Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 17 2012, 10:55 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Данные из сводки ДТП

Видео: Наезд (+18)

Видео: Женщина переходила дорогу в неположенном месте

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
40 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Смертельный наезд на пешехода на Ленкома , 16 октября 2012 г.

Уввн
post Oct 17 2012, 00:27 
Отправлено #47


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



вот так просто - жил человек, и... (((
Profile CardPM
  0/0  
Mohinder
post Oct 17 2012, 00:29 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 627
Из: вестняк
Ford EcoSport


Цитата(Уввн @ Oct 17 2012, 01:27)
вот так просто - жил человек, и... (((
*

и решил что бессмертный dry.gif
Profile CardPM
  -3/+6  
Уввн
post Oct 17 2012, 00:32 
Отправлено #49


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Mohinder @ Oct 17 2012, 01:29)
и решил что бессмертный dry.gif
*

да вряд ли она решала что-то подобное. ИМХО, все гораздо проще - привычный маршрут, и привычное полное отсутствие мыслей о потенциальной опасности действия, отсутствие какого бы то ни было инстинкта самосохранения...
Profile CardPM
  0/+18  
Mohinder
post Oct 17 2012, 00:35 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 627
Из: вестняк
Ford EcoSport


Цитата(Уввн @ Oct 17 2012, 01:32)
да вряд ли она решала что-то подобное. ИМХО, все гораздо проще - привычный маршрут, и привычное полное отсутствие мыслей о потенциальной опасности действия, отсутствие какого бы то ни было инстинкта самосохранения...
*

Ну так-то да. А водила опять виноват(((
Profile CardPM
  -2/+5  
тимошка
post Oct 17 2012, 02:35 
Отправлено #51


Продвинутый



Сообщений: 152
Из: чебоксары
Renault


Цитата(Mohinder @ Oct 17 2012, 01:35)
Ну так-то да. А водила опять виноват(((
*

проезжал мимо происшествия .хорошего мало.но если честно жаль было водителя,причем сразу,не раздумывая,мысли в голове о том как его будут таскать по судам и т.п. а что на счет пешеходов ... сколько можно уже говорит вам машина это железо которое сложно быстро остановить.задумайтесь немного а...

--------------------
есть две несовместимые "вещи" это алкоголь и автомобиль
Profile CardPM
  -2/+7  
zeta-2907
post Oct 17 2012, 05:01 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 9 952
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(UK_Alex @ Oct 17 2012, 01:12)
На ютубе был ролик, но выпилили за жестокость. Смотреть здесь, но только 18+. Я предупредил.
*


это именно тот случай? водитель явно куда-то торопился

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Oct 17 2012, 08:27

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Oct 17 2012, 05:56 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(zeta-2907 @ Oct 17 2012, 06:01)
это именно тот сучай? водитель явно куда-то торопился
*

Да именно тот случай ! ( см. справа Остановка : Улица Ленинского Комсомола )

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня. Где они вас
задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Oct 17 2012, 06:20 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(ic_teRor @ Oct 17 2012, 08:56)
Да именно тот случай ! ( см. справа Остановка : Улица Ленинского Комсомола )
*

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
smile for smile
post Oct 17 2012, 06:21 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 782



Цитата(fylhtq2156 @ Oct 16 2012, 21:32)
Вы что предлагаете? Узаконить убийство пешеходов вне ПП? И чтобы родственники убитых за смерть своих близких вам еще и деньги платили? Вы вообще человек или зверь в человеческом обличии? Судя по вашей аватарке, думаю второй вариант. Вы представитель нового вида фашизма - авто-фашизм, которые пешеходов за людей не считают.
*


Ну вообще-то такая схема прекрасно работает в Европе, в частности в Германии, если не ошибаюсь. Если человека сбили вне ПП, то он оплачивает ремонт машины и все остальное. В итоге смертность на дорогах меньше, так как пешеходы перед выходом на дорогу включают мозги, анализируют свое финансовое положение. При за наезд на ПП полностью ответственен водитель, по-моему справедливо. У каждого своя зона ответственности. Виноват тот, кто нарушил, кто переходит вне ПП и не пропускает на нем.

Сообщение отредактировал smile for smile - Oct 17 2012, 06:23
Profile CardPM
  0/+24  
Маруся Климова
post Oct 17 2012, 07:12 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 69
Из: ниоткуда в никуда



Погибла моя коллега по работе... Милая, добрая Тонечка... Живем в соседних домах, напротив Мадагаскара. Часто с ней вместе и на работу, и с работы пешком возвращались... шок... Нет у меня слов... Слишком жестокая расплата за нашу не внимательность и спешку....Трясет второй день...
Не хочу никого осуждать - ни ее, ни водителя. В этой войне победителей нет. Я, и как пешеход, и как мать водителя, переживаю за всех... На этом ПП две недели назад сама чуть не шагнула на зеленый свет под Камаз, вовремя налево посмотрела. Страшно и ходить, и ездить...
Profile CardPM
  0/+19  
emergency
post Oct 17 2012, 07:27 
Отправлено #57


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(Маруся Климова @ Oct 17 2012, 08:12)
Погибла моя коллега по работе... Милая, добрая Тонечка... Живем в соседних домах, напротив Мадагаскара. Часто с ней вместе и на работу, и с работы пешком возвращались... шок... Нет у меня слов... Слишком жестокая расплата за нашу не внимательность и спешку....Трясет второй день...
Не хочу никого осуждать - ни ее, ни водителя. В этой войне победителей нет. Я, и как пешеход, и как мать водителя, переживаю за всех... На этом ПП две недели назад сама чуть не шагнула на зеленый свет под Камаз, вовремя налево посмотрела. Страшно и ходить, и ездить...
*

да... еще одним коллегой меньше.говорят у нее и сестра в том янтиковском дтп погибла.соболезнования.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Oct 17 2012, 07:47 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 69
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(emergency @ Oct 17 2012, 08:27)
да... еще одним коллегой меньше.говорят у нее и сестра в том янтиковском дтп погибла.соболезнования.
*

Леша, не сестра, а мама.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Oct 17 2012, 08:01 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 5 351



Посмотрел видео,она даже не перебегала,а стояла на месте,где глаза у водителя?Не увидеть ее,думаю не возможно...и куртка вроде не плохо свет отражает

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  -20/+11  
Leher
post Oct 17 2012, 08:06 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 26 225



ужас...пешеходы все же должны подключать мозг,они уверены что их видно.Водителя жалко..и жалко родственников погибшей.Но вот так в темноте,стоять посреди оживленной дорог это самое настоящее самоубийство.
Profile CardPM
  0/+22  
LittleWing
post Oct 17 2012, 08:10 
Отправлено #61


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(ZaRulem @ Oct 17 2012, 09:01)
Посмотрел видео,она даже не перебегала,а стояла на месте,где глаза у водителя?Не увидеть ее,думаю не возможно...и куртка вроде не плохо свет отражает
глаза водителя были забиты светом фар встречной машины, скорее всего. И скорость, на мой взгляд, была высокой, несоразмерно дорожной обстановке.

Вообще, выходить в темное время суток на середину дороги вне освещенного ПП - это значит идти под руку со смертью. Хуже может быть только аналогичный маневр в дождь - это вообще практически верное ДТП. Но этого не понимают те, кто никогда не сидел за рулем. И, к сожалению, платят за это непонимание жизнями и здоровьем.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  -2/+38  

40 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: