Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 19 2012, 09:57 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Данные из официальной сводки ДТП:

18 октября около 7 часов 55 минут напротив д. 21 по ул. Пионерская г. Новочебоксарск 46-летний водитель скутера, двигаясь со стороны ул. Строителей в сторону проезда Ельниковский, со слов очевидцев, проехав регулируемый перекресток ул. 10-ой Пятилетки - ул. Пионерская на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с автомашиной марки Ford Фокус. В результате данного происшествия водитель скутера на автомашине скорой помощи был госпитализирован в травмпункт г. Новочебоксарск с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, ушиб мягких тканей спины, ушибленная рана правой голени.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Скутерист, выехав на красный, попал под колеса , Форд Фокуса

придурокъ
post Oct 20 2012, 08:30 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(dvlpol @ Oct 19 2012, 19:59)
С моим другом поступили так: Чья машина дальше от стоп-линии отъехала, тот и пострадавший. Никакие доводы о свидетелях, знаках приоритета потом на разборе им не помогли
*


Если БЫ Ford стоял перед СТОП-линией, и тронулся на зеленый, то ДТП непроизошло бы даже в случае выезда мопедиста на красный.... В этом может убедится каждый, подъехав и посмотрев где там стоп-линия...

Ну а коллеге Fordиста , я думаю не стоит отмазывать своего товарища... Он явно нарушил несколько пунктов ПДД... Я этот перекресток не один раз задень проезжаю, и всегда охреневаю над теми кто по Пионерской проезжает его в сторону пивзавода...

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 20 2012, 08:32

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Oct 20 2012, 08:40 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2012, 17:27)
То есть вы действительно считаете, что если оба участника движения будут утверждать, что ехали на разрешающий сигнал светофора, то суд забудет про светофор и начнёт разглядывать знаки приоритета?  facepalm_ani.gif
*

Не спорь с ним, бесполезно, у него один ответ
Цитата(D.Y.G. @ Oct 19 2012, 14:16)
ты прав я теоретик, всегда обдумываю любое действие, с возрастом и ты будешь больше думать, если будет чем! Я также и практик, стаж 18лет, попадал в лёгкие дтп, и виноватым был, и не виноватым. Всё было в жизни, но никогда не перестаю думать и обдумать свои действия и поступки.
*

Как можно набрать стаж 18 лет при таком незнании ПДД? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Skite - Oct 20 2012, 08:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post Oct 20 2012, 10:45 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2012, 17:27)
То есть вы действительно считаете, что если оба участника движения будут утверждать, что ехали на разрешающий сигнал светофора, то суд забудет про светофор и начнёт разглядывать знаки приоритета?  facepalm_ani.gif
*
вот такие решение приходится выносить суду, ввиду невозможности установления правильного проезда перекрёстка на разрешающий сигнал светофора, того или иного участника дтп:
dvlpol - С моим другом поступили так: Чья машина дальше от стоп-линии отъехала, тот и пострадавший. Никакие доводы о свидетелях, знаках приоритета потом на разборе им не помогли
• Rapid - была у меня похожая ситуация, прав будет:
1. Кто на главной
либо
2. Тот кто двигался не меняя движения (т.е. не выполнял маневр)
Думаю время нас рассудит...DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post Oct 20 2012, 10:53 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Skite @ Oct 20 2012, 09:40)
Не спорь с ним, бесполезно, у него один ответ

Как можно набрать стаж 18 лет при таком незнании ПДД?  facepalm_ani.gif
*
опять не думаешь, когда читаешь, только пишешь и пишешь... Для чего можешь объяснить??? rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post Oct 20 2012, 11:09 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Desmond @ Oct 19 2012, 19:48)
чайник в студию..
идем снова сдавть на права facepalm_ani.gif
*

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Я надеюсь, что у вас нет прав acute.gif
Profile CardPM
  -1/0  
D.Y.G.
post Oct 20 2012, 11:29 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Oct 19 2012, 17:36)
ага)а если и это не поможет,вспомнят про помеху справа)
*
нет, пальцем в небо будут тыкать
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Oct 23 2012, 07:06 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 100
Из: Новочебоксарска я
НИВА 21213


О ! Тут вообще веселуха! Главную-неглавную дорогу обсуждаем, на перекрестке где движение регулируется светофором fool.gif biggrin.gif
За рулем Fordа был мой друг.. а за рулем мопэда- кретин. А как еще назвать того человека который прет на красный, когда ВСЕ кто был справа остановились! Жаль что у мопэдиста нет страховки.. Интересно что показала экспертиза на алкоголь? Товарищ говорит что от мужика перегаром разило страшно..


--------------------
ВАЗ 21213
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Oct 23 2012, 07:28 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Был такой случай пару лет назад. На перекрёстке пр. Мира и 50 лет октября. Так там "мопедист" ехал на красный(прямо) и въехал в бок "туарега"(поварачивающего на лево). Так "туарега"всё равно признали виноватым. А "мопедист" получил новый мопед tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post Oct 23 2012, 08:07 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 100
Из: Новочебоксарска я
НИВА 21213


кстати..красный там горел.. как то хм ...уже давно. Для тех кто не знает этот перекресток, машина (видно по фото) почти его проехала, т.е. завершила маневр. Этот кекс вылетел из-за стоящей машины, Товарищ его заметил поздно, но успел тормознуть (ато бы этот камикадзе еще и стекла побил, мля..) Скутерист же как ехал прямо, к своему светлому будущему на красный...так и даже не попытался свернуть.. fool.gif

Сообщение отредактировал ГАВ!!! - Oct 23 2012, 08:49

--------------------
ВАЗ 21213
Profile CardPM
  0/0  
Анод
post Oct 23 2012, 08:20 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 31



Скутерист там не прав был, это точно.
Profile CardPM
  0/0  
Dita
post Oct 24 2012, 12:23 
Отправлено #57


Новичок



Сообщений: 3



Огромная просьба от водителя Fordа к тем, кто был на месте происшествия откликнуться, если у вас есть запись столкновения с видеорегистратора.
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Oct 24 2012, 12:33 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(Dita @ Oct 24 2012, 13:23)
Огромная просьба от водителя Fordа к тем, кто был на месте происшествия откликнуться, если у вас есть запись столкновения с видеорегистратора.
*


а что, у него проблемы с доказыванием своей правоты? а как же друзья?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 24 2012, 12:50 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(Андрейка84 @ Oct 18 2012, 14:49)
если это тот,кого я вчера видел,то он 16го вечером после 22.00 с первомайской на себе 2Х малолетних девчушек выкатил) вжик у этого мотика больше харлея шль?!.))
*

46 лет скутеристу. и с малолетним девчушками? кхмм.. ассоциативный ряд сработал.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 24 2012, 12:51 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(j-alex-g @ Oct 24 2012, 13:33)
а что, у него проблемы с доказыванием своей правоты? а как же друзья?
*

может он просто хочет насладиться моментом столкновения
Profile CardPM
  0/0  
Dita
post Oct 24 2012, 14:56 
Отправлено #61


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(j-alex-g @ Oct 24 2012, 13:33)
а что, у него проблемы с доказыванием своей правоты? а как же друзья?
*

Дополнительные доказательства не помешают
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: