Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 15 2012, 14:15 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



По последним данным, мальчик получил серьезные травмы головы (черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние), перелом правого бедра со смещением и пр.

На данный момент мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

UPD. Опубликовано видео с места наезда
Profile CardPM
  0/+1  
30 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

20-летний водитель ВАЗ-2114 сбил мальчика , который переходил дорогу на зеленый свет

Captain
post Nov 15 2012, 19:03 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(klassik393 @ Nov 15 2012, 11:58)
Может все же надо права с 25 лет ввести dry.gif
*

Кто служил в армии, боевое оружие получил в 18 лет, а это намного пострашнее авто.
Profile CardPM
  0/+3  
Denka
post Nov 15 2012, 19:18 
Отправлено #138


Эксперт



Сообщений: 892
Из: Ч-ры
Rio


товарищи родители учите ребенка даже если и зеленый горит смотреть по сторонам, неразговаривать на дороге по мобильному, пришивайте отражатели на куртки детей (ну и на себя тоже)

--------------------
с комбика мы
Profile CardPM
  0/0  
cherniy1990
post Nov 15 2012, 20:02 
Отправлено #139


Новичок



Сообщений: 4



согласен с вами...
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 15 2012, 20:06 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 8 678



Как то так надо...

В Австралии права правам рознь. Здесь давно сообразили: опыт – вещь наживная, и приравнивать водителя, у которого десять лет стажа, к подростку, который взял десять занятий в автошколе, неразумно. Для получения «ученических прав» (Learner License) экзамен по вождению сдавать вообще не нужно. Считается, что вы еще до него не доросли. Нужно пройти только теоретический тест.

Удостоверение выдадут вместе с яркой желтой табличкой или наклейкой, которую придется прилепить на капот и багажник. Но далеко с такими правами не уедешь. Их обладатель обязан садиться за руль только в сопровождении владельца полноценных прав (например, с родителями). Не превышать скорость в 80 километров в час. Не разговаривать по мобильному даже с помощью гарнитуры. Иметь нулевой уровень алкоголя в крови. И соблюдать еще массу мелких ограничений. Наездил в таком режиме 120 часов – можно смело отправляться на экзамен по вождению, откуда выходят с «предварительными правами первой категории»(Provisional One) Но если вам нет 25 лет, ждать придется как минимум год.

Перейдя на следующую ступень, молодой австралиец ездит уже один, но не быстрее 90 километров в час. Потом сдает еще один компьютерный тест – на понимание опасных ситуаций. Он напоминает компьютерную игру, нечто вроде симулятора гонок. На мониторе вам под колеса будет бросаться женщина с коляской. Сбоку – прямо перед носом! – встроится нетерпеливый водитель. Еще придется совершить сложный поворот при оживленном движении. И так далее.

С «предварительными второй категории» (Provisional Two), которые выдадут по итогам теста, ограничений еще меньше. Главное из них – скоростное: ездить можно не быстрее ста километров в час. Через два года безаварийной езды можно наконец сдать финальный компьютерный тест – на получение полноценного водительского удостоверения (Full License).

Четырехступенчатая австралийская система во многом предотвращает то, что в России называют «аварией новичков». Известно, что в России человек ездит аккуратно первые месяцы или от силы год – просто потому, что чувствует себя за рулем беспокойно. Потом страх проходит и вместо него появляется обманчивая уверенность в собственных силах. Вообразив себя опытным водителем, новичок начинает лихачить. Это и приводит к авариям. Чтобы постоянно напоминать новичку о его скромном опыте, австралийцы и усложнили процедуру.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+4  
MaXuT
post Nov 15 2012, 20:23 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


глаза на жопе чтоли у водилы четырки...
как можно было ребенка не заметить, да еще и на красный ехал, урод.
Profile CardPM
  0/+2  
Lelerik
post Nov 15 2012, 20:36 
Отправлено #142


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


Цитата(prod229 @ Nov 15 2012, 16:50)
нисколько не оправдываю водилу, но сколько-сколько секунд? и сколько минус?
*


Точно не замерял на нём sad.gif . Примерно по другим. Кто знает где сколько?

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Nov 15 2012, 20:39 
Отправлено #143


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(sergiy86 @ Nov 15 2012, 19:05)
на месте ДТП группа поддержки хором утверждала что мальчик переходил на запрещающий сигнал светофора... группу поддержки тоже можно было бы наказать за клевету и ложные показания, но увы, к делу не пришьешь. Водителю - высшую меру наказания, мальчику - выздоровления!
*


Твари.
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Nov 15 2012, 20:50 
Отправлено #144


Эксперт



Сообщений: 853



Вот меня тоже в детстве учили, красный стой, зеленый иди, а оказывается не так. (


--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Nov 15 2012, 20:53 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 4 924



как-то бежала в клуб "Джем", что ниже Чебоксарца. Так там вроде-то и движение не такое сильное, и дети кругом, и знак ПП с разметкой. Фиг кто остановиться, пока под колеса не вылезешь. За мной так дедок побежал, что пришлось посреди остановиться, чтобы дождаться его перехода. Боялся один переходить, с палочкой передвигался. А ни один из спешащих его пропустить не мог, так и стоял уже давно, ждал кого-нибудь. Чуть не плакал.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/+2  
Lelerik
post Nov 15 2012, 20:55 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


Чета я по видео смотрю мальчуган поторопился чтоли, а водила успею до красного. Качество не очень.

Сообщение отредактировал Lelerik - Nov 15 2012, 20:57

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  -2/+2  
zix
post Nov 15 2012, 21:14 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(Captain @ Nov 15 2012, 20:03)
Кто служил в армии, боевое оружие получил в 18 лет, а это намного пострашнее авто.
*


Легковой автомобиль, едущий со скоростью 100 км/час несет кинетическую энергию двухсот пуль , выпущенных из автомата Калашникова...
Вы явно недооцениваете опасность автомобиля. И многие недооценивают. Результаты - налицо.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Nov 15 2012, 21:22 
Отправлено #148


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Мальчонку жалко... Будем надеяться что поправится и без последствий.
А эта сопля двадцатилетняя, можно сказать, несколько жизней испортил, свою в том числе. Если природа мозгами обделила, какого лешего за руль садиться ? Это же надо догадаться проезжать на запрещающий сигнал светофора пешеходный переход с большим количеством пешеходов !!! Слов нет... Искалечил бы на месте, честное слово !!! angry.gif angry.gif angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
epolida
post Nov 15 2012, 21:26 
Отправлено #149


Начинающий



Сообщений: 11



я, конечно, не оправдываю водителя. он был невнимателен.
но мои знакомые были свидетелями данного дтп.
этот мальчик стоял баловался, пока ждал, когда загорится для него зеленый - спрыгивал на дорогу, потом снова поднимался на бордюр, снова спрыгивал и обратно... и так в один момент не углядел движущегося возле этой обочины того самого авто..
я сочувствую родным мальчика, но воспитанием надо было заниматься тщательней. добаловался.
дай бог ему здоровья и чтоб больше не повадно было
Profile CardPM
  -6/+3  
хой
post Nov 15 2012, 21:43 
Отправлено #150


Начинающий



Сообщений: 12 353
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я сегодня проехал на красный свет.

а все потому что внимательно зырил на переход, так как встречка слепит что не видно никого, везде куча машин, и не заметил как с желтого резко сменился на красный когда я начал выежать.. пролетел, подтормаживая уже когда понял что сделал...

никого небыло... а я боюсь кого нибудь не заметить!

Сообщение отредактировал хой - Nov 15 2012, 21:44
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Nov 15 2012, 21:43 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(epolida @ Nov 15 2012, 22:26)
я, конечно, не оправдываю водителя. он был невнимателен.
но мои знакомые были свидетелями данного дтп.
этот мальчик стоял баловался, пока ждал, когда загорится для него зеленый - спрыгивал на дорогу, потом снова поднимался на бордюр, снова спрыгивал и обратно... и так в один момент не углядел движущегося возле этой обочины того самого авто..
я сочувствую родным мальчика, но воспитанием надо было заниматься тщательней. добаловался.
дай бог ему здоровья и чтоб больше не повадно было
*

как это соотносится с тнм, что водила-мудила на красный прехал? Его вообще там не должно было быть на ПП!
Profile CardPM
  0/+4  

30 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: