Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Alberto
post Oct 18 2012, 19:43 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(carman @ Oct 18 2012, 20:08)
по любому камри виновато, слишком быстро ехало да? а девочка была в гирлянде и её незаметить было нельзя. Не так ли форумоводы?
*


Он не виноват даже со слов ГАИшников. Передо мной вплотную стоит РЕНО-ЛОГАН и на записи видно, что водитель КАМРИ не мог видеть пешеходов перебегающих между Логаном и моим авто (под углом). Ехал 30 км/ч не более. Выложил в ЮТУБЕ на //youtu.be/cMFP8oGL9-I. Убедитесь сами, но удивительно, что даже на такой скорости её подкинуло, кувыркнулась в воздухе и отлетела вперед...

Смотреть с 1:27

Сообщение отредактировал Andreyko - Oct 18 2012, 20:45
Profile CardPM
  0/+42  
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

На Николаева девушка не глядя выбежала под колеса , Камри

Культурный Водитель
post Oct 18 2012, 20:25 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(ALLEX @ Oct 18 2012, 21:22)
Автору нужно было остановиться и оставить свои координаты водителю Камри. А так молодец:)
Девок этих на принудительное изучение ПДД и просмотр последствий ДТП с пешеходами.
PS Был со мной подобный случай, но не с пешими. Ехал по Валькевича, впереди меня скорая буханка. Эта буханка вылетает на Николаева перед новой Калиной и бьет ее по касательной в передние и задние крылья и заднюю дверь. Оставил свой номер, поехал искать плитку в ванную. Через минут 40 звонок от Калиновода. Дед за рулем буханки утверждал Гаишникам, что Калиновод повернул на Николаева с правого ряда. Вообщим, благодаря моей помощи была доказана невиновность Калиновода.
Итог. Не жалейте минуту времени, оставляйте свои координаты. Это может кому-то здорово помочь...
*

просьба, если хотите написать, хотя б тему читайте полностью
Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 19:53)
Продолжение. Съездил к ним. Внимательно отнеслись, просмотрели запись и признали , что мужику теперь повезло с такой записью. На мой вопрос: "Что ему теперь грозит?" их ответ был: "Вот теперь ничего, даже прав не лишится. Главное чтобы без тяжких телесных обошлось, а то тогда суд будет решать. Но запись приобщим к делу." Адекватные сотрудники, взяли с меня объяснительную и контакты, поблагодарили. В объяснительной я подробнее описал именно действия водителя: "... Водитель физически не имел возможность предотвратить ДТП, т.к. двигался со скоростью 20-30 км/ч и в зоне отсутствия пешеходного перехода не мог из-за стоящих машин видеть перебегающих девушек, сразу после столкновения остановился и подошел к девушке для оказания помощи, но подоспевшие медики уже оказывали ей помощь. Девушка САМОСТОЯТЕЛЬНО встала и перешла с проезжей части на газон..." Думаю, что эти фразы ему помогут если вдруг начнутся судебные тяжбы с поиском "тяжких" последствий для девушки... Кстати, само ДТП до сих пор у них нигде не зафиксировано. Странно, т.к. было куча свидетелей и "скорая", которая обычно фиксирует такие случаи... Но, видимо на днях всё же придёт из больницы информация... Надеюсь, что каждый из автоводителей будет оказывать взаимопомощь в подобных случаях не оставаясь равнодушным.  Выложил бы видео, но не знаю как. Объем большой 322 Мб.
*



--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Leyton
post Oct 18 2012, 20:32 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Ой, ну и дуры.... facepalm_ani.gif Только геморрой водителю, ну несколько дуру не жалко dry.gif

Сообщение отредактировал Leyton - Oct 18 2012, 20:34

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  -3/+17  
Electric
post Oct 18 2012, 20:37 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(carman @ Oct 18 2012, 20:08)
по любому камри виновато, слишком быстро ехало да? а девочка была в гирлянде и её незаметить было нельзя. Не так ли форумоводы?
*


ага форумчане тут такие теоретики, любят поглумится и пообвинять других людей.... луше себя бы научились прдеставлять в подобных ситуевинах...

ЗЫ: У Камривода небыло цели давить пешеходов, раз так вышло, ну не спецом же, ну значт реально слишком резко и неожиданно курвы выпрыгнули...

да ту половина сидят кому лишь бы осудить и высказатся в чейто адрес
Profile CardPM
  -2/+7  
Electric
post Oct 18 2012, 20:38 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 648



Камриводу железо свое теперь самому чинить?
Profile CardPM
  0/+7  
solas
post Oct 18 2012, 20:39 
Отправлено #36


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



ощущение,что они специально под колёса кинулись.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  -2/+4  
ALLEX
post Oct 18 2012, 20:50 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 009
Из: Чебоксары



dmitritigr, прочитал тему от начала до конца, благо страниц не много. ИМХО водителю не стоило уезжать, как бы не спешил, стоило оставить свой номер телефона. А так, правильно, что в ГИБДД обратился.

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  -4/0  
Shurik979
post Oct 18 2012, 20:52 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 374



Цитата(solas @ Oct 18 2012, 21:39)
ощущение,что они специально под колёса кинулись.
*

1-я, которую вроде Наташа зовут, точно не глядя ломанулась через дорогу, две других видели "Камри" и крикнули, но поздно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Oct 18 2012, 21:18 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 15:23)
урок там не виден, последствий и тем более "страшных" не видно, просто перед моей машиной пробегает три девченки и БАЦ- две побежали назад с круглыми глазами...
*

Мда... они так испугались, что даже к подруге не подошли? Сразу назад куда-то ушли... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Oct 18 2012, 21:24 
Отправлено #40


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Klerk @ Oct 18 2012, 22:18)
Мда... они так испугались, что даже к подруге не подошли? Сразу назад куда-то ушли...
*

одна же по телефону трещала в самом начале, потом присела, попыталась продолжить разговор, ушла с дороги продолжать важный трёп. Тут не до подруги,надо же разговор продолжать, заодно новость рассказать всем.

Сообщение отредактировал solas - Oct 18 2012, 21:24

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+12  
lena-alena 1968
post Oct 18 2012, 21:26 
Отправлено #41


Новичок



Сообщений: 7
Хендай Ай 20


Цитата(Alberto @ Oct 18 2012, 15:00)
Три девченки лет 15 рванули через дорогу между стоящими машинами (одного потока) в сторону Лакреевского  (перед моим автомобилем). Первая тут же попала под Тойоту Камри, двигавшуюся со встречного направления со стороны Лакреевского парка. Скорость была небольшая, но девушку подбросило. Сзади в нашем потоке стояла "скорая" и она тут же подъехала и оперативно оказала помощь девченке, которая села на дороге и держалась за место удара. Видимо была в шоковом состоянии. Водитель Камри  сразу вышел и подошел к медикам. Чем дальше закончилось не знаю, т.к. наш поток двинулся дальше. У меня есть запись моего видеорегистратора на котором отчетливо видно, что девушки даже не глянули на дорогу и то, что скорость у Камри была небольшая - как у всех. Может водителю Камри нужна помощь в виде моей записи в качестве доказательства, что не мог предотвратить ДТП? Готов предоставить. 48-05-90
*

Вообще,молодец такой!Помощь твоя будет в помощь водителю!Девченки безмозглые и дуры,какой стресс нанесли водителю...
Profile CardPM
  0/+3  
ххх21
post Oct 18 2012, 21:28 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 46



Я б добил.....чтобы жить не мучалась
Profile CardPM
  -11/+8  
211
post Oct 18 2012, 21:38 
Отправлено #43


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(First_Angel @ Oct 18 2012, 21:16)
есть вариант что скорая помогла и уехала. водитель камри уточнив что с девочкой все ок - уехал. девочка подбитая и в шоке просто сказала что все в порядке и скорая не нужна и больница тоже.
в итоге никаких зарегистрированных фактов о дтп нет.
ну и дома девочка так же может побояться признаться родителям что произошло что-то.

з.ы. ну и есть вариант что водителя все же гайцы найдут. если не сильно будут придираться то минимум штраф камриводу выпишут. типа это полюбовно разойтись называется... а если сильно докопаться до камривода, то за оставление места дтп так же грозит что-то...
*

ДТП было зафиксировано ГИБДД с участием 1 ТС, 1 пострадавшей wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Oct 18 2012, 22:00 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 7 116



курицы тупые, как можно быть такими колхозницами, не в деревне находятся, там светофор в 20 метрах, если дорогу не умеют не переходить...

A Бан на 1 день за нарушение п.3.2 Главных правил автофорумов.


Сообщение отредактировал Информ - Oct 19 2012, 09:54
Profile CardPM
  0/+8  
!DoberMan
post Oct 18 2012, 22:08 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Alberto, вы молодец! На месте Камри могла быть любая машина. Спасибо, что есть такие водители, как вы.
Profile CardPM
  0/+9  
wivent
post Oct 18 2012, 22:19 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 98
нету


3 ТП блин, из - за таких нормальных людей сажают...
а ТС молодец! good.gif по больше бы таких добрых помощников!
Profile CardPM
  0/+4  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: