Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 11 2012, 21:16 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Фотографии с места ДТП

Момент ДТП записан на видео-регистратор одной из проезжавших фур
Цитата(Без_ника;-) @ Oct 12 2012, 00:00)

*


Официальная версия произошедшего:

11 октября в 17 часов 14 минут на 648 км + 300 метров автодороги М-7 Москва - Уфа житель Республики Казахстан, управляя на правах собственности а/м VOLVO Fh 12 не соблюдая безопасную дистанцию до движущегося впереди т/с, совершил столкновение с а/м ВАЗ-21043, которая от удара совершила столкновение с а/м ФИАТ-БРАВО стоящей на обочине. Далее аА/м VOLVO Fh 12 продолжая движение прямо совершила касательное столкновение с двумя автомобилями ВАЗ-21099 и ФИАТ-БРАВО. Совершив ДТП водитель а/м VOLVO Fh 12 с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий машина была обнаружена на стоянке, расположенной на 678 км автодороги М-7 Москва – Уфа. Водитель был доставлен на место ДТП, медицинское освидетельствование установило состояние алкогольного опьянения. На данного водителя были составлены 2 административных материала по ст. 12.27.ч2 и ст. 12.27.ч.3 КоАП РФ. В результате ДТП пассажир а/м ВАЗ-21043 сидевший на заднем сидении от полученных травм скончался на месте происшествия. Две пассажирки а/м ВАЗ-21043 с травмами были доставлены в БСМП г. Чебоксары.

© УГИБДД МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Страшное ДТП на М7: 1-1-4, виновник-фура скрылась. , между Лапсарами и Карачурами

edvard8
post Oct 12 2012, 09:41 
Отправлено #122


Пользователь



Сообщений: 35
классика


Цитата(Leyton @ Oct 12 2012, 10:10)
ГИБДД и дорожные службы при чем??  Они расширением не занимаются
*

Они должны давать статистику по автопроисшествиям и, соответственно - на каких участках дорог больше, и, соответственно, анализироваться с учётом реального состояния дорог, разметок и знаков и т.п. - чего в принципе, видимо не делается никем из ГИБДД! Далее информация должна по логике веще поступать, не знаю к кому, но уж в организации исполнительной власти это точно, а далее уже ими должна планироваться работа и выделяться ресурсы именно на дорожные работы. И не я это должен всё планировать! Именно наша власть - исполнительная и законодательная, в лице ГИБДД и органов управления Чувашской республики. Или я не прав, и всем этим должен заниматься водитель?!

Сообщение отредактировал edvard8 - Oct 12 2012, 09:42
Profile CardPM
  -1/0  
edvard8
post Oct 12 2012, 09:47 
Отправлено #123


Пользователь



Сообщений: 35
классика


Цитата(singlerodger @ Oct 12 2012, 10:11)
у самого бывало несклько раз что фура уходила на обочину или на полосу для общественного транспорта что бы пропустить сзадиидущие машины..
*

Вот именно так поступила фура, именно вчера, когда ехал домой (после ишлейского переезда в сторону Чебоксар) - пропустил почти всех ехавших за ним, приняв вправо. За что благодарность. Вежливость, она присуща Вежливым и внимательным людям и аккуратным водителям.
Profile CardPM
  0/+2  
edvard8
post Oct 12 2012, 09:54 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 35
классика


Цитата(singlerodger @ Oct 12 2012, 10:40)
предлагаю СРАЧЬ по поводу сужжения или состояния дорог прекратить в данной теме.. В данном случае не сужжение или не состояние дороги привело к аварии и тут это обсуждение бесмысленно и больше похоже именно на СРАЧЬ..
Я сам каждый день проезжаю эти участки. И от горьковского поворота всегда еду по левой полосе. И там четко даже по разметкам на правой полосе видно, что дорога сужжается. И едущим по левой полосе не нужно вообще видеть знаки. Они едут по своей полосе и это не их полоса сужжается, а происходит сужжение полосы, которая идет справа. и эту разметку видно очень хорошо. и нех..й летать вообще на таких дорогах с большой скоростью. Тем более если рядом с тобой едут фуры. Тоже самое относится и к сужжению около Лапсар, к сужжению около 8го километра..
Нужно строго соблюдать ПДД и тогда процент аварий будет намного меньше.. Не надо пытаться всю вину возлогать на дорожников, на состояние дорог или бездействие властей.. В авариях всегда виноваты сами люди. Виноваты тем, что не соблюдают ПДД.
А вообще сейчас знакомый при обсуждении данной темы предложил вариант вообще поставить там радар на этом участке. Притом работающий радар. И ограничить скорость где нибудь 70кмч..
*

Вы предложили свой вариант решения проблемы аварийности на данных участках дорог и это не срач, с чего вы решили тогда что сужение дороги и анализ последствий этого сужения - срач с моей стороны?! wink.gif И, естесственно, всегда виноваты во всём именно люди, о чём и заметил, не детализируя далее в верхних постах.
Profile CardPM
  0/+1  
singlerodger
post Oct 12 2012, 09:55 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(edvard8 @ Oct 12 2012, 10:41)
Они должны давать статистику по автопроисшествиям и, соответственно - на каких участках дорог больше, и, соответственно, анализироваться с учётом реального состояния дорог, разметок и знаков и т.п. - чего в принципе, видимо не делается никем из ГИБДД! Далее информация должна по логике веще поступать, не знаю к кому, но уж в организации исполнительной власти это точно, а далее уже ими должна планироваться работа и выделяться ресурсы именно на дорожные работы. И не я это должен всё планировать! Именно наша власть - исполнительная и законодательная, в лице ГИБДД и органов управления Чувашской республики. Или я не прав, и всем этим должен заниматься водитель?!
*


все по идее так и должно быть. Но Вы опять же забыли одно звено - самих водителей.. Ведь в большинстве случаев аварии происходят из-за несоблюдения скоростного режима, из-за несоблюдения дистанции или еще кучи причин, которые создают сами водители и люди. Вспомните видео с вылетевшим со встречки кирпичом, который убил девушку в машине.. Ведь там просто эти кирпичи плохо закрепили.. Везде в основном человеческий фактор, а не состояние дорог.. Пока люди будут думать, что в авариях виноват кто и что угодно, но не они и не люди, аварии будут происходить.
Profile CardPM
  0/+1  
edvard8
post Oct 12 2012, 09:58 
Отправлено #126


Пользователь



Сообщений: 35
классика


Цитата(singlerodger @ Oct 12 2012, 10:16)
читайте полностью всю тему.. Я уже писал, что не в расширении тут дело и не в попустительстве властей.. И сужжения там нормальные. Хоть 100500 полос там сделай в обоих направлениях все равно будут происходить такие аварии из-за всяких дебилов, не соблюдающих ПДД.. Такие ДТП будут происходить даже на ровном месте или в чистом поле.. Поймите уже Вы наконец, что в авариях в процентах 90-99 виноваты сами люди.. Тут можно ссылаться на то, что дорога там имеет большую колейность. Но кто мешает снизить скорость и проехать этот участок со скоростью 60кмч?? Конечно если ехать со скоростью 90-120 кмч и пытаться еще в такой колее нормально удержать машину или на такой скорости войти нормально в полосу на месте сужжения, то можно создать аварийную ситуацию..
*

Да блин, Вы чё пристали к моим постам то?! Я не вам писал вообщето, а вообще о дороге и на реплику другого. И да, я прочитал всю тему от "корки до корки" с просмотром всех видео... А ещё, я сам вчера в 18-45 примерно проезжал там, мимо этого места, после полу-часовых поползновений до места аварии. И езжу там каждую неделю и в курсе всех неудобств этих сужений...

Сообщение отредактировал edvard8 - Oct 12 2012, 10:04
Profile CardPM
  -1/0  
андрюха_21_rus
post Oct 12 2012, 10:00 
Отправлено #127


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 352
Subaru Forester


вс-таки когда же объездную сделают "Горьковский поворот- Кугеси"?
Profile CardPM
  0/+1  
edvard8
post Oct 12 2012, 10:00 
Отправлено #128


Пользователь



Сообщений: 35
классика


Цитата(kiberavto @ Oct 12 2012, 10:40)
Очень авторитетное мнение. Писал он...  Колейность и сужения - это значит ерунда..  Ну ну.
*

Особенно, когда автомобили начинает "водить" туда-сюда по этим колеям большегрузов...
Profile CardPM
  0/0  
edvard8
post Oct 12 2012, 10:12 
Отправлено #129


Пользователь



Сообщений: 35
классика


Цитата(singlerodger @ Oct 12 2012, 10:55)
все по идее так и должно быть. Но Вы опять же забыли одно звено - самих водителей.. Ведь в большинстве случаев аварии происходят из-за несоблюдения скоростного режима, из-за несоблюдения дистанции или еще кучи причин, которые создают сами водители и люди. Вспомните видео с вылетевшим со встречки кирпичом, который убил девушку в машине.. Ведь там просто эти кирпичи плохо закрепили.. Везде в основном человеческий фактор, а не состояние дорог.. Пока люди будут думать, что в авариях виноват кто и что угодно, но не они и не люди, аварии будут происходить.
*

Никто не забывает человеческий фактор (водителей) - нет людей, нет машин и вообще цивилизации...человеческой. Но почемуто страдают безвинные в большинстве
...А кирпич сам по себе взял и взлетел и без дополнительного придания ему ускорения, сам понёсся в девушку.. Ну ну. А дорога не играла в этом никакой роли получается?! По ровной дороге машины не скачут и из стороны в сторону их не мотает, при соблюдении скоростного режима естесственно, хотя и при соблюдении скорости, но в гололёд либо непогоду тоже может начать мотать... А мы говорим в данном топике именно о данном участке дороги, где произошла авария.
Profile CardPM
  -1/+1  
singlerodger
post Oct 12 2012, 10:13 
Отправлено #130


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(edvard8 @ Oct 12 2012, 11:00)
Особенно, когда автомобили начинает "водить" туда-сюда по этим колеям большегрузов...
*


Да я прекрасно знаю про эту колейность. И самого меня на этом участке ведет из стороны в сторону.. Но я просто снижаю скорость в этом месте до 60кмч и проезжаю этот участок не спеша.
Profile CardPM
  0/+1  
singlerodger
post Oct 12 2012, 10:16 
Отправлено #131


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(edvard8 @ Oct 12 2012, 11:12)
Никто не забывает человеческий фактор (водителей) - нет людей, нет машин и вообще цивилизации...человеческой. Но почемуто страдают безвинные в большинстве
...А кирпич сам по себе взял и взлетел и без дополнительного придания ему ускорения, сам понёсся в девушку.. Ну ну. А дорога не играла в этом никакой роли получается?! По ровной дороге машины не скачут и из стороны в сторону их не мотает, при соблюдении скоростного режима естесственно, хотя и при соблюдении скорости, но в гололёд либо непогоду тоже может начать мотать... А мы говорим в данном топике именно о данном участке дороги, где произошла авария.
*


он вылетел лишь потому, что кирпичи не были закреплены должным образом. Не надо вырывать из контекста слова. Это все у нас демагогия.. Вот из-аз чего произошла именно данная авария? из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции. Ну и по причине НС не в последнюю очередь. И причем тут данный участок дороги? Мы обсуждаем не участок дороги, а произошешдшую аварию. И причины этой аварии прекрасно известны по сводкам ГИБДД..
Profile CardPM
  -1/+1  
edvard8
post Oct 12 2012, 10:32 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 35
классика


Цитата(singlerodger @ Oct 12 2012, 11:16)
он вылетел лишь потому, что кирпичи не были закреплены должным образом. Не надо вырывать из контекста слова. Это все у нас демагогия.. Вот из-аз чего произошла именно данная авария? из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции. Ну и по причине НС не в последнюю очередь. И причем тут данный участок дороги? Мы обсуждаем не участок дороги, а произошешдшую аварию. И причины этой аварии прекрасно известны по сводкам ГИБДД..
*

Естесственно из-за несоблюдения скорости wink.gif , но, опять же - нет сужения, нет аварии, даже при небольшом превышении (возможном) скорости. При продолжении, предположительном, данной второй полосы и далее, возможно, ничего и не было бы. Кто знает, кто знает. Как вы говорите - причина в водителе, и оно почти всегда так, но не всегда в невиновном водителе, и почти всегда, в СОВОКУПНОСТИ ФАКТОРОВ, одни из основных в которых - дорога и водитель-виновник ДТП. Далее, думаю, уже действительно нет смысла продолжать эту линию рассуждений. Сори, если чем обидел.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Oct 12 2012, 10:45 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(Информ @ Oct 11 2012, 22:16)
а/м VOLVO Fh 12
*

Судя по фото - это F12 или вовсе F10.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Oct 12 2012, 10:55 
Отправлено #134


Из: Дому



Сообщений: 709



Цитата(крапинка @ Oct 11 2012, 23:07)
там мой дядя погиб, ехали с дачи, а здесь какой-то урод, нажрался и людей убивает. А ведь у него  дочь осталась, как нам ей завтра сказать?
*

Соболезную sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
PVA-21
post Oct 12 2012, 11:38 
Отправлено #135


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(crown_ambassador @ Oct 12 2012, 11:45)
Судя по фото - это F12 или вовсе F10.
*

Ну судя по фото именно FH (без сомнения)
А с чего решил что F-ка.
Profile CardPM
  0/0  
leo121212
post Oct 12 2012, 12:23 
Отправлено #136


Постоялец



Сообщений: 355



ПО поводу сужения ! Говорили что данное сужение было сделано в связи с птице фабрикой, якобы транспорт птицефабрики заехоть не мог раньше (поворот налево)! Возможно не так, информация от третих лиц! Если не так прошу за комент. не песочить меня!

--------------------
Борода
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: