Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Oct 26 2012, 12:23 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Видео:

Без комментариев...
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы « < 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

ГАЗель, сдавая назад, переехала пешехода , на ул. Гузовского

bodrox
post Nov 7 2012, 09:06 
Отправлено #257


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Lucky_Den, не так. Я пропустил тех, что увидел. Подождал. Потом неспеша поехал снова, а тут из темноты выпригвают ещё две. Понятно, что у пеших приоритет и он законен. Однако, к приоритету бы ещё кто-нить приложил чуточку мозгов пешеходам, чтобы правильно пользоваться им.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Nov 7 2012, 09:15 
Отправлено #258


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Lucky_Den @ Nov 7 2012, 10:02)
bodrox, Сhimaera, любая палка о двух концах.
ЧСВ овердоз выражается и в том что "я а машине, посторонись! не то вам же хуже будет!" и выражается в гораздо большей степени именно в меру гораздо большей ответственности, налагаемой на водителя ЗАКОНОМ.
*

Я уже свои примеры описала. Пешеходам, УЖЕ ИДУЩИМ приоритет. Но когда оные идиоты кидаются с пешеходки ПОД КОЛЕСА САМИ, это моей логике недоступно для понимания. fool.gif Даже когда я была пешим, я никогда не прерывала маневра авто в пешеходной зоне. Пусть паркуется, разворачивается или совершает поворот. Я постою - целее буду. Знаете почему? Потому, что мозги на месте, а не перекрыты чувствами "яжпешеход!!11111". Вы безнаказанность в пешим своими постами развиваете, понимаете Вы это в конце концов!? Мы же просто говорим о взаимном уважении. Я еду, тебя не трогаю и ты под колеса не лезь - такая философия должна быть.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Nov 7 2012, 09:16

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Nov 7 2012, 09:30 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(bodrox @ Nov 7 2012, 10:06)
Lucky_Den, не так. Я пропустил тех, что увидел. Подождал. Потом неспеша поехал снова, а тут из темноты выпригвают ещё две. Понятно, что у пеших приоритет и он законен. Однако, к приоритету бы ещё кто-нить приложил чуточку мозгов пешеходам, чтобы правильно пользоваться им.
*


Что там написано про движение задним ходом в условиях ограниченной видимости ? напомнить ? Почему бы и Вам приложить чуточку мозгов там где вы ОБЯЗАНЫ действовать по ПДД? Никакой закон не налагает на пешехода обязательство "обладания мозгами" на придомовой территории, но ВЫ прошли медицинское освидельствование на то что они у вас есть и адекватно работают, а тест при сдаче на права подтвердил что необходимыми знаниями Вы обладаете.

Сhimaera, в ПДД нет "уже" или не "уже" в ПДД есть БЕЗУСЛОВНЫЙ приоритет пешехода.



БЕЗУСЛОВНО пешеходу лучше быть осмотрительнее но это НЕ ПОВОД его шпынять когда именно вы нарушаете правила, подчеркну не пешеход, а водитель.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 7 2012, 09:35
Profile CardPM
  0/+2  
Leher
post Nov 7 2012, 09:34 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Lucky_Den @ Nov 7 2012, 10:30)
Что там написано про движение задним ходом в условиях ограниченной видимости ? напомнить ? Почему бы и Вам приложить чуточку мозгов там где вы ОБЯЗАНЫ действовать по ПДД?

Сhimaera, в ПДД нет "уже" или не "уже" в ПДД есть БЕЗУСЛОВНЫЙ приоритет пешехода.
*

ну ваще канеш лучше быть правым по законо,но мёртвым,ага...ты точно во невминозе huh.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
bodrox
post Nov 7 2012, 09:36 
Отправлено #261


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lucky_Den @ Nov 7 2012, 10:30)
Что там написано про движение задним ходом в условиях ограниченной видимости ? напомнить ? Почему бы и Вам приложить чуточку мозгов там где вы ОБЯЗАНЫ действовать по ПДД?
*

Приложи свои мозги и подумай, что будет, когда пеший выпрыгнет из ниоткуда тебе под колёса во дворе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 7 2012, 09:38 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Leher @ Nov 7 2012, 10:34)
ну ваще канеш лучше быть правым по законо,но мёртвым,ага...ты точно во невминозе huh.gif
*


Быть лучше живым здоровым и богатым и при этом долго.

НО!

Это не значит что надо оправдывать нарушения водителя или хаять пешехода за то что он не предпринял дополнительных мер безопасности.
Пешеходу дополнительные меры можно только РЕКОМЕНДОВАТЬ.
Можно/нужно это делать НАСТОЙЧИВО, но только по шерстке, там где он В СВОЕМ ПРАВЕ.

Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Nov 7 2012, 09:40 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(bodrox @ Nov 7 2012, 10:36)
Приложи свои мозги и подумай, что будет, когда пеший выпрыгнет из ниоткуда тебе под колёса во дворе.
*


Не видел еще НИ ОДНОГО пешехода владеющего даром телепортации или владеющего шапкой невидимкой.
"Неожиданное" появление пешехода возможно только если
1. Недостаточная видимость - действуем по правилам
2. Своя собственная слепота или наплевательское отношение к ПДД - получаем "по репе".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 7 2012, 09:40
Profile CardPM
  -1/+1  
Leher
post Nov 7 2012, 09:40 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 26 225



Lucky_Den, ты демагог pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Nov 7 2012, 09:41 
Отправлено #265


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Lucky_Den @ Nov 7 2012, 10:30)
Сhimaera, в ПДД нет "уже" или не "уже" в ПДД есть БЕЗУСЛОВНЫЙ приоритет пешехода.
БЕЗУСЛОВНО пешеходу лучше быть осмотрительнее но это НЕ ПОВОД его шпынять когда именно вы нарушаете правила, подчеркну не пешеход, а водитель.
*

Нет, это повод! Если у человека нет мозгов, он не знает элементарной физики и не понимает, что даже у машины, едущей 10 км/ч, есть тормозной путь, то тут только одно - fool.gif Это - клиника. И таких пешеходов надо отправлять на освидетельствование в психо-неврологический диспансер. Или отнимать школьный аттестат. biggrin.gif Мне кажется ненормальным тот факт, что можно добровольно кидаться под колеса едущей машины.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Nov 7 2012, 09:43 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Leher @ Nov 7 2012, 10:40)
Lucky_Den, ты демагог pardon.gif
*

Демагог - тот, кто в рассуждениях, спорах, высказываниях использует пустые, не основанные на фактах фразы

Я в своих фразах основываюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на законах и фактах.
Profile CardPM
  -2/+2  
Leher
post Nov 7 2012, 09:43 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Lucky_Den @ Nov 7 2012, 10:43)
Демагог - тот, кто в рассуждениях, спорах, высказываниях использует пустые, не основанные на фактах фразы

Я в своих фразах основываюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на законах и фактах.
*

ты демагог biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Nov 7 2012, 09:44 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Сhimaera @ Nov 7 2012, 10:41)
Нет, это повод! Если у человека нет мозгов, он не знает элементарной физики и не понимает, что даже у машины, едущей 10 км/ч, есть тормозной путь, то тут только одно -  fool.gif Это - клиника. И таких пешеходов надо отправлять на освидетельствование в психо-неврологический диспансер. Или отнимать школьный аттестат.  biggrin.gif Мне кажется ненормальным тот факт, что можно добровольно кидаться под колеса едущей машины.
*


Законом не запрещено существование человеческих индивидуумов с недостатками работы мозга. - эти люди обладают теми же общегражданскими правами как и "люди с мозгами".
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 7 2012, 10:02 
Отправлено #269


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Nov 7 2012, 10:44)
эти люди обладают теми же общегражданскими правами как и "люди с мозгами".
*

Да ну? И на руководящую должность они без проблем попасть могут ПО ЗАКОНУ? facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 7 2012, 10:08 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Septerrianin @ Nov 7 2012, 11:02)
Да ну? И на руководящую должность они без проблем попасть могут ПО ЗАКОНУ? facepalm_ani.gif
*

"попасть по закону" они не могут.
Закон - Конституция дает РАВНЫЕ ПРАВА для всех. Но другие законы могут ОГРАНИЧИТЬ кого -либо в правах, в т.ч. на занятие определенной руководящей должности. У нас на некоторые руководящие должности есть ценз на образование и возраст, к примеру. Или законы ограничивающие дееспособность "людей без мозгов" - права прогуливаться по улице где ездят машины они не лишают.

К примеру ребенок по закону ограниченно дееспособен именно в силу недостаточного морального/интеллектуального/физического развития. Однако ребенок права гулять по двору не лишен никакими законами.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 7 2012, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Nov 7 2012, 12:48 
Отправлено #271


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Nov 7 2012, 10:41)
И таких пешеходов надо отправлять на освидетельствование в психо-неврологический диспансер. Или отнимать школьный аттестат.
*

ох ты батюшки... а пешеходу аттестат обязателен?

хотя в холивары ваши лезть не хочется. хочется напомнить: разговор то про конкретную ситуацию: бабушку раздавила грузовая газель в пешеходной зоне сдавая назад... так что решили? бабка - редкостная дрянь, решившая испортить жизнь молодому водиле? и это доказывают ваши многочисленные ситуации во дворах?

Сообщение отредактировал daf - Nov 7 2012, 13:24
Profile CardPM
  0/+2  

19 Страницы « < 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: