Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Оштрафовали за поворот налево с правой полосы

Law
post Oct 21 2012, 18:14 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары



20 октября 2012 года на развязке Горьковской дороги в сторону Ишлей после Карачур, сотрудники останавливали водителей поворачивающих в сторону Ишлей с правой полосы. И вменяли нарушение правил дорожного движения по статье
12.16 часть 2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.)
При этом указывали на расположенный в начале развязки знак 15.15.1 движение по полосам который указывает для правой полосы движение прямо, а для левой налево.

Все дело в том что для того чтобы повернуть направо в сторону Ишлей водители должны съехать с основной дороги НАЛЕВО. Это по мнению сотрудников ГИБДД и является поворотом налево т.е. нарушением ст 12.16 ч2.

Считаю что применение данной статьи неправомерно. Считаю в данной ситуации нарушается только ст 12.15 ч1 и 12.16. ч1.

Может я чего-нибудь не понимаю. У кого какое мнение.
Если кому не понятно можно выложить запись регистратора.
Кстати сам я не являюсь "пострадавшим" если у кого возникнет мнение что "вот мол попался и теперь возмущается...."
Profile CardPM
  -1/0  
konstantin5
post Oct 21 2012, 18:26 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Цитата(Law @ Oct 21 2012, 19:14)
20 октября 2012 года на развязке Горьковской дороги в сторону Ишлей после Карачур, сотрудники останавливали водителей поворачивающих в сторону Ишлей с правой полосы. И вменяли нарушение правил дорожного движения по статье
12.16 часть 2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.)
При  этом указывали на расположенный в начале развязки знак 15.15.1 движение по полосам который указывает для правой полосы движение прямо, а для левой налево.

Все дело в том что для того чтобы повернуть направо в сторону Ишлей водители должны съехать с основной дороги НАЛЕВО. Это по мнению сотрудников ГИБДД и является поворотом налево т.е. нарушением ст 12.16 ч2.

Считаю что применение данной статьи неправомерно. Считаю в данной ситуации нарушается только ст 12.15 ч1 и 12.16. ч1.

Может я чего-нибудь не понимаю. У кого какое мнение.
Если кому не понятно можно выложить запись регистратора.
Кстати сам я не являюсь "пострадавшим" если у кого возникнет мнение что "вот мол попался и теперь возмущается...."
*


Поворот налево с крайней правой запрещён. То то я смотрю у нас в городе стало как в Египте, ПДД вобще не знают. facepalm_ani.gif


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Oct 21 2012, 18:33 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(Law @ Oct 21 2012, 19:14)
20 октября 2012 года на развязке Горьковской дороги в сторону Ишлей после Карачур, сотрудники останавливали водителей поворачивающих в сторону Ишлей с правой полосы. И вменяли нарушение правил дорожного движения по статье
12.16 часть 2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.)
При  этом указывали на расположенный в начале развязки знак 15.15.1 движение по полосам который указывает для правой полосы движение прямо, а для левой налево.

Все дело в том что для того чтобы повернуть направо в сторону Ишлей водители должны съехать с основной дороги НАЛЕВО. Это по мнению сотрудников ГИБДД и является поворотом налево т.е. нарушением ст 12.16 ч2.

Считаю что применение данной статьи неправомерно. Считаю в данной ситуации нарушается только ст 12.15 ч1 и 12.16. ч1.

Может я чего-нибудь не понимаю. У кого какое мнение.
Если кому не понятно можно выложить запись регистратора.
Кстати сам я не являюсь "пострадавшим" если у кого возникнет мнение что "вот мол попался и теперь возмущается...."
*

не совсем понял суть изложенного. На этом повороте обычно стоят с камерой и тормозят за невыполнение знака “STOP“. Вчера весь день они там снимали и тормозили кучу машин. туда- сюда проехал без проблем. ЗЫ: ехал от Карачур.

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/+1  
iks
post Oct 21 2012, 19:50 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 853



Law, Где запись с рега?

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
Law
post Oct 21 2012, 20:00 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары



Цитата(konstantin5 @ Oct 21 2012, 19:26)
Поворот налево с крайней правой запрещён. То то я смотрю у нас в городе стало как в Египте, ПДД вобще не знают. facepalm_ani.gif
*


Кто еще не знает, вопрос. Да запрещен, но это ст 12.15

Цитата(Volghanin @ Oct 21 2012, 19:33)
не совсем понял суть изложенного. На этом повороте обычно стоят с камерой и тормозят за невыполнение знака “STOP“.  Вчера весь день они там снимали и тормозили кучу машин.  туда- сюда проехал без проблем. ЗЫ: ехал от Карачур.
*


Вчера днем там был затор, хвост чуть ли не от заправки. Значит вчера у них было другое развлечение.
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Oct 21 2012, 20:23 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 364



Имеется ввиду это?
Никак не могу вникнуть в суть вопроса. "Направо", "налево" - напиши для начала "откуда" едешь. Вообще не понимаю, как там можно проехать неправильно. Хотя видел несколько раз как ехали со стороны Б.Карачур на Ишлеи по встречке...
Profile CardPM
  0/+2  
Vodevil-800
post Oct 21 2012, 21:26 
Отправлено #7


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(Lhs @ Oct 21 2012, 21:23)
Никак не могу вникнуть в суть вопроса....
*

Я уж подумал, что я один такой непонятливый.
Profile CardPM
  0/+1  
Volghanin
post Oct 21 2012, 23:38 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(Law @ Oct 21 2012, 21:00)
Кто еще не знает, вопрос. Да запрещен, но это ст 12.15
Вчера днем там был затор, хвост чуть ли не от заправки. Значит вчера у них было другое развлечение.
*

я в этом заторчике стоял после обеда, есть запись на регик, оги с видеокамерой снимают тех, кто не тормозит на СТОП

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 22 2012, 05:54 
Отправлено #9


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Law, пытался объехать основной поток справа? Ну, тогда за дело штрафовали.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Oct 22 2012, 06:50 
Отправлено #10


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Желательно запись с регистратора увидеть...

Сообщение отредактировал Cterra - Oct 22 2012, 06:50

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Law
post Oct 22 2012, 07:38 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары



Цитата(Lhs @ Oct 21 2012, 21:23)
Имеется ввиду это?
*

да

Цитата(bodrox @ Oct 22 2012, 06:54)
Law, пытался объехать основной поток справа? Ну, тогда за дело штрафовали.
*

да, не оштрафовали

я думаю там другая статья
12.15 ч1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

12.16 ч1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

с записью регистратора надо возится обрезать лишнее

Сообщение отредактировал Law - Oct 22 2012, 07:39
Profile CardPM
  -2/0  
URIJ
post Oct 22 2012, 08:07 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 683



При наличии знака 5.15.1 статья КоАП 12.16 ч.2.
При отсутствии знака статья КоАП 12.14 ч.1.1. , штраф 100 руб.

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
......
1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Сообщение отредактировал URIJ - Oct 22 2012, 08:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 22 2012, 09:26 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 717



Цитата(Law @ Oct 21 2012, 19:14)
20 октября 2012 года на развязке Горьковской дороги в сторону Ишлей после Карачур, сотрудники останавливали водителей поворачивающих в сторону Ишлей с правой полосы. И вменяли нарушение правил дорожного движения по статье
12.16 часть 2 (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.)
При  этом указывали на расположенный в начале развязки знак 15.15.1 движение по полосам который указывает для правой полосы движение прямо, а для левой налево.

Все дело в том что для того чтобы повернуть направо в сторону Ишлей водители должны съехать с основной дороги НАЛЕВО. Это по мнению сотрудников ГИБДД и является поворотом налево т.е. нарушением ст 12.16 ч2.

Считаю что применение данной статьи неправомерно. Считаю в данной ситуации нарушается только ст 12.15 ч1 и 12.16. ч1.

Может я чего-нибудь не понимаю. У кого какое мнение.
Если кому не понятно можно выложить запись регистратора.
Кстати сам я не являюсь "пострадавшим" если у кого возникнет мнение что "вот мол попался и теперь возмущается...."
*

Наконец-то взялись за вас. Задолбали а то с правой полосы поворачивать, уроды.
Profile CardPM
  0/+3  
Law
post Oct 22 2012, 09:31 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 94
Из: Чебоксары





Все дело в том что первый маневр это не поворот налево (это не перекресток), например если дорога по дуге уходит налево это же не поворот и сдесь это съезд с дороги налево. Тут нет пересечения проезжих частей. Причем маневр налево НЕ ЗАПРЕЩЕН просто его нужно совершать с левой полосы, ну так и наказывайте за это.

Цитата(Toha21 @ Oct 22 2012, 10:26)
Наконец-то взялись за вас. Задолбали а то с правой полосы поворачивать, уроды.
*

согласен, но наказание должно быть законным

Сообщение отредактировал Law - Oct 22 2012, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 22 2012, 09:45 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Law, то что вы при повороте налево сплошную пересекаете, а не прерывистую, от вашего внимания ускользнуло? Так что все правомерно, разметка была нарушена.

Сообщение отредактировал Boomba - Oct 22 2012, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: