Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 29 2012, 16:04 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



По официальной версии, в ДТП виноват водитель ВАЗ-2115, который не уступил дорогу патрульной машине, ехавшей по главной дороге с включенными проблесковыми маяками и сиреной.

В результате ДТП пострадал пассажир "пятнашки", сидевший на заднем сиденье. С различными травмами он был доставлен в БСПМ.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

На Ашмарина 15-ка въехала в патрульную машину , ГИБДД

Фанат
post Oct 30 2012, 09:32 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 29
Из: Чебоксары
Десяточка


Цитата(sergivanov21 @ Oct 29 2012, 20:58)
на этом перектестке уже наверное неделю светофор не работает, по утрам точно
*

Они пока вообще не работают.Ни днем.ни ночью. За день по нескольку раз проезжаю. Так и будут "целоваться" тачки. Регулировщика хотя бы поставили.

--------------------
Слинги для мам и малышей. В наличии и на заказ. 89278667222 Антон. Наша группа в vk
http://vk.com/slinginazakaz
Profile CardPM
  0/+1  
Devil 81
post Oct 30 2012, 14:49 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 556
Wagonчик


Цитата(ustas21 @ Oct 29 2012, 22:00)
люстры не дают им преимущество. люстра+СИРЕНА=преимущество.
люстра дает им законное право нарушать ПДД, но никак не преимущество.
*

и то должны убедится что их пропускают

--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  0/0  
forwerc
post Oct 30 2012, 14:59 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 109



а перекресток действительно сложноват в плане того что по главной и не уступят не кто.
*
[/quote]


яркий пример сегодняшний случай: ехал по главной, пользовался преимуществом, Чудак (читать на букву М) чуть мне в левое переднее крыло не вьехал. Ладно скорость небольшая была. Совсем на знаки не смотрят что ли водятлы!
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Oct 30 2012, 15:34 
Отправлено #35


Уже не главный по спорту



Сообщений: 5 318
Из: 192.0.0.1



Я в Георгий кушать ехал. Как раз перерыв был Спартак-Мордовия по НТВ. Кто-то точно торопился на второй тайм smile3.gif Уже все произошло начала накапливаться пробочка. Светофор не работал, а количество полицейских машин было больше трёх smile3.gif

Я видел "паровозик". Пятнадцатая, черный джип мерседес и ему в зад еще что-то стояло. Но я проехал и долго думал - как же оно так получилось то!?

--------------------
HTC Desire EYE
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Oct 30 2012, 18:17 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 511



Ехал с работы, святофорамана света дали, с циферками-красота good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Oct 31 2012, 06:58 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Цитата(E.277 @ Oct 30 2012, 08:28)
Есть же свидетели...Гайцы ами ездить не умеют...и создают ДТП
*

Так они же поворот с главной на второстепнную дорогу делали. А 15-я стояла за пешеходным переходом, то есть уже выехала на перекресток, просто в момент аварии она стояла, а не ехала, но за стоп-линией, проходящей перед перекрестком. Так кто по правилам виноват? Насколько я понимаю по правилам виноват водитель 15-й. ДПС ехало с мигалкой и сиреной на приличной скорости, поэтому и в поворот вошли не совсем аккуратно. Конечно, в обычных обстоятельствах, обычный человек - водитель впишется в поворот, незаденет машину стоящую уже на перекрестке. Но тут же скоростной фактор повлиял. Сирена, люстра - может ДПС ников начальник за премией вызвал biggrin.gif, вот они и неслись со всеми отягощающими....
А насчет свидетелей, там столько машин стояло, неужели видеорегистратора не у кого небыло.
Знакомая, женщина за 60-т, из того поколения, которое как мента увидит, аж заикается biggrin.gif , она низачто свидетелем непойдет (гражданская сознательность - была отбита системо за долгую рабочую жизнь, и невозмещенна нищенской пенсией).

Сообщение отредактировал Genya_ms - Oct 31 2012, 07:00

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
Alexanderko
post Oct 31 2012, 10:42 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 545



Цитата(Genya_ms @ Oct 31 2012, 07:58)
А 15-я стояла за пешеходным переходом, то есть уже выехала на перекресток, просто в момент аварии она стояла, а не ехала, но за стоп-линией, проходящей перед перекрестком. Так кто по правилам виноват? Насколько я понимаю по правилам виноват водитель 15-й. ДПС ехало с мигалкой и сиреной на приличной скорости, поэтому и в поворот вошли не совсем аккуратно. 
*


...могу предположить, что 15-я, увидев ,что несется МИГАЛКА+СИРЕНА остановилась пропустить... в таком случае чистой воды вина ДПСников... а хотя... все равно виноватым 15 сделают... эх, Россия-матушка...

Сообщение отредактировал Alexanderko - Oct 31 2012, 10:43
Profile CardPM
  0/+1  
Audi Q7
post Oct 31 2012, 17:42 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(Genya_ms @ Oct 28 2012, 22:21)
Знакомая как раз там ул.Орлова пыталась перейти, когда ДПС прилетел. Ехал он со сторны аэропорта. Пострадавшая машинка стояла первой в левом ряду, за пешеходным переходом. Именно стояла, несколько раз переспросил. Машина ДПС, делая правый поворот нерасчитала со скоростью и задела машину на встречке. Ехала ДПС быстро с проблесковыми маячками и сиреной. Идти давать свидетельские показания она нехочет. У нас вообще пенсионеры в доме запуганы полицейскими до смерти  biggrin.gif
*


ничего не поделаешь, как было раньше, люди боялись быть свидетелями так и остается. демократия.

Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Oct 31 2012, 19:21 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Цитата(Alexanderko @ Oct 31 2012, 11:42)
...могу предположить, что 15-я, увидев ,что несется МИГАЛКА+СИРЕНА остановилась пропустить... в таком случае чистой воды вина ДПСников... а хотя... все равно виноватым 15 сделают... эх, Россия-матушка...
*

нет он долго стоял на одном месте, немог проехать перекресток по Ашмарина поток машин шел. Она это точно видела, несколько минут сама стояла нерешалась по переходу перейти. Если бы говорит пошла бы то точно на нее этот ДПС бы налетел. Интересно потом в сводке бы написали что бабулька врезалась в машину ДПС, едущую на бешеной скорости biggrin.gif . Там еще пешеходы стояли ждали когда можно будет перейти.
Насколько я понимаю ПДД, выехал за стоп линию, значит находишься на перекрестке. А 15 стояла далеко за стоп-линией, после ПП. ДПС, конечно надо к аккуратности приучать, а может они в нетрезвом состоянии были? Они перед дежерством алкотест проходят, как водители автобусов. Или им можно и в нетрезвом состоянии ездить?


--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
Leon.
post Oct 31 2012, 21:38 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 76



Сотрудники ДПС сами правил не знают. Объясняли мне что на перекрёстке со сфетофорами (всегда работающими) преимущество проезда имеют транспортные средства движущиеся по главной дороге... rofl.gif

--------------------
Вся жизнь игра
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: