Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Маршрутка вылетела в встречный кювет , в Цивильском районе, водитель в НС

kiberavto
post Oct 27 2012, 01:18 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 174



Удивляюсь над всякими писаками, типа "я начну", или "клеймо надо ставить", вы с чего выводы сделали что водила НС был? Присутствовали при освидетельствовании водителя? Знаете все подробности данного ДТП? Присутствовали при нем?
Особенно, обращаюсь к тому, который клеймо ставить предлагает. Ты ж сам такой же как он, так же по дорогам колесишь. Что же ты так себя ставишь выше других? Ты вроде меня обвинял теоретиком интернетным? А сам кто после этого?
P.S. Кто хочет пообщаться более тесно - рад буду. Пишите в РМ - назначим время и место. Тебя это, который "клеймо ставит" особенно касается. А то ты решил, что если ты Газелькой управляешь, значит знаешь больше всех.
Profile CardPM
  -7/+1  
Культурный Водитель
post Oct 27 2012, 06:30 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(D156 @ Oct 26 2012, 16:23)
... думаю каждый помнит как справку получал. И тд. ...
*

пол дня пробежки по врачам и справка готова. никаких "левых" денег не платил, проходил полностью сам. а Вы как то по другому получаете справку?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Oct 27 2012, 06:59 
Отправлено #33


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(dmitritigr @ Oct 27 2012, 07:30)
пол дня пробежки по врачам и справка готова. никаких "левых" денег не платил, проходил полностью сам. а Вы как то по другому получаете справку?
*

Насколько реальным был осмотр и от чего от защищает и предостерегает?
По идее мед.осмотр должна проводить страховая компания, потому что именно она рискует своими деньгами, страхуя клиента.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
tiew-1976
post Oct 27 2012, 07:23 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 56
Фольксваген-транспортёр


Цитата(Автолюбительница @ Oct 26 2012, 16:47)
у меня скоро фобия разовьется....я реально стала бояться ездить.....как представлю СКОЛЬКО пьяных ездит.....а у меня ребенок в машине.... sad.gif
*

права сдайте ,пешком походите-это обычный информационный прессинг,для продвижения закона -через общество,а в итоге получится как с осаго. biggrin.gif

--------------------
Грузоперевозки по России до 1 тонны тел.89093029133
Profile CardPM
  0/+6  
Культурный Водитель
post Oct 27 2012, 07:26 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Cterra @ Oct 27 2012, 07:59)
Насколько реальным был осмотр...?
*

смотрели как положено, тупо подписи не ставили
психиатр сказала- "че та лицо у Вас знакомое..." biggrin.gif узнала потому, что я ей договор на прохождение медсмотра приносил, т.к. проходим за счет организации

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tiew-1976
post Oct 27 2012, 07:33 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 56
Фольксваген-транспортёр


Цитата(Cterra @ Oct 27 2012, 07:59)
Насколько реальным был осмотр и от чего от защищает и предостерегает?
По идее мед.осмотр должна проводить страховая компания, потому что именно она рискует своими деньгами, страхуя клиента.
*

Это как страховая проводит тех.осмотр.....нормально

--------------------
Грузоперевозки по России до 1 тонны тел.89093029133
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 27 2012, 07:36 
Отправлено #37


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



tiew-1976, нет. В нормальных странах вы не сможете получить договор страхования жизни без придирчивого мед.осмотра, потому что страховая рискует своими деньгами.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 27 2012, 07:48 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(kiberavto @ Oct 27 2012, 02:18)
Удивляюсь над всякими писаками, типа "я начну", или "клеймо надо ставить", вы с чего выводы сделали что водила НС был?  Присутствовали при освидетельствовании водителя? Знаете все подробности данного ДТП? Присутствовали при нем?
*

Ты читать не умеешь? Выделю для тебя.
Вот тут есть вся официальная сводка, почитай за 25 октября.
Цитата(Информ @ Oct 26 2012, 15:39)
Вчера около 18:00 в Цивильском районе (17 км + 900 м автодороги «Цивильск – Красноармейское - Шивбоси») нетрезвый водитель микроавтобуса "Фиат Дукато" вылетел в встречный кювет.
Два непристегнутых пассажира с различными травмами были доставлены в Красноармейскую ЦРБ. Получив необходимую медпомощь, были отпущены домой.
По имеющейся информации, на момент ДТП "маршрутка" не осуществляла коммерческой перевозки; страховка (ОСАГО) и талон ТО были просрочены, водитель не является собственником микроавтобуса.
Фотографии с места аварии:
Фотографии предоставлены отделом пропаганды УГИБДД МВД по Чувашии
*

Расскажи нам свою версию, "какие они хорошие, с каждым может случится, это судьба".

Сообщение отредактировал Skite - Oct 27 2012, 08:09

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Культурный Водитель
post Oct 27 2012, 07:52 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(kiberavto @ Oct 27 2012, 02:18)
Удивляюсь над всякими писаками, типа "я начну", или "клеймо надо ставить", вы с чего выводы сделали что водила НС был?  Присутствовали при освидетельствовании водителя? Знаете все подробности данного ДТП? Присутствовали при нем?
Особенно, обращаюсь к тому, который клеймо ставить предлагает. Ты ж сам такой же как он, так же по дорогам колесишь. Что же ты так себя ставишь выше других? Ты вроде меня обвинял теоретиком интернетным? А сам кто после этого?
P.S. Кто хочет пообщаться более тесно - рад буду. Пишите в РМ - назначим время и место. Тебя это, который "клеймо ставит" особенно касается. А то ты решил, что если ты Газелькой управляешь, значит знаешь больше всех.
*

товарищ... создается мнение что Вам лишь бы на форуме пернуть(извините), читать то ли лень, то ли не умеете
Всех профессиональных(не тех, кто ездит на работу и обратно) шоферов с наступающим днем Водителя

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Oct 27 2012, 09:21 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(dmitritigr @ Oct 27 2012, 07:30)
пол дня пробежки по врачам и справка готова. никаких "левых" денег не платил, проходил полностью сам. а Вы как то по другому получаете справку?
*

При ее получении нужно только везде и всем платить за бумажки, улавливаете сакральный смысл этой справки ? Это банальная откачка денег и создание видимости проверок, хоть один врач вдавался в ваши проблемы? Лишь бы сплавить побыстрее, плати и иди... Мед.справка фикция, неболее того.
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post Oct 27 2012, 10:12 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 1 045



Цитата(A.Lexey @ Oct 27 2012, 00:42)
Это научная фантастика.
*


Цитата
Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил в обязательном порядке оснастить все российские автомобили тестерами на наличие алкоголя, встроенными в систему запуска двигателя. В мире только три автомобильные компании ставят такие системы на свои машины.


«К примеру, человек садится за руль. Если он пьяный, машина не заводится, так как выделяются пары алкоголя, соответственно, автоматика блокирует систему зажигания автомобиля», – передает слова главы МЧС Сергея Шойгу ИТАР-ТАСС. «Вряд ли кто-то добровольно будет ставить себе такие системы на машины. Но если мы серьезно взялись за борьбу с пьянством за рулем, то это надо ввести в обязательном порядке», – считает Шойгу. Глава МВД Рашид Нургалиев поддержал инициативу коллеги.

Встроенные алкотестеры, разрабатываемые параллельно несколькими автомобильными компаниями, измеряют концентрацию алкоголя в организме водителя. Действуют эти системы по аналогии с портативными алкотестерами, которые применяются инспекторами ГИБДД, – измеряют количество спирта в выдыхаемом воздухе и в поту. Один из датчиков находится в спинке переднего сидения, второй – в рычаге переключения коробки передач. Если полученный результат превышает установленный предел, устройство автоматически блокирует запуск мотора.


В начале 2009 года Nissan объявила о начале испытаний подобного устройства. Volvo и SAAB уже начали установку аналогичных приборов на автомобили. Опция алкотестер для автомобилей SAAB составляет 300 евро.


«В настоящий момент встроенные алкотестеры находятся в разработке, – сообщила «Газете.Ru» менеджер по связям с общественностью «Ниссан Мотор Рус» Татьяна Натарова. – Есть ряд работающих образцов, но о серийном производстве и установке пока речи не идет».

Кандидат технических наук, сотрудник НИИ автотранспорта Сергей Мороз рассказал «Газете.Ru», что собственных разработок аналогичных устройств в России нет. «У нас были попытки создания систем, выполняющих, в общем, ту же задачу. К примеру, системы контроля психофизиологического состояния водителя – нечто вроде браслета, надеваемого на пульс. Но это осталось на уровне опытных образцов. Также была разработана система контроля водителя по зрачкам. Это эффективно, но довольно дорого и не вполне удобно», – рассказал ученый.


Рассчитывать же на то, что компании Nissan, SAAB или Volvo захотят продавать свои алкотестеры для массового применения, не приходится.


Надо сказать, что в России по сравнению с европейскими странами самая отсталая законодательная база в сфере безопасности дорожного движения. У нас разрешено продавать машины, не оборудованные антипробуксовочными системами, системами помощи при торможении, системами курсовой устойчивости и подушками безопасности. Эти технологии и устройства, которые в обязательном порядке используются и устанавливаются на все новые импортные автомобили, позволяют ежегодно сохранить десятки тысяч жизней во всем мире. Однако ни в одной стране нет закона, обязывающего производителя оборудовать автомобили алкотестерами.

Впрочем, инициатива Шойгу все же имеет шансы на реализацию. Парламент РФ собирается принять в первом чтении законопроект, разработанный по идее министра чрезвычайных ситуаций: ввести уголовную ответственность за отрицание победы в Великой Отечественной войне.
Источник

Цитата(Cterra Дата Сегодня @ 08:36)
tiew-1976, нет. В нормальных странах вы не сможете получить договор страхования жизни без придирчивого мед.осмотра, потому что страховая рискует своими деньгами
Вчера только по новостям показывали как страховые компании за бабки талоны тех осмотра раздают... wink.gif Со справками было бы тоже самое. Ещё один способ наживиться.
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Oct 27 2012, 11:20 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(Skite @ Oct 27 2012, 08:48)
Ты читать не умеешь? Выделю для тебя.
Вот тут есть вся официальная сводка, почитай за 25 октября.

Расскажи нам свою версию, "какие они  хорошие, с каждым может случится, это судьба".
*


Прочитал сводку - совсем другое дело. Нетрезвым за рулем делать нечего. Про то, какие они (кто они?) хорошие естественно писать не буду. Не хер алкашам за руль садится.
Profile CardPM
  0/0  
alexandr1980
post Oct 28 2012, 13:00 
Отправлено #43


Начинающий



Сообщений: 10



Один из пострадавших я,мы с братом впереди сидели и вылетели через лобовое стекло.я больше всех пострадал мне бровь в двух местах зашивали + синяк под глазом
Profile CardPM
  0/0  
Александр Герасимов
post Oct 28 2012, 14:30 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 240
ГАЗ-330232


Цитата(alexandr1980 @ Oct 28 2012, 14:00)
Один из пострадавших я,мы с братом впереди сидели и вылетели через лобовое стекло.я больше всех пострадал мне бровь в двух местах зашивали + синяк под глазом
*

а можно узнать как вы атм оказались, и как так получилось что у машины просрочен талон ГТО и страховка?
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбительница
post Oct 28 2012, 16:44 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(tiew-1976 @ Oct 27 2012, 08:23)
права сдайте ,пешком походите-это обычный информационный прессинг,для продвижения закона -через общество,а в итоге получится как с осаго. biggrin.gif
*

Ага!Щас!права сдай...машину продай.....и куда? blink.gif в маршрутку?????не biggrin.gif машина максимально безопасная,стаж 12 лет безаварийной езды,думаю прорвемся! yes.gif

Сообщение отредактировал Автолюбительница - Oct 28 2012, 16:52

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: