Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Замена прав по истечению 10 летнего срока , Или как получить новые права за пол дня.

BERGI
post Mar 15 2017, 21:50 
Отправлено #451


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(PVA-21 @ Feb 26 2017, 13:05)
Кто небудь получал (или менял)права через МФЦ ?

  Как проходит процедура?
*

Сегодня ходил в МФЦ в НОВОЧЕБОКСАРСКЕ на консультацию по замене прав у них.
Сказали типа пока не предоставляют такую услугу потому что отсутствует связь с необходимой базой и отсутствует программное обеспечение.DASH.gif
Но еще добавили что система заработает через 2-3 месяца.
Profile CardPM
  0/0  
тбонд
post Mar 25 2017, 15:46 
Отправлено #452


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Миха Злобный @ Feb 22 2017, 09:17)
Получил новые права в связи с истечение 10 ти летнего срока. Поимел гемороя только на этапе дурки, а именно, долгого ожидания в очередях...
Справку начал оформлять в Скале на Гагарина, заняло 15 минут делов, далее "послали" в дурку на Пирогова...
У наркоманов простоял где то 3 часа, ибо народу было как грязи за баней, все ради 5-ти минутного опроса, про семью, кол-во детей и т.п.... facepalm_ani.gif
В тот же день к психам не успел, ибо имею категорию С, а там перед опросом психа надо еще ЭЭГ сделать..все само собой за свои деньги - 400 рэ..
Для тех, кому еще предстоит, имейте ввиду, что платящие, в очереди не стоят. Ибо там толпы бюджетников, и если за ними стоять, можно весь день убить.
Психов вместе с ЭЭГ в итоге мимо очереди прошел за минут 30-40, из них 20 минут ждали врача, которая где то шарилась в приемное время... pardon.gif
Затем обратно приехал в Скалу, где добил справку за 10 минут...
на этом эпопея со справкой кончилась, заняла 2 дня беготни... pardon.gif

Подал заявку через госуслуги и там же оплатил пошлину со скидкой.
К назначенному времени приехал в ГАИ, через полчаса права уже были готовы...
DANCE.gif
Больше всего в этой цепочке понравилось в ГАИ...странно даже...
ни гемороя, ни нервов, сдал доки - получил права... smile3.gif
*

Скажите пожалуйста, после подачи заявления на госуслугах вам пришло сообщение в личный кабинет об оплате? А в ГИБДД не потребовали доплатить 600 руб.
Я заявление отправила, ответа нет и оплата не доступна на госуслугах(
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 27 2017, 08:30 
Отправлено #453


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(тбонд @ Mar 25 2017, 15:46)
Скажите пожалуйста, после подачи заявления на госуслугах вам пришло сообщение в личный кабинет об оплате? А в ГИБДД не потребовали доплатить 600 руб.
Я заявление отправила, ответа нет и оплата не доступна на госуслугах(
*

в гибдд не платил ни копья...
пошлину со скидкой оплатил через госуслуги по пришедшей квитанции, квитанцию с отметкой об уплате распечатал и с собой в ГАИ взял, там показал, вопросов не было.. pardon.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
Старый воин
post Apr 12 2017, 12:21 
Отправлено #454


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(PVA-21 @ Feb 26 2017, 13:05)
Кто небудь получал (или менял)права через МФЦ ?

  Как проходит процедура?
*


Скидки по госпошлине не будет. Намного проще через Госуслуги. В МРЭО ГИБДД был ровно 20 минут.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 13 2017, 10:25 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 3 457



На сегодня был записан на замену вод. удостоверения по истечении 10 летнего срока. Записывался через госслуги заранее. Вчера был звонок из ГИБДД, интересовались приду ли я в назначенное время? Пообещал им, что приду. smile3.gif Как оказалось, не тут то было… 
Сегодня с утречка побрился, костюм, галстук, как на свадьбу ... Все таки фото на ВУ будет на 10 лет. smile3.gif
Доехал до парковки ГИБДД, еле нашел место с утра. Видимо жильцы ближайшего частного сектора паркуются на парковке ГИБДД. Посмотрел время на телефоне, увидел пропущенный звонок. Перезвонил, оказалось, что звонили с ГИБДД. Девушка с приятным голосом сообщила, что меня и всех, кто записан на сегодня в ГИБДД, не примут. В связи с техническим сбоем. blink.gif
Решил дойти до ГИБДД. На больших железных воротах висит объявление на бумаге формата A4, с предупреждением, что 13.05.2017 прием граждан в ГИБДД не осуществляется. Сотрудник ГИБДД на входе в здание, сообщил, что якобы у них техническая проблема, которую они будут решать. Якобы эта проблема, не только у них, а по всей РФ(показалось, что он преувеличивает). Что-то про федеральную базу говорил. Обещали перезвонить к середине недели и пригласить на прием. На мой вопрос: как же быть? Как ездить за рулем? Порекомендовал не ездить, «потерпеть немного». Хорошо, что я заранее обратился в ГИБДД. Текущее ВУ пока еще действует. Можно управлять автомобилем. good.gif
Я понимаю, технический сбой… и все такое. Если конечно он был. Такая огромная страна, наверное, не малые бюджетные деньги выделяют на тех. оснащение, автоматизацию, на развитие информационных систем. Даже я сам лично за замену ВУ авансом заплатил госпошлину в 1400 руб. А услугу пока не оказали. А неприятный "осадок" остался. Такой вот российский "бизнес" pardon.gif Утром деньги, а вечером стулья. В моем случае, стулья еще предстоит дождаться. Буду надеяться на лучшее. smile3.gif smile3.gif


--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+2  
scout_chuv
post May 13 2017, 11:06 
Отправлено #456


Постоялец



Сообщений: 275



Цитата(Гюрза @ May 13 2017, 10:25)
Я понимаю, технический сбой… и все такое. Если конечно он был. 
*

Идет атака вируса Wana Decrypt0r по всему миру. Сильно коснулось России и многих наших государственных служб. Компьютеры еще со вчерашнего вечера принудительно закрывают. Я думаю, ИТ служба ГИБДД прочешет всю сеть и когда даст добро, тогда и возобновятся все электронные и регистрационные услуги.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post May 13 2017, 13:27 
Отправлено #457


Гуру



Сообщений: 1 164



Как пишут в новостях МРЭО сегодня не работает в нескольких регионах из за вирусной атаки:
Цитата(https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/13_a_10671293.shtml#page1)
В нескольких российских регионах в ГИБДД прекращена выдача водительских прав и госномеров после масштабных хакерских атак, которые затронули и серверы МВД. Получить желаемые документы не смогли водители в Санкт-Петербурге, Татарстане, Новосибирске и Карелии, перебои в работе серверов ГИБДД наблюдаются и в других городах.


Более того предполагают что из ГИБДД могли слить некоторые базы данных:
Цитата(https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/13_a_10671293.shtml#page1)
Предположительно, хакеры могли скачивать базу данных по регистрационным действиям, которая может использоваться в дальнейшем профессиональными угонщиками.

Злоумышленники могли получить доступ не только к регистрационным данным граждан и автотранспорта, но и к базе судебных приставов, которая подгружена в ФИСМ.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post May 13 2017, 13:46 
Отправлено #458


Гуру



Сообщений: 2 042



Цитата(Гюрза @ May 13 2017, 10:25)
Даже я сам лично за замену ВУ авансом заплатил госпошлину в 1400 руб. А услугу пока не оказали. А неприятный "осадок" остался.
*

Херасе, заплатил на 600 рэ меньше, так ещё и ноет. Инвестор, итить! lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 13 2017, 14:09 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(killgen @ May 13 2017, 13:46)
Херасе, заплатил на 600 рэ меньше, так ещё и ноет. Инвестор, итить! lol.gif
*

Госпошлина доступна всем и для всех одинакова. Почитай НК РФ, диванный критик.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post May 13 2017, 14:20 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 2 042



Гюрза, госпошлина 2000 рэ, это при оплате через госуслуги 1400, т.е. с 30% скидкой.
Такшта, сам ты
Цитата(Гюрза @ May 13 2017, 14:09)
диванный критик.
*

Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 13 2017, 17:11 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(killgen @ May 13 2017, 14:20)
Гюрза, госпошлина 2000 рэ, это при оплате через госуслуги 1400, т.е. с 30% скидкой.
*

Спасибо, кэп! А то мы не в курсе. biggrin.gif Харе уже трындеть не по теме.

Сообщение отредактировал Гюрза - May 13 2017, 17:25

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post May 13 2017, 17:24 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Гюрза @ May 13 2017, 10:25)
Такой вот российский "бизнес"  pardon.gif  Утром деньги, а вечером стулья. В моем случае, стулья еще предстоит дождаться. Буду надеяться на лучшее. smile3.gif  smile3.gif
*

Все закончилось благополучно. Спустя приблизительно два часа, после моего первого визита в ГИБДД, мне снова перезвонила девушка и сообщила, что "у них все заработало" и они готовы принять меня. good.gif По приезду в ГИБДД, вся процедура заняла приблизительно 20 минут. Видимо, действительно была техническая проблема и ее решили оперативно. Молодцы good.gif
Должен заметить, что спустя 10 лет, процедура получения ВУ гораздо упростилась(благодаря обращению через ГосУслуги). Сотрудники вежливые, толкучки, нервотрепки нет, лезущих в окно с фразой "мне только спросить" тоже не заметил.
В конечном итоге, я получил новое ВУ. Как мне показалось, старые ВУ были толще, добротные, новые - какие-то хлипкие. smile3.gif Старыми можно было зимой шкрябать лобовое стекло от льда.
PS: фотка из зала выдачи ВУ ГИБДД ЧР

Сообщение отредактировал Гюрза - May 13 2017, 19:15

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
pogranec
post May 13 2017, 18:44 
Отправлено #463


Продвинутый



Сообщений: 185



Цитата(Гюрза @ May 13 2017, 10:25)
На сегодня был записан на замену вод. удостоверения по истечении 10 летнего срока. Записывался через госслуги заранее. Вчера был звонок из ГИБДД, интересовались приду ли я в назначенное время? Пообещал им, что приду. smile3.gif Как оказалось, не тут то было… 
Сегодня с утречка побрился, костюм, галстук, как на свадьбу ... Все таки фото на ВУ будет на 10 лет.  smile3.gif
Доехал до парковки ГИБДД, еле нашел место с утра. Видимо жильцы ближайшего частного сектора паркуются на парковке ГИБДД. Посмотрел время на телефоне, увидел пропущенный звонок. Перезвонил, оказалось, что звонили с ГИБДД. Девушка с приятным голосом сообщила, что меня и всех, кто записан на сегодня в ГИБДД, не примут. В связи с техническим сбоем.  blink.gif
Решил дойти до ГИБДД. На больших железных воротах висит объявление на бумаге формата A4, с предупреждением, что 13.05.2017 прием граждан в ГИБДД не осуществляется. Сотрудник ГИБДД на входе в здание, сообщил, что якобы у них техническая проблема, которую они будут решать. Якобы эта проблема, не только у них, а по всей РФ(показалось, что он преувеличивает). Что-то про федеральную базу говорил. Обещали перезвонить к середине недели и пригласить на прием. На мой вопрос: как же быть? Как ездить за рулем? Порекомендовал не ездить, «потерпеть немного». Хорошо, что я заранее обратился в ГИБДД. Текущее ВУ пока еще действует. Можно управлять автомобилем.  good.gif
Я понимаю, технический сбой… и все такое. Если конечно он был.  Такая огромная страна, наверное, не малые бюджетные деньги выделяют на тех. оснащение, автоматизацию, на развитие информационных систем. Даже я сам лично за замену ВУ авансом заплатил госпошлину в 1400 руб. А услугу пока не оказали. А неприятный "осадок" остался. Такой вот российский "бизнес"  pardon.gif  Утром деньги, а вечером стулья. В моем случае, стулья еще предстоит дождаться. Буду надеяться на лучшее. smile3.gif  smile3.gif
*

Тоже предстоит замена. Какой порядок действий? Сперва мед комиссию пройти и потом записаться через гос услуги?или уже могу записаться без прохождения? И какие доки нужны в гаи?


--------------------
фокусник
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 13 2017, 19:12 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(pogranec @ May 13 2017, 18:44)
Тоже предстоит замена. Какой порядок действий? Сперва мед комиссию пройти и потом записаться через гос услуги?или уже могу записаться без прохождения?  И какие доки нужны в гаи?
*

Мед. комиссию прошел в РДЦ на Московском проспекте за 40 минут, не спешно. Удобно: все врачи, психиатр и нарколог находятся в одном медучреждении. Бегать никуда не надо, цена справки на категорию А и В 580 руб. Важно: при себе кроме паспорта необходимо иметь военный билет.
Потом записаться на ГосУслуги. При записи требуется внести данные мед. справки. Поэтому сперва необходимо получить мед. справку. После записи на ГосУслугах оплатить госпошлину(не забудьте распечатать квитанцию) и ждать выбранной даты и времени.
В ГИБДД нужно предоставить: паспорт, вод. удостоверение, квитанцию госпошлину, мед. справку. Фотографию на ВУ делают там же. Около 10-15 минут и новое ВУ у Вас на руках. Удобно, быстро.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
pogranec
post May 13 2017, 21:46 
Отправлено #465


Продвинутый



Сообщений: 185



Цитата(Гюрза @ May 13 2017, 19:12)
Мед. комиссию прошел в РДЦ на Московском проспекте за 40 минут, не спешно. Удобно: все врачи, психиатр и нарколог находятся в одном медучреждении. Бегать никуда не надо, цена справки на категорию А и В 580 руб. Важно: при себе кроме паспорта необходимо иметь военный билет.
Потом записаться на ГосУслуги. При записи требуется внести данные мед. справки. Поэтому сперва необходимо получить мед. справку. После записи на ГосУслугах оплатить госпошлину(не забудьте распечатать квитанцию) и ждать выбранной даты и времени.
В ГИБДД нужно предоставить: паспорт, вод. удостоверение, квитанцию госпошлину, мед. справку. Фотографию на ВУ делают там же. Около 10-15 минут и новое ВУ у Вас на руках. Удобно, быстро.
*

Спасибо. После записи вам на какой день назначили? А то через две недели срок заканчивается.

--------------------
фокусник
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: