Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

bags
post Nov 20 2012, 17:59 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 257



Смотреть с 1:25


Авария перекрёсток 50 лет Октября Гагарина
Profile CardPM
  0/+10  
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Самосвал выехал на красный и протаранил маршрутку , на пер. 50 лет Октября - Гагарина

bomber 888rc
post Nov 21 2012, 08:43 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 21 491
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(tatyen @ Nov 21 2012, 09:27)
просто водила ступил и ручник не дернул. на такой скорости он действительно должен был колом встать.
*

Что ж там дергать-то? Махонький рычажочек?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
zoom-ber
post Nov 21 2012, 08:59 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 269
Из: Чебоксары



На уралах вроде как пневмогидравлические тормаза, а ручник насколько я помню это барабан с калодками после раздатки и перед среднем карданом, при движение дергать ручник бесполезно если я не ошибаюсь...Учитывая ище и то что гружонный то вероятность затормозить урал ручником практически нулевые шансы,да ище на спуске.

Сообщение отредактировал zoom-ber - Nov 21 2012, 09:04
Profile CardPM
  0/+1  
tiew-1976
post Nov 21 2012, 09:15 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 56
Фольксваген-транспортёр


Цитата(NFS @ Nov 20 2012, 21:40)
А может просто тормоза перегрелись и "потекли"? МАЗ-то груженый.
P.S. Не исключаю вину водителя (если нс).
*

Извините вы эксперт по НС.

--------------------
Грузоперевозки по России до 1 тонны тел.89093029133
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 21 2012, 09:16 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(bomber 888rc @ Nov 21 2012, 09:43)
Что ж там дергать-то? Махонький рычажочек?
*

там же воздух сразу же замыкает колодки wink.gif

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
sergivanov21
post Nov 21 2012, 10:20 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 323
LC 200 серебро


Цитата(bomber 888rc @ Nov 20 2012, 23:29)
А водила тоже хорош, как понял, что тормозов нет, надо было вправо уйти. Понасажают пацанов за руль, им бы еще велосипедами порулить для начала. Это я не про данный случай, ибо не известно, кто был за рулем
*

да тут все оказывается профессионалы и механики большегрузных машин blink.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Wuvuzel
post Nov 21 2012, 10:33 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 192



Извините конечно за ОФФ, но меня пешеходы поражают.....хоть одно существо повернуло бы голову...а нет....что же, Вы, защитники пешеходов скажите в их оправдание???? Они же "ПРАВЫ"....побольше бы таких...будет что вам, тролям на форумах обсуждать....
Profile CardPM
  0/+4  
oleg_21
post Nov 21 2012, 10:34 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


Цитата(alexii @ Nov 20 2012, 22:16)
Да, похож на Урал 63685

С китайскими, кстати, мостами:)
А значит и тормозами.
*

+1.
гансы христианы андерсены))) пишут про камазы и мазы)))
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Nov 21 2012, 10:55 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Цитата(kiberavto @ Nov 21 2012, 00:39)
Теперь и на зеленый ехать нельзя, только потому что маршрутчик? Глаза разуй, ты бы на его месте остановился? Или ты так же "морду" за линию перекрестка высовываешь на красный? Не надо тут чушь пороть. ГРУЗОВИК выехал на красный, а не маршрутка!
*



Представте себе - Нельзя! Пусть он хоть тысячу раз зеленый, пусть он зеленее всех зеленых на свете! Начинать движение не убедившись что на твой зеленый не едет скорая, пожарные, полиция, МЧС, бухой или укуренный летун, грузовик с отказавшими тормозами, фура с массой 30-40 тонн. На твой бесконечно зеленый могут пешеходы заканчивать переход или просто тупо бежать сломя голову плевав на знаки и сигналы светофора. Тем более что в маршрутке пассажиры! Я уж не говорю о том, что светофор может быть просто не исправен и всем может светить зеленый. Сам попадал в аналогичные ситуации на светофорах, когда лучше на свой зеленый пропустить чем потом иметь общение с ДПС, страховой и автосервисом даже если 1000 раз прав.

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  -2/+9  
roman72
post Nov 21 2012, 11:06 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(ex-mark @ Nov 20 2012, 21:41)
ты вообще цвета различаешь? Или ты писатель типа Г Х Андерсона (если слышал)
*

Мальчик, взрослые не говорили, что незнакомым людям не стоит хамить?

Цитата(tmz)
Отказали тормоза?Стоп-сигналы горели..

Я стопари не видел - я стоял на Гагарина.
Замедления не было - отсюда и сделал вывод, что самосвал не тормозил.

Цитата(беркут)
Вообще-то это УРАЛ

Кстати да. Сначала показалось, что МАЗ (ну не силен я в грузовиках). Позже, когда писал показания, выяснилось, что УРАЛ.

Цитата(bomber 888rc)
А водила тоже хорош, как понял, что тормозов нет, надо было вправо уйти. Понасажают пацанов за руль

Ушел бы вправо - все равно бы въехал в маршрутку.
Водила, кстати, не пацан - явно за 50.

Цитата(skvor01)
Маршрутчик тоже хорош-взял тормознул перед ним(с видео видно).

Если б не тормознул - влетел бы мне в лоб и все равно получил бы в бок от УРАЛа.
Маршрутчик пытался увернуться, выехав на встречку, но там стоял я и ему пришлось вернуться на свою полосу.

Цитата(D156)
разу бухой?? Так узко мировозрение?? Он должен был выйти раслабленым, шутить и улыбатся??? А шоковое состояние? Стресс?? Каждый человек по разному переносит ЧП, зачем сразу ярмо вешать.

Я на него смотрел, когда он на перекресток выкатывался.
Вполне допускаю, что у него был шок, когда тормоза отказали. Повторяю: его стопарей я не мог видеть и первый пост писал исходя из увиденного.

Цитата(Segich)
Представте себе - Нельзя! Пусть он хоть тысячу раз зеленый, пусть он зеленее всех зеленых на свете! Начинать движение не убедившись что на твой зеленый не едет скорая, пожарные, полиция, МЧС, бухой или укуренный летун, грузовик с отказавшими тормозами, фура с массой 30-40 тонн.

Что мог видеть маршрутчик (и двое, проехавших перекресток до него) на момент зажигания зеленого света? Он мог видеть самосвал, медленно подкатывающийся к переходу (см. видео). Естественно, что большинство людей не страдают параноей и предполагают, что медленно подъезжающее к перекрестку авто останавливается.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/+6  
grenader2012
post Nov 21 2012, 11:40 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(roman72 @ Nov 21 2012, 12:06)
Что мог видеть маршрутчик (и двое, проехавших перекресток до него) на момент зажигания зеленого света? Он мог видеть самосвал, медленно подкатывающийся к переходу (см. видео). Естественно, что большинство людей не страдают параноей и предполагают, что медленно подъезжающее к перекрестку авто останавливается.
*

Просто здесь у некоторых обостренное чувство вины самих пострадавших. Не важно пешеход ли на зеленый, или маршрутчик на зеленый или кто еще - все равно ярлык виноватого налепят. Зато если с ними самими что-либо случится - столько говна выльется! Люди такие, что ж теперь)
Profile CardPM
  -1/+4  
ипполит121
post Nov 21 2012, 11:46 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 534
мопед


Цитата(grenader2012 @ Nov 21 2012, 12:40)
Люди такие, что ж теперь)
*

Хлеба и зрелищ
Profile CardPM
  0/+1  
zakat
post Nov 21 2012, 12:14 
Отправлено #88


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



С большой вероятностью причиной стали изношенные колодки. Скорость снижал, втыкая низшие передачи, ибо дергание специфичное для грузового дизеля в момент переключения на пониженную. После преодоления уклона остаточного трения в колодках и препятствия в виде маршрутки хватило, чтобы встать.

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  0/+1  
LittleWing
post Nov 21 2012, 12:40 
Отправлено #89


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


повезло маршрутке, передо мной на этом перекрестке как-то МАЗ с прицепом троллейбусу морду снес, его развернуло и как-то умудрился он не опрокинуться уже на стороне "Лидера". Я был следующими за троллейбусом.

Просто не все водители грузовиков адекватно оценивают этот спуск, видимо, и в этот раз тормозов "не хватило".

Пассажиры маршрутки, я думаю, жути натерпелись.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
пешеход1
post Nov 21 2012, 12:53 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(Wuvuzel @ Nov 21 2012, 11:33)
Извините конечно за ОФФ, но меня пешеходы поражают.....хоть одно существо повернуло бы голову...а нет....что же, Вы, защитники пешеходов скажите в их оправдание???? Они же "ПРАВЫ"....побольше бы таких...будет что вам, тролям на форумах обсуждать....
*


а пешеходы что конкретно должны были сделать? камаз назад оттянуть?


--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 21 2012, 13:16 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(tiew-1976 @ Nov 21 2012, 10:15)
Извините вы эксперт по НС.
*

Пожалуйста к словам не придирайтесь. Во-первых это не утверждалось, во-вторых кто-то до меня это высказал. Моя версия была связана с тормозами, если вы видите.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: