Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 19 2012, 09:57 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Данные из официальной сводки ДТП:

18 октября около 7 часов 55 минут напротив д. 21 по ул. Пионерская г. Новочебоксарск 46-летний водитель скутера, двигаясь со стороны ул. Строителей в сторону проезда Ельниковский, со слов очевидцев, проехав регулируемый перекресток ул. 10-ой Пятилетки - ул. Пионерская на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с автомашиной марки Ford Фокус. В результате данного происшествия водитель скутера на автомашине скорой помощи был госпитализирован в травмпункт г. Новочебоксарск с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, ушиб мягких тканей спины, ушибленная рана правой голени.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Скутерист, выехав на красный, попал под колеса , Форд Фокуса

NIKITOS0519
post Oct 19 2012, 13:52 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 41
ФФ2


Столько слов уже ,Я ехал за Fordом и перед моими глазами всё произошло (жалко регик продал недавно ).Тронулись только когда загорелся зелёный свет ,с правой стороны поток остановился,в частности перед перекрёстком остановился камаз,скутерист выехал из за него он помоему не видел Ford ну и въехал.
Также могу привести диалог когда сотрудник ГИБДД опрашивал скутериста:
-Сотрудник ГИБДД на какой свет светофора ехал?
-Скутерист на моргающий жёлтый.
-Сотрудник желтый не моргает ,он загорается сразу- моргает зелёный и красный.....
Виноват 100% скутерист.
Profile CardPM
  0/0  
Dimasta21
post Oct 19 2012, 14:01 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 53
Пока пешком:)


кто прав кто виноват разберутся без ваших экспертных клавишных мнений,хотел сказать одно прежде чем писать про мопедиста мол носятся как ненормальные летают и тд,посмотрите внимательно на фото повреждений обычной китайской альфы,и так на глаз он ехал от силы 50,если бы шёл больше мопедка бы сложилась,а по поводу ухода от столкновения 2 варианта 1:невнимательность,2 лучше врезаться и перелететь,чем ложить на скользячку и уходить под колеса...
Profile CardPM
  -2/0  
lakki
post Oct 19 2012, 14:49 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(D.Y.G. @ Oct 19 2012, 12:07)
каждый из участников будет утверждать, что ехал на разрешающий сигнал светофора и у обоих будет куча свидетелей. и кто прав будет  fool.gif
*

Я так понимаю, у Fordа свидетель сразу дал показания на месте ДТП, совершенно сторонний участник движения не заинтересованное лицо. Со схемой дтп тоже определились и думаю она не в пользу скутериста. При рабочем светофоре рассматривать проезд перекрестка по каким то другим сигналам, отличным от сигнала светофора, никто не будет! А все показания свидетелей, пришедшие в гаи поддержать друга будут рассматриваться критично.
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post Oct 19 2012, 15:35 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(lakki @ Oct 19 2012, 15:49)
Я так понимаю, у Fordа свидетель сразу дал показания на месте ДТП, совершенно сторонний участник движения не заинтересованное лицо. Со схемой дтп тоже определились и думаю она не в пользу скутериста. При рабочем светофоре рассматривать проезд перекрестка по каким то другим сигналам, отличным от сигнала светофора, никто не будет! А все показания свидетелей, пришедшие в гаи поддержать друга будут рассматриваться критично.
*
я не за скутериста и не за Fordиста!!! А первичные показания любой может изменить, даже если они уже подписаны, шоковое состояние и тому подобное. Не известно какие показания дал или даст Камазист и дело затянется.
Я не оспариваю работу светофора, а вот, как доказать кому и какой сигнал был на момент дтп?
Profile CardPM
  -6/0  
Septerrianin
post Oct 19 2012, 15:40 
Отправлено #36


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(D.Y.G. @ Oct 19 2012, 16:35)
я не за скутериста и не за Fordиста!!! А первичные показания любой может изменить, даже если они уже подписаны, шоковое состояние и тому подобное. Не известно какие показания дал или даст Камазист и дело затянется.
Я не оспариваю работу светофора, а вот, как доказать кому и какой сигнал был на момент дтп?
*

Доказывая, какой сигнал светофора был при ДТП - никому и в голову не взбредёт ссылаться на "помехи справа" и знаки приоритета на перекрёстке, ибо ни то, ни другое здесь не действует.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post Oct 19 2012, 16:19 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2012, 16:40)
Доказывая, какой сигнал светофора был при ДТП - никому и в голову не взбредёт ссылаться на "помехи справа" и знаки приоритета на перекрёстке, ибо ни то, ни другое здесь не действует.
*
А какое здесь действует правило? Как дети будут спорит:"я первый сказал, нет я первый" biggrin.gif А сколько было споров в теме про "маршрутку :№ 63" ?
Profile CardPM
  -5/0  
Сергей_Геннадьевич
post Oct 19 2012, 16:21 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 787



а как решается подобный вопрос в случае если оба утверждают что ехали на разрешающий сигнал?свидетели я так понимаю из вышеизложенного есть у обеих сторон?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 19 2012, 16:27 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(D.Y.G. @ Oct 19 2012, 17:19)
А какое здесь действует правило? Как дети будут спорит:"я первый сказал, нет я первый" biggrin.gif А сколько было споров в теме про "маршрутку :№ 63" ?
*

То есть вы действительно считаете, что если оба участника движения будут утверждать, что ехали на разрешающий сигнал светофора, то суд забудет про светофор и начнёт разглядывать знаки приоритета? facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Сергей_Геннадьевич
post Oct 19 2012, 16:36 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 787



Цитата(Septerrianin @ Oct 19 2012, 17:27)
То есть вы действительно считаете, что если оба участника движения будут утверждать, что ехали на разрешающий сигнал светофора, то суд забудет про светофор и начнёт разглядывать знаки приоритета?  facepalm_ani.gif
*


ага)а если и это не поможет,вспомнят про помеху справа)

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/0  
Desmond
post Oct 19 2012, 18:48 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 52
RIO


Цитата(D.Y.G. @ Oct 19 2012, 12:55)
а если равнозначный перекрёсток и оба ехали прямо, не меняя направления, тогда должно действовать правило "помеха справа"
Здесь фото добавили. У скутериста главная дорога.
*

чайник в студию..
идем снова сдавть на права facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
dvlpol
post Oct 19 2012, 18:59 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Oct 19 2012, 17:21)
а как решается подобный вопрос в случае если оба утверждают что ехали на разрешающий сигнал?свидетели я так понимаю из вышеизложенного есть у обеих сторон?
*

С моим другом поступили так: Чья машина дальше от стоп-линии отъехала, тот и пострадавший. Никакие доводы о свидетелях, знаках приоритета потом на разборе им не помогли
Profile CardPM
  0/0  
lim
post Oct 19 2012, 19:18 
Отправлено #43


Завсегдатай

Мицу

Сообщений: 469
Из: spb
Mitsubishi


Смущает одно, как скутерист на мигающий зеленый проехал меньше растояние, нежели фокус, который тронулся на розовый? Ведь желтый загорается одновременно. Очевидно скутер уже летел на давно красный.

Сообщение отредактировал lim - Oct 19 2012, 19:19

--------------------
Ст.Сатруднег ВНИИ Баца
LancerX 1,8 СVT Красный Мика
Subaru Outback 2,5 AT
VW Passat B7 highline 1,8 TSI
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Oct 19 2012, 19:41 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(NIKITOS0519 @ Oct 18 2012, 11:54)
Фото аварии-сам ехал за Fordом,остановился дал показания.Виноват мотоциклист-летел на красный.
*


Та латна..... Я ехал за скутеристом.... ДВА барана встретились... И на мой взгяд фАкусовод баранестей...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Amulet
post Oct 19 2012, 19:47 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 145



да ладно пацанчика надо бы и пожелтеть, а ремонт страховка покроет, пусть не приятно но давайте вспомним свои годы!
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Oct 20 2012, 07:49 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 011



Цитата(Amulet @ Oct 19 2012, 20:47)
да ладно пацанчика надо бы и пожелтеть, а ремонт страховка покроет, пусть не приятно но давайте вспомним свои годы!
*

Какая страховка ? Что то я сомневаюсь что у Каско у кого то из них есть.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: