Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

step_out
post Oct 8 2012, 14:08 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Для тех, кому небезразлична сложившаяся ситуация на дорогах нашей необъятной, составил шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД.

Как отправить заявление?
1. Заходим на сайт ГИБДД России, выбираем 21 регион и вводим свои личные данные (ничего плохого в этом нет, без этого никак)
2. Вставляем отредактированное заявление
3. Ждем ответа (не больше 30 календарных дней)

Шаблон для непосредственных свидетелей
Цитата
День месяц 2012 года около ## часов ##  минуты, я стал свидетелем правонарушения со стороны водителя автомобиля Марка-модель с ГРЗ *###** ##  RUS, нужно указать примерное место и в каком направлении двигался нарушитель, а именно: пишем, что именно было нарушено (можно скопировать из КоАП).

Данное правонарушение подтверждается видеозаписью (фотографией), размещенной в сети интернет по адресу даем короткую ссылку на youtube, либо даем ссылку на тему, где размещена фотография

Эту часть можно не редактировать
Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.


В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Установить личность владельца автомобиля Марка-модель с ГРЗ *###** ## RUS
2. Привлечь его к ответственности, предусмотренной ч.# ст. 12.## КоАП РФ
3. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить мне письменно по электронной почте в установленные законом сроки.

В переписке прошу ссылаться на текст исходного обращения или номер нарушителя.
Profile CardPM
  -2/+29  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД , всем неравнодушным - посвящается!

Cterra
post Jul 26 2014, 07:45 
Отправлено #47


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 328



Цитата(Swarchik21 @ Jul 24 2014, 00:33)
Ребята вы смешите только остальных biggrin.gif  Всегда найдутся те кто хитрее, и ваши доносы ничем не смогут помочь. Вы не учли тот факт, что есть мастера фотошопа, номер прилепил к такой же похожей машине, применил эффекты различные к фото, вуаля готова подлянка. А ведь вас и самих так могут обставить, и ничего вы не докажете. Допустим сфоткаю как кто то курит и пойду в прокуратуру, пусть его оштрафуют. Смешно? смешно.
*

Это вы не учли, что есть мастера экспертизы...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
YЕN
post Aug 7 2014, 15:42 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 632



На все жалобы должны реагировать? Или только на те, где ущемили твои права на дороге?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Aug 11 2014, 17:59 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 536



dps1 @ gibdd .cap .ru
Слитно.
Вот с этого мыльника оч оперативно отвечают.

Сообщение отредактировал Hit - Aug 11 2014, 18:02
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Oct 7 2014, 13:25 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 298



Недавно отправлял заявление в ГИБДД по поводу парковки автомобиля газель перекрывшему полностью проход в подъезд. Сегодня получил звонок из ГИБДД, мне сообщили, что видео фото фиксация должна производиться на сертифицированом оборудовании, что мои фотографии не могут быть использованы для привлечения лица к ответственности. Для того чтобы его привлечь мне необходимо подъехать и написать объяснительную в ГИБДД. Объяснения имеющегося в заявлении им тоже оказывается мало.
Так что как видим система не работает. Жду официального отказа отправлю его в прокуратуру, чтобы она проверила законность отказа.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Profile CardPM
  -4/+4  
Mi4elin
post Oct 7 2014, 13:59 
Отправлено #51


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 848
Из: города на Волге
Калина


Цитата(suslik @ Oct 7 2014, 14:25)
Недавно отправлял заявление в ГИБДД по поводу парковки автомобиля газель перекрывшему полностью проход в подъезд. Сегодня получил звонок из ГИБДД, мне сообщили, что видео фото фиксация должна производиться на сертифицированом оборудовании, что мои фотографии не могут быть использованы для привлечения лица к ответственности. Для того чтобы его привлечь мне необходимо подъехать и написать объяснительную в ГИБДД. Объяснения имеющегося в заявлении им тоже оказывается мало.
Так что как видим система не работает. Жду официального отказа отправлю его в прокуратуру, чтобы она проверила законность отказа.



*

А чего не съездить в ГИБДД? Езжу иногда, даю объяснения, времени много не занимает.

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Oct 7 2014, 14:45 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 18 942



Цитата(suslik @ Oct 7 2014, 14:25)
Недавно отправлял заявление в ГИБДД по поводу парковки автомобиля газель перекрывшему полностью проход в подъезд. Сегодня получил звонок из ГИБДД, мне сообщили, что видео фото фиксация должна производиться на сертифицированом оборудовании, что мои фотографии не могут быть использованы для привлечения лица к ответственности. Для того чтобы его привлечь мне необходимо подъехать и написать объяснительную в ГИБДД. Объяснения имеющегося в заявлении им тоже оказывается мало.
Так что как видим система не работает. Жду официального отказа отправлю его в прокуратуру, чтобы она проверила законность отказа.



*


система РАБОТАЕТ, если не посылать "сообщения" на "Отвали", а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО съездить и дать ПОКАЗАНИЯ, потому что ЮРИДИЧЕСКИ ваше обращение НЕ МОЖЕТ быть основанием для возбуждения административного дела. Фото это ОДН ОИЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Онованием для возбуждения быть не может, если только оно не является "спецсредством".
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Oct 7 2014, 14:47 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 18 942



Еще добавлю, ваше интернет заявление не может быть основанием и по другой причине - НЕ ПРОИЗВЕДЕНА идентификация личности, производящей обращение. Т.е. элементарно "за вас" может говорить кто угодно, пока вы не пришли и не предъявили паспорт и свое лицо.
Profile CardPM
  0/0  
suslik
post Oct 7 2014, 20:10 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Mi4elin @ Oct 7 2014, 14:59)
А чего не съездить в ГИБДД? Езжу иногда, даю объяснения, времени много не занимает.
*

У Вас много свободного времени? Или Ваша работа находится недалеко от него? Мне чтобы туда съездить нужно потерять минимум час времени, и это если там ждать не придется. И почему ГИБДД столь избирательна в том чтобы приглашать давать объяснения? Почему тому же Без_ника;-) не требуется приходить и некоторым другим жителям форума, а некоторым видите ли необходима личная явка? Или их оборудование сертифицировано?
Цитата(Без_ника;-) @ Sep 19 2013, 09:21)
Странно, уже несколько раз отправлял заявление по этому шаблону и ещё ни разу не вызывали на опрос в ГИБДД...  blush2.gif
*



Сообщение отредактировал suslik - Oct 7 2014, 20:20
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Oct 7 2014, 20:22 
Отправлено #55


Леv Можейко



Сообщений: 6 439
Из: Юго-Запад



Цитата(suslik @ Oct 7 2014, 21:10)
У Вас много свободного времени? Или Ваша работа находится недалеко от него? Мне чтобы туда съездить нужно потерять минимум час времени, и это если там ждать не придется. И почему ГИБДД столь избирательна в том чтобы приглашать давать объяснения? Почему тому же Без_ника;-) не требуется приходить и некоторым другим жителям форума, а некоторым видите ли необходима личная явка? Или их оборудование сертифицировано?
*

Каждый раз приезжаю в ГИБДД для дачи письменных объяснений. Что-то Без ника не договаривает.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Oct 7 2014, 20:27 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 18 942



Цитата(Леv Старый @ Oct 7 2014, 21:22)
Каждый раз приезжаю в ГИБДД для дачи письменных объяснений. Что-то Без ника не договаривает.
*

аналогично.
Profile CardPM
  -2/0  
mole
post Oct 7 2014, 21:22 
Отправлено #57


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(suslik @ Oct 7 2014, 14:25)
Недавно отправлял заявление в ГИБДД по поводу парковки автомобиля газель перекрывшему полностью проход в подъезд. Сегодня получил звонок из ГИБДД, мне сообщили, что видео фото фиксация должна производиться на сертифицированом оборудовании, что мои фотографии не могут быть использованы для привлечения лица к ответственности. Для того чтобы его привлечь мне необходимо подъехать и написать объяснительную в ГИБДД. Объяснения имеющегося в заявлении им тоже оказывается мало.
Так что как видим система не работает. Жду официального отказа отправлю его в прокуратуру, чтобы она проверила законность отказа.



*

мне интересно, на фото видно, что в машине находится водитель! не проще было попросить его переставить авто? или вы просили, но он вас послал куда подальше и теперь вы хотите таким образом напакостить ему?
Profile CardPM
  -2/+1  
suslik
post Oct 7 2014, 21:49 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(mole @ Oct 7 2014, 22:22)
мне интересно, на фото видно, что в машине находится водитель! не проще было попросить его переставить авто? или вы просили, но он вас послал куда подальше и теперь вы хотите таким образом напакостить ему?
*

Я подошел к водителю и пояснил что нехорошо так закрывать проход к подъезду, на что он огрызнулся, что имеет на это полное право, у него как бы разгрузка идет. Но как вы можете видеть на фото так и я подтверждаю письменно никакой разгрузки не шло. Я предупредил что отошлю фотографии в ГИБДД на что он ответил, что ему чихать на это.
Profile CardPM
  0/+1  
mole
post Oct 8 2014, 10:44 
Отправлено #59


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(suslik @ Oct 7 2014, 22:49)
Я подошел к водителю и пояснил что нехорошо так закрывать проход к подъезду, на что он огрызнулся, что имеет на это полное право, у него как бы разгрузка идет. Но как вы можете видеть на фото так и я подтверждаю письменно никакой разгрузки не шло. Я предупредил что отошлю фотографии в ГИБДД на что он ответил, что ему чихать на это.
*

ну тогда надо довести дело до конца и написать объяснение в гибдд. в противном случае все ограничится проффилактической беседой с водителем газельки.
Profile CardPM
  0/+1  
User_Spb
post Nov 30 2015, 09:37 
Отправлено #60


Новичок



Сообщений: 2



Всем привет!
Друзья, прочитал всю тему, но не нашёл ответа на свой вопрос. С порядком подачи заявления в ГИБДД о нарушении ПДД всё ясно, а вот какой максимальный срок подачи заявления? Например, сегодня я зафиксировал нарушение, но по каким-то причинам подать заявление сразу не смог. Если я, например, подам заявление через 2 или 3 недели после фиксации нарушения - обязаны ли будут его исполнять? В общем интересует максимальный срок подачи заявления в ГИБДД. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Dec 1 2015, 08:22 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



Цитата(User_Spb @ Nov 30 2015, 09:37)
Всем привет!
Друзья, прочитал всю тему, но не нашёл ответа на свой вопрос. С порядком подачи заявления в ГИБДД о нарушении ПДД всё ясно, а вот какой максимальный срок подачи заявления? Например, сегодня я зафиксировал нарушение, но по каким-то причинам подать заявление сразу не смог. Если я, например, подам заявление через 2 или 3 недели после фиксации нарушения - обязаны ли будут его исполнять? В общем интересует максимальный срок подачи заявления в ГИБДД. smile3.gif
*
Как правило, заявить можете в течении 2 месяцев.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: