Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

ДТП на пер. Орлова-Ашмарина , с участием трех машин...

dimonfedor
post Oct 25 2012, 08:11 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(SPWizard @ Oct 25 2012, 08:32)
знаки для кого? зачем там регулировщик?
*

Да и холодно уже стало...палкой махать.
Profile CardPM
  -1/+2  
j-alex-g
post Oct 25 2012, 08:17 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Verwirren @ Oct 25 2012, 08:59)
Да эта "азбука" и так понятна. Про Шилова вопросов нет(трезвый, так трезвый).
Вопрос в том, не отодвигаются ли сроки выплаты в связи с тем , что у страховой появляется повод "поразбираться с НС"и выплаты могут быть отсрочены на неопределённое время (до окончательного установления всех обстоятельств) unknw.gif
Или всё как по закону, через месяц? А все разбирательства, это уже не ваши проблемы.
Как уж более доходчивее вопрос написать, я просто не представляю. wacko2.gif
Просто может кто то здесь, на форуме сталкивался с этой проблемой, а рассуждать и дофантазировать(привет Василь Петровичу...) можно до бесконечности.
*


со страховой сталкивался много раз.
выплатить должны по закону в установленные сроки. НО...
все что они будут говорить про различные обстоятельства и разбирательства - это уловка по затягиванию, с целью минимизации выплаты. потому что...
мой знакомый работал в москве в ргс. сам он тоже не здешний, поэтому сказал следующее:
у нас в кабинете Центра урегулирования убытков висела растяжка "НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ!!!"

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 25 2012, 08:19 
Отправлено #63


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Verwirren @ Oct 25 2012, 08:59)
Да эта "азбука" и так понятна. Про Шилова вопросов нет(трезвый, так трезвый).
Вопрос в том, не отодвигаются ли сроки выплаты в связи с тем , что у страховой появляется повод "поразбираться с НС"и выплаты могут быть отсрочены на неопределённое время (до окончательного установления всех обстоятельств) unknw.gif
Или всё как по закону, через месяц? А все разбирательства, это уже не ваши проблемы.
Как уж более доходчивее вопрос написать, я просто не представляю. wacko2.gif
Просто может кто то здесь, на форуме сталкивался с этой проблемой, а рассуждать и дофантазировать(привет Василь Петровичу...) можно до бесконечности.
*

у страховой есть сроки выплат по ОСАГО, и она обязана их придерживаться... то есть минимальную сумму она выплатит... а вот потом уже регрессом вернет деньги с НС.
единственный законный способ задержать выплаты: установление тяжести вины и соотв. выдача документов, но это в случае тяжелораненых в ДТП...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 25 2012, 08:41 
Отправлено #64


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(SPWizard @ Oct 25 2012, 08:32)
знаки для кого? зачем там регулировщик?
*

В рассее знак ничего не значит, если к нему не приставлен гаец.
Profile CardPM
  0/+1  
Tani
post Oct 25 2012, 09:41 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 977
Из: Чебоксары
Hyundai ix55


Цитата(valerych @ Oct 25 2012, 09:41)
В рассее знак ничего не значит, если к нему не приставлен гаец.
*

в России под знаком "уступи дорогу" нужно прикрепить пояснение крупными буквами "УСТУПИ ДОРОГУ!" может поможет huh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Oct 25 2012, 14:03 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(211 @ Oct 25 2012, 09:19)
у страховой есть сроки выплат по ОСАГО, и она обязана их придерживаться... то есть минимальную сумму она выплатит... а вот потом уже регрессом вернет деньги с НС.
единственный законный способ задержать выплаты: установление тяжести вины и соотв. выдача документов, но это в случае тяжелораненых в ДТП...
*


Про минимальную сумму это понятно(ох как им не хочется расстоваться со "своими деньгами"). То что она затем вышибит деньги с НС тоже ясно. А не получится так. Насчитал независимый эксперт скажем 100 т. ущерба. Страховая "с радостью" выплачивает 25т. а вот остальное подождите "немного", как только по судам взыщем с НС, так всенепременно остатки и вам выплатим. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Oct 25 2012, 14:36 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Verwirren @ Oct 25 2012, 15:03)
Про минимальную сумму это понятно(ох как им не хочется  расстоваться со "своими деньгами"). То что она затем вышибит деньги с НС тоже ясно. А не получится так. Насчитал независимый эксперт скажем 100 т. ущерба. Страховая "с радостью" выплачивает 25т. а вот остальное подождите "немного", как только по судам взыщем с НС, так всенепременно остатки и вам выплатим. unknw.gif
*


так не получится. они просто через своих "независимых" экспертов занизят тебе сумму возмещения и все. поэтому параллельно с их оценкой заказывай свою на кадыкова, 7.

Сообщение отредактировал j-alex-g - Oct 25 2012, 14:37

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Oct 25 2012, 14:49 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(j-alex-g @ Oct 25 2012, 15:36)
так не получится. они просто через своих "независимых" экспертов занизят тебе сумму возмещения и все. поэтому параллельно с их оценкой заказывай свою на кадыкова, 7.
*


Да не интересует меня на данный момент (бог миловал) сумма выплат.То что занизят, это и ежу понятно. Гораздо интереснее со сроками выплат. unknw.gif Без вариантов месяц, или как?
Profile CardPM
  0/0  
Боа
post Oct 25 2012, 18:50 
Отправлено #69


Начинающий



Сообщений: 14
Шевро


Машина на фото по виду та, что была у Шупашкара. Она рассекала по встречке более 200 м навстречу нашему потоку, т.к. 2 свои полосы были заняты. Люди!!! Разве такое возможно на трезвяк? Если нет промилей, то надо везти к наркологу с мочой. Хотя... только если на спор. На мой взгляд при ДТП должны проверяться все и всё у них, тем паче при массовом. Слава богу УРОД наказан, но жалко только что пострадали другие ТС.
Profile CardPM
  -1/+2  
WEB47©
post Oct 26 2012, 09:00 
Отправлено #70


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


ноющие про временные неудобства на данном перекрестке водители вспомните пешеходов. вот им реально неудобно и крайне опасно.

p.s. светофоры повесили, ждем когда включат.

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Oct 26 2012, 10:33 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(SPWizard @ Oct 25 2012, 08:32)
знаки для кого? зачем там регулировщик?
*

меня просто удивляют минусующие люди... если вы не можете проехать ТАКОЙ ПРОСТЕНЬКИЙ перекресток по знакам без светофора и гайца - вам нельзя за руль садиться ВООБЩЕ! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Старик Хоттабыч
post Oct 26 2012, 11:10 
Отправлено #72


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 349



Цитата(SPWizard @ Oct 26 2012, 11:33)
меня просто удивляют минусующие люди... если вы не можете проехать ТАКОЙ ПРОСТЕНЬКИЙ перекресток по знакам без светофора и гайца - вам нельзя за руль садиться ВООБЩЕ!  biggrin.gif
*

а кто то писал что НЕ МОГУТ проехать? я писал, что затруднено движение. УМНИК biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lhs
post Oct 26 2012, 11:23 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(dimonfedor @ Oct 25 2012, 09:11)
Да и холодно уже стало...палкой махать.
*

Не про этот перекресток, но все же - на перекрестке пр.Московский и Горького сутра палкой махает и ниче, бодренько выглядит good.gif .

Сообщение отредактировал Lhs - Oct 26 2012, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 26 2012, 11:25 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Старик Хоттабыч @ Oct 26 2012, 12:10)
а кто то писал что НЕ МОГУТ проехать? я писал, что затруднено движение. УМНИК  biggrin.gif
*

в каком месте там затруднено? я там живу рядом и по 10 раз в день проезжаю. затрудняют движение там неучи, которые ПДД не знают. меня ни разу не напрягло отсутствие светофора, ниразу там не стоял. для тебя походу там пробка, надо искать объездные пути biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
konstantin5
post Oct 26 2012, 17:28 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Боа @ Oct 25 2012, 19:50)
Машина на фото по виду та, что была у Шупашкара. Она рассекала по встречке более 200 м навстречу нашему потоку, т.к. 2 свои полосы были заняты. Люди!!! Разве такое возможно на трезвяк? Если нет промилей, то надо везти к наркологу с мочой. Хотя... только если на спор. На мой взгляд при ДТП должны проверяться все и всё у них, тем паче при массовом. Слава богу УРОД наказан, но жалко только что пострадали другие ТС.
*


Плюсану, а минус видимо этот урод со своего папомобиля поставил

Сообщение отредактировал konstantin5 - Oct 26 2012, 17:29

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: