Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

вопрос к представителям ГИБДД

SPWizard
post Oct 30 2012, 23:52 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 12 356



можно ли обычному смерду поспособствовать тому, чтоб у человека забрали ВУ? если человек постоянно нарушает не просто потому что задумался, на попы загляделся, заснул или еще что, а просто тупо по тому, что не знает ПДД. не знает что надо так ездить, ездит как привык или как получится... нарушения не грубые, но довольно опасные в некоторых ситуациях.
можно ли такого отправить на переэкзаменовку в ГАИ и отобрать права, пока сам не сдаст экзамены? потому что некоторые не просто купили, им подарили..., не объяснив для чего толком они нужны

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 30 2012, 23:53
Profile CardPM
  -7/+9  
Leher
post Oct 31 2012, 06:25 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 26 225



SPWizard, ты решил сдаться властям и таки посмотреть как сдают экзамен? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+16  
Леv Можейко
post Oct 31 2012, 07:44 
Отправлено #3


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(SPWizard @ Oct 31 2012, 00:52)
можно ли обычному смерду поспособствовать тому, чтоб у человека забрали ВУ?  потому что некоторые не просто купили, им подарили..., не объяснив для чего толком они нужны
*


Как, Вы, собираете доказательную базу? Ведь, насколько я понимаю, речь идёт о многочисленных нарушениях. То есть, Вы, следите за данным гражданином. Возможен иск о вмешательстве в личную жизнь.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Oct 31 2012, 08:12 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 12 356



постоянно вижу человека, который в одном и том же месте едет не по ПДД. пару раз чуть в ДТП не попал. а еще рассказывает какие все тупые, ездить не умеют и его подрезают. эти пункты ПДД он не соблюдает не потому что наглый, он просто их не знает и не знает как правильно
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Oct 31 2012, 11:25 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Леv Старый @ Oct 31 2012, 08:44)
Как, Вы, собираете доказательную базу? Ведь, насколько я понимаю, речь идёт о многочисленных нарушениях. То есть, Вы, следите за данным гражданином. Возможен иск о вмешательстве в личную жизнь.
*

Езда на автомобиле это общественная жизнь т.к. затрагивает окружающих, а следовательно ни о каком вмешательстве в личную жизнь нет и речи.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 31 2012, 11:31 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 17 026



SPWizard, К сожалению в нашей стране нет таких норм, которые позволяли бы лишать водителя права управления ТС по заявлению граждан. Так же нельзя лишить водителя прав за то что он не знает ПДД.
Если грамотно введут бальную систему за нарушение ПДД, то появится надежда что для того чтобы вернуть права придется сдавать теорию. Но ты же сам прекрасно понимаешь, что как только заходит дело до сдачи экзаменов некоторые водители начинают судорожно искать подвязки к соответствующим подразделениям в ГИБДД
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 31 2012, 11:39 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(SPWizard @ Oct 31 2012, 09:12)
...........а еще рассказывает какие все тупые, ездить не умеют и его подрезают. эти пункты ПДД он не соблюдает не потому что наглый, он просто их не знает и не знает как правильно
*

форумчанин smile3.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Oct 31 2012, 11:46 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 215
К-700


Цитата(klassik393 @ Oct 31 2012, 12:39)
форумчанин smile3.gif  ?
*

Класик vs рапид ..
Profile CardPM
  -1/+1  
Wania
post Oct 31 2012, 11:51 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Купить регистратор, снимать нарушения, отправлять в ГАИ, соответственно помочь ему осознать что он делает что-то не так, раз приходит куча штрафов.
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Oct 31 2012, 11:53 
Отправлено #10


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Aleks_N @ Oct 31 2012, 12:25)
Езда на автомобиле это общественная жизнь т.к. затрагивает окружающих, а следовательно ни о каком вмешательстве в личную жизнь нет и речи.
*


Под Ваше определение можно подвести любое движение тела за пределами квартиры - "в обществе - значит общественное"

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 31 2012, 12:11 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Леv Старый @ Oct 31 2012, 12:53)
Под Ваше определение можно подвести любое движение тела за пределами квартиры - "в обществе - значит общественное"
*

Ну это не совсем мое определение, я всего лишь его немного сократил. Я думаю что не стоит тут разводить дискуссию на предмет что такое "Общество, общественная жизнь и личная жизнь и где пролегает грань между личной и общественной жизнью" smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Optimys
post Oct 31 2012, 12:11 
Отправлено #12


PRIME



Сообщений: 351
Из: Чебоксар, НЮР
Priora->сейчас Kalina


Цитата(SPWizard @ Oct 31 2012, 00:52)
можно ли обычному смерду поспособствовать тому, чтоб у человека забрали ВУ? если человек постоянно нарушает не просто потому что задумался, на попы загляделся, заснул или еще что, а просто тупо по тому, что не знает ПДД. не знает что надо так ездить, ездит как привык или как получится... нарушения не грубые, но довольно опасные в некоторых ситуациях.
можно ли такого отправить на переэкзаменовку в ГАИ и отобрать права, пока сам не сдаст экзамены? потому что некоторые не просто купили, им подарили..., не объяснив для чего толком они нужны
*


У вас есть вроде бы видиорегистратор, видио с нарушением отправтье в специальную ветку ГИБДД, там его научат как ездить по правилам, засняли еще раз его же, с нарушением, туда же отправтье и всё.

--------------------
Лучше ездить на новом ВАЗе, чем на стареньком ТАЗЕ (касается и иномарок :-)))
Profile CardPM
  0/+1  
levsha
post Oct 31 2012, 12:12 
Отправлено #13


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(SPWizard @ Oct 31 2012, 00:52)
если человек постоянно нарушает не просто потому что задумался, на попы загляделся, заснул или еще что, а просто тупо по тому, что не знает ПДД. не знает что надо так ездить, ездит как привык или как получится... нарушения не грубые, но довольно опасные в некоторых ситуациях.
*
По-хорошему, лучше бы с ним поговорить, разобрать, помочь понять в чём он не прав. Если он лишь ошибался, то сможет понять и исправить поведение. Если же упорствует и сознательно нарушает, то тогда просто фиксировать и привлекать через ГИБДД.

Мой отец всегда говорил: "не может - научим, не хочет - заставим" smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Skvepens
post Oct 31 2012, 12:18 
Отправлено #14


в теме



Сообщений: 7 083
Из: НЧК
Москвич 412


Таких дорога сама проучит. good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -3/0  
Леv Можейко
post Oct 31 2012, 12:20 
Отправлено #15


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Aleks_N @ Oct 31 2012, 13:11)
Ну это не совсем мое определение, я всего лишь его немного сократил. Я думаю что не стоит тут  разводить дискуссию на предмет что такое "Общество, общественная жизнь и личная жизнь и где пролегает грань между личной и общественной жизнью" smile3.gif
*


То есть, если подглядывают и подслушивают не за Вами, то и дискуссию можно не разводить?
Я - за борьбу с нарушителями ПДД, особенно если это - безграмотные, бессовестные, безответственные водители.
Но методы борьбы должны быть законными.
Представте ситуацию, что несколько соседей возьмутся Вас довести до "цугундера". Начнут следить, подглядывать, подслушивать, стучать участковым, клязузы в ГИБДД строчить? Где грань проводить будете?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: