Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Oct 26 2012, 12:23 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Видео:

Без комментариев...
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ГАЗель, сдавая назад, переехала пешехода , на ул. Гузовского

b_n_w
post Oct 26 2012, 10:33 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 284
BMW


Цитата(diman3d @ Oct 26 2012, 10:56)
сколько раз замечал, никто не воспринимает задний белый фонарь как знак опасности
*

Скажу более того, даже аварийную сигнализацию и сигнал не воспринимают (всегда включаю для всех когда двигаюсь назад)! Пробегают или проходят и даже не обращают внимание в опасной близости, а скажешь что-нибудь вежливо да так еще и обругают или посмотрят как на инопланетянина.

И водителя и бабушку - очень жалко! Мои соболезнования родным

Сообщение отредактировал b_n_w - Oct 26 2012, 10:34
Profile CardPM
  0/+6  
Str!ke
post Oct 26 2012, 10:35 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 1 045



Соболезную sad.gif
Если не ошибаюсь то там банкомат есть. Должны быть видеокамеры. Может поможет в расследовании.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Oct 26 2012, 10:41 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(j-alex-g @ Oct 26 2012, 11:00)
а почему газель перед бабушкой? он что, её переехал и передними и задними колесами? а потом только увидел, что это человек, а не бордюр? объехать её после наезда он там не мог - места нет.
*
Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2012, 10:37)
Примерно в 9:30 на прилегающей территории дома 14 по ул. Гузовского (со стороны магазинов), водитель ГАЗели, сдавая назад, не заметил пешехода, в результате чего переехал его.
*


Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Oct 26 2012, 10:42 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Практически каждый день там бываю, поскольку хожу на почту по работе. Не раз наблюдал картину, как газели/газоны сдают задом к продуктовому магазину и как все это опасно выглядит. Думал (НЕ ХОТЕЛ И НЕ ЖЕЛАЛ) про себя, что рано или поздно задавят ведь какую-нибудь бабульку. Увы, так и получилось. И, что самое печальное, будут и еще жертвы там. Почему? Да потому что там узко + люди в большинстве своем дебилы, ПОТОМУ ЧТО думают, что водила сдает назад и все видит и мол я король, сначала я пройду, потом он проедет. Ан нет!

По факту, очень жаль бабулю - человека не вернуть.
И водилу жаль, закроют ведь, а у него, наверное, и дети, и жена.

P.S. Похожий случай из жизни (со счастливым концом).

Сдаю задним ходом на своей легковушке во дворе (3-5 км/ч). Зима, время позднее, очень темно, валит снег. Сигналю постоянно (привычка, вдолбленная в автошколе), смотрю по зеркалам. Вижу, что сзади в метрах пяти стоят два мужика и о чем-то судачат. Вдруг, один из них как заорет "Стой". Я встал, вышел из авто и вижу сзади лежит мальчик годиков 3-4 и плачет. Я, естественно, подумал, что сотворил что-то ужасное, прокрутил всю жизнь перед глазами и приготовился к ужасным переменам в своей жизни. К счастью, я его всего лишь толкнул бампером и он упал на снег. Оказалось, что пока я ехал задним ходом, этот ребенок тусовался за моей машиной (откуда он взялся я не знаю, не видел я его и всё). Этот идиот начал кидаться на меня с кулаками, завязалась потасовка. Мол я урод, куда еду - не смотрю и все дела. Честно говоря, было огромное желание взять биту из под сидения и снести ему голову. Но сдержался, и хорошо, тогда уж точно срок был.

Вот такие у нас замечательные-внимательные родители, не говоря уже о молодежи и людях преклонного возраста. Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал SILENT THE BOY - Oct 26 2012, 11:07
Profile CardPM
  -2/+16  
Без_ника;-)
post Oct 26 2012, 10:44 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(Str!ke @ Oct 26 2012, 11:35)
Соболезную sad.gif
Если не ошибаюсь то там банкомат есть. Должны быть видеокамеры. Может поможет в расследовании.
*
У бабушки в сумке нашли рецепт - получается, что она вышла из аптеки, после чего пошла в сторону "чебоксарца".
Возможно, по пути зашла в магазин.
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Oct 26 2012, 10:48 
Отправлено #22


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(b_n_w @ Oct 26 2012, 11:33)
Скажу более того, даже аварийную сигнализацию и сигнал не воспринимают (всегда включаю для всех когда двигаюсь назад)! Пробегают или проходят и даже не обращают внимание в опасной близости, а скажешь что-нибудь вежливо да так еще и обругают или посмотрят как на инопланетянина.
*

Пробовала в свое время, еще будучи пешеходом спрашивать и возмущаться на знакомых, почему так. Ответ был однозначен - при движении назад машина оооочень медленно двигается. Стало быть, ничего не угрожает, можно быстренько перебежать, не стоять же пол дня fool.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -1/0  
Без_ника;-)
post Oct 26 2012, 10:52 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(SPWizard @ Oct 26 2012, 11:29)
там нет знака пешеходная зона. а по тротуару ездить можно, для разгрузки-погрузки, при отсутствии других мест подъезда к точке разгрузки
*
Водитель сказал, что обычно он останавливался на крае проезжей части, но от того, что она на тот момент была заставлена машинами, ему пришлось подъехать ближе к магазину...
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
b_n_w
post Oct 26 2012, 10:56 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 284
BMW


Сhimaera, милая девушка, расскажите этим своим знакомым про этот очень трагический случай, а они другим и т.д..
Может быть это спасет кому-нибудь жизнь или предостережет от статьи!

А вообще странно люди думают, ведь трагедии могут случиться даже при скорости 2-3 км/ч как наверное (дополнил) здесь, не обязательно на высоких или сверх высоких скоростях.. Хотя для вас и тех кто читает это не новость (просто мысли в слух).

Сообщение отредактировал b_n_w - Oct 26 2012, 10:57
Profile CardPM
  0/+1  
F.I.F.A.
post Oct 26 2012, 11:00 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 325



Наивная бабушка думала что водители смотрят куда едут и чувствовала себя в безопасности в пешеходной зоне!!!
Молодой водитель, воспитанный в другое время, думал что пешеходы сами должны смотреть и разбегаться кто куда от его тачилы.
dry.gif
Profile CardPM
  -19/+5  
max7185
post Oct 26 2012, 11:06 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Наталочка @ Oct 26 2012, 11:26)
или как вариант оборудовать гузовики сзади камерой с выводом изображения в салон, думаю дешевле будет
*


Самое оптимальное решение. Например, если заказать камеру с небольшим монитором с AliExpress, то можно уложиться в 2,5-3 т.р.
Profile CardPM
  0/+4  
oPium_iCe
post Oct 26 2012, 11:10 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 249
Из: Н4К



печально

Сообщение отредактировал oPium_iCe - Oct 26 2012, 11:11
Profile CardPM
  0/+1  
E.277
post Oct 26 2012, 11:13 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 28
ВАЗ 21154


Цитата(F.I.F.A. @ Oct 26 2012, 12:00)
Наивная бабушка думала что водители смотрят куда едут и чувствовала себя в безопасности в пешеходной зоне!!!
Молодой водитель, воспитанный в другое время, думал что пешеходы сами должны смотреть и разбегаться кто куда от его тачилы.
dry.gif
*

Соболезную обоим...жаль бабушку.жаль водителя..вот только не пойму неужели она не кричала...ведь он должен был почуствовать что задние колеса на что то наехали...
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Oct 26 2012, 11:14 
Отправлено #29


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(b_n_w @ Oct 26 2012, 11:56)
Сhimaera, милая девушка, расскажите этим своим знакомым про этот очень трагический случай, а они другим и т.д..
Может быть это спасет кому-нибудь жизнь или предостережет от статьи!

А вообще странно люди думают, ведь трагедии могут случиться даже при скорости 2-3 км/ч как наверное (дополнил) здесь, не обязательно на высоких или сверх высоких скоростях.. Хотя для вас и тех кто читает это не новость (просто мысли в слух).
*

Кидаю ссылки с автопроисшествий регулярно. Не знаю, какой эффект будет, но стараюсь показывать.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+1  
Drive18
post Oct 26 2012, 11:19 
Отправлено #30


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Цитата(E.277 @ Oct 26 2012, 12:13)
.жаль бабушку.жаль водителя.
*

да уж...
сделали бы сверху нормальную разгрузочную площадку... увеличили дорогу.... а что толку, все равно машинами заставят

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/+2  
Культурный Водитель
post Oct 26 2012, 11:20 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 654



зимой в начале этого года около Дубравы шел со знакомым. С парковки за Связным задом сдавала легковушка. шли две женщины и два ребенка лет 6-8, один ребенок упал за машиной, в следствие чего водитель не мог его видеть. девушки идут дальше, я подрываюсь к машине и торможу водителя. одна из девушек возвращается и поднимает ребенка. на мой вопрос- "Какого х** не следите за детьми?", отвечает- "Это не мой ребенок", с тем смыслом что не кровный родственник. fool.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  

19 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: