Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Замена прав по истечению 10 летнего срока , Или как получить новые права за пол дня.

koresh1969
post Jan 26 2018, 08:43 
Отправлено #601


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 26 2018, 08:30)
Гриш, а скажи пожалуйста, что именно не позволяет тебе прочитать предложенный абзац рассматриваемого постановления, в котором содержится ответ на обсуждаемый в топике вопрос? (т.е. второй абзац п.32). Тебе просто неизвестно значение слова "второй", или какие-то глубинные сугубо личные причины не позволяют этого сделать?
И зачем ты так старательно меняешь нумерацию цитируемого тобой пункта постановления?
*

понять и прочитать "буковку" закона - разные вещи pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2018, 08:51 
Отправлено #602


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 26 2018, 08:43)
понять и прочитать "буковку" закона - разные вещи  pardon.gif
*

а еще другая разная вещь - налить чаю и почистить снег.
Гриша, ты способен прочитать второй абзац п.32 посказанного тобой постановления? Давай я тебе его прямо сюда процитирую, чтоб тебе не мучаться -
Цитата
32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

В случае представления заявителем медицинского заключения российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70774562/#friends#ixzz55GcEdqlc

Чтобы тебе было попроще понять - второй абзац выделен синим цветом.
Сам способен понять, что в нем написано, или лучше будет попросить того инструктора автошколы, чтоб он тебе пояснил смысл написанного?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 26 2018, 09:00 
Отправлено #603


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 26 2018, 08:51)
а еще другая разная вещь - налить чаю и почистить снег.
Гриша, ты способен прочитать второй абзац п.32 посказанного тобой постановления? Давай я тебе его прямо сюда процитирую, чтоб тебе не мучаться -

Чтобы тебе было попроще понять - второй абзац выделен синим цветом.
Сам способен понять, что в нем написано, или лучше будет попросить того инструктора автошколы, чтоб он тебе пояснил смысл написанного?
*

наверное ты хочешь доказать ,что ВУ можно поменять "когда в попе стрельнет" ? То есть "когда захочу" ? lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2018, 09:04 
Отправлено #604


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 26 2018, 09:00)
наверное ты хочешь доказать ,что ВУ можно поменять "когда в попе стрельнет" ? То есть "когда захочу" ?  lol.gif
*

т.е. с обсуждения нормативного акта, прямо отвечающего на вопрос топика, ты предлагаешь переключиться на мои желания?
Ты убедился, что был неправ, или так и не смог прочитать показанный мной пункт Постановления? Или прочитал, но не понял? Или понял, но не поверил, ибо на каком-то мутном сайте написано иначе?
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 26 2018, 09:09 
Отправлено #605


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 26 2018, 09:04)
т.е. с обсуждения нормативного акта, прямо отвечающего на вопрос топика, ты предлагаешь переключиться на мои желания?
Ты убедился, что был неправ, или так и не смог прочитать показанный мной пункт Постановления? Или прочитал, но не понял? Или понял, но не поверил, ибо на каком-то мутном сайте написано иначе?
*

ммм дя bw.gif это наверное не для тебя ? wink.gif
- по основаниям, установленным подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил,
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2018, 09:28 
Отправлено #606


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 26 2018, 09:09)
ммм дя  это наверное не для тебя ? 
- по основаниям, установленным подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил,
*

почему же не для меня? очень даже для меня -
Цитата
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;

е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

обсуждаемый в топике вариант целиком и полностью подпадает под пункт "е". Я его специально для тебя выделил синим цветом.
Profile CardPM
  0/0  
Аркадьевич
post Jan 26 2018, 09:40 
Отправлено #607


Продвинутый



Сообщений: 186
LC


[quote=koresh1969,Jan 25 2018, 20:08]
ну ну lol.gif поменять-то конечно можно когда захотишь ,вот только срок действия ВУ останется прежним wink.gif
*
[/
ужас. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 26 2018, 09:51 
Отправлено #608


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 26 2018, 09:28)
почему же не для меня? очень даже для меня -

обсуждаемый в топике вариант целиком и полностью подпадает под пункт "е". Я его специально для тебя выделил синим цветом.
*

good.gif поменять не проблема , вопрос на какой срок эти ВУ будут поменяны ?
- если иное не предусмотрено федеральными законами. wink.gif
те просто непонять ,этого - по основаниям, установленным подпунктами "б"-"г" и "е"
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2018, 10:07 
Отправлено #609


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 26 2018, 09:51)
те просто непонять ,этого - по основаниям, установленным подпунктами "б"-"г" и "е"
*

Гриша, я специально тебе процитировал п.29, где перечислены основания для замены ВУ, а подпункт "е" аж выделил синим цветом. Ты не сумел прочитать этот подпункт? Или не понял, что там написано?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 26 2018, 10:16 
Отправлено #610


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 26 2018, 10:07)
Гриша, я специально тебе процитировал п.29, где перечислены основания для замены ВУ, а подпункт "е" аж выделил синим цветом. Ты не сумел прочитать этот подпункт? Или не понял, что там написано?
*

- 32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "Е" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения НЕ МЕНЯЕТСЯ .
именно - НЕ МЕНЯЕТСЯ
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2018, 10:28 
Отправлено #611


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 26 2018, 10:16)
- 32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "Е" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения НЕ МЕНЯЕТСЯ .
именно - НЕ МЕНЯЕТСЯ
*

Гриша, а что тебе не понятно в словосочетании "второй абзац"? Порядковое числительное "второй" или смешное слово "абзац"?
Я уже даже не берусь вспомнить, сколько раз за эти два дня я предлагал тебе прочитать второй абзац этого пункта, даже специально цитировал его и выделял синим цветом в посте 602, а у тебя все никак не получается и не получается его осилить sad.gif
Там рядышком с тобой никого нет, кто умеет читать и мог бы тебе вслух прочитать вот этот текст? -
Цитата
32.
...
В случае представления заявителем медицинского заключения российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70774562/#friends#ixzz55H0qZlXp

Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 26 2018, 10:34 
Отправлено #612


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 26 2018, 10:28)
Гриша, а что тебе не понятно в словосочетании "второй абзац"? Порядковое числительное "второй" или смешное слово "абзац"?
Я уже даже не берусь вспомнить, сколько раз за эти два дня я предлагал тебе прочитать второй абзац этого пункта, даже специально цитировал его и  выделял синим цветом в посте 602, а у тебя все никак не получается и не получается его осилить sad.gif
Там рядышком с тобой никого нет, кто умеет читать и мог бы тебе вслух прочитать вот этот текст? -
*

yes.gif читай выше - по основаниям, установленным подпунктами "б"-"г" и "е" или для тебя это пустой звук ?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2018, 10:36 
Отправлено #613


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 26 2018, 10:34)
yes.gif читай выше - по основаниям, установленным подпунктами "б"-"г" и "е"   или для тебя  это пустой звук ?
*

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Гриша, а волеизъявление заявителя не является таким основанием?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 26 2018, 10:48 
Отправлено #614


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Jan 26 2018, 10:36)
lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
Гриша, а волеизъявление заявителя не является таким основанием?
*


является yes.gif но -
- http://avtozakony.ru/oformlenie/prava/dosr...amena-prav.html
- http://fb.ru/article/256232/zakanchivaetsy...-udostovereniya
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2018, 10:51 
Отправлено #615


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Jan 26 2018, 10:48)
является  но -
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif т.е. мутные сайты со старыми как говно мамонта статьями для тебя более авторитетны, чем Постановление Правительства Российской Федерации?
Profile CardPM
  0/+1  

50 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: