Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 15 2012, 14:15 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



По последним данным, мальчик получил серьезные травмы головы (черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние), перелом правого бедра со смещением и пр.

На данный момент мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

UPD. Опубликовано видео с места наезда
Profile CardPM
  0/+1  
30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

20-летний водитель ВАЗ-2114 сбил мальчика , который переходил дорогу на зеленый свет

гранта
post Nov 15 2012, 12:35 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 46
GRANTA


Цитата(daf @ Nov 15 2012, 13:31)
в смысле? вы хотите сказать, что через пару мальчиков этот отморозок станет вполне прилежным водителем?
*

нет! На красный едут не по глупости и не по неопытности а от того что тикие удоты насмотрелись на безнаказонность!
Profile CardPM
  0/+14  
F.I.F.A.
post Nov 15 2012, 12:36 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 325



Вообще за такое - проезд на красный надо отбирать авто с правами навсегда.
Иначе такие де..лы рано или поздно принесут горе.
Profile CardPM
  -3/+5  
Amar
post Nov 15 2012, 12:36 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 92



Как там мальчик?
Profile CardPM
  0/+1  
гранта
post Nov 15 2012, 12:37 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 46
GRANTA


Цитата(F.I.F.A. @ Nov 15 2012, 13:32)
Притормаживать у ПП не приходит с опытом. Этому учит ПДД.
*

это взаимопонимание уважение! этому учит семья и общество!
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Nov 15 2012, 12:39 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(гранта @ Nov 15 2012, 13:35)
нет! На красный едут не по глупости и не по неопытности а от того что тикие удоты насмотрелись на  безнаказонность!
*

Сплошь и рядом вижу проезд на красный. Сначала хотел пример привести, но понял, что примеров - даже за короткий период времени по пальцам не пересчитать.
Profile CardPM
  0/+2  
chrome
post Nov 15 2012, 12:40 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 111



Да все дело в культуре, а не в автошколах. Ну будет сложный экзамен, сложная сдача что измениться? Будет тоже самое, потому что для этого пацана этот экзамен ничего не значит. Ну, допустим, сдал он не с первого раза из-за сложности. И что? Ответственность у человека появиться? Он перестанет трогаться с места со свистом, доказывая непонятно что? Перестанет играть в шашки? Да ничего он не перестанет делать, пока не впишется куда нить. А потом поймет что это такое, и возможно поумнеет. В конечном счете: "разруха не в клозетах, а в головах". И пока мы не научимся уважать друг друга ничего не измениться.
Profile CardPM
  0/+5  
F.I.F.A.
post Nov 15 2012, 12:42 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(chrome @ Nov 15 2012, 13:40)
Да все дело в культуре, а не в автошколах. Ну будет сложный экзамен, сложная сдача что измениться? Будет тоже самое, потому что для этого пацана этот экзамен ничего не значит. Ну, допустим, сдал он не с первого раза из-за сложности. И что? Ответственность у человека появиться? Он перестанет трогаться с места со свистом, доказывая непонятно что? Перестанет играть в шашки? Да ничего он не перестанет делать, пока не впишется куда нить. А потом поймет что это такое, и возможно поумнеет. В конечном счете: "разруха не в клозетах, а в головах". И пока мы не научимся уважать друг друга ничего не измениться.
*


Некоторых ничего не исправит, только могила, главное чтобы туда других не забирали.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Nov 15 2012, 12:43 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(chebtest @ Nov 15 2012, 13:27)
Один чел в 18-20 взрослый, другой и в 30 еще дитя неразумное.
*

Наверное. Но сводки ДТП говорят сами за себя.
зачем в 18-20 машина,время учебы,нужно на это силы и время тратить, а денежки вместо того что бы на бенз,или кредит с девчонками прогуливать. Лучше за это время найди себе достойную девчонку жениться,что бы потом через год не разводиться smile3.gif . К 25 ти вы семейный умный отучившийся состоявшийся счастливый в браке мужчина,покупаете уже не 99-ую,14 ую, а что получше. Вот как то так. Кто вас таких хороших за железными коробками рассмотрит? Вот и приходиться вероятно выпендриваться,гоняя по улице создавая аварийные ситуации. У меня все pardon.gif .
Profile CardPM
  -11/+6  
F.I.F.A.
post Nov 15 2012, 12:44 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(prod229 @ Nov 15 2012, 13:41)
да суть темы уже не о мальчике... все забыли и забили
*


Дело не в том что забыли, а в том что конца и края не видно хамству и наплевательству на ПДД на дорогах.
Profile CardPM
  0/+1  
chebtest
post Nov 15 2012, 12:47 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(klassik393 @ Nov 15 2012, 13:43)
Наверное. Но сводки ДТП говорят сами за себя.
зачем в 18-20 машина,время учебы,нужно на это  силы и время тратить, а денежки вместо того что бы на бенз,или кредит с девчонками прогуливать. Лучше за это время найди себе достойную девчонку жениться,что бы потом через год не разводиться smile3.gif . К 25 ти вы семейный умный отучившийся состоявшийся счастливый в браке мужчина,покупаете уже не 99-ую,14 ую, а что получше. Вот как то так. Кто вас таких хороших за железными коробками рассмотрит? Вот и приходиться вероятно выпендриваться,гоняя по улице создавая аварийные ситуации. У меня все pardon.gif .
*


Только каждому молодому человеку или девушке в молодости хочется повыпендриваться ( и это наверное природой заложено, каждый себе завоевывает "статус" ). Проблема в том, что выпендриваться тоже не умеем. Ни кто сильнее или быстрее бежит, или больше знает или что то еще хорошее. Выпендриваются побрякушками, так ведь проще и все мы не без этого греха...

Сообщение отредактировал chebtest - Nov 15 2012, 12:48
Profile CardPM
  0/+2  
=Riff=
post Nov 15 2012, 12:47 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 78



Самый аккуратный водитель- это папа или мама, перевозящий своё чадо.
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Nov 15 2012, 12:50 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Nov 15 2012, 13:39)
Сплошь и рядом вижу проезд на красный. Сначала хотел пример привести, но понял, что примеров - даже за короткий период времени по пальцам не пересчитать.
*

Вот же VEX2008 выложил


Сообщение отредактировал Skite - Nov 15 2012, 12:52

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
kurt
post Nov 15 2012, 12:55 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(=Riff= @ Nov 15 2012, 13:47)
Самый аккуратный водитель- это папа или мама, перевозящий своё чадо.
*

к сожалению это не так
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Nov 15 2012, 13:00 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(chebtest @ Nov 15 2012, 13:47)
Только каждому молодому человеку или девушке в молодости хочется повыпендриваться ( и это наверное природой заложено, каждый себе завоевывает "статус" ). Проблема в том, что выпендриваться тоже не умеем. Ни кто сильнее или быстрее бежит, или больше знает или что то еще хорошее. Выпендриваются побрякушками, так ведь проще и все мы не без этого греха...
*

одно но, автомобиль не побрякушка, средство повышенной опасности...
Profile CardPM
  -1/+2  
Жулик
post Nov 15 2012, 13:01 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(klassik393 @ Nov 15 2012, 11:58)
Может все же надо права с 25 лет ввести dry.gif
*

Цитата(Сhimaera @ Nov 15 2012, 12:30)
Что-то не заметила в сводках последних недель обилия ТП в НС на трассе, авари с участием которых привели к летальному исходу huh.gif Может дело все-таки в малолетних идиЁтах, что любят погонять без малейшей тени знания ПДД и уважения к другим участникам движения?
*

Цитата(Леv Старый @ Nov 15 2012, 12:44)
А может в консерватории, что-то поменять?

Из автошкол выпускают НЕПОНИМАЮЩИХ людей.
Выпускники (не важен возраст, пол, социальное положение) в массе своей просто не готовы к пониманию ответственности. Для них "жизнь" - далёкий звук бубнения училки биологии.
Да ещё вечные разговоры вокруг, что отмазали - то от армии, то от тюрьмы.
И социальную рекламу с кровью, кишками, оторванными руками надо показывать в автошколах каждый день, на каждой перемене. Вбить в мозг - если, что ты - убийца.
*

Леv Старый прав на все 1000%

Я по себе могу конечно только судить, но вот я, обученная водить отцом- очень опытным, воспитанным водителем- не сразу поняла, как все же ездить нужно. Отец, вероятно, полагая, что оно само собой разумеется, не рассказывал мне о случаях, фиксируемых в подфоруме.

Понимание пришло недавно, когда я засела в Автопроисшествиях. Сижу и читаю каждый день.
Как уже писала CELT'у благодарность- только этот форум и то что и как здесь преподносится, заставило меня ездить значительно медленнее, опасаться потенциально бросающихся под колеса пешеходов, велосипедистов, несущихся на красный машин и т.д.

Я уверена, что не начни читать этот форум, мой стиль вождения бы не изменился, что чревато, т.к. опыт небольшой, какая будет реакция в экстренных ситуациях- не знаю (не бывало, тьфу-тьфу-тьфу).

Вряд ли любой человек, так плотно ознакомившийся со всеми здешними материалами, не изменит стиль своей езды на более безопасный.

klassik393, мне, кстати 26 почти. Скоро будет год как читаю эти материалы. Не в возрасте дело.

Сообщение отредактировал Жулик - Nov 15 2012, 13:09

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+6  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: