Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 15 2012, 14:15 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



По последним данным, мальчик получил серьезные травмы головы (черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кровоизлияние), перелом правого бедра со смещением и пр.

На данный момент мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии.

UPD. Опубликовано видео с места наезда
Profile CardPM
  0/+1  
30 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

20-летний водитель ВАЗ-2114 сбил мальчика , который переходил дорогу на зеленый свет

GRAFF
post Nov 15 2012, 15:29 
Отправлено #107


Завсегдатай



Сообщений: 516



В нашей стране (РФ) все хорошо знают свои права, но увы забывают про обязанности!
Почему пешеход видя ЗЕЛЕНЫЙ свет светафора должен еще и удостоверяться и можно ли пойти???
Поскорей бы уже регистрацию нарушений проезда стоплинии и на запрещающий свет, глядишь и станет по спокойнее переходить!
Profile CardPM
  -1/+5  
KuZZma
post Nov 15 2012, 15:32 
Отправлено #108


Пользователь



Сообщений: 40
Из: Чебоксары



Может кто-нибудь из живущих в этом районе сможет подтвердить мои слова, но я заметил, что время действия разрешающего переход сигнала в этом месте очень мало - я завершаю переход уже при мигающем зеленом, и то приходится очень быстро шагать.

--------------------
Обещаю обещать обещания обещать©
Profile CardPM
  0/+3  
Brn
post Nov 15 2012, 15:33 
Отправлено #109


Эксперт



Сообщений: 948



Раз предлагаете ввести более серьёзный штраф за проезд на красный сначала светофоры нормальные поставьте. Проехал я однажды светофор напротив церкви на Гражданской. Машин вокруг не было, ориентироваться не по кому. Яркое солнце. Светофора не видно. Ну я и проехал. А с той стороны стояли сотрудники ГИБДД, которым светофор был виден хорошо. 800 рублей штрафа.
Profile CardPM
  -1/+2  
diman3d
post Nov 15 2012, 15:34 
Отправлено #110


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 078
E160, 1.8 вариатор


Цитата(GRAFF @ Nov 15 2012, 16:29)
Почему пешеход видя ЗЕЛЕНЫЙ свет светафора должен еще и удостоверяться и можно ли пойти???
*

для больше безопасности перехода. чтобы как-то уберечься от таких вот гонщиков
Profile CardPM
  -1/+2  
GRAFF
post Nov 15 2012, 15:35 
Отправлено #111


Завсегдатай



Сообщений: 516



Цитата(KuZZma @ Nov 15 2012, 16:32)
Может кто-нибудь из живущих в этом районе сможет подтвердить мои слова, но я заметил, что время действия разрешающего переход сигнала в этом месте очень мало - я завершаю переход уже при мигающем зеленом, и то приходится очень быстро шагать.
*

Подтверждаю! За ЗЕЛЕНЫЙ перейти полностью дорогу можно разве что очень быстрым шагом причем в конце придется уже бежать под сигналы тех кому очень драгоценны 1-2 секунды.
Profile CardPM
  0/+4  
Genya_ms
post Nov 15 2012, 15:36 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Но ведь нету же такой поваьной давки в других цивилизованных странах. Прав был один мой старый знакомый, говоря если в семью приходят вначале деньги, а потом культура - то эти люди много горя другим принесут.
С этого водятла, надо полную уплату лечения этого мальчика взыскать. Да еще и в 3м размере. Хотя здоровье оно бесценно.
Я тут писал как в понедельник сотрудник полиции чуть нас на пешеходном переходе незадавил, все данные для ДПС указал... Он при этом еще и улыбалсь. Так что многие молодые берут пример с полицейских беспредельщиков на дорогах.

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/+2  
F.I.F.A.
post Nov 15 2012, 15:46 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(GRAFF @ Nov 15 2012, 16:35)
Подтверждаю! За ЗЕЛЕНЫЙ перейти полностью дорогу можно разве что очень быстрым шагом причем в конце придется уже бежать под сигналы тех кому очень драгоценны 1-2 секунды.
*


Так и есть, время работы зеленого для пешеходов очень маленькое, я взрослый не успеваю перейти!
Поэтому как только загорается зеленый там все ломятся.
Profile CardPM
  0/0  
prod229
post Nov 15 2012, 15:48 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 94
форд


Цитата(PorV @ Nov 15 2012, 15:30)
у нас как могут, вследствие хамарлялства, а наказания так себе.

P.s. В развитых странах попробуй нарушить, сдадут полиции, а там уж никто не сможет отмазаться. тому пример, как в америке звезды убирают улицы и т.п.
В европе огромные штрафы дисциплинируют людей
*

потому что институт исполнения наказаний надо менять и начать нормально исполнять то, что есть... если не хватает размеров штрафов - увеличивать... причем тут шипы?
Profile CardPM
  0/0  
prod229
post Nov 15 2012, 15:50 
Отправлено #115


Пользователь



Сообщений: 94
форд


Цитата(Lelerik @ Nov 15 2012, 15:41)
Ребенку скорейшего выздоровления.
А водителя пусть совесть грызет, если есть.
как можно не видеть светофор, предвидеть когда сменится сигнал, он же сменяется секунд 25 +-. С какой скоростью он летел?
*

нисколько не оправдываю водилу, но сколько-сколько секунд? и сколько минус?
Profile CardPM
  0/0  
Lexus
post Nov 15 2012, 15:55 
Отправлено #116


Постоялец



Сообщений: 252
Из: Чебоксары
Skoda Octavia A5 1.6


Цитата(KuZZma @ Nov 15 2012, 16:32)
Может кто-нибудь из живущих в этом районе сможет подтвердить мои слова, но я заметил, что время действия разрешающего переход сигнала в этом месте очень мало - я завершаю переход уже при мигающем зеленом, и то приходится очень быстро шагать.
*

Я об этом писал еще 6 августа:
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?act=...dpost&p=4050378
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Nov 15 2012, 15:58 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 1 955



На каждый светофор камеру и хорошее освещение. Когда посыплются штрафы с камер, народ вспомнит ПДД. И не мешало бы заборы метра по два в не зоны пешеходного перехода. Хотя в нашей стране как вегда все через жопу
Profile CardPM
  0/0  
Sakurashka
post Nov 15 2012, 15:59 
Отправлено #118


Пользователь



Сообщений: 95



Вот только вчера слушала передачу по радио,врезалась фраза "запомните водители, что ЖЕЛТЫЙ-ЭТО КРАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!" Я и раньше на желтый останавливалась, а после внушительных слов подъезжала сегодня к светофорам с этой фразой в голове, так "умников" прошмыгнуть на желтый , в том числе и на красный-ПОЛНО!!!!! особенно поразил троллейбуЗист, который как ни в чем не бывало покатил на красный свет !!!! Хочется очень громко крикнуть, НЕ СПЕШИТЕ ВОДИТЕЛИ, ВЕДЬ ВЫ ТОЖЕ РОДИТЕЛИ!!!!!!!!

--------------------
Жизнь-зебра, но у меня она белая какая-то вся )
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Nov 15 2012, 16:03 
Отправлено #119


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Без_ника;-) @ Nov 15 2012, 12:59)
У ГИБДД имеется запись, где видно, что "чепырка" пролетела светофор на красный.
*


в смысле он летел на мигающий желтый, который перешел в красный, или он прям на красный, который вот как уже 1,5 минуты как горит, пролетел?

Я к тому, что имел ли он возможность остановится или решил проскочить просто...


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 15 2012, 16:13 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 21 621
KIA Sportage SL CRDI


Защитнички еще не объявились?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
PorV
post Nov 15 2012, 16:37 
Отправлено #121


Завсегдатай



Сообщений: 444



Раз водители не приучены тормозить перед светофорами, пеш переходами, надо тогда действенный метод во всем городе, наложить кучу лежачих и все дети будут целы, ну и взрослые в том числе. good.gif
Profile CardPM
  0/+2  

30 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: