Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

инфраструктура трасс

Neymar
post Oct 3 2012, 16:18 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 223
Infiniti FX50


Много ездил по дорогам в Европе на своем авто . Всегда приятно был удивлен качеству и уровню инфраструктуры трасс там, за бугром. Всегда легко можно найти кафе достойное6 заправки, даже туалеты встречаются порой. Самое прикольное , что часто у них все это в комплексе стоит (кафе, запрвка и сервис). Вот и задумался, что неплохо было бы такое же у нас в целом реализовывать (хотя бы общий уровень поднять инфраструктуры), например, построить туалеты, кафе нормальные, сделать все в виде комплексов. А вам как кажется, что стоит в первую очередь построить?
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Oct 3 2012, 16:32 
Отправлено #2


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 3 2012, 16:33 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Rapid @ Oct 3 2012, 17:32)
соцопрос штоле?
*

Человек решил похвастаться, что "Много ездил по дорогам в Европе на своем авто" biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Oct 3 2012, 16:40 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Septerrianin @ Oct 3 2012, 17:33)
Человек решил похвастаться, что "Много ездил по дорогам в Европе на своем авто" biggrin.gif
*

Ага, а по маршруту Чебы-Москва наверное и не ездил biggrin.gif . Раньше автобус останавливался девочки налево мальчики направо или наоборот,ну или на крайняк деревяшка стояла для которой резиновые сапоги нужно иметь,что бы зайти . Сейчас цивилизация,только денежки плати, не пойму чего не устраивает huh.gif smile3.gif ?
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Oct 3 2012, 16:48 
Отправлено #5


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Oct 3 2012, 17:40)
Ага, а  по маршруту Чебы-Москва наверное и не ездил biggrin.gif . Раньше автобус останавливался девочки налево мальчики направо или наоборот,ну или на крайняк  деревяшка стояла для которой резиновые сапоги нужно иметь,что бы зайти . Сейчас цивилизация,только денежки плати, не пойму чего не устраивает huh.gif  smile3.gif ?
*

Ну автор немного не об этом. На развитых заправочных комплексах ты можешь зайти в кафе и купить там сникерс, либо заправиться на той же заправке. По предоставлению чека тебе и туалет и душ и пылесосы с керхерами - абсолютно бесплатно предоставляются. good.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 3 2012, 16:49

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 3 2012, 16:58 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Septerrianin @ Oct 3 2012, 17:48)
Ну автор немного не об этом. На развитых заправочных комплексах ты можешь зайти в кафе и купить там сникерс, либо заправиться на той же заправке. По предоставлению чека тебе и туалет и душ и пылесосы с керхерами - абсолютно бесплатно предоставляются. good.gif
*

У нас разве не так? На Татнефти например?
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Oct 3 2012, 17:05 
Отправлено #7


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Oct 3 2012, 17:58)
У нас разве не так? На Татнефти например?
*

Где вы видели бесплатный душ или автомойку на Татнефти? А ведь они бывают очень необходимы при поездках на дальняк smile3.gif
Я уж промолчу про нормальные супермаркеты со столами для обедающих и телевизорами, а так же небольшой гостиницей прямо в здании заправки (что часто встречается у подсолнухов). У нас такое только на Вятковской Татнефти, а во многих других заправках часы работы магазина с 8.00 до 19.00 - хрен даже водички попить купишь, приехав ночью на такую заправку unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Neymar
post Oct 23 2012, 10:06 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 223
Infiniti FX50


да это проблема. Сервис у нас совсем не на уровне Европы, но вроде по новостям мелькало сообщение вчера , что Автодор на части дорог , которые находятся в их ведении будут активно совершенствовать существующие сервисы (кафе, заправки и тд) , ну и строить новые. Жаль , что получится немного дорог тогда с норм сервисом.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 24 2012, 12:47 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 598



а меня устраивает сегодняшнее положение вещей (сужу по Чебоксары-Москва): стоянки вовремя, туалеты на них есть, чаю можно попить... причем за каждую услугу свой чек. представьте цену бензина, если еще машину будут мыть бесплатно за заправку.
Profile CardPM
  0/+1  
Neymar
post Nov 7 2012, 11:24 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 223
Infiniti FX50


ну в США это например часть сервиса и создание лояльного потребителя заправки . У нас пока до этого еще не дошли. Но вот реально в некоторых местах стоило бы создать комплексы специальные, это намного удобнее ( сужу по Европе и США).Все в одном месте - кафе, заправка и сервис.
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Nov 7 2012, 18:13 
Отправлено #11


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



да всю европу у нас можно в сибири уложить biggrin.gif
там плотность населения в разы больше,и страны маленькие.
вот и все.невыгодно строить такие комплексы на трассе в нашей стране wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Neymar
post Nov 19 2012, 16:09 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 223
Infiniti FX50


а вот в США есть такие комплексы, масштабы то побольше Европы будут. Так что все вполне реально. Сначала хорошо, если на платных испробуют все это, там больше стимула делать такие комплексы. Потом и основные дороги подтянутся.

Сообщение отредактировал Neymar - Nov 19 2012, 16:10
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Nov 21 2012, 23:44 
Отправлено #13


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(Neymar @ Nov 19 2012, 17:09)
а вот в США есть такие комплексы, масштабы то побольше Европы будут. Так что все вполне реально. Сначала хорошо, если на платных испробуют все это, там больше стимула делать такие комплексы. Потом и основные дороги подтянутся.
*

ну ты ценник приведи проживания в мотеле на трассе в США и России и сравни ))) а потом открывай))рубей за 600 за 12 часов я готов ночевать чтоб была горячая ванна и пирожки с кофе на завтрак))и чтоб wifi был быстрый и кафе неплохое где я могу поужинать на 200 рублей и вкусно)))
давай дерзай открывайся lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Nov 22 2012, 07:12 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 821



Tolys, на трассе за 600 руб. есть ночлежки на нормальном уровне: двухместные номера, правда условия на этаже, но вполне комфортно. А с утра можно вполне поесть на 200р (первое и второе).
ps: на М7 и М5 точно есть, сам ночевал
Profile CardPM
  0/0  
Neymar
post Dec 4 2012, 13:09 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 223
Infiniti FX50


Цитата(Tolys @ Nov 22 2012, 00:44)
ну ты ценник приведи проживания в мотеле на трассе в США и России и сравни ))) а потом открывай))рубей за 600 за 12 часов я готов ночевать чтоб была горячая ванна и пирожки с кофе  на завтрак))и чтоб wifi был быстрый и кафе неплохое где я  могу поужинать на 200 рублей и вкусно)))
давай дерзай открывайся  lol.gif
*

в штатах по 20 баксов где-то, и то все кофе в США отвратительное. Так что у нас стоит это направление тоже развивать. Вон тем более говорят, что такие уже есть мотели. Пусть хоть на скоростных дорогах такое реализуют.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: