Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Отсидел 10 дней, а потом опять бухим сел за руль , что делать с такими водителями?

Димитрий123
post Nov 10 2012, 14:00 
Отправлено #121


Постоялец



Сообщений: 323



Предложения по наказанию за НС:
- Обязательное мед освидетельствование ( может не только пил), обязательные трудовые работы 20-40 часов (за 1 раз) -вместо ареста хоть полезное что сделает. Создать единую базу данных НС-ков. Предоставлять инфу работодателю)), как повод уволить.

За 1раз-Лишение на 2,5г прав вождения, исправительные работы или штраф полугодовую среднюю месячную ЗП,повторное прохождение сдачи прав вождения после истечения срока.

За 2 раз-Лишение на 5лет прав вождения, исправительные работы или штраф годовую среднюю месячную ЗП, постановка на учет в диспансер, повторное прохождение сдачи прав вождения после истечения срока.

За 3 раз- Лишение пожизненное, Запрет лица на постановку АТС на учет, исправительные работы 3 месячные (за отказ- арест) DANCE.gif

ПС. Да и пассажиров можно тоже привлечь к работам pardon.gif

Сообщение отредактировал Димитрий123 - Nov 10 2012, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Nov 10 2012, 15:09 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(CELT @ Nov 9 2012, 23:20)
все что мог. далее не моя компетенция

и биному сразу-не замяли.  его уволили, прав лишили. дело расследуется
*

Альберт, спасибо за ответ.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Nov 10 2012, 15:21 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Hooligan21rus @ Nov 10 2012, 13:45)
за НС никогда не лишали, т.к. спиртное не употребляю совсем, даже пиво не пью.  yes.gif  Отец меня с детства учил тому, что пить и курить вредно, что нельзя садится за руль пьяным и др.
Отец выпивает иногда (по праздникам), но за руль не садится. Как он говорит: "я  лучше машину оставлю на том же месте и пойду пешком, чем сяду за руль...".

да, я горжусь своим отцом, его поведением и с собой в частности. На моем месте гордился бы любой, кроме Вас видимо (извините, если я Вас каким-то образом задел)...
*

таких как ты раз, два и всё. Треть всех здесь сидящих лишали прав (по молодости, по глупости, менты развели, по необходимости, не важно), треть хоть разездила в нс (с похмелья, пива чуть-чуть, водочки немножко , неважно) но не попалась. А по вашим крикам складывается такое ощущение что 99% святые. Все мы прекрасно понимает, что нельзя ездить пьяным, но ездим, а на форумме кричим типа педоласы они. Однажды в протоколе я написал "Пил, пью и буду пить", и мент мне сказал "хоть один человек сказал правду". А со временем я понял, что если едишь пьяный, главное не привлекай внимание
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 10 2012, 18:25 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Excentro_24 @ Nov 10 2012, 14:18)
Какими например? Я лично походу этих норм не знаю. Просветите пожалуйста т.к. к сожалению я не юрист а всего лишь заурядный технарь.

Ну и как вы например представляете такой факт: за 5-й раз пойманый в нетрезвом виде человеку дают 10 лет заключения а другому за умышленое убийство 2-х и более человек тоже дают 10 лет.

Поэтому считаю что наказание рублём нынче гораздо более сильно ударит по человеку нежели тюремное заключение. + выработает в гражданах непризнь и недоверие в пьющим водителям т.к. никому же не хочется рублём рисковать. А посадят и пофиг "ибо моя хата с краю".
*

Вы хотите наказать штрафом владельца авто передавшего право управления другому человеку, скорее всего трезвому. А то, что трезвый потом напился не даёт права наказывать владельца штрафом до 100000 (10%) рублей, только из-за передачи права управления. Это нарушение презумпции невиновности. И наказывать штрафом ещё предлагаете возможно иностранного поданного(владельца авто), живущего по законам международного права и наш такой закон, что вы предлагаете, точно под них не прокатит. Как вам перспектива, что суд Буркина Фасо заберет допустим ваш авто, на котором ездил ваш африканский друг? А у него там свои заморочки с законом biggrin.gif нам не понятные по нашим законам.

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 10 2012, 18:32

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Hooligenn
post Nov 10 2012, 19:47 
Отправлено #125


Постоялец



Сообщений: 269
Chevrolet Aveo LS


Цитата(Димитрий123 @ Nov 10 2012, 15:00)
ПС. Да и пассажиров можно тоже привлечь к работам  pardon.gif
*

В Японии практикуется. При задержании пьяного за рулем штрафуется еще и пассажир, который видел нарушение закона, но не пресек. А в случае ДТП ответственность несут совокупно.
В ГД РФ уже вносилась подобная инициатива. ИМХО, действенно!

Сообщение отредактировал Hooligenn - Nov 10 2012, 19:49

--------------------
Везет тому, кто везет
Profile CardPM
  0/0  
полуниця
post Nov 10 2012, 20:01 
Отправлено #126


Пользователь



Сообщений: 45
VW polo


Цитата(панасоник @ Nov 9 2012, 18:55)
я давно высказывал такую идею. по локоть отрубать на хрен. ещё раз попадётся,вторую тож по локоть. к большому сожалению только эта мера будет эффективна. будут прецеденты-люди начнут думать башкой прежде чем сесть за руль по пьяни
*

а он - нанопротезами обзаведется... если голова только шапку носить, и это не поможет.. прально говорят про германский опыт - ВУ через наркодиспансер... и принудительная сдача анализов... за свой счет.. а за все прогулы - квитанция со штрафом от судебного пристава.. чтоб с врачом не смог договориться...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 10 2012, 21:13 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CELT @ Nov 9 2012, 22:14)
не смеши. все громкие дтп через меня прошли-от судьи до замнач гаи.  если обвиняешь-конкретнее пожалуйста
*

Так чего там с пьяным водителем Mercedesа, которые влетел на встречке в двенашку с детьми в салоне? Ты фотки на следующий день обещал...

Сообщение отредактировал Skite - Nov 10 2012, 21:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vaiv
post Nov 10 2012, 21:55 
Отправлено #128


Постоялец



Сообщений: 345



Закон запрещает назвать ФИО виновника торжества? Если народ узнает, это тоже будет своеобразным наказанием.

--------------------
DASTER 4*4. 2,0л.
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Nov 10 2012, 22:00 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(miron111 @ Nov 10 2012, 19:25)
Вы хотите наказать штрафом владельца авто передавшего право управления другому человеку, скорее всего трезвому. А то, что трезвый потом напился не даёт права наказывать владельца штрафом до 100000 (10%) рублей, только из-за передачи права управления. Это нарушение презумпции невиновности. И наказывать штрафом ещё предлагаете возможно иностранного поданного(владельца авто), живущего по законам международного права и наш такой закон, что вы предлагаете, точно под них не прокатит. Как вам перспектива, что суд Буркина Фасо заберет допустим ваш авто, на котором ездил ваш африканский друг? А у него там свои заморочки с законом  biggrin.gif нам не понятные по нашим законам.
*

Вы вообще в курсе существующих законов? Почему собственнику приходят штрафы за нарушение скоростного режима? Хотя у собственника возможно и прав нет. Вот вам нарушение презумпции невиновности в Российском исполнении.

С иностранными машинами всё гораздо проще. при въезде иностранного гражданина на автомобиле вносится залог равный 50% стоимости растаможки. И при выезде на авто этот залог возвращается итог при выезде не получит собственник этого залога и всё тут.

Далее. Первый штраф - 10 000р т.е. собственник получит штраф в размере 1000р. 2-й раз собственник получит штраф 10 000р. (прям непосильная ноша). А в третий раз задумается а стоит ли давать машину человеку, которого уже 2 раза ловили паянным за рулем.

А для проверки можно опять ввести отметки на правах.

ps для поддержания ставок лучше ввести не абсолютные величины как озвучено а коэффициент МРОТ т.е. первое нарушение - 2*МРОТ второе - 20*МРОТ и т.д.

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/0  
SEEM
post Nov 10 2012, 22:41 
Отправлено #130


Завсегдатай



Сообщений: 525



Цитата(Lucky_Den @ Nov 9 2012, 22:09)
Да не беспокойтесь, и без Вас выясню, недели 2 ждать ответа осталось на запрос.
А Вы на досуге спросите, почто теперь Дежурная часть отказывается отметки о приеме заявлений ставить и посылают с заявлениями "в ящик" прямо нарушая приказ вывешенный У НИХ ЖЕ в фойе у телефона, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ их принимать заявления, а то мне лень очередной раз прокуратуру напрягать? да и жаль их.
Можете заодно спросить их почто личные данные заявителя о правонарушении (адрес к примеру) становится известным нарушителю, прямо нарушая закон о хранении персональных данных, после чего нарушители в гости к заявителям бегают  ?
*

а вот по этому вопросу министру пишите Семенову, у меня в ОП 4 не приняли и есть ответ о том, что виновные лица наказаны, выложить к сожалению не могу на работе ответ
Profile CardPM
  0/0  
Sensat
post Nov 11 2012, 04:04 
Отправлено #131


Продвинутый



Сообщений: 113



вот скажите как с таким человеком поступать???вчера часиков в 10 вечера в меня в лоб влетел нс,выехал на встречную на кривова...в шоковом состоянии быстрее помогал сестренке,все лицо в крови у нее не понимал что происходит!как только поднял голову,смотрю водитель просто убегает во дворы...потом его нашли,он стоял за стеной дома и смотрел что происходит с бутылкой пива!только в гаи узнал,что он уже лишеный за нс!!!а до этого 5 лишений и все нс!!!!ему 27 лет,не за себя переживал,а за сестренку...у младшей просто шок,ели успокоили ее,у другой ушиб грудной клетки положили в больницу!машину востановлению не подлежит...ему на все просто пофигу не понимает,что натворил говорит отпустите я хочу спать!

ну вот что с ним делать,или таких только могила исправит?????

Сообщение отредактировал Sensat - Nov 11 2012, 04:05
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 11 2012, 08:18 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Excentro_24 @ Nov 10 2012, 23:00)
Вы вообще в курсе существующих законов? Почему собственнику приходят штрафы за нарушение скоростного режима? Хотя у собственника возможно и прав нет. Вот вам нарушение презумпции невиновности в Российском исполнении.

С иностранными машинами всё гораздо проще. при въезде иностранного гражданина на автомобиле вносится залог равный 50% стоимости растаможки. И при выезде на авто этот залог возвращается итог при выезде не получит собственник этого залога и всё тут.

Далее. Первый штраф - 10 000р т.е. собственник получит штраф в размере 1000р. 2-й раз собственник получит штраф 10 000р. (прям непосильная ноша). А в третий раз задумается а стоит ли давать машину человеку, которого уже 2 раза ловили паянным за рулем.

А для проверки можно опять ввести отметки на правах.

ps для поддержания ставок лучше ввести не абсолютные величины как озвучено а коэффициент МРОТ т.е. первое нарушение - 2*МРОТ второе - 20*МРОТ и т.д.
*

Во первых, собственник может опротестовать штраф, указав данные человека управлявшего на тот момент авто. Во вторых, внесение денежного залога на таможне не даёт право распоряжаться им как вам заблагорасудится! Человек ничего не натворил, а вы его залог решили прикарманить? Ну ну. В третьих, может человек берёт авто у разных людей? Первому невиновному штраф 1000, второму НЕВИНОВНОМУ 10000, а третьему НЕВИНОВНОМУ 100000?

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 11 2012, 08:21

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Nov 11 2012, 08:55 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(miron111 @ Nov 11 2012, 09:18)
Во первых, собственник может опротестовать штраф, указав данные человека управлявшего на тот момент авто. Во вторых, внесение денежного залога на таможне не даёт право распоряжаться им как вам заблагорасудится! Человек ничего не натворил, а вы его залог решили прикарманить? Ну ну. В третьих, может человек берёт авто у разных людей? Первому невиновному штраф 1000, второму НЕВИНОВНОМУ 10000, а третьему НЕВИНОВНОМУ 100000?
*

Вариант удорожания страховки как вам?

Почему прикарманить? При выезде предоставляется счёт который он может либо оплатить наличностью либо залогом. Да и собсно если иностранный гражданин покидает РФ не на авто на котором въехал то залог не возвращается wink.gif

Хм... как вариант тогда количество пянных на машину и делать проколы в ПТС wacko2.gif

Кстати если таких сажать то учтите что на содержание каждого заключённого тратится около 120 000 р. в год. А это наши с вами налоги на которые могли бы детсад построить!

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/0  
Jolly Roger
post Nov 11 2012, 09:10 
Отправлено #134


Продвинутый



Сообщений: 161



10 лет дать (min) или растрелять (max).

Сообщение отредактировал Jolly Roger - Nov 11 2012, 09:10

--------------------
Куплю штамповки на VW POLO седан, разболтовка 5*100 ©
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Nov 11 2012, 09:52 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 2 546
ваз 21053, Granta


Цитата(Jolly Roger @ Nov 11 2012, 10:10)
10 лет дать (min) или растрелять (max).
*

И 10 лет содержать нахлебников? Пусть уж лучше пользу обществу приносят подметая улицы 10 лет biggrin.gif

--------------------
[url=https://www.drive2.ru/r/citroen/509843817751380456/[/url]
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: