Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
38 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД пресекло массовое нарушение ПДД , инцидент на кольце "Роща"

CELT
post Oct 28 2012, 11:43 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 10 110



Тут вопросы появились - пара десятков патрульных машин привлекла внимание горожан накануне вечером.

Цитата(Crack @ Oct 27 2012, 23:53)
ну ладно, наказали водителей за тонировку и т.д. а зачем пассажиров машин в ТОМ в ЮЗР забрали? Может Альберт Ильин объяснит? Он вроде как там был... Превышение должностных полномочий? не?
*


Цитата(bur1dza @ Oct 28 2012, 02:42)
Да там не только это было. Парнишке вешают якобы он на ИДПС наехал еще, хотя такого не было.
*



Во первых если куча машин едет по городу колонной, причем многие из них - тонированы не по закону - удивляться такой реакции ДПС не надо.

Во вторых когда участники этой колонны не подчиняются требованию об остановке и начинают играть в погоню с патрулями - это тоже - НЕПРАВИЛЬНО

В третьих когда у некоторых машин ГРЗ лежат в багажнике - это тоже - способ привлечь внимание ГИБДД

В четвертых - когда на законные требования инспекторов прекратить нарушать порядок и правила - вы начинаете трахать мозг этой законной по сути, ставшей стандартной канителью "Причину остановки назовите, представьтесь , предъявите удостоверение итд) - это ваше право. Но не способ уйти от ответственности.


Вчера была очередная "сходка" посаженных авто. Очередная демонстрация силы и наплевательства на других участников движения молодежью, увлеченных автомобилями.

И все бы ничего- пилите свои пружины на здоровье. Но беспределить зачем?

я там поприсутствовал и со многими участниками "кортежа" потрындел и кофе попил. Полиция вела себя максимально корректно - это признавали все. В бобики ППСМ грузили тех , кто поначалу отказывался предъявить документы и в другие игры заигрывался. Многих после включения молодого мозга выпускали сразу. И те бежали скоблить тонировку.

Вы почему то просто решили что можно "срать" (ваши слова) в городе безнаказанно. Но зачем? Такая романтика иногда кончается авариями и виновников - лихачей тут поливают дерьмом. Зачем вам это? Никто же не против вашего автоувлечения. Уважения к другим надо просто побольше.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMAG0651.jpg
 - Размер: 418,41кб, Скачано: 1135

--------------------
Profile CardPM
  -12/+95  
Lessee
post Oct 28 2012, 11:57 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 702



Отличный развернутый ответ, всё предельно ясно и правильно! Молодцы!
Profile CardPM
  -5/+20  
Crack
post Oct 28 2012, 11:57 
Отправлено #3


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


ну по большому счету силу вам показали и это факт, не оспоришь... тут против цен на бензин на-связисты собирались собраться ну не знаю сколько раз... а на деле все лишь закончилось пустым трепом на форуме... а тут люди собрались и реально привлекли внимание... от части есть чему поучиться, не имею в виду нарушения ПДД, а просто собраться и заявить о себе, хотя бы колонной проехать...

ты правильно процитировал мое сообщение и еще раз спрошу "зачем забрали пассажиров в ТОМ?" они преступники? их подозревают в преступлениях? административное нарушение никак по статьям УК не прокатывает... жду ответа Альберт?
Profile CardPM
  -36/+20  
CELT
post Oct 28 2012, 12:02 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 10 110



Crack, мне нравиться ваша организаторская составляющая - тут вы с буридзой молодцы.

а про ТОМ я не знаю. сам отпишется наверно. совсем прижмет - подключусь. уверен никто его там не обижал в ОП 5. разберуться

--------------------
Profile CardPM
  -6/+6  
Crack
post Oct 28 2012, 12:04 
Отправлено #5


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(CELT @ Oct 28 2012, 13:02)
Crack, мне нравиться ваша организаторская составляющая - тут вы с буридзой молодцы.

а про ТОМ я не знаю. сам отпишется наверно. совсем прижмет - подключусь. уверен никто его там не обижал в ОП 5. разберуться
*

я не понимаю зачем их туда на газели забрали? чтобы они на улице не замерзли? smile3.gif так они могли просто домой уехать на общественном транспорте... по моему немного показухой пахнет...
Profile CardPM
  -22/+10  
aster-max
post Oct 28 2012, 12:06 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(Crack @ Oct 28 2012, 12:57)
они преступники? их подозревают в преступлениях?
*

Теоретически, если на авто нет номеров - значит этому авто есть что скрывать и все его пассажиры могут быть преступниками.
Так что ездите как все, не выеживайтесь, а если уж остановили - то предупреждайте своих пассажиров, чтобы молча и спокойно готовили паспорт РФ. А нет паспорта с собой - катайся на машине с номерами.

Сообщение отредактировал aster-max - Oct 28 2012, 12:07
Profile CardPM
  -7/+43  
Crack
post Oct 28 2012, 12:07 
Отправлено #7


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(aster-max @ Oct 28 2012, 13:06)
Теоретически, если на авто нет номеров - значит все его пассажиры могут быть преступниками.
Так что ездите как все, не выеживайтесь, а если уж остановили - то предупреждайте своих пассажиров, чтобы молча и спокойно готовили паспорт РФ. А нет паспорта с собой - катайся на машине с номерами.
*

бред чистой воды...

теоретически если ты потеряешь номер на дороге и не заметишь, то тебя надо остановить и положить лицом на капот в позе ласточки, одеть наручники и везти в том по подозрению в том что ты преступник... так что ли с твоих слов?

Сообщение отредактировал Crack - Oct 28 2012, 12:08
Profile CardPM
  -46/+11  
CELT
post Oct 28 2012, 12:07 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Crack @ Oct 28 2012, 13:04)
я не понимаю зачем их туда на газели забрали? чтобы они на улице не замерзли? smile3.gif так они могли просто домой уехать на общественном транспорте...  по моему немного показухой пахнет...
*

такая показуха приведет к осознаю того, что полицию создавали не для шуточек на кольце Рощи.

я вообще был недоволен тем, что повыпускали многих. ну нельзя ноги вытирать об полицейских - а там такие заносчивые мальчики попадались.

ну свозили бы их на "Облик", "Папилон" итд. попали бы они в учеты оперативные - и всю жизнь бы чихнуть старались осторожно. соблюдая закон.

но им всем дали свободу выбора - и почти все ваши - согласились и скоро были за рулем своих машинок любимых..

--------------------
Profile CardPM
  -3/+30  
Crack
post Oct 28 2012, 12:09 
Отправлено #9


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(CELT @ Oct 28 2012, 13:07)
такая показуха приведет к осознаю того, что полицию создавали не для шуточек на кольце Рощи.

я вообще был недоволен тем, что повыпускали многих. ну нельзя ноги вытирать об полицейских - а там такие заносчивые мальчики попадались.

ну свозили бы их на "Облик", "Папилон" итд. попали бы они в учеты оперативные - и всю жизнь бы чихнуть старались осторожно. соблюдая закон.

но им всем дали свободу выбора - и почти все ваши - согласились и скоро были за рулем своих машинок любимых..
*

ну мы тонировку сразу сдираем, когда нас останавливают, а нет замера, нет штрафа... а по поводу номеров, это уже заморочки каждого, никогда не имел желания снимать свои красивые 111 с машины)

кстати Альберт, я помоему уже давно в ориентировке по тонировке, не уточнишь? к111во 21 рус...

ЗЫЖ за свободу выбора спасибо)

Сообщение отредактировал Crack - Oct 28 2012, 12:10
Profile CardPM
  -26/+7  
aster-max
post Oct 28 2012, 12:10 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 209



Для меня бред - ездитб на затонированной с нарушениями тачке, без номеров и имея при этом эксцесс с ГИБДД не признать по мужски очевидное а пытаться что-то там доказывать.
Нарушил - отвечай.
А требование удостоверения личности - вполне законное. ГИБДД имеет право подержать авто, вызвать наряд и закрыть всех на 72 часа (мбо нефиг по территории РФ без паспорта перемещаться и еще специально привлекать при этом внимание)
Profile CardPM
  -5/+41  
CELT
post Oct 28 2012, 12:11 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Crack @ Oct 28 2012, 13:07)
бред чистой воды...

теоретически если ты потеряешь номер на дороге и не заметишь, то тебя надо остановить и положить лицом на капот в позе ласточки, одеть наручники и везти в том по подозрению в том что ты преступник... так что ли с твоих слов?
*

ну зачем огород городить:) там ваши один за другим звонили родне и просили доки привезти.

как можно качать права, если те самые права бог знает где лежат..

было правонарушение. были те кого надо было наказать административно. и надо было личность установить. все четко делалось

--------------------
Profile CardPM
  -4/+13  
Crack
post Oct 28 2012, 12:11 
Отправлено #12


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(aster-max @ Oct 28 2012, 13:10)
Для меня бред - ездитб на затонированной с нарушениями тачке, без номеров и имея при этом эксцесс с ГИБДД не признать по мужски очевидное а пытаться что-то там доказывать.
Нарушил - отвечай.
А требование удостоверения личности - вполне законное. ГИБДД имеет право подержать авто, вызвать наряд и закрыть всех на 72 часа (мбо нефиг по территории РФ без паспорта перемещаться и еще специально привлекать при этом внимание)
*

можно ссылку на номер статьи или приказ какой-нибудь про 72 часа? в ином случае это всего лишь пустые слова...
Profile CardPM
  -10/+3  
aster-max
post Oct 28 2012, 12:13 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(Crack @ Oct 28 2012, 13:07)
теоретически если ты потеряешь номер на дороге и не заметишь, то тебя надо остановить и положить лицом на капот в позе ласточки, одеть наручники и везти в том по подозрению в том что ты преступник... так что ли с твоих слов?
*

теоретически - да. но т.к. теоретически это бывает редко (примерно как метеорит упадет на капот авто) то для обычного водителя это событие в связи с его низкой вероятностью можно не принимать во внимание.
А вот тем кто снимает номер нужно задумываться о многократной увеличении вероятности остановки авто и доставлению всех пассажиров в РОВД.
Так что езда на авто без номеров = неуважение к своим пассажирам.
Profile CardPM
  -2/+15  
Crack
post Oct 28 2012, 12:15 
Отправлено #14


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


они хотели привлечь внимание... у них это получилось... и с этим не поспоришь... они добились того, чего хотели и что планировали с самого начала...
Profile CardPM
  -14/+3  
CELT
post Oct 28 2012, 12:16 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 10 110



Crack, я бы очень попросил бы вас с буридзей помимо прочего - повышать навыки водительские ваших подопечных. в Чувашии какая то нездоровая хрень пошла. В серьезные ДТП стали попадать недавние выпускники автошкол.

по сути автошколы кидают своих курсантов. не учат до конца. те валят экзамен в ГИБДД. И их без серьезной переподготовки в автошколах обратно гонят в гаи - пересдавайте сами. Там такие толпы с утра..

в порту или где расставьте конусы, ворота и тд и юзайте контраварийное вождение. респект вам будет и уважуха

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  

38 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: