Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Замена прав по истечению 10 летнего срока , Или как получить новые права за пол дня.

killgen
post Jun 22 2016, 14:48 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 2 042



Цитата(motoman @ Jun 22 2016, 13:41)
месяц назад сменил права...
*

Права получил в декабре, торец по периметру промазал несколько раз пва. Колхоз канеш, но действенный.
Ща вот подумываю типа футляра из тонкого плекса сколхозить... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ядди
post Jun 22 2016, 16:16 
Отправлено #347


Завсегдатай



Сообщений: 583



"А" не ставят автоматом если "в" и " с" есть?
Прям учиться опять надо?
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 22 2016, 16:22 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 2 042



Ядди, нет, не ставят.
Profile CardPM
  0/0  
eugene.dark
post Jun 27 2016, 12:20 
Отправлено #349


Постоялец



Сообщений: 299
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


Давно я ГИБДД не посещал )
Подскажите, там наличными можно оплатить госпошлину за выдачу нового водительского удостоверения (2000 рэ, "по истечению срока")?
Млин, думаю, как лучше сделать: по пути в Сбер заехать или там на месте можно? И выбираю: Чебоксарское ГИБДД (Богданка) либо Новочебоксарское ГИБДД? Где быстрее получится заменить?

З.Ы.: карточками банковскими принципиально не пользуюсь )




--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jun 27 2016, 14:02 
Отправлено #350


Гуру



Сообщений: 3 963



Цитата(eugene.dark @ Jun 27 2016, 12:20)
Давно я ГИБДД не посещал )
Подскажите, там наличными можно оплатить госпошлину за выдачу нового водительского удостоверения (2000 рэ, "по истечению срока")?
Млин, думаю, как лучше сделать: по пути в Сбер заехать или там на месте можно? И выбираю: Чебоксарское ГИБДД (Богданка) либо Новочебоксарское ГИБДД? Где быстрее получится заменить?

З.Ы.: карточками банковскими принципиально не пользуюсь )
*

В Новочебоксарске возможна оплата наличными через терминал.
Profile CardPM
  0/0  
eugene.dark
post Jun 28 2016, 12:51 
Отправлено #351


Постоялец



Сообщений: 299
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


На днях где-то тут на форуме заметил сообщение одного пользователя о недоступности функции подачи заявления на выдачу водительского удостоверения через сайт "Госуслуги" в Чувашской Республике.

Хм, у меня получилось.
Час назад подал заявление на выдачу водительского удостоверения в связи с истечением срока действия нынешнего.
Приняли.
Прислали квитанцию на оплату госпошлины и "билет"-талон )
Записался на 01 июля т.г. в Новочебоксарское ГИБДД.

З.ы.: решил не тянуть с оплатой госпошлины - сходил в офис Сбера (благо рядом с работой), оплатил )

--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  0/0  
tina-int
post Jun 28 2016, 15:59 
Отправлено #352


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(eugene.dark @ Jun 28 2016, 12:51)
На днях где-то тут на форуме заметил сообщение одного пользователя о недоступности функции подачи заявления на выдачу водительского удостоверения через сайт "Госуслуги" в Чувашской Республике.

Хм, у меня получилось.
Час назад подал заявление на выдачу водительского удостоверения в связи с истечением срока действия нынешнего.
Приняли.
Прислали квитанцию на оплату госпошлины и "билет"-талон )
Записался на 01 июля т.г. в Новочебоксарское ГИБДД.

З.ы.: решил не тянуть  с оплатой госпошлины - сходил в офис Сбера (благо рядом с работой), оплатил )
*

я так и не дождалась подтверждения с сайта, но был звонок за день до даты на которую записывалась,приехала,подошла без очереди и все за 15 минут оформила,и фото сделали несколько раз, и мне показали , и даже спросили которую выбрать,сервис на высшем уровне! good.gif Попросили заполнить анкету об обслуживании.
Profile CardPM
  0/0  
eugene.dark
post Jul 3 2016, 20:11 
Отправлено #353


Постоялец



Сообщений: 299
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


Цитата(Tanya_1 @ Jun 27 2016, 14:02)
В Новочебоксарске возможна оплата наличными через терминал.
*

О, кстати, чуть не забыл )
В/у получил. Всё норм и по правилам )
Хотел отметить, что не заметил там (в Новочебоксарском ГИБДД) терминала по приёму платежей.
Инспектора всех желающих оплатить госпошлины (по разным вопросам) - отправляли в офисы Сбербанка (хорошо, что я заранее оплатил - как чувствовал smile3.gif )

Сообщение отредактировал eugene.dark - Jul 3 2016, 20:12

--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Jul 3 2016, 20:52 
Отправлено #354


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(eugene.dark @ Jul 3 2016, 20:11)
О, кстати, чуть не забыл )
В/у получил. Всё норм и по правилам )
Хотел отметить, что не заметил там (в Новочебоксарском ГИБДД) терминала по приёму платежей.
Инспектора всех желающих оплатить госпошлины (по разным вопросам) - отправляли в офисы Сбербанка (хорошо, что я заранее оплатил - как чувствовал  smile3.gif  )
*


Чувственный вы наш )), я попал на праздники (правда по поводу свид.тран.средства); пришлось полчаса "пинать" терминал в Сбере по Винокурова 20, апосля ещё час на Жени Крутовой 10 где, всё же, "допинал 850 рэ, но уже было поздно и получил на следующий день.

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/+1  
eugene.dark
post Jul 3 2016, 21:42 
Отправлено #355


Постоялец



Сообщений: 299
Из: Солнечная Чувашия :)))
*011**


Цитата(Vovan Mikhailovich @ Jul 3 2016, 20:52)
Чувственный вы наш )), я попал на праздники (правда по поводу свид.тран.средства); пришлось полчаса "пинать" терминал в Сбере по Винокурова 20, апосля ещё час на Жени Крутовой 10 где, всё же, "допинал 850 рэ, но уже было поздно и получил на следующий день.
*


biggrin.gif Зачем так себе жизнь усложнять?
Никогда не доверял качеству допофисов.
Только в те, которые считались ранее "центральными"/"основными"


--------------------
А что я? Я - ехал, ехал. А он - бежал, бежал....
Profile CardPM
  0/+1  
egorav
post Jul 14 2016, 07:40 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 3 051



Как сейчас обстоят дела с заменой прав на богданке. Какие документы необходимы? Можно ли на месте оплатить госпошлину.
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Jul 14 2016, 09:55 
Отправлено #357


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



У меня вопрос по замене прав по смене фамилии, новые права поменяла в 2015 году по истечении 10 лет, и мне что сейчас опять пошлину в 2 000 руб платить? Есть сроки в течении которого времени я могу ездить с правами со старой фамилией?

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Jul 14 2016, 09:59 
Отправлено #358


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Документы на машину тоже надо все менять, при смене фамилии?

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Jul 14 2016, 10:53 
Отправлено #359


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 380



Цитата(Lampa @ Jul 14 2016, 09:55)
У меня вопрос по замене прав по смене фамилии, новые права поменяла в 2015 году по истечении 10 лет, и мне что сейчас опять пошлину в 2 000 руб платить? Есть сроки в течении которого времени я могу ездить с правами со старой фамилией?
*

До недавних пор автолюбительница, вступившая в брак и сменившая фамилию, могла не тратить силы и время на замену водительского удостоверения (ВУ), однако 5 ноября 2014 года вступили в действие новые правила, согласно которым замена прав при смене фамилии стала обязательной. Также по новым правилам замена ВУ требуется не только в случае изменения фамилии, но и при изменении других личных данных (имени, отчества, даты и места рождения).

При этом новое удостоверение будет действительным не 10 лет, а лишь до той же даты, которая была указана в ранее выданном. К примеру, если водитель имеет ВУ, действующее до 12.12.2015, и меняет это удостоверение по причине смены фамилии в августе 2015 г., то новое ВУ будет действительным также до 12.12.2015. После наступления этой даты владельцу ВУ придется вновь его менять по причине истечения срока его действия и оформлять новое (теперь уже — на 10 лет).

Замена прав при смене фамилии не требует прохождения медицинской комиссии в том случае, если ранее выданная водительская медицинская справка (ф. 083/У-89) еще не утратила свою силу.

По действующим правилам срок действия этого документа составляет 2 года, но если водитель имеет какие-либо ограничения по здоровью, то ему положено проходить медкомиссию каждый год. Если же период действия справки, оформленной для получения предыдущего ВУ, истек, то врачебную комиссию придется проходить заново.

Для получения новых прав нужно обратиться в регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГИБДД (впрочем, в разных регионах названия этого подразделения могут различаться).

При этом понадобятся следующие документы:

заполненное заявление (бланк выдадут непосредственно в РЭО ГИБДД);
удостоверение личности (с новой фамилией);
действующая медицинская справка ф. 083/У-89 (оригинал + копия);
свидетельство о браке или иной документ, на основании которого изменились персональные данные водителя (с копией);
квитанция об уплате пошлины (2000 руб.);
прежнее водительское удостоверение.

Управление автомобилем с правами, оформленными на прежнюю фамилию, с ноября 2014 г. является неправомерным и приравнивается к езде без прав. Если инспектор ГИБДД выявит данное правонарушение, то водителю грозит административный штраф по ст. 12.7 КоАП РФ в размере 5–15 тыс. руб. Кроме того, транспортное средство подлежит эвакуации на штрафстоянку, т. к. водитель с недействительным ВУ не вправе продолжать путь за рулем автомобиля.
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Jul 14 2016, 10:56 
Отправлено #360


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 380



Внесение изменений регистрационных данных собственника ТС требуется в следующих случаях:

произошла смена личных данных собственника ТС;

изменилось место регистрации собственника ТС.

По закону, если произошли какие-либо изменения в ваших документах (смена фамилии), то необходимо в течение 10-ти дней с того дня, который указан в паспорте, как день выдачи паспорта на новую фамилию, внести эти изменения регистрационных данных собственника ТС. За несвоевременное внесение изменений теперь штраф — 1 500 рублей.

На основании Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» пункт 55 «Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений«. Порядок смены ПТС, какие документы для этого нужны и так далее, регламентируется приказом МВД РФ от 07.08.2013 N 605.

Итак, при смене фамилии собственник автомобиля обязан в течение 10-ти дней внести изменения регистрационных данных, т.е. менять документы на новую фамилию.[quote=Lampa,Jul 14 2016, 09:59]
Что для этого нужно сделать?

Начну с того, что внесение изменений регистрационных данных (замена документов) не влечет за собой повторной регистрации транспортного средства — оно остается зарегистрированным, как и прежде. Вы просто вносите изменения в ПТС, вам выдают новый СТС. Так же, как и внесение изменений в полис ОСАГО: вписали нового водителя — однако полис новый не выдается.

Итак, вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД. Нужно взять следующие документы:

паспорт (с новой фамилией)+ ксерокопию,

свидетельство о заключении брака + ксерокопия,

СТС (свидетельство о регистрации ТС),

ПТС (паспорт транспортного средства),

полис ОСАГО.

Если нет ксерокопий, то их сделают в МРЭО ГИБДД. Автомобиль предоставлять в ГИБДД не нужно, можете прийти пешком. Эти документы нужно отдать в окно приема документов и объяснить инспектору, что вам нужно внести изменения в документы в связи со сменой фамилии. Пишете заявление, отдаете его и ждете, когда вам инспектор отдаст обратно документы. Так же необходимо оплатить госпошлину согласно Статье 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) — за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (ПТС) — 350 рублей или за выдачу нового паспорта транспортного средства ПТС — 800 рублей (если в старом закончились места для новой записи); за выдачу нового свидетельства о регистрации транспортного средства СТС — 500 рублей (это новые цены с 1 января 2015 года). Сам ПТС не меняется, туда вписывается ваша новая фамилия и ставится печать.
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: