Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Замена прав по истечению 10 летнего срока , Или как получить новые права за пол дня.

Penguinator
post Dec 9 2014, 16:09 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(TigerS @ Dec 9 2014, 16:03)
Бумажка об окончании обучения в Чебах валяется. Да и по месту регистрации/прописки вроде только можно продлевать вод. права.
*

правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:
"п.3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц."
В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны.
При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае.
Также не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в "новом" регионе не вызовет.
через госуслуги проще сделать.
а бумажку по почте.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
TigerS
post Dec 9 2014, 17:47 
Отправлено #197


CIO



Сообщений: 455
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(Penguinator @ Dec 9 2014, 16:09)
правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:
"п.3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц."
В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны.
При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае.
Также не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в "новом" регионе не вызовет.
через госуслуги проще сделать.
а бумажку по почте.
*

Понял. Спасибо!

--------------------
Спортивный, умный, веселый.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 9 2014, 21:33 
Отправлено #198


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Цитата(TigerS @ Dec 9 2014, 16:03)
Бумажка об окончании обучения в Чебах валяется.
*

Так не надо же вроде?
Цитата(Penguinator @ Oct 8 2014, 07:28)
Документ о прохождении обучения хоть и присутствует в списке необходимых, не является строго обязательным, т.к. существуют водители, получившие водительское удостоверение без прохождения обучения в автошколе (сдача экзамена экстерном была возможно до 2013 года).
на сайте ГИБДД кстати. справка отсутствует среди необходимых документов:
Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия
Вам потребуются следующие документы:
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
Медицинская справка установленного образца
Документ об уплате соответствующей государственной пошлины
*

Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 9 2014, 21:51 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 9 2014, 21:33)
Так не надо же вроде?
*

я ву не менял еще unknw.gif
на сайте госуслуги:
Замена водительского удостоверения:
1.Водительское удостоверение
2.Медицинская справка
3.Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители
4.Документ, удостоверяющий личность
5.Справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения
pardon.gif
справку также через госуслуги можно получить.
если бы я менял позвонил бы на всякий случай по телефону 242790-Чебоксары (указан в контактах на портале госуслуги) bw.gif pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Dec 9 2014, 21:54 
Отправлено #200


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Тоже в январе выходят, справки нет. В Росто на Хвевешскую ехать надо. Если на госуслугах нет - вряд ли спросят

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Dec 9 2014, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 9 2014, 22:00 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 9 2014, 21:54)
Тоже в январе выходят, справки нет. В Росто на Хвевешскую ехать надо. Если на госуслугах нет - вряд ли спросят
*

Приказ МВД РФ от 20.07.2000 N 782
Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции...

38. Для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 38 Правил.

В случае сомнения в подлинности водительского удостоверения или проставленных в нем разрешающих отметок одним из документов, подтверждающих выдачу водительского удостоверения, может служить: водительская карточка (если ранее выдавалась), подтверждение о выдаче удостоверения другими Государственными инспекциями, временное разрешение, в котором указаны серия и номер водительского удостоверения, или документ о прохождении обучения при наличии в нем сведений о выданном водительском удостоверении, заверенных печатью Государственной инспекции.
В случае необходимости, а также при отсутствии указанных документов направляется запрос в Государственную инспекцию, выдавшую данное водительское удостоверение.



--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ALIV
post Dec 9 2014, 22:03 
Отправлено #202


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 9 2014, 21:33)
Так не надо же вроде?
*

Вроде и не надо как бы...
В октябре этого года менял я права и карточку водителя просто не приложил к пакету документов (хотя она была в кармане).
Первое ВУ получал еще в 1991 году и было оно простое бумажное. Потом в 1994 поменял его на пластик. Следующая замена в 2004 тоже на пластик. И везде в пластике была отметка "стаж с 1991 года". Но в нынешнем ВУ уже проставляют точную дату выдачи всех прежних категорий, а не просто год. И вот в гаишной системе были данные только начиная с первого пластикового ВУ 1994 года, а о бумажном ВУ с 1991 данных нет (они только ручкой записаны в моей водительской карточке). В итоге в новом ВУ стоит "стаж с 1994 года".
Конечно, мелочь - 20 лет или 23.
Страховщики уже говорят о потребности учитывать стаж при расчете ОСАГО уже до 10 лет. Так потом пойдут легко и дальше. Тогда, допустим, 10 или 13 уже вроде и будет играть роль. Или вся их электронная система накроется медным тазом по какой-либо причине, тогда кажется не лишним иметь простую запись на бумаге.
Будут в вашей карточке отражены в рукописной форме все ваши ВУ или нет, думайте сами.
Profile CardPM
  0/0  
ALIV
post Dec 9 2014, 22:07 
Отправлено #203


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(Penguinator @ Dec 9 2014, 21:51)
я ву не менял еще unknw.gif
на сайте госуслуги:
5.Справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения
pardon.gif
справку также через госуслуги можно получить.
если бы я менял позвонил бы на всякий случай по телефону 242790-Чебоксары (указан в контактах на портале госуслуги) bw.gif  pardon.gif
*

Никакой такой справки не получал и не предоставлял. Поменяли без звука.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 9 2014, 22:11 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ALIV @ Dec 9 2014, 22:07)
Никакой такой справки не получал и не предоставлял. Поменяли без звука.
*

это по-ходу если менять в другом регионе unknw.gif если меняешь ВУ там же где получал ранее сомнений возникнуть не должно вроде

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Urvanna
post Dec 10 2014, 10:28 
Отправлено #205


Продвинутый



Сообщений: 145
мотоцикл


Цитата(marycristell @ Dec 7 2014, 19:59)
здравствуйте,хотела спросить, предстоит замена прав в связи с изменением фамилии, при написании зявления через гос улсуги выходит старая девичья фамилия, пройдет ли такое заявление в гибдд или нужно писать в заявлении сразу свою новую фамилию?
*


поменяй фамилию в госуслугах) самой легче будет - а то каждый раз париться изза фамилии. Принять то может и примут, я например паспорт через госуслуги меняла, данные старого паспорта с ошибкой заполнила blush2.gif в распечатанном заявлении потом вручную поменяли, и все wink.gif

Сообщение отредактировал Urvanna - Dec 10 2014, 10:28
Profile CardPM
  0/0  
dagstan21
post Dec 10 2014, 12:40 
Отправлено #206


Пользователь



Сообщений: 31
Mitsubishi Lancer 9


Меняли ВУ супруге 6 декабря , записались через госуслуги. Подошли к указанному времени, прозвучали ФИО супруги и через 20 минут она с новым ВУ. Справку об окончании автошколы не требовали.
P/S. Меняли ВУ в связи с заменой фамилии. Новые права выдали на тотже срок, на который вадавились прежние права, т.е. 10-ти летний срок в нашем случае не продлевается.
"Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
"О допуске к управлению транспортными средствами"
пункт 29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
пункт 30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).
пункт 32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется"


Сообщение отредактировал dagstan21 - Dec 10 2014, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Urvanna
post Dec 10 2014, 13:34 
Отправлено #207


Продвинутый



Сообщений: 145
мотоцикл


Цитата(dagstan21 @ Dec 10 2014, 12:40)

P/S. Меняли ВУ в связи с заменой фамилии. Новые права выдали на тотже срок, на который вадавились прежние права, т.е. 10-ти летний срок в нашем случае не продлевается.

*


Ээээ....то есть вам новые в/у не на 10 лет выдали? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Dec 10 2014, 13:44 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Urvanna @ Dec 10 2014, 13:34)
Ээээ....то есть вам новые в/у не на 10 лет выдали? unsure.gif
*

я понял так, что дали на срок, который остался до окончания действия старых прав.
В принципе, логично
Profile CardPM
  0/0  
Urvanna
post Dec 10 2014, 13:47 
Отправлено #209


Продвинутый



Сообщений: 145
мотоцикл


Цитата(Practical @ Dec 10 2014, 13:44)
я понял так, что дали на срок, который остался до окончания действия старых прав.
В принципе, логично
*


ну...мне выдали на 10 лет, до 2024.. поэтому удивила меня эта фраза
Profile CardPM
  0/0  
dagstan21
post Dec 10 2014, 14:23 
Отправлено #210


Пользователь



Сообщений: 31
Mitsubishi Lancer 9


Цитата(Urvanna @ Dec 10 2014, 13:47)
ну...мне выдали на 10 лет, до 2024.. поэтому удивила меня эта фраза
*

Видимо Вы успели поменять права до вступления в силу Постановления Правительства, т.е. до 5 ноября т.г. Рад за Вас.
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: