Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что является главн причинам высокой аварийности?

aster-max
post Oct 15 2012, 22:05 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 270



Думаю вешать НС-ников на столбах вдоль дорог как бы физически быстро решило проблему ;-)
Profile CardPM
  -6/+1  
imvang
post Oct 16 2012, 06:05 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 130
Из: Нчк
2105


Цитата(aster-max @ Oct 15 2012, 23:05)
Думаю вешать НС-ников на столбах вдоль дорог как бы физически быстро решило проблему ;-)
*


тема не про нс, а он опять заладил. а 94% трезвых убийц понять и простить?
Profile CardPM
  0/+1  
Анатол
post Oct 16 2012, 07:35 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 693
Tucson


Цитата(zix @ Oct 15 2012, 21:55)
Кардинально улучшат ситуацию на дорогах следующие три меры (думаю, их наверняка применят в ближайшие годы):
  1) Неотвратимость наказания. Решается массовой установкой автоматических камер. Технологии позволяют.
  2) Увеличение штрафа в геометрической прогрессии в зависимости от систематичности нарушений конкретного водителя. Другими словами - например, пятую квитанцию за месяц водителю присылать не будут - будут лишать прав.
  3) Уголовная ответственность за управление авто без прав.
*

Я как то уже писал, приезжала одноклассница с Финляндии. Она там опаздывала на работу , превысила скорость на 20 км/час - итог: штраф 300 евро. Вчера выезжаю по Франко в сторону Калинина, со двора просится Ford В6..ВВ, впустил в поток, встали у светофора на выезде на ул. Калинина. Там светофор долго горит, так Fordик на красный и поехал.
В России не только полумеры по наказаниям, самое главное, законы не работают. А нарушают их в основном те, кто уверен (как водитель Fordа), что ему за это ничего не будет, заплатит, отмажется или у него кум, брат, сват где-то. До тех пор, пока "кумовство" существует, да коррупция, будет сложно улучшить ситуацию на дорогах
Profile CardPM
  0/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 16 2012, 07:36 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(zix @ Oct 15 2012, 21:55)
Кардинально улучшат ситуацию на дорогах следующие три меры (думаю, их наверняка применят в ближайшие годы):
  1) Неотвратимость наказания. Решается массовой установкой автоматических камер. Технологии позволяют.
  2) Увеличение штрафа в геометрической прогрессии в зависимости от систематичности нарушений конкретного водителя. Другими словами - например, пятую квитанцию за месяц водителю присылать не будут - будут лишать прав.
  3) Уголовная ответственность за управление авто без прав.
*

Добавим пункт 4 - не ремонтировать дороги. Технологии позволяют. Нет хороших дорог - нет высоких скоростей

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+3  
loupblanc
post Oct 16 2012, 08:00 
Отправлено #20






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(aster-max @ Oct 15 2012, 23:05)
Думаю вешать НС-ников на столбах вдоль дорог как бы физически быстро решило проблему ;-)
*

Точно good.gif А рядом вешать пешеходов которые пьяные на дорогу вываливаются вне переходов, а тем кто трезвым мимо пешеходных ходит pardon.gif ноги отрубать, а детей которые на дорогу выбегает пороть на школьных линейках вместе с родителями biggrin.gif Тех кто просто в ДТП виновен, гаишники будут с табличкой по городу водить "Я ДЕБИЛ КУПИЛ ПРАВА ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮ" и зеваки их будут обкидывать тухлыми яйцами. А под стеллой с Победой на эвересте поставить круглосуточно гаишника привязанного к колесу с прибитыми 001 ААА и т.п. Я ПРОДАВАЛ КРАСИВЫЕ БЛАТНЫЕ НОМЕРА sad.gif и т.п.
Вот тут черпайте вдохновение yes.gif
З.Ы. Надеюсь сарказм все понимают

Сообщение отредактировал loupblanc - Oct 16 2012, 08:01
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Oct 16 2012, 08:03 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(loupblanc @ Oct 16 2012, 09:00)
.Ы. Надеюсь сарказм все понимают
*

вот ты шутишь,а примерно к этому призывает очень большая часть задротов-насвязистов huh.gif
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Oct 16 2012, 08:16 
Отправлено #22






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Leher @ Oct 16 2012, 09:03)
вот ты шутишь,а примерно к этому призывает очень большая часть задротов-насвязистов huh.gif
*

Их как пушечное мясо используют, то же гибдд вбрасывая нам через своих мысль что мол "развяжите нам руки и мы наведем порядок" и прикрывая свою бездеятельность... unknw.gif Народ просто не поймет никак, что ЗА ВЫДАЧУ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГИБДД. Вы будете с общественным советом своим круглосуточно вылавливать на дороге, а те же сотрудники массово выдавать (продавать) их всем кому ни попадя. Не проще ли и эффективнее общественному совету взять под контроль выдачу ВУ людям которые не владеют навыками вождения и не знают ПДД, либо справки медицинские которых явно вызывают сомнения, ведь по вине "новобранцев" гораздо больше происшествий по статистике. yes.gif Это конечно не так эффектно на экране телевизора выглядит, чем силовой захват НС и не очень весело, рутинно даже, но это реально спасенные жизни!
Profile CardPM
  0/+4  
emergency
post Oct 16 2012, 08:19 
Отправлено #23


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(klassik393 @ Oct 15 2012, 20:30)
Если это медик подобный тем, из-за которых в субботу похоронили сотрудника 29 лет, то обижаться то и не стоит.
*

офф...но хотелось бы уточнить.не случай ли на декабристов имелся ввиду?если да то фурмулировка "из-за которых"звучит как минимум не красиво.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ВасяВ
post Oct 16 2012, 08:26 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 355



Мое мнение права надо выдавать только мужчинам и то только после службы в армии... Глядишь и безопасность повысится и отношение к воинской службе.
Profile CardPM
  -5/+2  
Leher
post Oct 16 2012, 08:28 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(ВасяВ @ Oct 16 2012, 09:26)
Мое мнение права надо выдавать только мужчинам и то только после службы в армии... Глядишь и безопасность повысится и отношение к воинской службе.
*

ну вот я предлагаю неадекватным не выдавать.Тогда Вы не получили бы права на вождение авто.Ибо предложение ваше неадекватно,ежели сказано серьезно,а если не серьезно,то зачем оно здесь высказано?
Profile CardPM
  -1/+6  
bogps
post Oct 16 2012, 13:54 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(zix @ Oct 15 2012, 21:55)
Кардинально улучшат ситуацию на дорогах следующие три меры (думаю, их наверняка применят в ближайшие годы):
  1) Неотвратимость наказания. Решается массовой установкой автоматических камер. Технологии позволяют.
  2) Увеличение штрафа в геометрической прогрессии в зависимости от систематичности нарушений конкретного водителя. Другими словами - например, пятую квитанцию за месяц водителю присылать не будут - будут лишать прав.
  3) Уголовная ответственность за управление авто без прав.
*



По первому и второму согласен... Лучше как в Австралии , ездит авто без опознавательных сигналов и на ходу измеряет скорость и сразу по компу отправляет штрафы...
По третьему пункту : это косвенная причина... сколько аварий совершается водителями без прав? 0,1 % так что этот пункт не имеет отношение к аварийности... или имеет очень косвенное...
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Oct 16 2012, 14:04 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(A.Lexey @ Oct 15 2012, 19:14)
Права на управление ТС нужно выдавать с 25-ти лет, а некоторым с 40-ка . А женщинам, только при предъявлении свидетельства о рождении ребенка, но не ранее 25-ти лет. 
п.с. можете закидать гайками.
*

Цитата(doctor_112 @ Oct 15 2012, 19:54)
а женщинам после 40 вообще запретить права выдавать. учатся со мной в автошколе таких несколько. это кошмар какой-то. логики - 0, мышление на уровне младенца, и ведь получат права такие. инструктора вешаются с ними.
*

не выдавать права надо тем кто теряется biggrin.gif ...ну там при виде дпс... ну и тому подобного) facepalm_ani.gif как на это проверять я не знаю pardon.gif biggrin.gif ...вот на днях так медлено передо мной на кольце заехал чувачек на нашепроме прям при дпс..а че удобно долго дпс ждать не надо можно и дтп замутить)
п.с. чайник мож я и чайник..но правила не нарушаю! неполучается как-то rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Oct 16 2012, 14:05
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Oct 16 2012, 14:09 
Отправлено #28


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



просто в России все привыкли, что у нас все покупается и продается, вот это диагноз и он не лечится

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 16 2012, 14:10 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(emergency @ Oct 16 2012, 09:19)
офф...но хотелось бы уточнить.не случай ли на декабристов имелся ввиду?если да то фурмулировка "из-за которых"звучит как минимум не красиво.
*

..выяснялки осуществили в ПМ pardon.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 16 2012, 14:11
Profile CardPM
  0/0  
bogps
post Oct 16 2012, 14:38 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(Lampa @ Oct 16 2012, 15:09)
просто в России все привыкли, что у нас все покупается и продается, вот это диагноз и он не лечится
*


Все лечится высокими штрафами... когда за не пристегнутый ремень было всего 100 руб никто не пристегивался... стало 500 все стали пристегиваться...
Будет за превышение скорости несколько тысяч рубл. все начнут ездить как черепахи как в Европе, не дай бог превысить скорость... зато смертность понизиться в разы... ну не может медленно двигающийся автомобиль быть источником повышенной опасности.... может но в единичных случаях, если столкнется с быстро двигающимся авто...
Две столкнувшиеся черепахи отделываются легкими ушибами) два столкнувшихся гепарда двигающихся со скоростью 100 км..отделываются гораздо более серьезными травмами...
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: