Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 15 2012, 14:15 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



По последним данным, мальчик получил серьезные травмы головы (черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние), перелом правого бедра со смещением и пр.

На данный момент мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

UPD. Опубликовано видео с места наезда
Profile CardPM
  0/+1  
30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

20-летний водитель ВАЗ-2114 сбил мальчика , который переходил дорогу на зеленый свет

GEM
post Nov 16 2012, 10:01 
Отправлено #287


Пользователь



Сообщений: 95
HONDA


Очень резво ехал, не по погоде и вообще не по ПДД.

Летчики-налетчики! Ну когда же вы поймете, что светофоры в городе настраиваются по пределам скоростных ограничений! Смысла ездить 80 км/ч, как многие любят, нету никакого - все равно стоите и собираете все светофоры. Проедьте хоть раз по ПДД и почти ни на одном светофоре даже стоять не придется. И бензин сэкономите, и нервы, и безопасность улучшится.
Profile CardPM
  -1/+4  
TIGRAcbx
post Nov 16 2012, 10:03 
Отправлено #288


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(snOPik @ Nov 16 2012, 10:53)
TIGRAcbx, Вы озвучили мои мысли.Просто когда дело касается ребенка,без эмоций очень тяжело разбираться.А на форуме вообще есть такой настрой,что если человек молодой,да еще и на машине,то он априори виноват.Так же и в обществе в целом. Для пешеходов все водители заведомо убийцы и люди,которые только и занимаются тем,что выезжают на дороги,чтобы задавить пеших.Тоже считаю видео неоднозначным.Больше склоняюсь к тому,что один хотел проскочить,а другой рванул через ПП.Но хоть убейте,стопари загораются раньше желтого.А о красном речи не идет. А про то,какие дети непредсказуемые объяснять думаю никому не нужно. В одной из веток мною уже было написано,как мальчик,который не глядя топал на ПП и был мною остановлен,упрямо мне доказывал,что на ПП он прав и водителю будет большой штраф.Так мама ему сказала.Искренне желаю молодым водителям вынести уроки для себя.А ко всем взрослым хочу обратиться.Обращайте внимание на детей,пусть даже не ваших.Останавливайте их от подобных игр на ПП,объясняйте,помогайте перейти дорогу. Только если мы не будем безразличными друг к другу,наше общество станет лучше,а мы в конце концов не превратимся в стадо.
*


Сейчас на самом деле дети играют в РУЛЕТКУ...Вчера забирала племянницу с бассейна (Олимпийский), рядом ПП...так ведь нет...зачем ПП, за 15 метров до него и на зеленый для водителей пробежали двое второклашек...Еду на спуске, благо скорость не большая, и поворачивать на право (может увидели мой поворотник и стреманулись через дорогу), не пришлось резко оттормаживаться. Но повернув, хотелось провести с этими мальчиками беседу- а их, как ветром сдуло sad.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/+2  
Без_ника;-)
post Nov 16 2012, 10:06 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(TIGRAcbx @ Nov 16 2012, 10:49)
Так пешеходы еще не пошли, а мальчика уже сбили...Что за blink.gif
Четко видно, что на зеленый авто стало тормозить... ohmy.gif
*
Пешеходы шли с противоположной части дороги, мальчики были на разделительной полосе.
Profile CardPM
  0/0  
SACREDEN
post Nov 16 2012, 10:06 
Отправлено #290


Постоялец



Сообщений: 376



Водитель явно приевысил скорость. А вот по поводу сигнала сфетофора ничего сказать не могу.
Profile CardPM
  0/0  
pyctem
post Nov 16 2012, 10:17 
Отправлено #291


Завсегдатай



Сообщений: 411



Вчера в 7-15 утра ехал к кольцу ярмарки в правом ряду (60+), в левом ряду иномарка начала тормозить метров за 100 до ПП, я её маневра не понял, но газ отпустил, на всякий, подъехав к ПП, когда ближний свет позволил, увидел переходившего мальчика лет 10 не больше, экстренно оттормозился, изначально я его не видел из-за иномарки, а потом просто темное на темном!!! РОДИТЕЛИ КУПИТЕ ДЕТЯМ НАКЛЕЙКИ НА ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ ЕСЛИ САМИ НЕ ПРОВОЖАЕТЕ, ОН ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛ В МОЮ СТОРОНУ, ШЕЛ УВЕРЕННО, НО БЕЗРАССУДНО!!!
Profile CardPM
  0/+3  
0.6.2.5
post Nov 16 2012, 10:26 
Отправлено #292


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Старик Хоттабыч @ Nov 16 2012, 10:53)
вы дали свои показания приехавшим полицаям как свидетель и очевидец?
*

да

--------------------
Как мало вы знаете. Как громко вы судите.
Profile CardPM
  0/+1  
бумбараш
post Nov 16 2012, 10:29 
Отправлено #293


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(snOPik @ Nov 16 2012, 10:53)
TIGRAcbx,А ко всем взрослым хочу обратиться.Обращайте внимание на детей,пусть даже не ваших.Останавливайте их от подобных игр на ПП,объясняйте,помогайте перейти дорогу. Только если мы не будем безразличными друг к другу,наше общество станет лучше,а мы в конце концов не превратимся в стадо.
*


Прочитайте все эти слова.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/+1  
naiv
post Nov 16 2012, 10:30 
Отправлено #294


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(TIGRAcbx @ Nov 16 2012, 11:03)
Сейчас на самом деле дети играют в РУЛЕТКУ...Вчера забирала племянницу с бассейна (Олимпийский), рядом ПП...так ведь нет...зачем ПП, за 15 метров до него и на зеленый для водителей пробежали двое второклашек...Еду на спуске, благо скорость не большая, и поворачивать на право (может увидели мой поворотник и стреманулись через дорогу), не пришлось резко оттормаживаться. Но повернув, хотелось провести с этими мальчиками беседу- а их, как ветром сдуло sad.gif
*

Если в такую же рулетку играют взрослые-что же вы хотите от детей?Да, 50% аварий по вине пешеходов,но вторые 50% исключительно из за нас,сидящих за рулем.Не так давно ехал по Тракторостроителей,и увидел бабку так же перебегающую дорогу в 15 метрах от ПП.Остановился и включив аварийки в течении 10 мин читал ей нотацию о вреде здоровью которое наноситься при переходе вне зоны,но так же не будешь каждого отлавливать?А с другой стороны-меня пару лет назад чуть не сшиб белый мерин на ПП и зеленом сигнале светофора
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Nov 16 2012, 10:46 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 2 973



так. если будет сбит пешеход переходивший на красный - тоже будет виноват водитель ?

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  -2/0  
kurt
post Nov 16 2012, 10:46 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Уввн @ Nov 16 2012, 02:32)
желтый-стопари-красный (на моем мониторе так)
*

а желтый, разве не запрещающий сигнал?
многие у нас считают желтый разрешающим. и даже несколько секунд красный - тоже можно.
Profile CardPM
  -1/+2  
kurt
post Nov 16 2012, 10:48 
Отправлено #297


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Eshk1n @ Nov 16 2012, 02:52)
,но надо готовить детей к основным мерам предосторожности,
*

это верно, но еще больше нужно готовить водителей к тому, что на дорогах бывают непредсказуемые дети
Profile CardPM
  -1/+4  
Danilov
post Nov 16 2012, 10:51 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(snOPik @ Nov 16 2012, 10:53)
Но хоть убейте,стопари загораются раньше желтого.А о красном речи не идет.
*


по ролику, пришел к аналогичному выводу.


--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 16 2012, 10:53 
Отправлено #299


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(kurt @ Nov 16 2012, 11:46)
а желтый, разве не запрещающий сигнал?
*

согласно ПДД - условно запрещающий, т.е. при определенных условиях можно продолжать движение.
При этом, совершенно однозначно, на пересекаемом направлении разрешающий сигнал гореть не может в принципе.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 16 2012, 10:55 
Отправлено #300


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Danilov @ Nov 16 2012, 11:51)
по ролику, пришел к аналогичному выводу
*

удивительно... всем свои ролики чтоль показываются?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 16 2012, 11:18 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(GEM @ Nov 16 2012, 11:01)
Очень резво ехал, не по погоде и вообще не по ПДД.

Летчики-налетчики! Ну когда же вы поймете, что светофоры в городе настраиваются по пределам скоростных ограничений! Смысла ездить 80 км/ч, как многие любят, нету никакого - все равно стоите и собираете все светофоры. Проедьте хоть раз по ПДД и почти ни на одном светофоре даже стоять не придется. И бензин сэкономите, и нервы, и безопасность улучшится.
*

Что-то у меня сегодня не в тему. Светофоры на Тракторостроителей по-моему никак не настроены. Пробовал ездить по-разному и медленно (меньше 60), и быстро (60-70), и очень быстро (80-90) - "зеленой волны" не получается. Но что заметил - когда едешь свыше 70 - вероятность "собрать все светофоры" меньше - это я написал для сведения, а не для повторения.
P.S. кто занимается настройкой светофоров - отрегулируйте для "городского вождения", а не для "трассового".
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: