Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 10 2013, 12:15 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



К 2 годам лишения свободы осужден чебоксарец, набросившийся с молотком на сотрудника ГИБДД

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 5 ноября 2012 года у дома №5 по улице Энтузиастов в городе Чебоксары автомобиль «BMW» спровоцировал столкновение с автомобилем «Волга», в связи с чем на место дорожно-транспортного происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. В ходе разбирательства по факту ДТП инспекторами ДПС был выявлен факт наличия на «Волге» тонировки на передних боковых стеклах с превышением норм светопропускания, в связи с чем в отношении водителя указанного автомобиля был составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Поскольку эксплуатация транспортных средств при таких условиях запрещается, один из сотрудников ГИБДД приступил к снятию с «Волги» государственных регистрационных знаков. Тогда водитель этого автомобиля, не довольный законными действиями инспектора, схватил его за шею и резким движением потянул на себя, а затем попытался ударить сотрудника ДПС по плечу молотком, но не смог сделать этого, поскольку полицейский блокировал его удар.


Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -14/0  
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарец набросился с молотком на инспектора ГИБДД , который снимал ГРЗ за нарушение

klassik393
post Nov 14 2012, 14:14 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Петя Форточкин @ Nov 14 2012, 14:55)
Че за бред?  blink.gif  Не был бы человек таким не сдержаным, не было бы этого заведеного дела. А так чет я не замечал за собой, что нарушение ПДД сразу ведет к нападению на сотрудников при исполнении. Не думаю что и вы тоже сразу за молоток хватаетесь при малейшем собственном нарушении
*

Часто ПДД нарушаешь?
Еще не известно как поведешь себя когда какие то мажоры чуть не отправят на тот свет. Я за себя не ручаюсь. А вот повода инспекторам придраться ко мне, стараюсь не давать.

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 14 2012, 14:15
Profile CardPM
  -1/+1  
Петя Форточкин
post Nov 14 2012, 14:30 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(klassik393 @ Nov 14 2012, 15:14)
Часто ПДД нарушаешь?
Еще не известно как поведешь себя когда какие то мажоры чуть не отправят на тот свет. Я за себя не ручаюсь. А вот повода инспекторам придраться ко мне, стараюсь не давать.
*

Не понял. Несдержаность водителя зависит от частоты нарушений ПДД? Т.е. пока я не часто нарушаю (за последние несколько лет 2-3 протокола) я уверенно не нападуна инспектора, но если буду нарушать чаще, то буду кидаться с молотком? Если честно, я чет не понял Вашу мысль про частоту нарушений ПДД... smile3.gif
А за себя я всегда ручаюсь в таких ситуациях, что не буду применять силу за законно выписаные штрафы
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 14 2012, 14:37 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Информ @ Nov 14 2012, 10:37)
В ходе разбирательства по факту ДТП инспекторами ДПС был выявлен факт наличия на «Волге» тонировки на передних боковых стеклах с превышением норм светопропускания, в связи с чем в отношения водителя указанного автомобиля был составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.
*

Какой чудо-прибор мог работать в условиях 5 ноября? Температура - +5-7 градусов и влажность до 100%?



--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorsist
post Nov 14 2012, 14:44 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 129
Из: гоняющий



Цитата(crown_ambassador @ Nov 14 2012, 15:37)
Какой чудо-прибор мог работать в условиях 5 ноября? Температура - +5-7 градусов и влажность до 100%?
*


группа поддержки мажорика DANCE.gif

--------------------
Трололо идут лесом!..
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Nov 14 2012, 14:46 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Петя Форточкин @ Nov 14 2012, 15:30)
Если честно, я чет не понял Вашу мысль про частоту нарушений ПДД...  smile3.gif
*

Написал про свои нарушения,пыталась просто поддеть.
Цитата(Петя Форточкин @ Nov 14 2012, 15:30)

А за себя я всегда ручаюсь в таких ситуациях, что не буду применять силу за законно выписаные штрафы
*

- Вы предысторию водителя Волги знаете?
Еще вопрос:
- Вы попадали в серьезные ДТП?
Profile CardPM
  -1/0  
shewi
post Nov 14 2012, 14:49 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(crown_ambassador @ Nov 14 2012, 15:37)
Какой чудо-прибор мог работать в условиях 5 ноября? Температура - +5-7 градусов и влажность до 100%?
*

Вот, возможно, это и вывело из себя водителя Волги.
Тут тебе машину побили, самого чуть не угробили, а инспектора полезли осматримать машину потерпевшего на наличие нарушений. Уверен, что аналогичной процедуры с машиной виновника не проводилось и более того, предполагаю, что выявления дополнительных нарушений в потерпевшей "Волге" искались и заносились в протокол с целью дальнейшего оспаривания виновности.



--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+8  
crown_ambassador
post Nov 14 2012, 14:58 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Bioexorsist @ Nov 14 2012, 15:44)
группа поддержки мажорика 
*

Вы о чем?
Цитата(shewi @ Nov 14 2012, 15:49)
Вот, возможно, это и вывело из себя водителя Волги.
*

Скорее всего.
А еще было бы интересно почитать текст протокола - мол де там и тогда то, таким то прибором в таких то условиях было сделано то и то с авто таким то. А так - на глазок "определили" - и айда номера винтить. А имел ли право гаец винтить номера? Где же бумага, на основании которой он приступил к винчению? Имхо - протокола за "тонировку" маловато.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 14 2012, 15:04 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 973



Автомобили с красными поворотниками катаются и ничего.
С тонированными стопами - тоже ничего.

а тут вот - нашли до чего докопаться.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+4  
Петя Форточкин
post Nov 14 2012, 15:09 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(klassik393 @ Nov 14 2012, 15:46)
Написал про свои нарушения,пыталась просто поддеть.

- Вы предысторию водителя Волги знаете?
Еще вопрос:
- Вы попадали в серьезные ДТП?
*

biggrin.gif

Водитель сам пишет что его вывело то, что ГИБДДшники ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ с одного очень грубого нарушения со стороны БМВ (которое подвергло риску здоровье волговода и ради которого они и были вызваны) на другое незначительное нарушение и устроили концерт. Но никак не сама тонировка виновата в его неумении сдержать себя.
Profile CardPM
  0/+7  
Петя Форточкин
post Nov 14 2012, 15:23 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(shewi @ Nov 14 2012, 15:49)
Вот, возможно, это и вывело из себя водителя Волги.
Тут тебе машину побили, самого чуть не угробили, а инспектора полезли осматримать машину потерпевшего на наличие нарушений. Уверен, что аналогичной процедуры с машиной виновника не проводилось и более того, предполагаю, что выявления дополнительных нарушений в потерпевшей "Волге" искались и заносились в протокол с целью дальнейшего оспаривания виновности.
*

good.gif Тоже так считаю
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 14 2012, 15:29 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Петя Форточкин @ Nov 14 2012, 16:09)
biggrin.gif

Водитель сам пишет что его вывело то, что ГИБДДшники ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ с одного очень грубого нарушения со стороны БМВ (которое подвергло риску здоровье волговода и ради которого они и были вызваны) на другое незначительное нарушение и устроили концерт. Но никак не сама тонировка виновата в его неумении сдержать себя.
*

не было бы тонировки, не было бы повода инспекторам провоцировать и без того возбужденного водителя, а ему хвататься за грудки pardon.gif .
Profile CardPM
  -2/0  
Danilov
post Nov 14 2012, 15:33 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Без_ника;-) @ Nov 14 2012, 11:31)
Цитата(Gromov1282 @ Nov 8 2012, 12:47)
виноватой оказалась беха,слав те господи. брали кстати ее за 720рубликов. но суть не в том. по головке дядя племяша не погладит, главное никого не сбил,без человетеских жертв. обидно другое, гайцы на месте дтп стали проверять тонировку она заводская баровская нашли отклонения и стали снимать номера. стекла мол поменяешь,500 рубликов отдаш и гоняй дальше.заводская они знают,но по нынешним гостам не катит.
*


итак - тонировка заводская. в этом случае и КоАП и нынешние ГОСТЫ - лесом идут. ибо основным документом по тонировке, являются "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" - приложения к пост. правительства, ПДД.

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" содержит следующую формулировку: 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Поскольку стёкла установлены заводом-изготовителем, они не попадают под квалификацию "установленных дополнительннительных предметов и нанесенных покрытий" и не могут являться основанием не только для снятия номеров, но и даже для предупреждения.

Поскольку, очевидно, что гаишники предприняли все меры для выгораживания виновника ДТП, то по УК, должны квалифицироваться не действия водителя волги, пострадавшей в ДТП, а действия данных гаишнегов.
по ст.285 УК РФ.

Сообщение отредактировал Danilov - Nov 14 2012, 15:40

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+4  
Danilov
post Nov 14 2012, 15:35 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Grin @ Nov 14 2012, 11:26)
в либеральной США пристрелили бы его прямо там же pardon.gif
*


в либеральной США, в позапрошлом веке, таких шерифов - пристреливали.

Сообщение отредактировал Danilov - Nov 14 2012, 15:38

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Nov 14 2012, 15:41 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Danilov @ Nov 14 2012, 16:33)
итак - тонировка заводская. в этом случае и КоАП и нынешние ГОСТЫ - лесом идут. ибо основным документом по тонировке, являются "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" - приложения к пост. правительства, ПДД.

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" содержит следующую формулировку: 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Поскольку стёкла установлены заводом-изготовителем, они не попадают под квалификацию "установленных дополнительннительных предметов и нанесенных покрытий"

Поскольку, очевидно, что гаишники предприняли все меры для выгораживания виновника ДТП, то по УК, должны квалифицироваться не действия водителя волги, пострадавшей в ДТП, а действия данных гаишнегов.
по ст.285 УК РФ.
*


С одной стороны всё так. С другой стороны - гаишники вменяемые люди и если делают что-то не так, то можно как-то их остановить без размахивания молотком, матерной брани и угроз. Например, вежливо объяснить, что все будет оспорено в суде и перечислить, какие статьи закона ими нарушены. Ну а если на представителей власти молотком махать, обзываться, грозиться стекла им побить, за это можно и ответить, причем по закону.
Profile CardPM
  0/+2  
Genya_ms
post Nov 14 2012, 16:11 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Цитата(tank178(412) @ Nov 14 2012, 16:41)
С одной стороны всё так. С другой стороны - гаишники вменяемые люди и если делают что-то не так, то можно как-то их остановить без размахивания молотком, матерной брани и угроз. Например, вежливо объяснить, что все будет оспорено в суде и перечислить, какие статьи закона ими нарушены. Ну а если на представителей власти молотком махать, обзываться, грозиться стекла им побить, за это можно и ответить, причем по закону.
*

Когда в состоянии аффекта то неизвестно как себя поведешь. Это знает любой сотрудник полиции, и этим пользуется в своих целях. Спровоцировать человека на преступление - это обычный прием сотрудника раньше милиции а теперь полиции - а потом быстро его расскрыть!

В лесу есть 2 правила:
1-е) никогда не направляй оружие на человека
2-е) если направил то бей.

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: