Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

как расторгуть договор купли , деньги нехотят возвращать в полной стоим

sun!
post Nov 25 2012, 19:43 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Я вообще не понимаю суть вопроса. Или авто перестала нравиться? Ехать в ГИБДД, оформлять на себя машину и счастливо ездить! Никто не будет смотреть на двигатель!

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+2  
CrashDAY
post Nov 25 2012, 20:04 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(sun! @ Nov 25 2012, 20:43)
Я вообще не понимаю суть вопроса. Или авто перестала нравиться? Ехать в ГИБДД, оформлять на себя машину и счастливо ездить! Никто не будет смотреть на двигатель!
*

а мне кажется будут, по крайней мере в последний год ставил и снимал с учета около 3 автомобилей и все очень ревностно сверяли номер двигателя с ПТС, чистить заставляли. А если был поменян карб на инж, то тут помоемому вообще считается внесение изменений в конструкцию автомобиля и его надо регистрировать в ПТС ИМХО.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  -1/0  
andrey79
post Nov 25 2012, 20:54 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 54
2114


Цитата(CrashDAY @ Nov 25 2012, 21:04)
а мне кажется будут, по крайней мере в последний год ставил и снимал с учета около 3 автомобилей и все очень ревностно сверяли номер двигателя с ПТС, чистить заставляли. А если был поменян карб на инж, то тут помоемому вообще считается внесение изменений в конструкцию автомобиля и его надо регистрировать в ПТС ИМХО.
*

номер двигла нигде не будут смотреть ни на регистрации ни на ТО, а вот если таз древний и в те года инжектор не ставился то вопросы могут возникнуть при перерегистрации.
Profile CardPM
  -1/0  
CrashDAY
post Nov 25 2012, 21:07 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(andrey79 @ Nov 25 2012, 21:54)
номер двигла нигде не будут смотреть ни на регистрации ни на ТО, а вот если таз древний и в те года инжектор не ставился то вопросы могут возникнуть при перерегистрации.
*

да ладно? а че у меня на мондео смотрели месяц назад когда я ее на учет ставил, задрал меня "где номер двигателя?" я блин откуда знаю ему надо пущай ищет, так потом еще чистить заставил.Волгу снимал с учета примерно в тоже время, тоже сверяли даже с зеркальцем ходил, фокус весной ставил на учет сверяли даже хотели послать т.к. одна буковка ему не понравилась, а там просто грязь забилась.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Nov 26 2012, 00:02 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Цитата(CrashDAY @ Nov 25 2012, 22:07)
да ладно? а че у меня на мондео смотрели месяц назад когда я ее на учет ставил, задрал меня "где номер двигателя?" я блин откуда знаю ему надо пущай ищет, так потом еще чистить заставил.Волгу снимал с учета примерно в тоже время, тоже сверяли даже с зеркальцем ходил, фокус весной ставил на учет сверяли даже хотели послать т.к. одна буковка ему не понравилась, а там просто грязь забилась
*

не имеют права.. двигатель не является номерным агрегатом..в лес таких инспекторов.

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/+2  
Rapid
post Nov 27 2012, 11:05 
Отправлено #21


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


В ДКП ты поставил подпись, а до подписи что написано? НЕ имеешь претензий? Давай скан ДКП сюда, почитаем эту знатную бумажку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Nov 27 2012, 13:10 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 221
К-700


Цитата(serega222 @ Nov 24 2012, 22:28)
купил авто а двигатель чужой и доков нет ,в птс неуказано замена.бывший владелец отказывается возвращать деньги добровольно.можно заявление написать в полицию?или что делать в такой ситуации?сегодня оформили купли продажу ,по закону есть14 дней о возврате.очень нужна помощь
*

Номер движка, инспектора движка не проверяют, а вот Модель двигателя могут.
Если у тебя 2111 стоит а в ПТС 2108, то да печалька(хоть и смотрит он это не на блоке а на головке) Можешь поменять движку на любую модель которая у тебя указан в ПТС и притащить на веревке.
Можешь просто бросить блок в багажник и пустить слезу инспектору...
Хотя проще езжай в другое ГАИ и надейся на авось...

Скинешь сюда скан ПТС, будет конструктив. в новых ПТС номера двигателя нет, только модель.

з.ы. 14 дней есть такое... на новое авто.

Сообщение отредактировал D156 - Nov 27 2012, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 27 2012, 13:15 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 9 866



Двигатель расходник, ладно хоть в думе это поняли недавно и отменили проверку номерной части по двигателям.
Видать проблема в том что гнилая ohmy.gif rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
serega222
post Nov 27 2012, 14:45 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 19



машину купил у перекупа в дкп он не значится .
Profile CardPM
  0/0  
venik-ED
post Nov 27 2012, 21:32 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 79
rx300 3.0/233/AKПП


Цитата(serega222 @ Nov 27 2012, 15:45)
машину купил у перекупа в дкп он не значится .
*


А между кем тогда оформлен договор?
Profile CardPM
  0/0  
moktavr
post Nov 27 2012, 22:19 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 689
Из: Чебоксары.



Ставил недавно на учёт.Проверяли только номер кузова.
Profile CardPM
  0/+1  
m-kadr
post Nov 28 2012, 07:59 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(CrashDAY @ Nov 25 2012, 22:07)
да ладно? а че у меня на мондео смотрели месяц назад когда я ее на учет ставил, задрал меня "где номер двигателя?" я блин откуда знаю ему надо пущай ищет, так потом еще чистить заставил.Волгу снимал с учета примерно в тоже время, тоже сверяли даже с зеркальцем ходил, фокус весной ставил на учет сверяли даже хотели послать т.к. одна буковка ему не понравилась, а там просто грязь забилась.
*

Декабрь 2011 года.
При постановке на учет на двигатель вообще не смотрели.
В заявлении, с которым осмотр проходится, в графе с номером двигателя прочерк.
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Nov 28 2012, 21:14 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 119



вы чё совсем штоль.. не проверяют сейчас двигатель. Мильн навреное бэх со свапнутыми моторами ездят где в птс указано что он вообще 1.8 а на деле 4.0 литровая дурак. И это при том что на рессивере тоже вылито 4.0. Никто даже слова не говорит а вы тут просто какой то инж и карб втюхиваете херню разводите

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
serega222
post Dec 13 2012, 23:47 
Отправлено #29


Начинающий



Сообщений: 19



действительно на двигатель несмотрят.но старый владелец неоплачивал штафы и налоги ,щас немогу на себя оформить птс. по указаному адресу ненашел таких что делать хз
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 14 2012, 13:27 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 012
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(serega222 @ Dec 14 2012, 00:47)
действительно на двигатель несмотрят.но старый владелец неоплачивал штафы и налоги ,щас немогу на себя оформить птс. по указаному адресу ненашел таких что делать хз
*

Какое отношение имеет неоплаченные долги другого человека к твоей машине? У тебя есть договор купли-продажи, значит собственник ты, с какого числа тоже указано. Все что было до этого, пускай требуют с предыдущего собственника. На машине есть ограничения по регистрационным действиям? Уверен, что нет. Кто тебе не хочет оформлять ПТС пускай предоставят законодательно подтвержденное уведомление об этом.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: