Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 15 2012, 14:15 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



По последним данным, мальчик получил серьезные травмы головы (черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние), перелом правого бедра со смещением и пр.

На данный момент мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

UPD. Опубликовано видео с места наезда
Profile CardPM
  0/+1  
30 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

20-летний водитель ВАЗ-2114 сбил мальчика , который переходил дорогу на зеленый свет

vandalos1
post Nov 16 2012, 00:58 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


недавно ситуация же была, где камри ролершу снесла. Все газовали на камри, запись появилась - всё нормуль. Спешим с выводами. Официальная сводка - да хуже жёлтой прессы, никогда не разбираются досконально, пишут по шаблону
Profile CardPM
  0/+3  
Информ
post Nov 16 2012, 01:04 
Отправлено #228


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



A Dr.Pepper, за злостный троллинг и оффтоп на 10 дней отправляется в бан.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Nov 16 2012, 01:06 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Без_ника;-) @ Nov 16 2012, 01:54)
С разделительной полосы вправо.
*

Если так , то судя по тому как далеко от разделительной полосы лежит мальчик и его положение справа от 14 ой , водитель вообще не контролировал ситуацию на светофоре и похоже резко ускорялся перед ПП.
А какиенить повреждения на капоте -стекле имеются? Есть фото?

Сообщение отредактировал kgp - Nov 16 2012, 01:10

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Nov 16 2012, 01:15 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(kgp @ Nov 16 2012, 02:06)
Если так , то судя по тому как далеко от разделительной полосы лежит мальчик и его положение справа от 14 ой , водитель вообще не контролировал ситуацию  на светофоре и похоже резко ускорялся перед ПП.
*

Присоединённое изображение
Цитата(kgp @ Nov 16 2012, 02:06)
А какиенить повреждения на капоте -стекле имеются?
*
У 14-й разбита правая фара, повреждена противотуманка, есть небольшие повреждения на капоте (на белой машине они почти не различимы).
Profile CardPM
  0/0  
Volskij
post Nov 16 2012, 01:23 
Отправлено #231


Пользователь



Сообщений: 90
-


Цитата(Skite @ Nov 15 2012, 13:06)
Согласен. Автошколы выпускают неподготовленных к управлению источником повышенной опасности.
*


Автошколы не учат водить. Они учат, как сдавать экзамены.
Profile CardPM
  0/+4  
kgp
post Nov 16 2012, 01:24 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Без_ника;-) @ Nov 16 2012, 02:15)
У 14-й разбита правая фара, повреждена противотуманка, есть небольшие повреждения на капоте (на белой машине они почти не различимы).
*

Вообще очень все печально. Раз все-таки правой стороной задел мальчишку никакие красные -зеленые -коричневые светофоры не оправдывают невнимательность и тупую самоуверенность водятла .

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
naiv
post Nov 16 2012, 01:26 
Отправлено #233


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(epolida @ Nov 15 2012, 23:10)
лично я даже вижу, что дтп произошло тогда, когда все пешеходы еще ждали, когда для водителя был зеленый, или скорее всего желтый... потому что когда подъехала машина, у которой установлена камера, только засветился зеленый для пешеходов.. и они стали переходить дорогу
*

А вот лично я вижу в момент загорания стопарей горит красный и вроде на зрение не жалуюсь
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Nov 16 2012, 01:32 
Отправлено #234


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(naiv @ Nov 16 2012, 02:26)
А вот лично я вижу в момент загорания стопарей горит красный и вроде на зрение не жалуюсь
*
желтый-стопари-красный (на моем мониторе так)
Profile CardPM
  0/+3  
Eshk1n
post Nov 16 2012, 01:37 
Отправлено #235


Новичок



Сообщений: 5



А может хватит давить на возраст водителя?!Я не поверю что сдесь есть люди,которые ездиют и не нарушают ПДД...Я не защищаю водителя,но на его ситуации мог оказаться каждый,бывали случии что водитель с БОЛЬШИМ стажем попадал в такую ситуацию. И если честно,то куда смотрять родители!Ребенку 7 ЛЕТ!!!7!!!У него в голове толком ни чего нету,у него нет мер предосторожнасти!Играет в игры на дороге с другом(ладно друг еще под колеса не попал)а те люди которые стояли рядом с ним, и видели что дети играют около дороги,могли бы сделать замечания,а не стоять и смотреть просто на них.Так что в этой ситуации виноваты все, а не только водитель.И мне кажится водителю не так просто щас, а вы тут еще масло в огонь подливаете.
Profile CardPM
  -9/+1  
Без_ника;-)
post Nov 16 2012, 01:38 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Уввн @ Nov 16 2012, 02:32)
желтый-стопари-красный (на моем мониторе так)
*
Желтый загорается в 16:20:49
Красный - 16:20:52
Наезд - 16:20:55/56
Profile CardPM
  0/0  
naiv
post Nov 16 2012, 01:47 
Отправлено #237


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Eshk1n @ Nov 16 2012, 02:37)
А может хватит давить на возраст водителя?!Я не поверю что сдесь есть люди,которые ездиют и не нарушают ПДД...Я не защищаю водителя,но на его ситуации мог оказаться каждый,бывали случии что водитель с БОЛЬШИМ стажем попадал в такую ситуацию. И если честно,то куда смотрять родители!Ребенку 7 ЛЕТ!!!7!!!У него в голове толком ни чего нету,у него нет мер предосторожнасти!Играет в игры на дороге с другом(ладно друг еще под колеса не попал)а те люди которые стояли рядом с ним, и видели что дети играют около дороги,могли бы сделать замечания,а не стоять и смотреть просто на них.Так что в этой ситуации виноваты все, а не только водитель.И мне кажится водителю не так просто щас, а вы тут еще масло в огонь подливаете.
*

Я верю что водителю непросто.А представьте как страшно тем у которых дети ходят в школу без родителей?Что ты не можешь быть уверен дойдет ли твой ребенок до школы или со школы домой?Окончательное определение вынесет следствие и суд,виновен или нет.Видео действительно не вполне четкое так как на нем момент переключения и стопари сливаются в одно действие
Profile CardPM
  0/+3  
kgp
post Nov 16 2012, 01:51 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Eshk1n @ Nov 16 2012, 02:37)
А может хватит давить на возраст водителя?!Я не поверю что сдесь есть люди,которые ездиют и не нарушают ПДД...Я не защищаю водителя,но на его ситуации мог оказаться каждый,бывали случии что водитель с БОЛЬШИМ стажем попадал в такую ситуацию. И если честно,то куда смотрять родители!Ребенку 7 ЛЕТ!!!7!!!У него в голове толком ни чего нету,у него нет мер предосторожнасти!Играет в игры на дороге с другом(ладно друг еще под колеса не попал)а те люди которые стояли рядом с ним, и видели что дети играют около дороги,могли бы сделать замечания,а не стоять и смотреть просто на них.Так что в этой ситуации виноваты все, а не только водитель.И мне кажится водителю не так просто щас, а вы тут еще масло в огонь подливаете.
*

Вы -водитель 14?
Именно возраст, а точнее малый стаж водителя привел к такому результату. Подъезжая к ПП не обратил внимания на детей стоящих на разделительной полосе, ускорился с целью проскочить на желто-красный , не с реагировал на побежавшего мальчика. Отсутствие опыта, самоуверенность и невнимательность водителя - причины этого ДТП . А вовсе не баловство мальчишек или непонятки со светофором.
Не умеешь контролировать ситуацию и свои действия за рулем -нечего за него садиться. Ситуация была читаемая и прогнозируемая .

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+5  
Уввн
post Nov 16 2012, 01:51 
Отправлено #239


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Без_ника;-) @ Nov 16 2012, 02:38)
Желтый загорается в 16:20:49
Красный - 16:20:52
Наезд - 16:20:55/56
*

странно... может, не туда смотрю?

желтый
Присоединённое изображение

стопари
Присоединённое изображение

красный
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Eshk1n
post Nov 16 2012, 01:52 
Отправлено #240


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(naiv @ Nov 16 2012, 02:47)
Я верю что водителю непросто.А представьте как страшно тем у которых дети ходят в школу без родителей?Что ты не можешь быть уверен дойдет ли твой ребенок до школы или со школы домой?Окончательное определение вынесет следствие и суд,виновен или нет.Видео действительно не вполне четкое так как на нем момент переключения и стопари сливаются в одно действие
*

Я знаю что родителям очень не легко,но надо готовить детей к основным мерам предосторожности,я понимаю в жизни не от чего не можешь быть застрахован,просто стоит уделить внимание основным аспектам.
Profile CardPM
  0/0  
naiv
post Nov 16 2012, 01:57 
Отправлено #241


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Eshk1n @ Nov 16 2012, 02:52)
Я знаю что родителям очень не легко,но надо готовить детей к основным мерам предосторожности,я понимаю в жизни не от чего не можешь быть застрахован,просто стоит уделить внимание основным аспектам.
*

м-м-м,а что Вы подразумеваете под основными аспектами?Туда ходи,сюда не ходи?Это взрослые люди и то через раз понимают,а вы хотите собранности от детей.Я каждое утро отвожу ребенка в школу и буду это делать еще лет 5 минимум,что бы потом не задаваться вопросом как же мне добраться до очередного лихача.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: