Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 15 2012, 14:15 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



По последним данным, мальчик получил серьезные травмы головы (черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние), перелом правого бедра со смещением и пр.

На данный момент мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

UPD. Опубликовано видео с места наезда
Profile CardPM
  0/+1  
30 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

20-летний водитель ВАЗ-2114 сбил мальчика , который переходил дорогу на зеленый свет

женек093
post Nov 16 2012, 11:21 
Отправлено #302


Продвинутый



Сообщений: 141
ваз21093, Ваз-1118


Цитата(SACREDEN @ Nov 16 2012, 11:06)
Водитель явно приевысил скорость. А вот по поводу сигнала сфетофора ничего сказать не могу.
*

Как вы это определили?
Profile CardPM
  0/0  
Вика71
post Nov 16 2012, 11:27 
Отправлено #303


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(TIGRAcbx @ Nov 16 2012, 11:03)
Сейчас на самом деле дети играют в РУЛЕТКУ...Вчера забирала племянницу с бассейна (Олимпийский), рядом ПП...так ведь нет...зачем ПП, за 15 метров до него и на зеленый для водителей пробежали двое второклашек...Еду на спуске, благо скорость не большая, и поворачивать на право (может увидели мой поворотник и стреманулись через дорогу), не пришлось резко оттормаживаться. Но повернув, хотелось провести с этими мальчиками беседу- а их, как ветром сдуло sad.gif
*

Сама видела, как дети играют в рулетку! И подначиваю тех кто боится перебегать перед машиной. Дело было на пешеходном переходе без светофора на Энгельса. 2 мальчика лет 10 - 11, я как увидела, стала на них ругаться, а они как ни с чем не бывало отошли в сторону от дороги и не ушли ни куда. Может решили продолжить свои опасные игры???!!!
Profile CardPM
  0/0  
Черный1988
post Nov 16 2012, 11:35 
Отправлено #304


Продвинутый



Сообщений: 103



рекомендую прочитать вот это.
http://автомобильное-право.рф/nesoblyudeni...stnogo-rezhima/
водитель не соблюдал скоростной режим при дорожных погодных условиях условиях.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 16 2012, 11:41 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(0.6.2.5 @ Nov 16 2012, 10:21)
Я такой же пешеход, как те мальчики, мы вместе стояли на разделительной полосе и ждали зеленый свет. Если бы в момент наезда горел зеленый свет (для пешеходов я имею в виду), то жертвой была бы и я. Но в отличие от бедного мальчика, я осталась ждать зеленый и не побежала на красный
*

офверсия другая
В 16.20 напротив д.71 по пр.Тракторостроителей в Чебоксарах, на регулируемом пешеходном переходе 20-летний водитель, управляя автомашиной LADA 211440, допустил наезд на 7-летнего мальчика, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате происшествия ребенок с различными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение ДМЦ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Nov 16 2012, 11:47 
Отправлено #306


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Skite @ Nov 16 2012, 12:41)
офверсия другая
В 16.20 напротив д.71 по пр.Тракторостроителей в Чебоксарах, на регулируемом пешеходном переходе 20-летний водитель, управляя автомашиной LADA 211440, допустил наезд на 7-летнего мальчика, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате происшествия ребенок с различными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение ДМЦ.
*


Оф. версии не всегда совпадают с реальностью.Данные от свидетелей и участников ДТП.
Если смотреть на первое видео, с самых первых секунд видно, как загораются стопари у машины, потом перерыв и еще раз стопари.
unknw.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Nov 16 2012, 12:13 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 2 973



имхо. официальная версия, по всей видимости, ещё не сформулирована.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Nov 16 2012, 12:39 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 2 721



Для ребенка однозначно был красный, это по записи видно. Скорость авто и возможность проехать светофор на розовый- не видно. ИНтересно было бы узнать, что решили в группе разбора.
Profile CardPM
  -2/+2  
Frogy
post Nov 16 2012, 12:41 
Отправлено #309


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Цитата(TIGRAcbx @ Nov 16 2012, 12:47)
Оф. версии не всегда совпадают с реальностью.Данные от свидетелей и участников ДТП.
Если смотреть на первое видео, с самых первых секунд видно, как загораются стопари у машины, потом перерыв и еще раз стопари.
unknw.gif
*


Думаю, что 14ая хотела проскочить на желтый но увидела пацана, который вышел на ПП. Стала тормозить, но дорога не позволила... + все были в шоке и водила и ребенок, возможно оцепенели от страха.

Все что выше только догадки, но повальное регистрирование новых юзеров с двумя тремя сообщениями - злостно дескредитируют водителя
Profile CardPM
  0/+9  
Drinker
post Nov 16 2012, 15:26 
Отправлено #310


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(bodrox @ Nov 16 2012, 00:30)
Почему ни у одного из вас не возникло желание обсудить с детьми правила дорожного движения, но возникло только дикое желание со слепой яростью разобраться с водителем не разобравшись?
*

На видео четко видно:
1. загорается желтый (смотреть на светофор справа от проезжей части - он выше и его видно раньше всех) - желтый = ЗАПРЕЩАЮЩИЙ.
2. почти через 3 секунды ПОСЛЕ желтого загоряются стопари "летуна".
3. столкновение происходит, когда уже точно горит КРАСНЫЙ.
4. четырка ТОЧНО проехала бы ПП на КРАСНЫЙ, даже если бы не тормозила, если бы на ПП никого не оказалось.

Вывод: "летун" виновен в проезде ПП на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора 100%. Что привело к ДТП и причинению здоровья ребенку. Какой степени вред - определят врачи.

Сообщение отредактировал Drinker - Nov 16 2012, 15:32

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/+4  
Bagmars80
post Nov 16 2012, 15:55 
Отправлено #311


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(bodrox @ Nov 16 2012, 00:30)
но возникло только дикое желание со слепой яростью разобраться с водителем не разобравшись?
*

Он покалечил ребенка.!!! Светофор горел какой? Что он должен был сделать перед светофором? какую скорость должен был держать? Почуму ребенок должен страдать из-за ошибки дауна. Если не умеет оценивать дорожную обстановку пусть пешком ходит.
Profile CardPM
  0/+7  
Special
post Nov 16 2012, 16:01 
Отправлено #312


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Voloda @ Nov 15 2012, 13:02)
для могих вождение-это не просто хобби, а профессия: водитель
*

К сожалению водители маршруток для которых это проффесия- ездят именно так НА КРАСНЫЙ. С 25 лет выдавать права и точка.
Profile CardPM
  -2/+2  
DIMITRIY
post Nov 16 2012, 16:12 
Отправлено #313


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(Drinker @ Nov 16 2012, 16:26)
На видео четко видно:
1. загорается желтый (смотреть на светофор справа от проезжей части - он выше и его видно раньше всех) - желтый = ЗАПРЕЩАЮЩИЙ.
2. почти через 3 секунды ПОСЛЕ желтого загоряются стопари "летуна".
3. столкновение происходит, когда уже точно горит КРАСНЫЙ.
4. четырка ТОЧНО проехала бы ПП на КРАСНЫЙ, даже если бы не тормозила, если бы на ПП никого не оказалось.

Вывод: "летун" виновен в проезде ПП на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора 100%. Что привело к ДТП и причинению здоровья ребенку. Какой степени вред - определят врачи.
*


Не все так очевидно, как вы пишите. Здесь я бы сказал стечение обстоятельств, чепырка начала тормозить в момент когда загорелся красный, он хотел остановиться но не учел погодные условия и скоростной режим, а мальчик судя по всему не убедился в безопасности своего перехода и сразу побежал как загорелся зеленый, вот и встретились они.
Profile CardPM
  -2/0  
MaXuT
post Nov 16 2012, 17:13 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(DIMITRIY @ Nov 16 2012, 17:12)
Не все так очевидно, как вы пишите. Здесь я бы сказал стечение обстоятельств, чепырка начала тормозить в момент когда загорелся красный, он хотел остановиться но не учел погодные условия и скоростной режим, а мальчик судя по всему не убедился в безопасности своего перехода и сразу побежал как загорелся зеленый, вот и встретились они.
*

ага, оба не учли получается. разница только одна мальчику 7 лет, а водиле 20 и он управляет средством повышенной опасности.
Profile CardPM
  0/+3  
татарчонок
post Nov 16 2012, 18:05 
Отправлено #315


Продвинутый



Сообщений: 145
Тойота Королла


Конечно, права с 25 лет - это нереально установить в нашей негибкой стране, потому что государству нужны водители. Да даже взять тупо армию. Кто тогда и на каких правах там будет гонять?! Я считаю все же да бы не изобретать велосипед, можно брать пример с цивилизованных стран, где с этим все намного серьезнее. И штрафы большие, и сроки, и соответственно отношение ко всему этому. Пусть будут огромные штрафы, пусть будут реальные сроки, пусть! Пусть взятки будут соответственными, пусть! Зато очевидно намного меньше рисковых придурков ведь станет. Кому хочется за своего оболтуса сотни тысяч на ветер кидать только из-за того, что тот хочет пофарсить на папином Жигуле?!
Profile CardPM
  -1/+2  
AvtoWoman
post Nov 16 2012, 18:23 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 6 207



Без_ника;-), кто-нибудь знает, как давно водитель права получил?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: