Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

step_out
post Oct 8 2012, 14:08 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Для тех, кому небезразлична сложившаяся ситуация на дорогах нашей необъятной, составил шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД.

Как отправить заявление?
1. Заходим на сайт ГИБДД России, выбираем 21 регион и вводим свои личные данные (ничего плохого в этом нет, без этого никак)
2. Вставляем отредактированное заявление
3. Ждем ответа (не больше 30 календарных дней)

Шаблон для непосредственных свидетелей
Цитата
День месяц 2012 года около ## часов ##  минуты, я стал свидетелем правонарушения со стороны водителя автомобиля Марка-модель с ГРЗ *###** ##  RUS, нужно указать примерное место и в каком направлении двигался нарушитель, а именно: пишем, что именно было нарушено (можно скопировать из КоАП).

Данное правонарушение подтверждается видеозаписью (фотографией), размещенной в сети интернет по адресу даем короткую ссылку на youtube, либо даем ссылку на тему, где размещена фотография

Эту часть можно не редактировать
Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.


В связи с вышеизложенным, прошу:
1. Установить личность владельца автомобиля Марка-модель с ГРЗ *###** ## RUS
2. Привлечь его к ответственности, предусмотренной ч.# ст. 12.## КоАП РФ
3. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить мне письменно по электронной почте в установленные законом сроки.

В переписке прошу ссылаться на текст исходного обращения или номер нарушителя.
Profile CardPM
  -2/+29  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД , всем неравнодушным - посвящается!

Джин
post Sep 19 2013, 18:13 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 4 495



Цитата(Без_ника;-) @ Sep 19 2013, 15:05)

Для реального оформления все ж нужны письменные объяснения или нет?Или когда хотят вызывают...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 19 2013, 18:43 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(primus @ Sep 19 2013, 15:13)
мм в ГИБДД появилась форма доноса?! biggrin.gif  стукачи вперед!!!
*

нарушители очкуйте biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
egorav
post Jan 10 2014, 13:27 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 050



если на регистраторе дата и время сбито,наказать нарушителя можно?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 10 2014, 13:59 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 18 942



Цитата(egorav @ Jan 10 2014, 14:27)
если на регистраторе дата и время сбито,наказать нарушителя можно?
*

по идее можно, но у меня в последний раз не получилось. Дознаватель вынес постановление об отказе, основываясь на том что на ютубе ролик был "выложен" раньше чем снято видео по заявлению (помимо неправильной даты) . Это у ютуба "фича" такая, если до 10 утра выложить ролик то он выложится предидущим днем.
Обжаловать не получилось ибо по нашим законам СВИДЕТЕЛЬ права обжалования постановления НЕ ИМЕЕТ smile3.gif
В ходе разбора с ГИБДД договорились что "в следующий раз" дело закрывать не будут, а передадут в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Протон
post Feb 3 2014, 11:03 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 247



Кому-нибудь ещё удавалось привлечь нарушителей с помощью отправки онлайн-обращения в ГИБДД с приложением фотодоказательств?
К примеру отправлю фото автомобиля, припаркованного на тротуаре или пешеходной дорожке. Как в зимнее время года ГИБДД определит границу тротуара и проезжей части?
И что будет, если не явиться по приглашению на дачу свидетельских показаний?
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Feb 3 2014, 11:14 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(Протон @ Feb 3 2014, 12:03)
Кому-нибудь ещё удавалось привлечь нарушителей с помощью отправки онлайн-обращения в ГИБДД с приложением фотодоказательств?
К примеру отправлю фото автомобиля, припаркованного на тротуаре или пешеходной дорожке. Как в зимнее время года ГИБДД определит границу тротуара и проезжей части?
И что будет, если не явиться по приглашению на дачу свидетельских показаний?
*

Система работает. Проверено.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/+1  
First_Angel
post Jul 23 2014, 23:20 
Отправлено #38


Crazy City Driver



Сообщений: 4 739



Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в отдельный батальон дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Чебоксары Чувашской Республики, рассмотрено.
По результатам проведенной проверки водитель автомобиля TOUAREG, с государственным регистрационным знаком А077УТ/21 привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.12, ч. 2 ст.12.16 КоАП РФ.
В случае несогласия с результатами рассмотрения обращения, Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу (МВД по Чувашской Республике), в органы прокуратуры, либо в суд в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Командир подписано Э.Н. Галкин


Исп. Никишкин В.Г.
тел: 62-65-27

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Jul 23 2014, 23:33  [ показать ]
Отправлено #39
Profile CardPM
  -10/+1  
Memory
post Jul 24 2014, 12:13 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 3 568



Цитата(Swarchik21 @ Jul 24 2014, 00:33)
Ребята вы смешите только остальных biggrin.gif  Всегда найдутся те кто хитрее, и ваши доносы ничем не смогут помочь. Вы не учли тот факт, что есть мастера фотошопа, номер прилепил к такой же похожей машине, применил эффекты различные к фото, вуаля готова подлянка. А ведь вас и самих так могут обставить, и ничего вы не докажете. Допустим сфоткаю как кто то курит и пойду в прокуратуру, пусть его оштрафуют. Смешно? смешно.
*

смешно будет, когда окажется, что твои близкие пострадали, а у ты не сдаш из-за понятий

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+2  
NERV
post Jul 24 2014, 13:15 
Отправлено #41


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Swarchik21 @ Jul 24 2014, 00:33)
Всегда найдутся те кто хитрее, и ваши доносы ничем не смогут помочь.
*

И какая же хитрость позволяет уйти от наложенного штрафа, если я буду свидетельствовать на суде?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
song
post Jul 24 2014, 15:08 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 156



Нарушителю назовут мои данные?

Согласно ст. 25.1 лицо в отношении которого возбуждено дело об АП имеет право знакомиться со всеми материалами дела, т.е. и с вашим заявлением и объяснением и т.д.
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Jul 24 2014, 15:17 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 568



Цитата(song @ Jul 24 2014, 16:08)
Нарушителю назовут мои данные?

Согласно ст. 25.1 лицо в отношении которого возбуждено дело об АП имеет право знакомиться со всеми материалами дела, т.е. и с вашим заявлением и объяснением и т.д.
*

назовут, даже если ты в убийстве человека " сдаш"
у нас нет системы по защите свидетелей pardon.gif

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Jul 24 2014, 15:17

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Jul 24 2014, 15:21 
Отправлено #44


Леv Можейко



Сообщений: 6 439
Из: Юго-Запад



Цитата(song @ Jul 24 2014, 16:08)
Нарушителю назовут мои данные?

Согласно ст. 25.1 лицо в отношении которого возбуждено дело об АП имеет право знакомиться со всеми материалами дела, т.е. и с вашим заявлением и объяснением и т.д.
*


Ни разу ни кто не позвонил, ни пришёл, ни наехал.
Не бойтесь - пусть Вас бояться нарушители.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
song
post Jul 24 2014, 15:25 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Леv Старый @ Jul 24 2014, 16:21)
Ни разу ни кто не позвонил, ни пришёл, ни наехал.
Не бойтесь - пусть Вас бояться нарушители.
*

Я и не говорил ни о чем таком, просто был вопрос на который я дал ответ, т.е. данные заявителя-свидетеля могут быть отражены даже в протоколе.
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Jul 25 2014, 20:41 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(NERV @ Jul 24 2014, 14:15)
И какая же хитрость позволяет уйти от наложенного штрафа, если я буду свидетельствовать на суде?
*

Вы знаете что такое "волосатая рука"?

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: