Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Может создадим "совет на общественных началах"? , навеяло опять раздолбнным горбтым мостом

dima1230
post Nov 23 2012, 22:15 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 251



Проехался тут недавно по горбатому мосту и вспомнил ситуацию полугодовой давности. Сколько должно раздолбаться автомобилей, чтоб ямы заделали (т.к. ямы появились)
И решил вернуться к такой мысли:
а почему бы не создать некий совет на общественных началах (не путать с общественными советами!!!), который быдет мониторить ситуацию на дорогах и оперативно рассылать по инстанциям соответствующие письма. При неудовлетворительном ответе или ответе-отмазке - писать уже выше, но с коллективными подписями и т.п.
Для чего это:
1. прежде всего пусть власть привыкает работать, а не только работать. (перевожу дословно: "прежде всего пусть власть привыкает работать на благо всех, а не только работать на благо своих");
2. как-то приятнее ездить на нераздолбанной от некачественной дороги машине;
3. фирменный бланк "совета на общественных началах" должен примелькаться наверху, стать брендом и приносить пользу быстрее, сильнее и эффективнее...

кто что думает?

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Nov 23 2012, 22:19 
Отправлено #2


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 385



dima1230, есть проект, "РосЯма" называется. Уже все придумано, только надо пользоваться активнее.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 23 2012, 22:28 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(dima1230 @ Nov 23 2012, 23:15)
Проехался тут недавно по горбатому мосту и вспомнил ситуацию полугодовой давности. Сколько должно раздолбаться автомобилей, чтоб ямы заделали (т.к. ямы появились)
И решил вернуться к такой мысли:
а почему бы не создать некий совет на общественных началах (не путать с общественными советами!!!), который быдет мониторить ситуацию на дорогах и оперативно рассылать по инстанциям соответствующие письма. При неудовлетворительном ответе или ответе-отмазке - писать уже выше, но с коллективными подписями и т.п.
Для чего это:
1. прежде всего пусть власть привыкает работать, а не только работать. (перевожу дословно: "прежде всего пусть власть привыкает работать на благо всех, а не только работать на благо своих");
2. как-то приятнее ездить на нераздолбанной от некачественной дороги машине;
3. фирменный бланк "совета на общественных началах" должен примелькаться наверху, стать брендом и  приносить пользу быстрее, сильнее и эффективнее...

кто что думает?
*

а материться в этом советете можно??? swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Nov 23 2012, 22:36 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 251



1. Да знаю я, что есть куча проектов как похожих, так и прочих. тут немного по другому. Как все в кучу сформулирую - так выложу.
2. Матом асфальт не покрыть... (О! даже афоризм получился... smile3.gif ). Вот если бы вы вместо мата пару раз письма по инстанциям разнесли - это бы больше пользы принесло.

примерная структура:
1. Писари. ( "общественно-начальный дежурный" по городу Че. собирает инфу (как вживую, так и с форума), катает письма). Д.б. не менее трех в месяц (не для того, чтоб не перестреляли, а чтоб эффективнее было). Этакое дежурство. Наград, кроме морального удовлетворения - я не знаю, может рейтинг на форуме (это к модераторам smile3.gif)
2. Секретари.
3. Разносчики. (совместим с п.1 и в принципе п.2)

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Nov 23 2012, 22:38 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 251



Я же не претендую на истинность и уникальность. Я даже ещё толком сам не сформулировал. Забанят ветку - не обижусь... smile3.gif

--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 5 2012, 04:27 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 251



Таки не просмотрел проект РосЯма. Наш народ (в принципе - любой народ живет по такому принципу, но в Чувашии это обострённей (или черная зависть у нас более национальная черта? - это наверняка уж точно обсждалось...)) жвет по принципу "моя хата с краю", "тебе больше всех надо, ДА?", "самый умный, ДА?" и т.п. smile3.gif
К чему я это? Мы ездим по раздолбанным дорогам, ругаем власть на кухне, а с учетом прогресса - и в интернете, но мало кто долбит эту самую власть письмами.
Люди привыкли думать, что на письма либо ничего не ответят, либо ответят чушь.
Нужна систематичность и известность.
В чем это заключается?
1. Систематичность.
Власть должна знать, что если она ответить фуфло или вообще не ответит - жалоба пойдет уже на самих представителей власти, а не на дороги (Кста, теперь власть обычно всегда отвечает, но мы будем считать "фуфло" за отсутствие ответа.). Причем уже коллективная (говорят, что коллективную жалобу прокуратура рассматривает лучше - или кто там выше власти местного созыва... smile3.gif)
Система нужна, т.к. не все всегда могут заниматься проектом, а перерывами. Работа в команде идеально подходит для этого - где один спокойно подменяет другого, а результат такой же.
2. Известность - это бренд (Zоrо, там, я не знаю или РосЯма или ещё что), который говорит сам за себя - эти не отцепятся, пока всё не сделать по закону. Причем известность желательно не конкретной личности (типа Zoro), а системы.

Данный проект не означает собрания в реале. В принципе, достаточно и форумного общения. Только если подписи коллективно собрать - это да. Но и тогда достаточно одного-двоих человек, которые оббегут всех желающих.

Вот как-то так...

P/S: Вопрос:
Кому это надо?
Тем кто не думает, что "вот приедет барин, барин нас рассудит..." smile3.gif


--------------------
- Учитель, как мне научиться прощать?
- Что толку в излечении симптомов? Учись не обижаться. ©
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: