Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 26 2012, 08:34 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В результате ДТП пострадали двое (дети), на месте погибли 3 человека - водитель ВАЗ-2111 (68 г.р.), водитель ВАЗ-2115, пассажирка ВАЗ-2115, которая сидела на переднем пассажирском сиденье.

Дети (99 и 05 г.р.) с черепно-мозговой травмой были доставлены в больницу (были в детских креслах).

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель ВАЗ-2111 (выехал на встречную полосу).
В сентябре этого года в рамках рейда "нетрезвый водитель" он был лишен водительского удостоверения за нетрезвое вождение).
В каком состоянии был виновник аварии не уточняется.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

страшное ДТП в Батыревском районе: 1-3-2 , 25.10.12 на 92 км А151

rysk7
post Oct 26 2012, 15:26 
Отправлено #92


Начинающий



Сообщений: 21
mazda


НСников: первый раз лишать права, второй раз (когда он зная, что лишен снова сел в НС) - сажать на годик (только так можно оградить соблюдающих ПДД людей и расщитывающих, что остальные участники тоже их соблюдают, он НСнеадекватов) + плюс конфискация, 3) вышел и опять попался на НС - сажать на больше. Большие штрафы - не выход, на многих никакого имущества и заплптить типа нечем-что тогда делать. В некоторых странавх сидят за управление велосипедом в НС (для нас, конечно, не предлагаю)
Profile CardPM
  0/0  
Sirop
post Oct 26 2012, 15:42 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 307



Цитата(CELT @ Oct 26 2012, 15:12)
рейды гаи не прекратились. в районах они шашками машут отлично.

просто мы-гражданские-туда не ездим. одна поезда забирала у меня 1500. на бензин. и даже когда мы скидывались-бывало тяжко. а сейчас мне нсники и вовсе машину раздолбали.

поэтому ВРЕМЕННО мы рейдуем в столице. и кстати именно вашему дружескому плечу в рейде буду рад
*

Давайте организуем сбор средств для проведения рейдов!
Думаю желающие найдутся!
Profile CardPM
  0/0  
Jekkill
post Oct 26 2012, 15:47 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксары



НСников сразу сажать на пол годика и штраф тыс.50, лишение на 2 года. Тогда чтобы погасить штраф - автоматически (я думая в 80 проц.случаев) будет продаваться авто. За повторное аналогичное нарушение сажать на 1 год. за 3 мес. подумает - стоит ли сидеть. (жаль, работы лишится за это время). А людям и соседям всем тыкать пальцем.


--------------------
Калина, цвет "калина"...
Profile CardPM
  0/0  
Вован
post Oct 26 2012, 15:52 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 346



Жесть, конечно... такие фото.... никому не пожелаешь такого....
Profile CardPM
  0/0  
велюра
post Oct 26 2012, 16:03 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(UK_Alex @ Oct 26 2012, 16:25)
Я согласен что культура вождения должна быть лучше, но для этого нужны комплексные меры - новые законы. Я просто против того грабежа, что у нас есть в стране, что мои налоги отдают предприятию, которое производит что-то, успешно продаёт, стоят очереди, НО они всё равно убыточны и постоянно просят госбабло.

Я фокус привёл как пример, не надо за него цепляться. Выберите в уме любой автомобиль, который вам нравится и представьте, что он стал в 2 раза дешевле НОВЫЙ, а с дорог исчезли чОткие преоры, гнилые шахи и страшные зубилы, и кстати ПРАВЫЙ руль. Красиво, правда?

Про пошлины я тоже написал уже. Не будет пошлин, если не будет ныть этот ваш автоваз. И не надо будет платить лям, за машину гольф-класса, просто потому что тебе захотелось тачку из-за бугра.

Мыслите шире и будет вам благодать.
*

Давайте про налоги и сборы, в другом месте, и в другой теме.
Про то, что на каких машинах людям едить, тоже совет давать не надо, у каждого свое мнение на это.
Это форум про ДТП, здесь их обсуждают, виновников осуждают, многие смотрят и читают, к чему может все привести, и быть может меньше станет аварий.
По поводу маделей еще раз повтарюсь, можно в год и иномарку превратить в срань, а можно годами ездить на нашей и ни чего.
Поверьте не защищаю, не осуждаю.
Все зависит от самих водителей.

Сообщение отредактировал велюра - Oct 26 2012, 16:05
Profile CardPM
  0/+2  
SILENT THE BOY
post Oct 26 2012, 16:19 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 990
Из: Чебоксары



Цитата(Sirop @ Oct 26 2012, 16:42)
Давайте организуем сбор средств для проведения рейдов!
Думаю желающие найдутся!
*


Приступайте. Не забудьте указать реквизиты.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана21
post Oct 26 2012, 16:36 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 46
нет


Очень страшно стало ездить по городу, не говоря уже о районах. Боишься за себя и свою семью. Слава Богу, что дети были в креслах. Остаться живыми в такой аварии - УДАЧА!!!
А на счет средств - я с огромным удовольствием перечислю посильную помощь, только чтобы НСники стали бы бояться садиться за руль. Мне кажеться, что это идет не от безнаказанности, а от культуры, воспитания и умственного развития каждого человека. Я, зная, что смогла бы договриться через своих друзей с инспекторами ДПС, НИКОГДА не сяду за руль в нетрезвом виде. У меня даже в голове не укладывается как можно позволить себе такое.
Так что выход пока один, на мой взгляд, - отлавливать этих недалеких умом людей...
Profile CardPM
  -1/+1  
Genya_ms
post Oct 26 2012, 16:57 
Отправлено #99


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


НС-ников прав то может и лишают, но тем кто в администрации работает быстро их и возвращают. Только вчера один чел в гаражах хвастался, что его 7-мь раз пьяным ловили, я удивился и спросил про права. Меня просто он обсмеял, говорит в горадминистрации работаю, права назад приносят tongue.gif . Так что некоторым и лишиния за НС бояться нечего.

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 26 2012, 17:11 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Sirop @ Oct 26 2012, 16:42)
Давайте организуем сбор средств для проведения рейдов!
Думаю желающие найдутся!
*

не надо. честно говоря я устал читать многостраничные бредни о целесообразности всего что мы с ребятами делаем. скоро наказание ужесточат и все начнет исправляться. а мы пока будем просто терапией заниматься. желающие могут присоединиться - телефоны в пм. и именно с ними мы скинемся на гсм и кофе:)

а кормить троллей и портить себе карму я не хочу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Oct 26 2012, 17:11 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Genya_ms @ Oct 26 2012, 17:57)
НС-ников прав то может и лишают, но тем кто в администрации работает быстро их и возвращают. Только вчера один чел в гаражах хвастался, что его 7-мь раз пьяным ловили, я удивился и спросил про права. Меня просто он обсмеял, говорит в горадминистрации работаю, права назад приносят  tongue.gif . Так что некоторым и лишиния за НС бояться нечего.
*

киньте фио и место работы мне в пм этого хвастуна

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
konstantin5
post Oct 26 2012, 17:24 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Светлана21 @ Oct 26 2012, 17:36)
Очень страшно стало ездить по городу, не говоря уже о районах. Боишься за себя и свою семью. Слава Богу, что дети были в креслах. Остаться живыми в такой аварии - УДАЧА!!! 
А на счет средств - я с огромным удовольствием перечислю посильную помощь, только чтобы НСники стали бы бояться садиться за руль. Мне кажеться, что это идет не от безнаказанности, а от культуры, воспитания и умственного развития каждого человека. Я, зная, что смогла бы договриться через своих друзей с инспекторами ДПС, НИКОГДА не сяду за руль в нетрезвом виде. У меня даже в голове не укладывается как можно позволить себе такое.
Так что выход пока один, на мой взгляд, - отлавливать этих недалеких умом людей...
*


НС ники только тогда будут за руль бояться садиться, если в каждом районе будут народные дружины, которые будут вылавливать этих НСников и избивать до полусмерти. А так клали они на все ПДД, лишения прав. Если и так дальше будет продолжаться, то единственный выход это народный самосуд. И видимо всё к этому и идёт, если государство наплевало на народ, то народ постепенно будет брать всё в свои руки. Они там, наверху думают только о том, как себе карман набить, а не о народе


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+2  
Mamokhin
post Oct 26 2012, 17:26 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(CELT @ Oct 26 2012, 15:12)
рейды гаи не прекратились. в районах они шашками машут отлично.

просто мы-гражданские-туда не ездим. одна поезда забирала у меня 1500. на бензин. и даже когда мы скидывались-бывало тяжко. а сейчас мне нсники и вовсе машину раздолбали.

поэтому ВРЕМЕННО мы рейдуем в столице. и кстати именно вашему дружескому плечу в рейде буду рад
*

Я полностью согласен с тобой, что это не дешевое мероприятие, и на одном энтузиазме и виртуальной поддержке форумчан далеко не уедешь. Но так, как ты являешься членом общественной палаты ЧР, то разберись, почему когда люди звонят и сообщают о нетрезвом водителе их пинают на разные другие телефоны. Или вообще невозможно дозвониться.
А самый лучший вариант сделать специальный телефонный номер по республике для сообщения о пьяных водителях и распиарить этот номер так, что бы его грудной ребенок знал назубок.
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Oct 26 2012, 17:44 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 10 110



Mamokhin, я в общ.совете мвд.

звонить надо 240770 в чебоксарах и 620022 по чр

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Oct 26 2012, 18:13 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(CELT @ Oct 26 2012, 18:44)
Mamokhin, я в общ.совете мвд.

звонить надо 240770 в чебоксарах и 620022 по чр
*

А ГИБДД не относится к МВД?))))) Кто пробовал позвонить и дозвоиться хотя бы за 5 минут до ГИБДД?????!!!! а в 02 вообще ласково нах пошлют)))

Сообщение отредактировал Mamokhin - Oct 26 2012, 18:14
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Oct 26 2012, 18:42 
Отправлено #106






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Wuvuzel @ Oct 26 2012, 09:37)
как лишенцы осмеливаются за руль сесть??? В чём тогда смысл лишения прав? Дороже откупиться от гайца?
*

тут видимо не совсем лишенец был, поскольку месяц октябрь на дворе, если поймали даже 1 сентября, пока материал в суд направили пока решение мировой судья вынесет пока решение мирового обжаловать, это месяца 4-5 проходит, и ездил по времянке, так что вряд ли погибший был лишен права управления, видимо до суда не дожил просто.
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: