Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Замена прав по истечению 10 летнего срока , Или как получить новые права за пол дня.

vex2008
post Sep 13 2016, 12:52 
Отправлено #376


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(Мистер Дая @ Sep 12 2016, 23:03)
Обязательно надо записываться в ГИББД на Богданке или можно с мед.справкой сразу прийти? И где быстрее и удобнее мед.справку делать?
*

можно и с мед. справкой прийти....с очередью как повезет smile3.gif .... в этом году менял права....нигде не записывался....вся процедура заняла 5 часов. 4 часа потребовалось, чтобы обежать всех специалистов в поликлинике на Машиностроителей....1 час - в гибдд....в гибдд в очереди передо мной было два человека smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
No_T1tLe
post Sep 13 2016, 19:04 
Отправлено #377


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



Цитата(Мистер Дая @ Sep 12 2016, 23:03)
Обязательно надо записываться в ГИББД на Богданке или можно с мед.справкой сразу прийти? И где быстрее и удобнее мед.справку делать?
*

в ГИБДД записывался через госуслуги, приехав к обозначенному времени (примерно в 17.00) абсолютно никого не было, кроме самих сотрудников (был будний день).
Что касается справки, то прописка у меня городская - психиатра и нарколога прошел в республиканском наркологическом и психиатрическом диспансере (вроде так называется blush2.gif ) народу там хоть и много, но очередь движется относительно быстро, затем со справками от них в частную клинику (цены у всех примерно одинаковые), где проверил зрение и меня сразу отправили к терапевту, который и выдал медсправку.
В целом на медсправку потратил около 1 тыр. (у меня категории А,В).

ЗЫ: частные клиники не предоставляют услуги психиатра и нарколога для медсправки на ВУ из-за какого-то там указа президента (от 1 апреля 2016 года вроде) о том, что данных спец-ов нужно проходить только в муниципальных здравоохранительных учреждениях.

Оплачивал госпошлину через сбербанк онлайн - реквизиты нашел на сайте ГИБДД, затем просто через терминал чек распечатал и принес, никаких вопросов не возникло.

Сообщение отредактировал No_T1tLe - Sep 13 2016, 19:06
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Sep 13 2016, 19:44 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата
ЗЫ: частные клиники не предоставляют услуги психиатра и нарколога для медсправки на ВУ из-за какого-то там указа президента (от 1 апреля 2016 года вроде) о том, что данных спец-ов нужно проходить только в муниципальных здравоохранительных учреждениях.

Притом проходя медосмотр в муп больнице платя за услугу и отдельно еще оплачиваешь психиатра с наркологом. (в новочебоксарске)
Profile CardPM
  0/0  
smile for smile
post Sep 14 2016, 08:24 
Отправлено #379


Эксперт



Сообщений: 794



Очень удобно на госуслугах записываться. Вчера серьезная очередь была и люди приходили постоянно, разворачивались и уходили, меня точно ко времени записи вызвали, не завидую остальным, нормально они там просидели. Пошлину заранее можно в любом Сбере оплатить, в Гибдд очередь к терминалу.
Кстати, сделайте обязательно копию медсправки! Сказали совершенно неожиданно, что она нужна. Пришлось бежать в кафе напротив и платить 10₽ За копию wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Sep 14 2016, 09:16 
Отправлено #380


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(smile for smile @ Sep 14 2016, 08:24)
Кстати, сделайте обязательно копию медсправки! Сказали совершенно неожиданно, что она нужна. Пришлось бежать в кафе напротив и платить 10₽ За копию  wacko2.gif

Кстати да есть такое,помню тоже бегал туда.
Profile CardPM
  -1/0  
Skin1305
post Sep 16 2016, 18:32 
Отправлено #381


Продвинутый



Сообщений: 163



Кстати, да. Обязательно делайте копию медсправки. Хотя об этом нигде не написано. И хватит стоять в очередях. Век технологий. Записывайтесь на госуслугах и просто приходите в назначенное время. Получение прав у меня заняло 15 минут.
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Sep 16 2016, 23:10 
Отправлено #382


Эксперт



Сообщений: 759
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Skin1305 @ Sep 16 2016, 18:32)
Кстати, да. Обязательно делайте копию медсправки. Хотя об этом нигде не написано. И хватит стоять в очередях. Век технологий. Записывайтесь на госуслугах и просто приходите в назначенное время. Получение прав у меня заняло 15 минут.
*

Посмотрел график - в субботу и воскресенье тоже работают. Правильно ли я понял, что и в выходные смогу получить права? А то с работы никак не получилось отлучиться в эти дни.
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Sep 16 2016, 23:12 
Отправлено #383


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(Мистер Дая @ Sep 16 2016, 23:10)
Посмотрел график - в субботу и воскресенье тоже работают. Правильно ли я понял, что и в выходные смогу получить права? А то с работы никак не получилось отлучиться в эти дни.
*

yes.gif я в субботу ходил-получил! но лучше с самого утречка (до открытия минут за 20), народ может набежать...

Сообщение отредактировал Иван Иваныч - Sep 16 2016, 23:13

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Sep 20 2016, 18:07 
Отправлено #384


Эксперт



Сообщений: 759
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Права поменял сегодня. Начал с психиатра - 202 руб. и нарколога - 190 руб. на Пирогова. Потом на ул. Ярморочная, ТД "Скала", где находится "Медицинский центр "Медэкспресс". Там за 600 руб. прошёл остальных врачей, для моей категории прошёл только офтальмолога и терапевта, который подписал справку и потом в регистратуру и всё. Заняло по времени в этом центре всего 20-25 минут. В 10:40 приехал в ГИББД на Богданке и там уже пришлось постоять в очереди. До обеда (с 13:00 до 14:00) не успел, так как очередь была большая, а записаться через сайт Госсуслуги я поленился и теперь с завистью смотрел на одну девушку, которая получила права очень быстро, так как она записалась через Госсуслуги. Зато после обеда, через 20-25 минут уже получил права. Всего истратил 2392 руб. И, кстати, несмотря на то, что здесь предупреждали об этом, все таки забыл сделать ксерокопию мед. справки. Пришлось пропустить очередь и бежать в кафе напротив, что бы сделать копию.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Sep 20 2016, 21:12 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 2 043



Цитата(Мистер Дая @ Sep 20 2016, 18:07)
Всего истратил 2392 руб.
*

А права какие? Бумажка? Менял права в декабре, платил госпошлину 2000 за пластик.
Просто что-то у мну суммы не сходятся...
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Sep 21 2016, 00:32 
Отправлено #386


Эксперт



Сообщений: 759
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(killgen @ Sep 20 2016, 21:12)
А права какие? Бумажка? Менял права в декабре, платил госпошлину 2000 за пластик.
Просто что-то у мну суммы не сходятся...
*

Что то не правильно посчитал: 2994 руб. Госпошлина 2000 руб. Пластик, конечно.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Sep 21 2016, 10:27 
Отправлено #387


Пользователь



Сообщений: 27
Драндулет


Справка :
- Обмен водительских прав без ГИБДД : закон подписан .
Во всех российских МФЦ ( Многофункциональные центры ) можно будет получить новое водительское удостоверение взамен утерянного или просроченного .


Дмитрий Медведев подписал постановление , предписывающее Многофункциональным центрам ( МФЦ ) проводить экзамены на право управления транспортным средством и выдавать национальные ( в части замены или утраты ) и международные водительские удостоверения .
С 1 февраля 2017 года услуги станут обязательными для всех МФЦ .

Сейчас данные услуги предоставляются только регистрационно -экзаменационными подразделениями ГИБДД .
Согласно статистике, в 2015 году права обменяли более 2,8 млн граждан , а значит , новое постановление существенно разгрузит подразделения ГИБДД , так как сегодня по всей стране действует более 2,7 тысяч МФЦ , которые действуют по принципу одного окна .
Как считают эксперты , для водителей всё изменится только в лучшую сторону , так как сотрудники МФЦ работают достаточно быстро .
Справка


- Предполагается что для водителей все изменится только в лучшую сторону . МФЦ давно зарекомендовали себя с положительной стороны именно благодаря скорости выдачи документов и отсутствию волокиты . Так почему бы не получать права в оперативном режиме ?
Во всяком случае очередей станет меньше . Что касается сдачи экзаменов, то и здесь я не вижу подвоха . Если водитель знает правила , то МФЦ никак не помешает ему сдать экзамен .
Виктор Похмелкин
председатель «Движения автомобилистов России» .

- Мне кажется , что это только к лучшему . Чем больше мест , где можно сдать экзамен и получить права , тем меньше пространства для коррупции . По сути , если все документы у человека в порядке , то почему бы и не сдать экзамен в МФЦ ?
В идеале это должно способствовать более быстрой процедуре выдачи прав и более широкой возможности для записи на экзамен .
Сергей Радько
автоюрист , адвокат общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» .
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Sep 21 2016, 10:59 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 1 836
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(Мистер Дая @ Sep 20 2016, 18:07)
Права поменял сегодня. Начал с психиатра - 202 руб. и нарколога - 190 руб. на Пирогова. Потом на ул. Ярморочная, ТД "Скала", где находится "Медицинский центр "Медэкспресс". Там за 600 руб. прошёл остальных врачей, для моей категории прошёл только офтальмолога и терапевта, который подписал справку и потом в регистратуру и всё. Заняло по времени в этом центре всего 20-25 минут. В 10:40 приехал в ГИББД на Богданке и там уже пришлось постоять в очереди. До обеда (с 13:00 до 14:00) не успел, так как очередь была большая, а записаться через сайт Госсуслуги я поленился и теперь с завистью смотрел на одну девушку, которая получила права очень быстро, так как она записалась через Госсуслуги. Зато после обеда, через 20-25 минут уже получил права. Всего истратил 2392 руб. И, кстати, несмотря на то, что здесь предупреждали об этом, все таки забыл сделать ксерокопию мед. справки. Пришлось пропустить очередь и бежать в кафе напротив, что бы сделать копию.
*

Проходил профосмотр на машиностроителей, заодно получил справку на права, 438р стоит, по времени где-то час, но потому что были еще другие врачи, если только справку думаю 3 врачей можно пройти за пол часа.

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Oct 4 2016, 14:58 
Отправлено #389


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Был приятно удивлен, обменяв права за 20 минут (от сдачи документов, фотографирования до выхода из ГАИ). blink.gif
Записался на госуслугах, вызывали прям минуту в минуту к окошку.
ГАИ (как и многие другие гос. органы) с годами реально меняется в лучшую сторону, главное правильно пользоваться этим good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 4 2016, 16:16 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RealBoss @ Oct 4 2016, 14:58)
ГАИ (как и многие другие гос. органы) с годами реально меняется в лучшую сторону, главное правильно пользоваться этим 
*

конеш меняется, когда хороших пинков дают сверху, и палочки каждый день с госуслуг считают. при мне двоих из очереди выпинули, сказали без записи на госуслугах сегодня не принимают. biggrin.gif
а так да, хоть какая то организованность, знаешь что в свое время тебя примут, пока работает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

50 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: