Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Замена прав по истечению 10 летнего срока , Или как получить новые права за пол дня.

Гюрза
post May 14 2017, 06:07 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(pogranec @ May 13 2017, 21:46)
Спасибо. После записи вам на какой день назначили? А то через две недели срок заканчивается.
*

При записи на ГосУслугах сам выбираешь удобное для себя дату и время. Воскресенье и понедельник выходной, соответственно на эти дни нет возможности записываться.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post May 14 2017, 07:45 
Отправлено #467


Эксперт



Сообщений: 776



Цитата(Гюрза @ May 13 2017, 19:12)
Потом записаться на ГосУслуги. При записи требуется внести данные мед. справки. Поэтому сперва необходимо получить мед. справку. После записи на ГосУслугах оплатить госпошлину(не забудьте распечатать квитанцию) и ждать выбранной даты и времени.
В ГИБДД нужно предоставить: паспорт, вод. удостоверение, квитанцию госпошлину, мед. справку. Фотографию на ВУ делают там же. Около 10-15 минут и новое ВУ у Вас на руках. Удобно, быстро.
*

Т. е. ГИБДД вполне устраивает распечатанная на принтере квитанция госпошлины?
А документ об окончании автошколы не требуют?

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 14 2017, 08:13 
Отправлено #468


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(spartak_lp @ May 14 2017, 07:45)
Т. е. ГИБДД вполне устраивает распечатанная на принтере квитанция госпошлины?
А документ об окончании автошколы не требуют?
*

Госпошлину платил через ГосУслуги, после оплаты система сообщает, что платеж проведен. После чего квитанцию распечатал и приложил в пакет документов. В ГИБДД его приняли без вопросов, правда попросили поставить подпись.
Свидетельство об окончании автошколы и водительскую карту я брал на всякий случай, но у меня его не спрашивали.
Так же на всякий случай брал все квитанции об оплате штрафов. Помню, в 2007-ом году когда менял ВУ, возник спор об уплате штрафа. Пришлось бегать по районным отделениям Московский, Калининский, Ленинский и получать у них отметки об отсутствии не оплаченных штрафов. Поэтому в этот раз взял все квитанции об оплате штрафов. Но они не пригодились, у инспектора не возникло вопросов.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 14 2017, 08:34 
Отправлено #469


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Гюрза @ May 13 2017, 19:12)
Мед. комиссию прошел в РДЦ на Московском проспекте за 40 минут, не спешно. Удобно: все врачи, психиатр и нарколог находятся в одном медучреждении. Бегать никуда не надо, цена справки на категорию А и В 580 руб. Важно: при себе кроме паспорта необходимо иметь военный билет.
Потом записаться на ГосУслуги. При записи требуется внести данные мед. справки. Поэтому сперва необходимо получить мед. справку. После записи на ГосУслугах оплатить госпошлину(не забудьте распечатать квитанцию) и ждать выбранной даты и времени.
В ГИБДД нужно предоставить: паспорт, вод. удостоверение, квитанцию госпошлину, мед. справку. Фотографию на ВУ делают там же. Около 10-15 минут и новое ВУ у Вас на руках. Удобно, быстро.
*

Водительскую карточку забыли указать.
В нее вносят данные нового в.у.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 14 2017, 09:25 
Отправлено #470


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(211 @ May 14 2017, 08:34)
Водительскую карточку забыли указать.
В нее вносят данные нового в.у.
*

Цитата(Гюрза @ May 14 2017, 08:13)
Свидетельство об окончании автошколы и водительскую карту я брал на всякий случай, но у меня его не спрашивали.
*



--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post May 14 2017, 09:55 
Отправлено #471


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(211 @ May 14 2017, 08:34)
Водительскую карточку забыли указать.
В нее вносят данные нового в.у.
*

Не, в мае прошлого года не спрашивали ничего


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post May 14 2017, 10:23 
Отправлено #472


Эксперт



Сообщений: 776



Цитата(Гюрза @ May 14 2017, 08:13)
Госпошлину платил через ГосУслуги, после оплаты система сообщает, что платеж проведен. После чего квитанцию распечатал и приложил в пакет документов. В ГИБДД его приняли без вопросов, правда попросили поставить подпись.
Свидетельство об окончании автошколы и водительскую карту я брал на всякий случай, но у меня его не спрашивали.
Так же на всякий случай брал все квитанции об оплате штрафов. Помню, в 2007-ом году когда менял ВУ, возник спор об уплате штрафа. Пришлось бегать по районным отделениям Московский, Калининский, Ленинский и получать у них отметки об отсутствии не оплаченных штрафов. Поэтому в этот раз взял все квитанции об оплате штрафов. Но они не пригодились, у инспектора не возникло вопросов.
*

Надеюсь тоже не потребуют предоставить водительскую карточку, т. к. её у меня и не было: после сдачи экзамена в ГИБДД выдали только ВУ и осталось Свидетельство об окончании автошколы (в свидетельстве, кстати, помимо оценок, прописано, что получил такие-то ВУ с таким-то номером).

Сообщение отредактировал spartak_lp - May 14 2017, 10:33

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post May 14 2017, 13:42 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(211 @ May 14 2017, 08:34)
Водительскую карточку забыли указать.
В нее вносят данные нового в.у.
*
"За рулем" в рубрике "Комментарий ГИБДД" недавно разбирали это:
Цитата(https://www.zr.ru/content/articles/906479-glava-gibdd-o/)
При обмене водительского удостоверения, срок действия которого заканчивается, требуют предъявить свидетельство об окончании автошколы. Правомерно ли это? Как быть, если этого документа у меня нет?

КИРИЛЛ КОНСТАНТИНОВ, Московская область


Согласно Правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденным постановлением Правительства от 24 октября 2014 года № 1097, в перечень документов, которые заявитель предъявляет для получения российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного, входят: заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, а также само водительское удостоверение (при его наличии). Требовать предъявления иных документов Госавтоинспекция не вправе. Отказ в выдаче водительского удостоверения по указанной вами причине следует обжаловать, обратившись к вышестоящему должностному лицу.


Сообщение отредактировал mayleen - May 14 2017, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
pogranec
post May 14 2017, 16:17 
Отправлено #474


Продвинутый



Сообщений: 185



Цитата(Гюрза @ May 14 2017, 06:07)
При записи на ГосУслугах сам выбираешь удобное для себя дату и время. Воскресенье и понедельник выходной, соответственно на эти дни нет возможности записываться.
*

Огромное спасибо.

--------------------
фокусник
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 15 2017, 08:21 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(pogranec @ May 14 2017, 16:17)
Огромное спасибо.
*

Нзчто. Было бы хорошо, если в шапке темы был FAQ .
Видимо админы ленятся. smile3.gif Кто-то должен поддерживать его в актуальном виде.

Сообщение отредактировал Гюрза - May 15 2017, 08:43

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
tapatapa
post May 30 2017, 07:04 
Отправлено #476


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(Гюрза @ May 14 2017, 08:13)
Госпошлину платил через ГосУслуги, после оплаты система сообщает, что платеж проведен. После чего квитанцию распечатал и приложил в пакет документов.
*


Каким образом распечатали? Мне пишет "Статус в ГИС ГМП: Информация о платеже получена". И никакого предложения распечатать.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 30 2017, 09:01 
Отправлено #477


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(tapatapa @ May 30 2017, 07:04)
Каким образом распечатали? Мне пишет "Статус в ГИС ГМП: Информация о платеже получена". И никакого предложения распечатать.
*

После уплаты pdf- файл. Его можно сохранить на локальный носитель, распечатать на принтере или отправить на электронную почту.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
tapatapa
post May 31 2017, 08:18 
Отправлено #478


Начинающий



Сообщений: 12



Кнопка печать появилась после того, как статус платежа изменился на "Платеж проведен" через 3 дня после оплаты
Profile CardPM
  0/0  
tapatapa
post May 31 2017, 08:23 
Отправлено #479


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(Гюрза @ May 13 2017, 19:12)
Мед. комиссию прошел в РДЦ на Московском проспекте за 40 минут, не спешно.
*


Разве это не спешно? Не спешно я прошел в РДЦ за 4 часа! 4 кабинета, и в каждый человек по 40. При оплате в кассе про очередь ничего не сказали - не выгодно. Книгу отзывов выдавать отказались.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 31 2017, 08:31 
Отправлено #480


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(tapatapa @ May 31 2017, 08:23)
Разве это не спешно? Не спешно я прошел в РДЦ за 4 часа! 4 кабинета, и в каждый человек по 40. При оплате в кассе про очередь ничего не сказали - не выгодно. Книгу отзывов выдавать отказались.
*

Да, не спешно. Я прошел за 40 минут, не спешно.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: