Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 11 2012, 21:16 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Фотографии с места ДТП

Момент ДТП записан на видео-регистратор одной из проезжавших фур
Цитата(Без_ника;-) @ Oct 12 2012, 00:00)

*


Официальная версия произошедшего:

11 октября в 17 часов 14 минут на 648 км + 300 метров автодороги М-7 Москва - Уфа житель Республики Казахстан, управляя на правах собственности а/м VOLVO Fh 12 не соблюдая безопасную дистанцию до движущегося впереди т/с, совершил столкновение с а/м ВАЗ-21043, которая от удара совершила столкновение с а/м ФИАТ-БРАВО стоящей на обочине. Далее аА/м VOLVO Fh 12 продолжая движение прямо совершила касательное столкновение с двумя автомобилями ВАЗ-21099 и ФИАТ-БРАВО. Совершив ДТП водитель а/м VOLVO Fh 12 с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий машина была обнаружена на стоянке, расположенной на 678 км автодороги М-7 Москва – Уфа. Водитель был доставлен на место ДТП, медицинское освидетельствование установило состояние алкогольного опьянения. На данного водителя были составлены 2 административных материала по ст. 12.27.ч2 и ст. 12.27.ч.3 КоАП РФ. В результате ДТП пассажир а/м ВАЗ-21043 сидевший на заднем сидении от полученных травм скончался на месте происшествия. Две пассажирки а/м ВАЗ-21043 с травмами были доставлены в БСМП г. Чебоксары.

© УГИБДД МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Страшное ДТП на М7: 1-1-4, виновник-фура скрылась. , между Лапсарами и Карачурами

Миш@ня
post Oct 12 2012, 12:23 
Отправлено #137


Постоялец



Сообщений: 303
Opel Vectra


судя по тормозному следу водитель большегруза пытался избежать столкновения. Следует учитывать если поток резко тормознул то фура не может так же резко как легковушка тормознуть. я думаю я в этой ситуации было так. Колонна шла одним потоком кто то резко тормознул вот и такой исход...

Соболезную близки... sorry.gif

--------------------
Opel Vectra 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
oleg_21
post Oct 12 2012, 12:41 
Отправлено #138


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


Цитата(Миш@ня @ Oct 12 2012, 13:23)
судя по тормозному следу водитель большегруза пытался избежать столкновения. Следует учитывать если поток резко тормознул то фура не может так же резко как легковушка тормознуть. я думаю я в этой ситуации было так. Колонна шла одним потоком кто то резко тормознул вот и такой исход...

Соболезную близки... :sorry:
*

скорее всего, возможно, так. в виду НС, водитель не сумел просчитать обстановку впереди стоящего затора и заранее среагировать. Очень часто на этом участке движение останавливается резко! едешь себе едешь по трассе потоком 80-90 км/ч а тут на тебе и впереди идущее авто резко оттормаживается до полной остановки! особенно не всегда удается прочитать обстановку издалека, когда впереди находящееся авто в попутном направлении стоит или просто оттормаживается...
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Oct 12 2012, 12:43 
Отправлено #139


Эксперт



Сообщений: 762



сейчас же хотят увеличить наказание за НС...да не поможет это, только ввести смертную казнь и расстреливать их на месте!!! как настоящих убийц...только так будет порядок. А пока мы все потенциальные жертвы...мы и наши родные и близкие.
Profile CardPM
  -4/0  
met chel
post Oct 12 2012, 13:10 
Отправлено #140


Продвинутый



Сообщений: 102
Из: Туареговодов
Ауди 4,2TDI


Цитата(AvtoWoman @ Oct 12 2012, 10:13)
на видео видна колея, ничего с ней не сделали за все лето, скоро зима.
что будет?  dry.gif
*

Так получилось , что за последние годы катал ( читай тестировал ) более сотни авто разных марок ( включая большегрузы и автобусы ) , так вот поведение некоторых авто при такой колейности просто очень сильно пугает ( особенно честные рамные проходимцы , микроавтобусы , порожние полуприцепы ), не довелось тестить отечественный автпром , но там думаю ситуация не лучше. Поэтому судить , кто прав или виноват на таком покрытии считаю не совсем корректным.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Oct 12 2012, 15:26 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 800



PVA-21, Да, точно. На дверь сперва внимания не обратил. pardon.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Oct 12 2012, 15:28 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(Миш@ня @ Oct 12 2012, 13:23)
Следует учитывать если поток резко тормознул то фура не может так же резко как легковушка тормознуть. я думаю я в этой ситуации было так.
*

Фура сидит высоко. Видать с его места до светофора. Это на пузотерке дальше впереди идущего не видать.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Kef!r
post Oct 12 2012, 19:00 
Отправлено #143


Начинающий



Сообщений: 16
ТОйоТА КРЕСТА


Цитата(Lek@sa @ Oct 11 2012, 19:58)
на многих фурах стоит блокировка..больше 90 многие не могут разогнаться .даже если бы очень хотели fool.gif
*

это блакировка очень быстро и просто отключаеться так что это не проблема а на этом дровалете ее давно и небыло unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
psv
post Oct 12 2012, 20:19 
Отправлено #144


Завсегдатай



Сообщений: 493
UAZ Hunter BLACK


Видел сегодня эту фуру ехала в сторону Канаша с сопровождением ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Oct 13 2012, 00:39 
Отправлено #145


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


P. S. Аварийность в Чувашии очень возросла за последние год или два. Это очень хорошо подтверждает, как этот форум, так и возросший территориальный коэффициент по страховке.
А также
Новости УГИБДД МВД ЧР
Может быть это высокосный год, может быть реформа ГИБДД, а может что-то еще. Но факт остается фактом.
*
[/quote]

Реформа ГИбДД dry.gif


--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 13 2012, 01:26 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(lamay @ Oct 13 2012, 01:39)
P. S. Аварийность в Чувашии очень возросла за последние год или два. Это очень хорошо подтверждает, как этот форум, так и возросший территориальный коэффициент по страховке.
А также
Новости УГИБДД МВД ЧР
Может быть это высокосный год, может быть реформа ГИБДД, а может что-то еще. Но факт остается фактом.
*


Реформа ГИбДД dry.gif
*


По отношению к аналогичному периоду прошлого года в целом по России количество ДТП увеличилось на 4,3%, по Чувашии увеличилось на 19,2%.

Хотя есть регионы, где еще хуже:

Калужская область 1525 +19,6
Республика Марий Эл 817 +20
Тюменская область 2597 +20
Хабаровский край 1665 +20,7
Алтайский край 2888 +20,8
Приморский край 3357 +21,1
Омская область 2610 +22,2
Тамбовская область 1576 +23
Республика Ингушетия 165 +28,9
Пензенская область 1718 +30,7
Ульяновская область 1616 +42,3
Республика Калмыкия 485 +60,1


Это количество ДТП без учета тяжести. С учетом тяжести в целом по РФ тяжесть ДТП 9,5%. По ЧР 8,5%. Т. е. тяжесть почти не отличается от среднероссийского.

При этом в следующих регионах обратная ситуация, идет уменьшение количеств ДТП

Чукотский авт.округ 19 -17,4
Оренбургская область 1791 -12,8
Сахалинская область 506 -11,1
Республика Дагестан 1027 -10,4
Костромская область 621 -9,9
Московская область 6819 -8,8
Тульская область 1941 -8,6
Еврейская автономная область 313 -8,2
Чеченская Республика 282 -8,1
Белгородская область 1007 -7,5
Республика Хакасия 884 -6,7
Кабардино-Балкарская Республика 582 -6
Удмуртская Республика 1130 -5,7
Вологодская область 1455 -5,3
Иркутская область 2505 -4,8
Брянская область 1078 -4,6
Республика Бурятия 1090 -4,6
Владимирская область 2347 -3,6
Новосибирская область 1935 -3,2
Забайкальский край 996 -2,9
Новгородская область 1095 -2,7
Ростовская область 4493 -2
Кировская область 1559 -2
Челябинская область 3599 -1,9
Республика Башкортостан 3679 -1,8
Мурманская область 639 -1,7
Волгоградская область 2106 -1,4
Магаданская область 240 -1,2
Калининградская область 936 -1,1
Пермский край 2629 -1,1
Липецкая область 1629 -0,6
Томская область 698 -0,6
Республика Адыгея 381 -0,5
Архангельская область 1581 -0,4

Возникает вопрос, почему такая большая разница? Может быть есть смысл аварийным регионам набраться опыта у не аварийных.

Статистика ГИБДД


Итог: реформа ГИБДД сильно изменила статистику ГИБДД и безопасность дорожного движеия. Т. е. где-то стало лучше, а где-то хуже. В целом почти ничего не изменилось. А +4,3% среднероссийского показателя можно списать на высокосный год или разброс статистических показателей из года в год.

При этом основной фактор аварийности остается человек, фактор неисправности транспортных стредств 0,5%, неудвотворительные дорожные условия 27,2%, пьяные водители 7,4% Это по всей РФ.

С учетом количество автомобилей, в ЧР средний показатель аварийности выше среднероссийского в 1,8 раза. Выше только в республике Калмыкия, Алтайском крае и Еврейской автономной области.

Так что в ЧР день жестянщика каждый день.

Сообщение отредактировал Волшебник - Oct 13 2012, 01:48

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  2012_9__1_.xls ( 182,5кб ) Кол-во скачиваний: 61
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Oct 13 2012, 09:25 
Отправлено #147


Эксперт



Сообщений: 879



Цитата(oleg_21 @ Oct 12 2012, 13:41)
скорее всего, возможно, так. в виду НС, водитель не сумел просчитать обстановку впереди стоящего затора и заранее среагировать. Очень часто на этом участке движение останавливается резко! едешь себе едешь по трассе потоком 80-90 км/ч а тут на тебе и впереди идущее авто резко оттормаживается до полной остановки!  особенно не всегда удается прочитать обстановку издалека, когда впереди находящееся авто в попутном направлении стоит или просто оттормаживается...
*

Может стоит из-за большого количества ДТП на этом участке ввести запрет на левый поворот в сторону птицефабрики.Тогда будет две полосы в сторону Лапсар,и не будет эффекта "бутылки".А кто хочет повернуть налево,то пусть разворачиваются на светофоре около Карачуры.Конечно,придется проехать лишние километры,но я думаю,что это цена намного ниже,чем жизнь людей.Да и проблема вечной пробки на этом участке решится.
Profile CardPM
  0/+4  
XL60
post Oct 13 2012, 11:39 
Отправлено #148


Новичок



Сообщений: 8



Причём тут вообще фура, посмотрите внимательно- первая машина фиат разбита спереди, а значит она въехала в кого -то раньше, зад разбит справа и разбит правый .., если бы фиат пострадал от фуры, то у фиата была бы разбита левая водительская сторона. Перейдем ко второй машине лада 99 модели не пострадала вообще, ЗНАЧИТ фиат попал раньше в ДТП, а лада 99 подъехала к нему -это первое, не относящееся к водителю с Казахстана. Лада 21043, резко остановившаяся за ладой 99, или вообще просто стояла по ходу движения транспорта, остановилась в результате предыдущего ДТП, водитель фуры в результате резкого торможения лады 21043 не успел,водителю с Казахстана пришлось резко вывернуть руль влево и продолжил движение по касательной, зацепив зад лады 21043. Вопрос- где водитель четверки? был ли водитель четверки в машине? ехала ли четверка? Если водитель четверки не на месте, значит четверка стояла по полосе движения, остановилась? И с какого перепугу справа на обочине стоит фура, газ - манипулятор, и лада 15 модели - ведь в этом месте остановка запрещена, т.к. сплошная линия на обочине. А теперь нужно проверить все обращения на этом пути следования, был ли вызов ДПС по Фиату и ранее перед фиатом, т.к. спереди плохо зафиксировано, не видно. В случае, если водила как пишут был бы в нетрезвом состоянии, то машина пошла по всем прямо, а не в сторону. Жду ваших мнений. Тут не эмоциями надо думать, и не сваливать всё на одного.
Profile CardPM
  0/0  
XL60
post Oct 13 2012, 11:47 
Отправлено #149


Новичок



Сообщений: 8



сто пудово четверка стояла по ходу движения, а не ехала, водила наверное пожилой, ах ... и остановился, вышел посмотреть, что там спереди произошло, тем более перегруз четверки, сверху мешки с картошкой, в салоне, от давления которых..........

Сообщение отредактировал XL60 - Oct 13 2012, 11:52
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 13 2012, 15:40 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(XL60 @ Oct 13 2012, 12:39)
Причём тут вообще фура, посмотрите внимательно- первая машина фиат разбита спереди, а значит она въехала в кого -то раньше, зад разбит справа и разбит правый .., если бы фиат пострадал от фуры, то у фиата была бы разбита левая водительская сторона. Перейдем ко второй машине лада 99 модели не пострадала вообще, ЗНАЧИТ фиат попал раньше в ДТП, а лада 99 подъехала к нему -это первое, не относящееся к водителю с Казахстана. Лада 21043, резко остановившаяся за ладой 99, или вообще просто стояла по ходу движения транспорта, остановилась в результате предыдущего ДТП, водитель фуры в результате резкого торможения лады 21043 не успел,водителю с Казахстана пришлось резко вывернуть руль влево и продолжил движение по касательной, зацепив зад лады 21043. Вопрос- где водитель четверки? был ли водитель четверки в машине? ехала ли четверка? Если водитель четверки не на месте, значит четверка стояла по полосе движения, остановилась? И с какого перепугу справа на обочине стоит фура, газ - манипулятор, и лада 15 модели - ведь в этом месте остановка запрещена, т.к. сплошная линия на обочине. А теперь нужно проверить все обращения на этом пути следования, был ли вызов  ДПС по Фиату и ранее перед фиатом, т.к. спереди плохо зафиксировано, не видно. В случае, если водила как пишут был бы в нетрезвом состоянии, то машина пошла по всем прямо, а не в сторону. Жду ваших мнений. Тут не эмоциями надо думать, и не сваливать всё на одного.
*

Что это было? Водитель казахской фуры вышел в инет? swoon.gif Казахские ПДД? wink.gif

Сообщение отредактировал Skite - Oct 13 2012, 15:41

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
211
post Oct 13 2012, 15:40 
Отправлено #151


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 056
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(XL60 @ Oct 13 2012, 12:39)
Причём тут вообще фура, посмотрите внимательно- первая машина фиат разбита спереди, а значит она въехала в кого -то раньше, зад разбит справа и разбит правый .., если бы фиат пострадал от фуры, то у фиата была бы разбита левая водительская сторона. Перейдем ко второй машине лада 99 модели не пострадала вообще, ЗНАЧИТ фиат попал раньше в ДТП, а лада 99 подъехала к нему -это первое, не относящееся к водителю с Казахстана. Лада 21043, резко остановившаяся за ладой 99, или вообще просто стояла по ходу движения транспорта, остановилась в результате предыдущего ДТП, водитель фуры в результате резкого торможения лады 21043 не успел,водителю с Казахстана пришлось резко вывернуть руль влево и продолжил движение по касательной, зацепив зад лады 21043. Вопрос- где водитель четверки? был ли водитель четверки в машине? ехала ли четверка? Если водитель четверки не на месте, значит четверка стояла по полосе движения, остановилась? И с какого перепугу справа на обочине стоит фура, газ - манипулятор, и лада 15 модели - ведь в этом месте остановка запрещена, т.к. сплошная линия на обочине.. Жду ваших мнений. Тут не эмоциями надо думать, и не сваливать всё на одного.
*

А вот и защитничеГ появился... dry.gif
ПДД хоть раз читали?
Специально для вас: обочина от проезжей части дороги ВСЕГДА отделена сплошной линией разметки... в данном месте она белого цвета, соотв. остановка и стоянка на обочине не запрещены...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: