Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 6 2012, 08:53 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Как сообщили автопорталу "ZaRulem.ws", сегодня в половине пятого утра в Чебоксарах на Московском проспекте неподалеку от Республиканской больницы произошло ДТП, в котором погибли два человека.

Авария, участниками которой стали рейсовый автобус «Москва — Йошкар-Ола» и автомобиль «Шкода», произошла на Московском проспекте. «Легковушка» на высокой скорости выехала на встречную полосу, от удара автобус, в салоне которого находилось 49 человек, развернуло.

По предварительным данным, два пассажира «Шкоды» скончались на месте, водитель с различными травмами доставлен в БСМП. Водитель и пассажиры рейсового автобуса не пострадали.


Фото с места ДТП

Официальные данные о ДТП

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
24 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Крупное ДТП на Московском пр. с участием автобуса , из Йошкар-Олы, 2 погибших

Волшебник
post Nov 6 2012, 09:36 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Mr.Binom @ Nov 6 2012, 10:33)
Были бы шипы, то все бы обошлось. Так вы считаете? Не пишите всякую глупость.
*


Я просто погоду не посмотрел. Думал, что минус. А шипов не видно, можно предположить или липучки или летняя резина.
Profile CardPM
  -4/0  
Raleks
post Nov 6 2012, 09:38 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(NFS @ Nov 6 2012, 10:34)

И еще - на "отфрезерованном" асфальте нет увода только на лысой резине.
*

Вообще при допустимых 50-60 км/ч можно упустить то, что с асфальта снят верхний слой. Это не та скорость на которой такой асфальт оказывает сильное влияние на управляемость автомобиля. А вот на скорости за сотню, скажецца и серьезно.
Profile CardPM
  0/+4  
D156
post Nov 6 2012, 09:38 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 199
К-700


Цитата(NFS @ Nov 6 2012, 10:34)
И еще - на "отфрезерованном" асфальте нет увода только на лысой резине.
*

Так как площадь соприкосновения больше... Собственно не обязательно лысой, рисунок протектора тоже влияет... Собственно "фреза" ни разу не ГОСТ, всяко.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Nov 6 2012, 09:40 
Отправлено #80


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(NFS @ Nov 6 2012, 10:34)
Я в своих суждениях никого не обвинил (я всегда пишу, что это мое мнение) - это первое, на счет гонщиков - я уже устал повторять на этом форуме - не знаешь человека - не суди о нем.
И еще - на "отфрезерованном" асфальте нет увода только на лысой резине.
*

о каких уводах может идти речь на данном участке дороги? там разогнаться-то негде, а если и разогнался, то тормозного пути нехватит вовремя оттормозиться.
я езжу там каждый день и никаких уводов не было на летней резине, а сейчас на НОВОЙ (т.е. с хорошим протектером) зимней резине. Чё ещё тут размусоливать

я сужу строго "ПО СЕБЕ". не нравится мнение человека? нет аргументов? не убедительно? тупо? бредово?
уж простите, такой я примитивный.
Profile CardPM
  0/+9  
Neitron111
post Nov 6 2012, 09:42 
Отправлено #81


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Raleks @ Nov 6 2012, 10:38)
Вообще при допустимых 50-60 км/ч можно упустить то, что с асфальта снят верхний слой. Это не та скорость на которой такой асфальт оказывает сильное влияние на управляемость автомобиля. А вот на скорости за сотню, скажецца и серьезно.
*



Сильного влияния конечно не оказывает, но при заезде с нормального асфальта на такой участок при такой скорости все равно имеется момент увода. Подруливаешь и дальше вроде нормально едешь... Не специалист, но так ведет мое авто
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Nov 6 2012, 09:43 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Danrik @ Nov 6 2012, 10:40)
о каких уводах может идти речь на данном участке дороги? там разогнаться-то негде, а если и разогнался, то тормозного пути нехватит вовремя оттормозиться.
я езжу там каждый день и никаких уводов не было на летней резине, а сейчас на НОВОЙ (т.е. с хорошим протектером) зимней резине. Чё ещё тут размусоливать

я сужу строго "ПО СЕБЕ". не нравится мнение человека? нет аргументов? не убедительно? тупо? бредово?
уж простите, такой я примитивный.

*


Ночью некоторые светофоры выключены, не знаю как на московском проспекте именно, а так дорога там пряма и спуск, разогнаться можно, уж до 100 км/ч точно.

Сообщение отредактировал Волшебник - Nov 6 2012, 09:45
Profile CardPM
  0/0  
Neitron111
post Nov 6 2012, 09:45 
Отправлено #83


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Волшебник @ Nov 6 2012, 10:43)
Ночью светофоры выключены и разогнаться есть где.
*


Разве не моргающий желтый? По крайней мере у Столицы, насколькорано выезжаешь - моргающий
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 6 2012, 09:48 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Neitron111 @ Nov 6 2012, 10:45)
Разве не моргающий желтый? По крайней мере у Столицы, насколькорано выезжаешь - моргающий
*


У Столицы то да, а вот перед республиканской больницей, на перекрестке К. Иванова, у студгородка, Элары, ул. Кривова не знаю какой режим в это время суток.
Постоянно моргающий желтый, означает, что светофор не регулирует движение. Движение регулируют знаки приоритета и ПДД, и тогда весь московский проспект - главная дорога, только пешеходов надо пропускать.

Сообщение отредактировал Волшебник - Nov 6 2012, 09:50
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Nov 6 2012, 09:49 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Nov 6 2012, 10:34)
И еще - на "отфрезерованном" асфальте нет увода только на лысой резине.
*

Зимняя шипованная резина, уводов нет. Не надо фантазировать. На летней тоже не было уводов.
Чини свою машину.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 6 2012, 09:51

--------------------
Profile CardPM
  -4/+10  
NFS
post Nov 6 2012, 09:49 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(Волшебник @ Nov 6 2012, 10:43)
Ночью некоторые светофоры выключены, не знаю как на московском проспекте именно, а так дорога там пряма и спуск, разогнаться можно, уж до 100 км/ч точно.
*

Я так понял, что они поднимались.
Profile CardPM
  0/0  
АIK
post Nov 6 2012, 09:50 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Цитата(Волшебник @ Nov 6 2012, 09:43)
Ночью некоторые светофоры выключены, не знаю как на московском проспекте именно, а так дорога там пряма и спуск, разогнаться можно, уж до 100 км/ч точно.
*


Если автобус был из Москвы, то шкода шла на "взлет" с залива, ночью легко и до 150-ти разогнаться, попал с асфальта на гребенку, чуть повело - и все: неуправляемый болид.
А автобус, столб или дерево навстречу - почти без разницы, тем более без ремней...
Profile CardPM
  -1/+3  
Волшебник
post Nov 6 2012, 09:54 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(NFS @ Nov 6 2012, 10:49)
Я так понял, что они поднимались.
*


На фото Шкода стоит так, что сначала кажется, как будто спускалась. Но если она все же поднималсь, значит ее развернуло на 180 градусов и откинуло от автобуса на свою же полосу.

Сообщение отредактировал Волшебник - Nov 6 2012, 09:55
Profile CardPM
  -2/0  
Neitron111
post Nov 6 2012, 09:55 
Отправлено #89


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Волшебник @ Nov 6 2012, 10:48)
У Столицы то да,  а вот перед республиканской больницей, на перекрестке К. Иванова, у студгородка, Элары, ул. Кривова не знаю какой режим в это время суток.
Постоянно моргающий желтый, означает, что светофор не регулирует движение. Движение регулируют знаки приоритета и ПДД, и тогда весь московский проспект - главная дорога, только пешеходов надо пропускать.
*


В это время люди уже на работу выходят.... Их не останавливает моргающий желтый - они чаще идут по привычке - светофор и пешеходный переход.... могла быть и так, не берусь гадать. Просто даже если моргающий желтый, если даже 4.30 утра и ты считаешь себя опытнейшим водителем на исправной машине - кажущийся пустой участок дороги в центре города не повод набирать скорость до предела
Profile CardPM
  0/+1  
Danrik
post Nov 6 2012, 09:55 
Отправлено #90


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(Волшебник @ Nov 6 2012, 10:43)
Ночью некоторые светофоры выключены, не знаю как на московском проспекте именно, а так дорога там пряма и спуск, разогнаться можно, уж до 100 км/ч точно.
*

ну причем тут это, Аза facepalm_ani.gif
светофоры, спуски, дорога,... не дают право ездить с таким превышением (если оно было unknw.gif )facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
chebtest
post Nov 6 2012, 09:56 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 110



99% водителей понимают какая причина столкновения. Так что лучше понять сосотояние водителя и дождаться экспертизы медиков и ГАИ...
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: