Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 17 2012, 10:55 
Отправлено #556


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Данные из сводки ДТП

Видео: Наезд (+18)

Видео: Женщина переходила дорогу в неположенном месте

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
40 Страницы « < 36 37 38 39 40 >  
Ответить Создать тему

Смертельный наезд на пешехода на Ленкома , 16 октября 2012 г.

ZVzv
post May 31 2013, 11:16 
Отправлено #557


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(zerohours @ May 31 2013, 12:07)
Каким образом поощряется, не подскажете ?
*


Например гайцами за переходом. Может хоть весь проспект встать, а пешеходы ни за что не станут "кучковаться", чтоб организованно перейти дорогу между потоками машин, а будут ходить по одному, зная, что машины не рыпнутся.
Вне переходов ситуация еще хуже. Просто потому, что никто не привлекает их к ответственности.
Предлагаю ввести гаишникам план на пешеходов.
Иначе водители так и будут козлами отпущения только потому, что в машине, и штраф с них больше.

Цитата(zerohours @ May 31 2013, 12:09)
причем тут выгодность штрафа ?
*


Ну так один водитель = 5 пешеходам по сумме штрафа +у водителя документы всегда при себе, оформить проще.
или Вы не согласны?

Сообщение отредактировал ZVzv - May 31 2013, 11:21
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 31 2013, 11:20 
Отправлено #558


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(zerohours @ May 31 2013, 12:09)
причем тут выгодность штрафа ?
*

Притом, что пешеходов не пугает штраф, поэтому и нарушают. И гибнут. Будь штраф за такой перебег сопоставим со штрафом за не пропуск пешехода, уверен, число наездов будет уменьшаться.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 31 2013, 11:24 
Отправлено #559


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romantuk)
Результаты ваших воспитательных мер я вижу, и они печальны.
данное ДТП - это результат вашего метода воспитания. Вы приучили к тому, что пешехода всегда пропустят даже не на пп.
Знал бы, что не пропустят, не полез бы между рядами стоять.

Сообщение отредактировал bodrox - May 31 2013, 11:25
Profile CardPM
  0/+1  
MaXuT
post May 31 2013, 11:50 
Отправлено #560


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(zerohours @ May 31 2013, 12:07)
Каким образом поощряется, не подскажете ?
*

когда наказывают водителя. несмотря на явное нарушение ПДД пешеходом.

здесь пешеход уже наказал себя навечно, но другие так и будут думать, что всегда виноват водитель и продолжать ходить вне ПП, пока такой же финал у них не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Alexey Bogomolov
post May 31 2013, 13:45 
Отправлено #561


Постоялец



Сообщений: 208
Lada Vesta


Мое мнение, и оно сформировалось уже достаточно давно, - необходимо ввести уголовную ответственность для пешеходов. Можете минусовать, критиковать, мне все равно, это мое мнение, не более, в дискуссию вступать не стану.
Если водитель сбил пешехода вне пешеходного перехода - судимость для пешехода + возмещение ущерба водителю на ремонт авто. Если водитель сбил пешехода на пешеходном переходе - судимость для водителя. Звучит дико? Да, возможно, но только так можно научить пешеходов переходить дорогу там, где положено! Социальная реклама не поможет, пешеход не ценит свою жизнь, он не думает, что его могут сбить вот прям сейчас, он верит, что снова проскочит. Штрафы тоже не подействуют, т.к. у нас не предотвращают нарушения, а занимаются только разбором происшествий, да и номера у пешехода нет, камеры на пешеходных переходах не помогут. Только равная ответственность перед законом изменит положение дел.

Сообщение отредактировал Alexey Bogomolov - May 31 2013, 13:58

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/+4  
ZVzv
post May 31 2013, 14:13 
Отправлено #562


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Alexey Bogomolov @ May 31 2013, 14:45)
Только равная ответственность перед законом изменит положение дел.
*


Поддерживаю.
ибо- жизнь не ценят, в штрафы не верят.
Profile CardPM
  0/0  
ZVzv
post May 31 2013, 14:20 
Отправлено #563


Продвинутый



Сообщений: 190



Тема 2.2. Обязанности пешеходов. http://автошколадома.рф/tema-2-obshie-obya...osti-peshexodov
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post May 31 2013, 15:25 
Отправлено #564


Продвинутый



Сообщений: 169
Из: Гладкова
белая корса


Цитата(ZVzv @ May 31 2013, 15:13)
Поддерживаю.
ибо- жизнь не ценят, в штрафы не верят.
*

сегодня по дороге на работу был случай: проехала ПП ( пропустила адекватных, умных людей) еду по прямой дальше, на середине дороги стоит овечка, увидев меня ( посмотрев прям на машину) начинает идти!!!! начала бибикать и объезжать, вот очень большое желание было выйти и морду набить... но опять таки виновата буду я. Просто обидно, что люди жить не хотят, а водители должны свободой и машиной рисковать. Вот не хочу я не дай бог себе проблем с законом и проблем с машиной из-за тупой овцы. почему нельзя просто в волгу прыгнуть если ты так к жизни своей относишься?. Извините за негатив, просто как вспомню эту дуру,прям буря эммоций.

--------------------
Продаю большую 3-ку в ЮЗР! по вопросам в лс.[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
Profile CardPM
  0/+4  
ZVzv
post May 31 2013, 17:36 
Отправлено #565


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(fortyna @ May 31 2013, 16:25)
сегодня по дороге на работу был случай: проехала ПП ( пропустила адекватных, умных людей) еду по прямой дальше, на середине дороги стоит овечка, увидев меня ( посмотрев прям на машину) начинает идти!!!! начала бибикать и объезжать, вот очень большое желание было выйти и морду набить... но опять таки виновата буду я. Просто обидно, что люди жить не хотят, а водители должны свободой и машиной рисковать. Вот не хочу я не дай бог себе проблем с законом и проблем с машиной из-за тупой овцы. почему нельзя просто в волгу прыгнуть если ты так к жизни своей относишься?. Извините за негатив, просто как вспомню эту дуру,прям буря эммоций.
*



Так если б только у Вас! Наверняка каждому тут есть что рассказать. И ладно морду набить. Мне как то одной и сказать было нечего, когда она ребенка на санках под машину уронила. Сама прошла и ладно (из-за стоящей машины причем). Каким чудом ребенка не раскатали по дороге - просто ангел его спас. Мамаше похрену, что ребенка в сумерках, из-за сугроба и машин просто не видать, что санки могут перевернуться. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
А-н-н-А
post Jun 1 2013, 00:34 
Отправлено #566


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(union_jack @ May 30 2013, 15:16)
Вот так вот живешь тихо, спокойно, честно, закон не нарушаешь, налоги плотишь, ездишь каждый день на работу и с работы, планируешь отпуска, воспитываешь детей, даже с ДПС не ругаешься ни когда... И теперь 1.5 года тьрьмы. Черное пятно в своей истории, которая наложится и на детей в дальнейшем, прощай хорошая работа, возможно и семья. А что совершил? unknw.gif
*

Плюс к этому тяжелый груз на душе от которого уже не избавиться ((
Profile CardPM
  0/0  
А-н-н-А
post Jun 1 2013, 00:47 
Отправлено #567


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(formula-1 @ May 30 2013, 23:51)
читаю тут реплики людишек возомнивших себя королями дороги типа мы бл@@@@ть автолюбители правильные, жалко вас!!! хотя кокого я вас жалею, пока каждый из вас не побывает в подобном и не понесет наказания как этот автолюбитель,а я вам этого не желаю (искркренне) никто не поймет 1-о самого главного "тише едешь дальше будешь" и  строк про то что какого хера я за рулём должен думать о каком то там человеке переходящем вне зебры вышел моему авто на встречу, не хочу, но походу с такими гНидами на форуме придётся
*

Я водитель, но я так же и пешеход. И я НИКОГДА не перехожу дорогу в не положенном месте. Потому как мне моя жизнь дорога! Даже в те моменты когда я не за рулем я вижу как некоторые люди безмозгло себя ведут на дороге (перебегают где удобно, идут на красный, не смотрят по сторонам) у меня все закипает от негодования!!! Мало того что им плевать на свою жизнь они еще и водителей подставляют! И когда есть возможность высказывают им все это. Мне жалко эту женщину, но ее никто не толкал под колеса, а потому водителя в данной ситуации мне жальче !
Profile CardPM
  -1/+3  
Semmo
post Jun 1 2013, 01:12 
Отправлено #568


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(bodrox @ May 31 2013, 12:20)
Притом, что пешеходов не пугает штраф, поэтому и нарушают. И гибнут. Будь штраф за такой перебег сопоставим со штрафом за не пропуск пешехода, уверен, число наездов будет уменьшаться.
*


ещё забыли написать про неотвратимость наказания для пешеходов, тогда точно начнут ходить только по ПП и на зелёный.
Ещё бы им по радио или по ТВ каждое утро напоминали про свои обязанности

• ZVzv Вчера, 15:20
Отправлено #563


Начинающий



Сообщений: 20



Тема 2.2. Обязанности пешеходов. http://автошколадома.рф/tema-2-obshie-obya...osti-peshexodov

Хотя где мы живем? Дураки и дороги. И по этим дорогам ходят х...е ноги.
Надеюсь никого не обидел.
Profile CardPM
  0/+1  
Romantuk
post Jun 1 2013, 12:48 
Отправлено #569


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(bodrox @ May 31 2013, 14:24)
данное ДТП  - это результат вашего метода воспитания. Вы приучили к тому, что пешехода всегда пропустят даже не на пп.
*

Это не метод воспитания - это действие в соответсвиии с ПДД.
Как я уже говорил, нет четкого понятия
Цитата(Romantuk @ May 31 2013, 14:15)
"неположенное место", поэтому я непрепятствую переходу пешехода через дорогу.
*

Ну и основное правило при движении по дороге - не создавать опасности и не причинять вреда.




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Bogomolov
post Jun 1 2013, 14:19 
Отправлено #570


Постоялец



Сообщений: 208
Lada Vesta


Цитата(Semmo @ Jun 1 2013, 02:12)
Хотя где мы живем? Дураки и дороги. И по этим дорогам ходят х...е ноги.
*

Свежий пример, без комментариев:


--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 1 2013, 14:22 
Отправлено #571


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Romantuk @ Jun 1 2013, 13:48)
Ну и основное правило при движении по дороге - не создавать опасности и не причинять вреда.
*

пешик не может создавать опасности и причинять вреда, не так ли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 36 37 38 39 40 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: