Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Замена прав по истечению 10 летнего срока , Или как получить новые права за пол дня.

Хмель
post Apr 15 2015, 08:30 
Отправлено #241


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(pooch @ Feb 24 2015, 17:56)
посоветуйте пожалуйста, где дешевле пройти медосмотр для замены прав.
завтра нужно сделать, а где дешевле не знаю
*

ул. Энгельса, 24 Поликлиника №2 в марте проходил за 3 часа.все врачи есть даже в субботу.цена 800 или 900 не помню
Profile CardPM
  0/0  
Urvanna
post Apr 16 2015, 08:14 
Отправлено #242


Продвинутый



Сообщений: 145
мотоцикл


Цитата(алекс8 @ Apr 14 2015, 21:40)
срок действия  в.у. истек еще в ноябре 2013, сегодня прошел мед.осмотр (справка для ГИБДД) думал завтра поехать в ГАИ за новым В.У. Почитал на форуме что там не все так просто, нужно записываться заранее. Вот и хотел через " госуслуги" попробовать, видно не судьба, или есть смысл поехать с утра? подскажите
*


вам свою запись учетную подтвердить нужно. если с Че - езжайте например в Ростелеком, что на Гагарина, там на втором этаже, насколько помню. Девушки сидят, спросите, мол нужно подтвердить учетную запись в госуслугах. паспорт вроде с собой надо иметь. Насчет очереди живой ничего сказать не могу..
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 16 2015, 15:42 
Отправлено #243


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



А при наличии категорий АБС, какие категории в нового образца правах будут прописаны?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Apr 16 2015, 16:05 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Миха Злобный @ Apr 16 2015, 15:42)
А при наличии категорий АБС, какие категории в нового образца правах будут прописаны?
*

мне вписали А, А1, В, В1, С, С1, М.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 16 2015, 16:05 
Отправлено #245


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Practical @ Apr 16 2015, 16:05)
мне вписали А, А1, В, В1, С, С1, М.
*

м - это типа мопэд?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Apr 16 2015, 16:06 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Миха Злобный @ Apr 16 2015, 16:05)
м - это типа мопэд?
*

ага.
на мотоцикл категория есть, автоматом на мопЭд дают тоже biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 16 2015, 16:07 
Отправлено #247


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Practical @ Apr 16 2015, 16:06)
ага.
на мотоцикл категория есть, автоматом на мопЭд дают тоже  biggrin.gif
*

ну раз дают, то четка... biggrin.gif
ато я переживал шушуть))

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Apr 17 2015, 02:13 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Миха Злобный @ Apr 14 2015, 17:26)
а с каких пор стало необязательно наличие свид-ва автошколы и карточки?
всегда спрашивали вроде...
*

Ну я в 1994 году школу закончил, или 1995. Даже не помню как выглядит эти свидетельство и какая-то карточка водителя. Никогда при замене не спрашивали.
Profile CardPM
  0/0  
bigAl
post May 23 2015, 13:24 
Отправлено #249


Завсегдатай



Сообщений: 526



Цитата(Practical @ Apr 16 2015, 16:05)
мне вписали А, А1, В, В1, С, С1, М.
*

права кат.В вышли по сроку. То бишь дописать А не выйдет доплатив за категорию?
Profile CardPM
  0/0  
Окsana
post Jun 24 2015, 19:44 
Отправлено #250


Начинающий



Сообщений: 20
Mazda3


на Энгельса 24 не работают с 01 апреля, езжайте на Машиностроителей,там все специалисты.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jun 24 2015, 22:01 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Practical @ Apr 16 2015, 16:06)
ага.
на мотоцикл категория есть, автоматом на мопЭд дают тоже  biggrin.gif

Даже больше,если вообще нету категории А всё равно дают М автоматом,но для этого надо чтобы в мед.справке была категория А указана.
Profile CardPM
  -1/0  
Маруська Маруськовна
post Oct 28 2015, 10:59 
Отправлено #252


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(Urvanna @ Apr 16 2015, 08:14)
вам свою запись учетную подтвердить нужно. если с Че - езжайте например в Ростелеком, что на Гагарина, там на втором этаже, насколько помню. Девушки сидят, спросите, мол нужно подтвердить учетную запись в госуслугах. паспорт вроде с собой надо иметь. Насчет очереди живой ничего сказать не могу..
*


т.е всё таки без этой личной явки никак не продолжить работу с порталом?
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 28 2015, 11:06 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 5 679
Ил-2


Цитата(Маруська Маруськовна @ Oct 28 2015, 10:59)
т.е всё таки без этой личной явки никак не продолжить  работу с порталом?
*

нет, паспорт обязательно, без него код не выдадут.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Oct 28 2015, 11:40 
Отправлено #254


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(METRA @ Oct 28 2015, 11:06)
нет, паспорт обязательно, без него код не выдадут.
*

спасибо) уже даже позвонила)
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 5 2015, 17:37 
Отправлено #255


Пользователь



Сообщений: 27
Драндулет


Цитата(peh @ Jun 24 2015, 22:01)
Даже больше скажу , что  если вообще нету категории "А" : всё равно дают категорию "М" автоматом , но для этого надо чтобы в мед.справке была категория "А" указана .
*

За что тебе "-" кто то поставил ?!

Кстате , про водительские права категории "ВС" и при отсутствии категории "А" .
2 ноября текущего года включил радио под вечер и крутил настройку . Попал на Маяк FM и ведут разговор про обмен старых ( у которых срок годности 10 лет истек ) водительских прав .
Если я правильно понял авто экспертов с радио трансляции :
Речь веду про водителей легковых автомобилей .
Все мы не только автомобилисты , прошедшие обучение в учебных классах : в школах ДОСААФ , либо коммерческие автошколы и имеющие права категории "ВС" для вождения легкового средства на четырех колёсах , но и любители в душе - потенциальные водители транспортного средства , в виде мотоцикла на двух ( трех колесах : мото с колясками ) колёсах .
Но правила суровы . На мотоцикл нужны определенные права с категорией "А" .
На сегодня 5 ноября 2015 год , есть возможность у владельца водительского удостоверения категории "ВС" , у которого истек срок действия водительского удостоверения и идущего в органы Внутренних Дел для замены ( обмена ) на новые , автоматом получить и категорию А даже не сдавая экзамены на управление мотоциклом и повторного обучения правил Дорожного движения .
Просто , при получении новой медицинской справки со сроком действия 3 года , котороe необходимо приобщить при обмене старого удостоверения категории "ВС" , попросите в медицинском учреждении сделать отметку и в пункте "А" медицинской справки . Не забудьте и фотографию в очках приклеить для надежности и c пометкой "носит очки" .
Для сотрудника Внутренних Дел , эта медицинская справка из государственного медицинского учреждения , с отметками "АВС" , автоматически ( ! ) является основанием для переоформления Вашего старого водительского удостоверения категории "ВС" с истекшим сроком , на новое водительского удостоверения категории "АВС" ; без дополнительного приложения удостоверения прохождения курсов на мотоцикл и сдачи экзаменов вождения на мотоциклетное средство .
Такая возможность существует в России буквально недавно ; и просто многие автолюбители не знают об этом .
Приглашенный эксперт говорил :
До конца этого года можете смело получить новую категорию "А" .
После 1 января 2016 года , будут решать : оставить данное действие в системе Внутренних Дел получения прав категории "А" автолюбителям легковых автомобилей обучающихся в автошколах на категорию "ВC" и выдавать автоматом сразу категорию "АВС" по окончанию курсов вождения или только при обмене старого водительского удостоверения категории "ВС" на категорию "ВС" или сразу категорию "АВС" - с согласия владельца водительского документа .
Ведь многие , согласитесь - не откажутся от новой категории "А" .
PS. Я могу ошибаться . Кто про эту фишку в категорией "А" , при обмене в курсе ?
У самого срок действия водительского удостоверения истек . Категория "ВС" . Попробую категорию "А" заполучить . 2 месяца до Нового года .
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: