, что я чайником назвал водилу магнит-фуры? Это случайное совпадение.  biggrin.gif
PS Не надо меня проверять, я прекрасно знаю с какой полосы может разворачиваться фура. Я первый раз сел за руль грузовика, когда до педалей не доставал.  biggrin.gif Что-то типа Урала 4320.
*

Разворот можно было начать и с крайней правой, но плотный поток движения не даст ему сделать маневр и выйти с разворотом на 2 полосу, а человек разворачивался с крайней левой и не смог вписатся с первого захода.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
soksheroy
post Nov 27 2012, 20:09 
Отправлено #110


Начинающий



Сообщений: 24



Да они вообще безстрашные, в прошлом году машина перекрестка протаранила volkswagen транспортер, где погибло 7 человек
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Nov 28 2012, 07:41 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Чайник @ Nov 27 2012, 21:01)
Разворот можно было начать и с крайней правой, но плотный поток движения не даст ему сделать маневр и выйти с разворотом на 2 полосу, а человек разворачивался с крайней левой и не смог вписатся с первого захода.

Ты где там увидел плотный поток? blink.gif Дорога совсем пустая.
Цитата(Чайник @ Nov 27 2012, 21:01)
а человек разворачивался с крайней левой и не смог вписатся с первого захода.

Поэтому я и сказал, что за рулем магнит-фуры сидит чайник, неверно выбрал траекторию разворота, потом не видит автомобиль на дороге и сбивает его.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
FaberLeo
post Nov 28 2012, 22:05 
Отправлено #112


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Да с этими РЦ-шками магнита постояно чтото не так, то меня на байке чуть незадовил задним ходом, то на ровной обочине закопался в гравий, то ещё чтото. Там зарплаты маленькие у водителей, по этому одна молодёжь неопытная работает ради стажа. вот почему так

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/0  
НЕВИДИМКА 2.0
post Nov 28 2012, 22:24 
Отправлено #113


Продвинутый



Сообщений: 105
ЛИАЗ 5292.22


Цитата(FaberLeo @ Nov 28 2012, 23:05)
Да с этими РЦ-шками магнита постояно чтото не так, то меня на байке чуть незадовил задним ходом, то на ровной обочине закопался в гравий, то ещё чтото. Там зарплаты маленькие у водителей, по этому одна молодёжь неопытная работает ради стажа. вот почему так
*

МАГНИТы те еще чудаки!!!потеряна преемственность поколений в водительской среде...да и вроде не модно молодым работать на "грязной"работе !у всех не без косяков в начале....как говорит БД "главное люди...железо починим"
Profile CardPM
  -1/0  
lakki
post Nov 30 2012, 19:02 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(oleg_21 @ Nov 26 2012, 16:11)
согласен)) лично я на стороне фуры, задолго же видно было что фура совершает маневр. чисто по-человечески нужно было уступить, дать возможность закончить маневр.
Вот пример: допустим, стоишь у регулируемого перекрестка на левой полосе для разворота, начинаешь разворачиваться на мигающий зеленый/желтый, но тебе не хватает радиуса разворота, ибо бордюр. Нормальный водитель,для которого к этому моменту загорится зеленый, и увидет "помеху" на пути, пропустит/даст возможность закончить маневр разворачивающемуся.
*

А на грузино-абхазской границе нарушителя растреливают без предупреждения.
Какое это отношение имеет к делу?! Точно такое же как правила проезда перекрестков к правилам совершения разворота на пряммо участке дороги (когда должен всем и каждому)
Понятно что по человечески 14 могла бы пропустить а не пытаться проскочить. Тем более учитывая что фура сама плевала на всех и совершала свой маневр руководствуясь правилом: "мне главное морду высунуть и пару полос перегородить, а там глядишь пропустят" И перекрывала полысы одну за другой по мере их освобождения. это культура и уважение к другим участникам ДД ?!
А вообще проблема с "магнитовскими фурами" намного шире, я это говорю как человек 2 года ходивший с работы - домой маршрутом, пролегающим под этими фурами. Кто знает их магазин тот что рядом с БИ-БИ на лен. коме поймет. Фура с прицепом перекрывает все от магазина до дороги. Все жители в том районе вынуждены идти либо под фурой. либо по проезжей части, автомобили к близлежащим домам и магазинам подъехать не могут. Мое мнение фурам в городе делать нечего, тем более пытаться пролезть в щель в которую не пролазят.

Сообщение отредактировал lakki - Nov 30 2012, 19:10
Profile CardPM
  0/+1  
Lelerik
post Nov 30 2012, 19:29 
Отправлено #115


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


Цитата(lakki @ Nov 30 2012, 20:02)
А вообще проблема с "магнитовскими фурами" намного шире,
Фура с прицепом перекрывает все от магазина до дороги. Мое мнение фурам в городе делать нечего, тем более пытаться пролезть в щель в которую не пролазят.
*

А кстати почему МАГНИТУ и им подобным разрешено ездить по городу?

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 30 2012, 19:50 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lelerik @ Nov 30 2012, 20:29)
А кстати почему МАГНИТУ и им подобным разрешено ездить по городу?
*

Ты уже пятницу отмечаешь? А как им до магазинов добраться для разгрузки?
Цитата(FaberLeo @ Nov 28 2012, 23:05)
Там зарплаты маленькие у водителей, по этому одна молодёжь неопытная работает ради стажа. вот почему так

Маленькие это сколько?

Сообщение отредактировал Skite - Nov 30 2012, 19:52

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lelerik
post Nov 30 2012, 20:09 
Отправлено #117


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


[quote=Skite,Nov 30 2012, 20:50]
Ты уже пятницу отмечаешь?
А при чём пятница?

А как им до магазинов добраться для разгрузки?

А их нельзя перегрузить в типа "газельки". Или где-то в теме было "ночью ездить".
Весь Новчик в "магнитах", в такие щели заезжают. Не каждый заедет.



Сообщение отредактировал Lelerik - Nov 30 2012, 20:10

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 30 2012, 20:20 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата
А их нельзя перегрузить в типа "газельки". Или где-то в теме было "ночью ездить".
Весь Новчик в "магнитах", в такие щели заезжают. Не каждый заедет.


А ты напиши руководству магнита чтоб сдесь в чувашии создали логистический центр. А так ближайщий логистический центр это в Нижнем Новгороде вроде бы.
Да и ты видел как перевозят товар эти фуры? ( тележка с размером подона высотой 2 метра) и как они будут грузить с фуры на газель эти тележки?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 30 2012, 20:29 
Отправлено #119


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Аццкий летун на чепырдосе летит и думает: «Проскочу!» А суровый водитель мана с акпп думает: «Хрен ты у меня проскочишь!»

Видео один в один как в анекдоте описывается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lelerik
post Nov 30 2012, 20:29 
Отправлено #120


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


Цитата(DEN 333 @ Nov 30 2012, 21:20)
А ты напиши руководству магнита чтоб сдесь в чувашии создали логистический центр. А так ближайщий логистический центр это в Нижнем Новгороде вроде бы.
Да и ты видел как перевозят товар эти фуры? ( тележка с размером подона высотой 2 метра) и как они будут грузить с фуры на газель эти тележки?
*

Да пусть ездят эти фуры, я привык, я их этих дур(фуры) пропускаю, обгоняю если могу, и уезжаю от них подальше.
А в этом случае 1000% пропустил бы. Она же ФУРА (ДУРА). biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lelerik - Nov 30 2012, 20:40

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  0/0  
FaberLeo
post Nov 30 2012, 20:58 
Отправлено #121


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


Цитата(Skite @ Nov 30 2012, 20:50)
Ты уже пятницу отмечаешь? А как им до магазинов добраться для разгрузки?

Маленькие это сколько?
*

Незнаю точно, но для такой работы маленькая. они ездят на дальнобой с доставкой по магазинам в незнакомых городах

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: