Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ушел от столкновения на встречку , в салоне была жена на 8-м месяце

alkapone0
post Oct 25 2012, 10:11 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(klassik393 @ Oct 24 2012, 21:55)
Избежал аварии huh.gif ? Да ты просто везунчик,что тебе на встречке какой нибудь БМВх7 не повстречался, и то что у того к кому ты прилетел,реакция лучше твоей pardon.gif
*

В третий раз может не повезти, советую больше не садиться за руль. Все что случилось знак свыше, предупреждение. )))

На счет выезда на встречку скажу что мудак.

Сообщение отредактировал alkapone0 - Oct 25 2012, 10:12
Profile CardPM
  0/+1  
четырнадцатая
post Oct 25 2012, 10:12 
Отправлено #32


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



а по моему все это объясняется банальным инстинктом самосохранения - это заложено в нас на подсознательном уровне, в момент удара и опасности,как бы мы того не хотели - удар в любом случае будем от себя уводить, а так большинство из нас правши, то и крутить руль мы будем на лева..
сам лично разбивался в лобовой аварии, при чем я точно могу сказать, что в момент удара я на уровне инстинкта руль на лева повернул и только когда я уже понимал неизбежность удара, тогда только стал думать о том, что людей справа подвергаю опасности...но это были доли секунды...
Profile CardPM
  0/+3  
liki5
post Oct 25 2012, 10:19 
Отправлено #33


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(juster1986 @ Oct 24 2012, 20:05)

Видео выложу позже...
Вот видео:

Кстати недельки 3 назад когда я попал в ДТП время было такое же 17.45, прям злой рок преследует sad.gif
*



УУУУУдивительный мужик. facepalm_ani.gif ..а не страшно за жену не стало???а если б со встречки не тормознул?!как раз жену подставил под удар.
Profile CardPM
  0/0  
Myxamed_Ali
post Oct 25 2012, 10:21 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 301



+1
не надо на встречку вылезать последствия дтп лоб в лоб были бы хуже чем могло быть
поражаюсь когда кому не лень если что друг что на встрнечку вылетают!!! тупость!!!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 25 2012, 10:42 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 26 225



можно подумать он осознанно на встречку лез,инстинкты.
Profile CardPM
  0/+4  
j-alex-g
post Oct 25 2012, 10:46 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


какие все здесь умные! четырнадцатая вот нормально отписал.
у меня стажу 23 года и то я не знаю, как бы отреагировал в данной ситуации: сознанием - да, так бы не сделал, а у подсознании могут быть и другие варианты.
предлагаю опрос: как бы вы поступили в данной ситуации?
варианты ответов:
1. оттормаживался в пол без маневров (зная о столкновении)
2. повернул бы налево (навстречку)
3. повернул бы направо (в попутку)
4. я не знаю, как бы я поступил


--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -2/+5  
tank178(412)
post Oct 25 2012, 10:54 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(j-alex-g @ Oct 25 2012, 11:46)
какие все здесь умные! четырнадцатая вот нормально отписал.
у меня стажу 23 года и то я не знаю, как бы отреагировал в данной ситуации: сознанием - да, так бы не сделал, а у подсознании могут быть и другие варианты.
предлагаю опрос: как бы вы поступили в данной ситуации?
варианты ответов:
1. оттормаживался в пол без маневров (зная о столкновении)
2. повернул бы налево (навстречку)
3. повернул бы направо (в попутку)
4. я не знаю, как бы я поступил
*


Чтобы не выбирать из 4 предложенных вариантов, нужно держать дистанцию, соблюдать скоростной режим и не щелкать клювом за рулем. Правильный вариант из предложенных первый. Если дистанция и скорость выбраны правильно, аварии в этом случае не будет. А вертеть вслепую (ибо уже нет времени оценить ситуацию вокруг) рулем - верный способ убить других людей, убиться самому или сесть в тюрьму.
Profile CardPM
  0/+5  
Pazak
post Oct 25 2012, 10:57 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(j-alex-g @ Oct 25 2012, 11:46)
какие все здесь умные! четырнадцатая вот нормально отписал.
у меня стажу 23 года и то я не знаю, как бы отреагировал в данной ситуации: сознанием - да, так бы не сделал, а у подсознании могут быть и другие варианты.
предлагаю опрос: как бы вы поступили в данной ситуации?
варианты ответов:
1. оттормаживался в пол без маневров (зная о столкновении)
2. повернул бы налево (навстречку)
3. повернул бы направо (в попутку)
4. я не знаю, как бы я поступил
*


Толку тут писать, пишешь трезвой головой, а в такой ситуации доли мгновения.
Сам тоже бывал в разных ситуациях, но как-то всегда умудрялся вывернуть (тьфу-тьфу), вот только в этом году в январе мне в зад приехал такой же невнимательный. Я в принципе за пару секунд до его удара уже видел в зеркало, что он не оттормозиться, но уйти просто никуда уже не мог, спереди машина, справа троллейбус, на встречке дикий поток. так он мне зад и разбил.
Да еще через месяцок похожий мудило-водило на уазике патриоте начал на Канашском шоссе разворачиваться с обочины через 4 полосы и двойную сплошную прямо у меня перед носом, причем в снегопад и гололед. Меня от удара ему в бочину спасла реакция (ушел вправо, причем успев глянуть в зеркало, что полоса свободжа) и АБС (оттормаживался ровно и не потерял управление). Проехал буквально в сантиметрах от его заднего бампера.
И как мне показалось, что этот олень даже не понял, что мог получить в бочину. причем на встречке он тоже подрезал кого-то.
Было огромное желание догнать этого недоумка и проучить несколькими хорошими ударами под дых кулаком, и парой поглаживаний саперской лопаткой по кузову сарая.

Сообщение отредактировал Pazak - Oct 25 2012, 11:01
Profile CardPM
  0/+2  
Amulet
post Oct 25 2012, 11:13 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 145



все дело во внимательности и дистанции! что тут базарить то? если он пень то и пень, надо следить за дорогой и обстановкой как пишется заблаговременно прогнозировать ситуацию на дороге (ПДД), а не базарить по мабиле и стряхивать пепел с форточки когда надо тормозить или маневрировать, не говоря ковыряния в шарманке или в мабиле во время движения
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post Oct 25 2012, 11:20 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 346



ТС понял свою ошибку,и лучше не выкладывал бы свое видео,проанализировав всю суть произошедшего

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/+1  
dimonfedor
post Oct 25 2012, 11:21 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(kurt @ Oct 25 2012, 09:41)
Тебя ни кто не преследует. Неумение водить автомобиль всегда с тобой.

Кстати, коментарии на видео, сразу после инцидента, я так понимаю, ты в свой адрес говорил. Молодец, все верно сказал.
*

Согласен полностью.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 25 2012, 11:26 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(j-alex-g @ Oct 25 2012, 11:46)
предлагаю опрос: как бы вы поступили в данной ситуации?
*

ага,все напишут что они бы увидели заранее и вообще предполагали бы такой манёвр и поехали бы через мосты....правда 90% таки ушатались бы в реальной ситуации либо в зад либо во встречку либо в попутку справа.
Profile CardPM
  0/+9  
dimonfedor
post Oct 25 2012, 11:27 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Leher @ Oct 25 2012, 11:42)
можно подумать он осознанно на встречку лез,инстинкты.
*

В первую очередь его инстинкты должны были подсказать что будет с ним на встечке...во всяком случае инстинкт самосохранения.В данном случае сработал инстинкт сохранения бампера его автомобиля.Слава БОГУ что все удачно сложилось для автора,а остальное придет с опытом.

Сообщение отредактировал dimonfedor - Oct 25 2012, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 25 2012, 11:30 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(dimonfedor @ Oct 25 2012, 12:27)
В первую очередь его инстинкты должны были подсказать что будет с ним на встечке...во всяком случае инстинкт самосохранения.В данном случае сработал инстинкт сохранения бампера авиомобиля.
*

должен был не должен был,я вот понятия не имею как отреагирую на подобное.ибо там мыслительный процесс даже запуститься не успеет.Умом я прекрасно понимаю что манёвр этот не очень верный.
Profile CardPM
  0/+2  
nickolay21
post Oct 25 2012, 11:39 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 346



еще раз посмотрел видео,автор не тормозил до последнего момента,дистанция была соответствующей,но в последний момент увидел стоп-сигналы,которая шла по встречке тормознул со свистом.представляю ,что испытали все участники дорожного движения...

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: