Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Тюнинг авто для участия в ралли , подскажите плз людей и цены

Фанат
post Oct 10 2012, 18:21 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 29
Из: Чебоксары
Десяточка


Купил раритетное авто.Ваз 2108. Живой только кузов.Как новый smile3.gif на редкость. Хочу собрать из него гоночное авто для раллийных гонок на территории РФ. Чебы прославить так сказать smile3.gif. Столкнулся с проблемой "нехватки грамотных людей".Вынужден обраться за советом сюда DANCE.gif

--------------------
Слинги для мам и малышей. В наличии и на заказ. 89278667222 Антон. Наша группа в vk
http://vk.com/slinginazakaz
Profile CardPM
  0/+1  
carman
post Oct 10 2012, 18:41 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 119



Раллийное авто собирается исключительно высокооборотиское поэтому необходим двигатель что то типо 1.3 16 кл на ресе с валами верховыми соотвественно. Блокировка кпп обязательно и т.д. Подвеска, подрамник обязательно всё нахрен усилить переварить. Вообще советую найти любой спек на драйв2. А так в принципе подсказал бы что и как собрать. С выпуском и впуском на авто офк тоже бы помог. А вообще в аське могу помочь расписать всё если так надо

Сообщение отредактировал carman - Oct 10 2012, 18:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 11 2012, 08:31 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Не нужны нахрен никакие верховые движки. Верховые движки нужны на драге, в ралли и кроссе эластичность движка (более ровный момент во всём диапазоне) даёт куда более ощутимое преимущество. Зимой даже мощность движка не так важна, а в кроссе карбюраторные движки частенько рвут доработанные инжектора.

Что нужно, чтобы сделать из машины раллийное авто?
Выкинуть из салона всё лишнее, запилить башку, поставить нормальные впуск (ресивер) и выпуск (паук с резонатором), дроссель побольше размером, вварить внутрь каркас (можно купить готовый болтовой и собрать его, можно купить готовый вареный и запихнуть его через хлопушку, приварив в нужных местах к кузову, но лучше варить самому из труб ХГСА в соответствии с ралийным регламентом, чтобы можно было и за пределами Чувашии участвовать без проблем), купить ремни пяти-шеститочки, нормальные шлема, переговорку (тоже можно собрать самим), ковши вместо передних сидений, в крыше сделать небольшой лючок для вентиляции, Поменять сцепление на десятое, а маховик - на облегчённый десятый с восьмым венцом, поставить в коробку блокировку, более короткую главную пару и более короткий спортивный ряд, ковку ВСМПО и два-три комплекта спортивной резины под каждый тип дорожного покрытия, треугольные рычаги, можно подрамник, так же желательно оснастить машину задними дисковыми тормозами и гидроручником.
Так же есть смысл перенести аккумулятор в багажник, протянуть толстые провода от него под капот, установить выключатель массы в салон и вывести от него трос наружу (требование регламентов).

Делов-то, после этого можно начинать гонять и побеждать biggrin.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 11 2012, 08:40

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
tank178(412)
post Oct 11 2012, 08:37 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Фанат @ Oct 10 2012, 19:21)
Купил раритетное авто.Ваз 2108. Живой только кузов.Как новый smile3.gif на редкость. Хочу собрать из него гоночное авто для раллийных гонок на территории РФ. Чебы прославить так сказать smile3.gif. Столкнулся с проблемой "нехватки грамотных людей".Вынужден обраться за советом сюда DANCE.gif
*


Грамотных людей лучше искать в специализированных формулах по автоспорту. Там все расскажут - и про технический регламент (что можно делать с машиной, чего нельзя и без чего ее не допустят к соревнованиям), и про омолгацию (что в машине должно обязательно иметь сертификаты для допуска к соревнованиям и где и за какие деньги получить эти сертификаты) и про сами правила соревнований и допуск к участию в них. Я бы начал с изучения тех. регламентов для разных классов соревнований и расчета бюджета на доводку машины - деньги на доработку авто до гоночного состояния обычно в разы превышают стоимость самого авто (кроме совсем любительских ралли, типа "Весенний ветер" и т.п.).
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Oct 11 2012, 08:44 
Отправлено #5


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Каркас, пошукал вот тут, содержание углерода не выше 0.22, а в каркасах обычно используют 30хгса, а там от 0,27 до 0,33, смотрю люди делают из Ст20, а эти трубы вроде проще найти.

Сообщение отредактировал Икс - Oct 11 2012, 08:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2012, 09:05 
Отправлено #6


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Икс @ Oct 11 2012, 09:44)
Каркас, пошукал вот тут, содержание углерода не выше 0.22, а в каркасах обычно используют  30хгса, а там от 0,27 до 0,33, смотрю люди делают из Ст20, а эти трубы вроде проще найти.
*

Ссылочку забыл wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Oct 11 2012, 09:12 
Отправлено #7


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2012, 10:05)
Ссылочку забыл wink.gif
*

А хз, вчера копался, куки потерлись зачемто. Ща, пара унылая, еще раз покопаюсь.
Похоже что я ошибся, вот одна из ссылок
Это для трофи или регламент на каркас одинаковый? Просто в разных дисциплинах каркас в принципе одинаковый но где-то полный, а где-то тот же каркас но без некоторых элементов?

Сообщение отредактировал Икс - Oct 11 2012, 09:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2012, 09:42 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Икс @ Oct 11 2012, 10:12)
А хз, вчера копался, куки потерлись зачемто. Ща, пара унылая, еще раз покопаюсь.
Похоже что я ошибся, вот одна из ссылок
Это для трофи или регламент на каркас одинаковый? Просто в разных дисциплинах каркас в принципе одинаковый но где-то полный, а где-то тот же каркас но без некоторых элементов?
*

Не, для ралли требования к материалу другие.

Холоднотянутая, нелегированная углеродистая сталь (бесшовная труба), содержащая максимум 0,3% углерода.
Для нелегированной стали максимальное содержание присадок – 1,7% для марганца и 0,6% для других элементов.
http://deeptown.nsk.ru/garage/viewtopic.php?f=13&t=249

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Oct 11 2012, 09:50 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Фанат @ Oct 10 2012, 19:21)
Хочу собрать из него гоночное авто для раллийных гонок на территории РФ. Чебы прославить так сказать .
*

Как мило rolleyes.gif
далше брызговиков спарко дело не пойдет)
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Oct 11 2012, 09:59 
Отправлено #10


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Эмм, а 30хгса и есть легированная сталь. smile3.gif Да и сваривается она не так просто. Понятное дело что труба бесшовная( а то фанаты с водопроводки нагнут ведь) smile3.gif

Сообщение отредактировал Икс - Oct 11 2012, 10:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Фанат
post Oct 11 2012, 15:02 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 29
Из: Чебоксары
Десяточка


Цитата(Benzin13 @ Oct 11 2012, 10:50)
Как мило rolleyes.gif
далше брызговиков спарко дело не пойдет)
*

думаю пойдет.Благо пока бюджет позволяет не только брызговики smile3.gif

--------------------
Слинги для мам и малышей. В наличии и на заказ. 89278667222 Антон. Наша группа в vk
http://vk.com/slinginazakaz
Profile CardPM
  0/0  
Икс
post Oct 11 2012, 15:40 
Отправлено #12


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Цитата(Фанат @ Oct 11 2012, 16:02)
думаю пойдет.Благо пока бюджет позволяет не только брызговики smile3.gif
*

Что тут думать то, тут хотеть надо.
Лично меня только бюджет останавливает, пока. А так по- идее ничего сложного нет, хотя, мне кажется сразу на уровень РФ это крутовато wink.gif Мой непрофессиональный совет, доработайте по-минимуму( усиление в виде желтого и красного железа, треуголки, подвеска)движка стокового вполне хватит, в кпп пока лучше не лезть и погоняйте в классе стандарт.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Фанат
post Oct 11 2012, 15:46 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 29
Из: Чебоксары
Десяточка


Цитата(Икс @ Oct 11 2012, 16:40)
Что тут думать то, тут хотеть надо.
Лично меня только бюджет останавливает, пока. А так по- идее ничего сложного нет, хотя, мне кажется сразу на уровень РФ это крутовато wink.gif Мой непрофессиональный совет, доработайте по-минимуму( усиление в виде желтого и красного железа, треуголки, подвеска)движка стокового вполне хватит, в кпп пока лучше не лезть и погоняйте в классе стандарт.
*

ну РФ на перспективу. Пока только я вынес все с салона.Кузов стоит на калесах.есть руль.Стекла даже снял.Распорки приварил.Усиление рамы.Сейчас жду приезда пружин со стойками

Сообщение отредактировал Фанат - Oct 11 2012, 15:47

--------------------
Слинги для мам и малышей. В наличии и на заказ. 89278667222 Антон. Наша группа в vk
http://vk.com/slinginazakaz
Profile CardPM
  0/0  
127
post Oct 11 2012, 15:51 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 858



забыли сказать про нормальную подвеску, что бы не сойти на первом же круге.
Profile CardPM
  0/+1  
Икс
post Oct 11 2012, 15:53 
Отправлено #15


Икс



Сообщений: 2 654
2110 1.6, 16 кл


Цитата(Фанат @ Oct 11 2012, 16:46)
ну РФ на перспективу. Пока только я вынес все с салона.Кузов стоит на калесах.есть руль.Стекла даже снял.Распорки приварил.Усиление рамы.Сейчас жду приезда пружин со стойками
*

Распорки приварил???
Кстати, стекла какого года и где произведены? Если 86-87 г и сделаны в швеции то они легкие, поликарбонат ненамного легче(ну конечно передние фрамуги тяжеловаты но легче чем обычные девяточные стекла)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения