Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 19 2012, 16:31 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Идея нарисовать силуэты на асфальте пришла еще давно, но, честно говоря, все никак не доходили руки.
На прошлой неделе появился повод, тогда, узнав о нашем проекте, нас поддержала республиканское ГИБДД, за что им отдельное спасибо.

Подобные силуэты были нарисованы в местах, где чаще всего происходят наезды по вине самих пешеходов: на ул. М.Горького, Гузовского, Энтузиастов, Гражданская и др.

На этом месте, если мне не изменяет память, только за этот год произошло 10 наездов.
Причина проста - пешеходы ленятся пройти 20 метров до пешеходного перехода.
Присоединённое изображение

Еще год назад просил властей вернуть пешеходный переход на ул. Гузовского рядом с ост. "Библиотека им. Маяковского", но сказали, что он был там не по ГОСТу...
Только вот как это объяснить людям?

Присоединённое изображение

ул. Энтузиастов

Это примерное место, где в прошлом году priora наехала на мать с ребенком, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода


Присоединённое изображение

На противоположной стороне дороги висел еще один венок...
Присоединённое изображение

ул. Гражданская
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В День памяти жертв в Чебоксарах появились силуэты на асфальте , не оставайтесь в стороне!

дальнобой21rus
post Nov 14 2012, 15:17 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(zeta-2907 @ Nov 14 2012, 16:10)
прогуливаясь сегодня по городу
*

мож, не там прогуливались или не в той обуви или, не с тем, с кем хотелось бы,а виноваты,как всегда другие. happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tankist_21
post Nov 14 2012, 15:19 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 187
ГАЗ


Цитата(Skite @ Nov 14 2012, 16:08)
Улетят в первую же урну...
*



Не согласен в прошлом году брошюрки раздавали. Много полезной инфы в этой брошюрке. У меня она до сих пор хранится .

Сообщение отредактировал Tankist_21 - Nov 14 2012, 15:20
Profile CardPM
  0/+1  
Fatallity
post Nov 14 2012, 15:24 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 159



Начинать надо конечно же с себя!"В больших масштабах" можно развесить рекламы на баннерах со статистикой и фото о ДТП!Начать конечно же нужно не с простого народа, а с чиновников, депутатов, администрации и их детей в том смысле, что бы у них появилась какая либо прикосновенность...И еще считаю будет эффективным пересмотреть программу обучения в автошколах, на тему экстримальных ситуаций, и работы с психологом, на тему "если не умеешь ездить, то не надо гонять".Просто каждый второй кто выходит с новенькими правами, почему то считают себя водителями которые могут выйти из любой ситуации на дороге...Т.е. проще говоря не доходит поговорка до новоиспеченых водителей, что "дорога ошибок не прощает".
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Nov 14 2012, 15:29 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 9 942
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(дальнобой21rus @ Nov 14 2012, 16:17)
мож, не там прогуливались или не в той обуви или, не с тем, с кем хотелось бы,а виноваты,как всегда другие.  happy.gif
*


почему 2-х полосные дороги зимой превращаются в однополосные? не задумывались?
в след.раз я постараюсь выложить фотографии "убранной" дороги, чтобы вы поняли о чем я)

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 14 2012, 15:31 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


4. Обязательно провести разъяснительную работу с личным составом МВД, опять форум пестрит дтп с пьяными работниками МВД...

Сообщение отредактировал Skite - Nov 14 2012, 15:32

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
дальнобой21rus
post Nov 14 2012, 15:38 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(zeta-2907 @ Nov 14 2012, 16:29)
почему 2-х полосные дороги зимой превращаются в однополосные? не задумывались?
в след.раз я постараюсь выложить фотографии "убранной" дороги, чтобы вы поняли о чем я)
*

не утруждайте себя(я о фото),от этого ничего,не изменится.зима,как зима-заносы,переметы,снегопады,пробки.и помните деточка,ночью дороги прокладывают сами водители,которым несмотря на снегопад,нужно по-любому доехать до точки Б и желательно к часу Х.
Profile CardPM
  0/0  
гранта
post Nov 14 2012, 16:07 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 46
GRANTA


В автошколах развесить плокаты (стршные)! самые опасные 18-22 года и алкаши!
Profile CardPM
  0/0  
aleksei.tsivilsk
post Nov 14 2012, 16:30 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 91



Думаю, что правильно будет ставить вдоль дорог или около аварийных мест большие баннеры с изображением последствий аварий. Возможно окажет отрезвляющее воздействие на участников дорожного движения.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Nov 14 2012, 17:22 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Skite @ Nov 14 2012, 15:58)
Если ответы кажутся дебильными, значит вопросы дебильные...
Все предложения описаны на форуме, повторялись много раз.

1. Начните с освещения улиц, обратитесь к главе республики и городов, чтобы освещение вовремя включали, и выключали не так рано, пешеходов в темной одежде в темноте не видно...
2. Пусть работники гибдд останавливают и штрафуют (или читают лекции) тех у кого не работают световые приборы на авто. Одни и те же без огней ездят каждый день, денег им на лампы жалко.
3. Пусть сделают лучше освещение на пешеходных переходах.
*
Если не заметили, за последнее время ситуация в городе улучшается в лучшую сторону.
В качестве примера - примерно 1,5 месяца назад на Тракторостроителей/9-Пятилетки на пешеходных переходах установили столбы освещения.
Так же сейчас идет модернизация светофорных объектов.

К чему все я виду? Далеко не всегда все зависит только от ГИБДД.
Опять же, приведу пример - я несколько месяцев бился за ремонт светофора на Тракторостроителей - сотрудниками ГИБДД было написано несколько предписаний, но городская администрация только отмахивалась. Как оказалось позже - у них не было на это денег!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 14 2012, 17:45 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Без_ника;-) @ Nov 14 2012, 18:22)
Если не заметили, за последнее время ситуация в городе улучшается в лучшую сторону.
В качестве примера - примерно 1,5 месяца назад на Тракторостроителей/9-Пятилетки на пешеходных переходах установили столбы освещения.
Так же сейчас идет модернизация светофорных объектов.
*

На мосту Волго-Вятки в темное время суток постоянно отключается свет, место аварийное, периодичность отключения не засекал. У меня возникло ощущение, что кто-то ждет когда я заеду на мост, и выключает рубильник. biggrin.gif
Надо еще по городу засечь, в какое время отключают.
Цитата(Без_ника;-) @ Nov 14 2012, 18:22)
К чему все я виду? Далеко не всегда все зависит только от ГИБДД.
Опять же, приведу пример - я несколько месяцев бился за ремонт светофора на Тракторостроителей - сотрудниками ГИБДД было написано несколько предписаний, но городская администрация только отмахивалась. Как оказалось позже - у них не было на это денег!
*

На безопасность денег нет, на фаэтоны есть. sad.gif

Если касаться конкретно вопроса "А какой вклад можем сделать МЫ, участники дорожного движения - автофорумчане?". Мы можем только соблюдать ПДД. pardon.gif

Сообщение отредактировал Skite - Nov 14 2012, 17:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Nov 14 2012, 18:01 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 6 175



Сколько раз говорили о всяких мерах. Смысл?
пьянь садилась, садится и будет сидеть за рулем.
гоняли и будут гонять.
не уважали и не будут уважать.
Повысить штрафы раз в 50.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
дальнобой21rus
post Nov 14 2012, 18:09 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(AvtoWoman @ Nov 14 2012, 19:01)
Сколько раз говорили о всяких мерах. Смысл?
пьянь садилась, садится и будет сидеть за рулем.
гоняли и будут гонять.
не уважали и не будут уважать.
Повысить штрафы раз в 50.
*

мож ,не нужно уж было ,тут писать и так все все понимают,актуальней в думу сразу отписаться,1001 раз писали уже такие,как вы на форуме,дальше постов ваших,дело не идет.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Nov 14 2012, 18:35 
Отправлено #29


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


серьезно, не садитесь за руль в этот день, давайте оставим авто "дома" и ПОХОДИМ пешком!

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 14 2012, 18:40 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 26 225



забить,ибо один фиг это все демагогия,все эти всемирные дни....
Profile CardPM
  0/+1  
Puta81
post Nov 14 2012, 18:55 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


Цитата(AvtoWoman @ Nov 14 2012, 19:01)
Сколько раз говорили о всяких мерах. Смысл?
пьянь садилась, садится и будет сидеть за рулем.
гоняли и будут гонять.
не уважали и не будут уважать.
Повысить штрафы раз в 50.
*

читаю и чувствую, что это дежавю!!!! что ни обсуждение, все сводится к одному - кто виноват, что делать.. все это бессмыленно выглядит как-то, потому что кого интересует безопасность на дороге, сами ездют и ходят по дороге безопасно, потому что ежедневно читают здесь страшные посты. А те, кому начхать на слово безопасность, вряд ли они сейчас в наших рядах и не все знают о том, какие страшные трагедии происходят у нас чуть ли не ежедневно. Это ветряные мельницы, с которыми трудно бороться.

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: