Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 15 2012, 14:15 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



По последним данным, мальчик получил серьезные травмы головы (черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние), перелом правого бедра со смещением и пр.

На данный момент мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

UPD. Опубликовано видео с места наезда
Profile CardPM
  0/+1  
30 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

20-летний водитель ВАЗ-2114 сбил мальчика , который переходил дорогу на зеленый свет

klassik393
post Nov 15 2012, 13:24 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 23 694



volchica, жулик,ни кто не спорит что опыт нужен, просто не поленитесь пройдитесь по официальным сводкам хотя бы с 1 ноября . Жалко их неразумных молодых , себя калечат,жизнь себе портят, других убивают, не хотели они этого точно.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 15 2012, 13:27 
Отправлено #63


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(klassik393 @ Nov 15 2012, 11:58)
Может все же надо права с 25 лет ввести dry.gif
*

как в армию и автомат в руки, так с 18, а как в синему...

Цитата(Skite @ Nov 15 2012, 13:06)
Согласен. Автошколы выпускают неподготовленных к управлению источником повышенной опасности.
*

школа не может залезть в мозг и подкрутить там что нужно. общество нужно перестраивать, чтобы "класть на пдд" было не модно. чтобы "гонщики" знали, что за все нарушения им не тока назначат приличный штраф, но и будут чморить и унижать.

Сообщение отредактировал diman3d - Nov 15 2012, 13:31
Profile CardPM
  0/+5  
prod229
post Nov 15 2012, 13:27 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 94
форд


Цитата(Jennifer @ Nov 15 2012, 14:20)
Не могут сами ездить по правилам, надо приучить их ездить по правилам. К сожалению, по-другому уже даже не представляю как это сделать.
*

а адм. наказание на что? какие еще шипы? расстреливать еще предложите!

что там с мальчуганом то? жив?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 15 2012, 13:27 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(prod229 @ Nov 15 2012, 14:20)
теория - это одно, практика - совсем другое дело. можно сидеть и читать всякие ужастики в инете, а потом сесть за руль и растеряться, потому что всё иначе: высокая скорость (причем не только твоя, а всего потока), на работе навалилось, дома поссорилась со своим чудовищем и т.д. и т.п.
не зря в автошколе и практику вождения дают, а не ограничиваются теорией или какими-нибудь тренажерами
*

Надо учиться контролировать себя в разных ситуациях. На дороге вообще надо "отключаться" от всего не касающегося дороги. К сожалению не все этого придерживаются - думают о домашних/производственных проблемах, а этого категорически нельзя делать. Дорога, точнее дорожная обстановка - непредсказуема.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Nov 15 2012, 13:28 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(diman3d @ Nov 15 2012, 14:27)
как в армию и автомат в руки, так с 18, а как в синему...
*

ну так и автомат в руки , не всем теперь дают.
Profile CardPM
  0/+1  
Жулик
post Nov 15 2012, 13:30 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(klassik393 @ Nov 15 2012, 14:24)
volchica, жулик,ни кто не спорит что опыт нужен, просто не поленитесь пройдитесь по официальным сводкам хотя бы с 1 ноября . Жалко их неразумных молодых , себя калечат,жизнь себе портят, других убивают, не хотели они этого точно.
*

ну у нас в сводках беды связаны не только с молодежью неопытной, а зачастую с излишне самоуверенными или пьяными...
Цитата(prod229 @ Nov 15 2012, 14:20)
теория - это одно, практика - совсем другое дело. можно сидеть и читать всякие ужастики в инете, а потом сесть за руль и растеряться, потому что всё иначе: высокая скорость (причем не только твоя, а всего потока), на работе навалилось, дома поссорилась со своим чудовищем и т.д. и т.п.
не зря в автошколе и практику вождения дают, а не ограничиваются теорией или какими-нибудь тренажерами
*

Кажется, читая меня, можно было понять,что с теорией и практикой проблем не было.
Не хватало именно ужастиков!
С теорией и практикой даже спорить не надо- необходимость неоспорим

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
prod229
post Nov 15 2012, 13:31 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 94
форд


Цитата(NFS @ Nov 15 2012, 14:27)
Надо учиться контролировать себя в разных ситуациях. На дороге вообще надо "отключаться" от всего не касающегося дороги. К сожалению не все этого придерживаются - думают о домашних/производственных проблемах, а этого категорически нельзя делать. Дорога, точнее дорожная обстановка - непредсказуема.
*

учиться контролировать - вот ключевая фраза... причем учиться надо на дороге, в инете - не получится. должно быть конкретное применение полученных в автошколе/интернете/в поле знаний - на дороге
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Nov 15 2012, 13:34 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(prod229 @ Nov 15 2012, 13:27)
а адм. наказание на что? какие еще шипы? расстреливать еще предложите!
*

К сожалению в настоящее время административное наказание за переезд стоп линии не работает в 99% случаев. Многие вообще любят останавливаться непосредственно на ПП, ведь красный свет загорается "неожиданно", и водитель не успевает "вовремя" затормозить.
Profile CardPM
  0/+2  
prod229
post Nov 15 2012, 13:39 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 94
форд


Цитата(Jennifer @ Nov 15 2012, 14:34)
К сожалению в настоящее время административное наказание за переезд стоп линии не работает в 99% случаев. Многие вообще любят останавливаться непосредственно на ПП, ведь красный свет загорается "неожиданно", и водитель не успевает "вовремя" затормозить.
*

ну так ужесточайте наказание, чтобы лишить дураков денег на бензин или прав на управление
какие шипы?!
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Nov 15 2012, 13:43 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(prod229 @ Nov 15 2012, 13:39)
ну так ужесточайте наказание, чтобы лишить дураков денег на бензин или прав на управление
какие шипы?!
*

Какое наказание может быть жестче, чем регулярное посещение шиномонтажа за каждое на рушение? Главное, что это наказание будет неотвротимым, а не по типу "пронесёт на это раз, никто ж не видит".
Profile CardPM
  -2/+3  
Без_ника;-)
post Nov 15 2012, 13:45 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(prod229 @ Nov 15 2012, 14:27)
а адм. наказание на что? какие еще шипы? расстреливать еще предложите!

что там с мальчуганом то? жив?
*
Если не путаю, мальчика доставили в ДМЦ с переломом бедра.
Возможно, при тщательном обследовании были выявлены и другие травмы.
Profile CardPM
  0/0  
artie
post Nov 15 2012, 14:00 
Отправлено #73


Пользователь



Сообщений: 71
Из: подвыподверта
Chevrolet Sonic


я вот форум уже года полтора читаю, но пишу редко, не хочется сраться с троллями, но эта тема меня волнует, так как я сам молодой водитель. мне 23, езжу за рулем с 20. никто меня не учил, ни папа, ни мама. пошел в автошколу, выучился, купил машину и езжу. меня возмущают высказывания, что права с 25 лет надо выдавать, почему? из-за всяких, извините, ди**лов? я езжу аккуратно, скорость не превышаю, в шашки не играю, ребенка перевожу исключительно в детском кресле. а вот сделали ли бы права с 25, как бы я без машины семью кормил? у меня уже 2 работа от машины зависит. я когда машины покупал первую, мне друзья говорили мол ща привыкнешь и начнешь гонять, а вот и нет, не хочу я, мне торопиться некуда. надо все-таки в школе, в институте вводить уроки и лекции по пдд, плюс конечно в семье это воспитывать.
Profile CardPM
  0/+6  
Lelerik
post Nov 15 2012, 14:02 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


Цитата(=Riff= @ Nov 15 2012, 13:47)
Самый аккуратный водитель- это папа или мама, перевозящий своё чадо.
*


ДА, ДА иногда вижу во дворе едет авто, а ребенок стоит перед "торпедо".
Водила АС! в него никто не въедет.

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  0/+2  
artie
post Nov 15 2012, 14:04 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 71
Из: подвыподверта
Chevrolet Sonic


Цитата(Lelerik @ Nov 15 2012, 15:02)
ДА, ДА иногда вижу во дворе едет авто, а ребенок стоит перед "торпедо".
Водила АС! в него никто не въедет.
*


вот-вот, меня такие тоже убивают. я одной мамаше сделал замечание, что нельзя так ребенка перевозить, она меня обматерила и сказала, чтоб я не лез в чужие дела. мне на нее пофиг, ребенка жалко.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 15 2012, 14:11 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(artie @ Nov 15 2012, 15:00)
... надо все-таки в школе, в институте вводить уроки и лекции по пдд, плюс конечно в семье это воспитывать.
*

У нас же в госдуме заикались о том, что хотят ввести в школах обучение на "права". Хотя скорее всего это все какуло в лету - "бабла" же с этого не срубишь.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: