Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

поездка на Украину , давайте обсудим нюансы

levsha
post Nov 7 2012, 08:30 
Отправлено #31


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(Max @ Nov 7 2012, 08:30)
А чего все так боятся этой декларации? Половина пунктов понятна, половину можно уточнить у таможенника. Заполнение занимает меньше 5 минут. Я соглашаюсь и заполняю, в последний раз подзабыл какой-то пункт, спрашиваю у таможенника - он сказал, что достаточно, забрал недозаполненные декларации и поставил свой штампик.
*
О, оказывается, и правда, нужен был штампик smile3.gif Видимо, действительно, это, как раз, и был тот самый таможенник со штампиком. Я предпочёл отдать немножко денег, чем чувствовать себя идиотом, терять время, или допустить какую-нибудь ошибку, в дальнейшем сулящую осложнениями wink.gif. А насчёт присутствия в бланке только украинской мовы, думаю, это не совсем законно, - так и попахивает вымогательством. Представьте только, как, въезжая в тайланд, вам придётся заполнять документы с вопросами не на английском, а только на тайском smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Nov 8 2012, 18:22 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(зодиак @ Nov 6 2012, 22:55)
У Вас и здесь права отнимут за любое нарушение,если будете стять разинув рот.Согласен,чуть переборщил,но и вы не пугайте людей почем зря.Инструкцию по деятельности ДПС и Приказу от 26.02.2009 № 77, утвердившему Инструкцию по оформлению административных правонарушений. Ни один из этих документов не разрешает сотрудникам ДАИ изымать ВУ до уплаты штрафа. Только за совершение нарушения, одной из мер ответственности за которое является лишение права управления (что логично, учитывая нормы КоАП Украины и Порядка изъятия ВУ и талона ГТО). По общему правилу, применению подлежит более поздний документ.
Да,не раз останавливали,и за сплошную тоже,но на кой им Ваши права,кроме времени ,ничего не терял.
*

Причем инструкция старая, уже года два действует новая, более строгая... к примеру раньше запрещалось измерять скорость в НП менее чем 1000 м от знака населенный пункт, теперь 400 м. И за сплошную штраф 255-380грн, а не лишение... ГТО отменили еще с весны прошлого года (для частного л/а), живите реалиями:-), а не в оцепленном вагоне...
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Nov 9 2012, 11:49 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Max @ Nov 7 2012, 08:30)
А чего все так боятся этой декларации? Половина пунктов понятна, половину можно уточнить у таможенника. Заполнение занимает меньше 5 минут. Я соглашаюсь и заполняю, в последний раз подзабыл какой-то пункт, спрашиваю у таможенника - он сказал, что достаточно, забрал недозаполненные декларации и поставил свой штампик.
*

В первый раз тоже пришлось заполнять декларацию ночью,но очень жалко потерянного на это времени.Минут двадцать в сумме,но в дороге и этого времени жалко.

Сообщение отредактировал зодиак - Nov 9 2012, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
imvang
post Jan 7 2013, 14:31 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 130
Из: Нчк
2105


подскажите, пожалуйста, как быть если у меня вод. удостоверение выдано в 2010 году и не маленькая пластиковая карта а заламинированная бумажка? опубликованное пользователем изображение
имею ли я право передвигаться с таким по территории Украины?

также интересует вопрос с детской коляской, как её декларировать? как обычный сопровождаемый багаж, занимающий 1 место?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jan 7 2013, 14:35 
Отправлено #35


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 878
Из: Чебуречной



imvang, да, можете спокойно ехать с такими правами.

Сообщение отредактировал Hron - Jan 7 2013, 14:37

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Jan 19 2013, 12:08 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Меня на въезде в Украину тоже пытались заставить оформить декларацию - (все уже оформили у пограничников и тут всучили декларацию на въезд - я сама знаю правила в силу работы, и знаю что это не обязательно, но лучше не спорить) мы встали под камеру, муж вывел из машины всех детей, демонстративно медленно заполняла декларацию - таможенники не выдержали и сами подошли и забрали еще не заполненные декларации, пожелали счастливого пути и пропустили. Взли их измором biggrin.gif У них такая схема развода - люди обычно начинают суетиться, искать кого-нибудь чтобы "договориться" заплатив N-ую сумму денег - а если вы демонстративно показываете что платить не будете - фактически оснований для задержки нет и вас отпускают... Кроме того. у них тоже есть свои сроки (временные) - и камера это все фиксирует, так что не тушуйтесь и денег зря не платите. Еще у них есть одна фишка - между машинами в очереди "гуляет" инспектор и собирает документы (с денежкой внутри) для ускорения "процесса оформления". Если есть основания чего-либо опасаться можете воспользоваться их услугами, если скрывать нечего - не платите лишние деньги и проходите все сами.
Еще меня пытались развести казачки biggrin.gif
Цитата
Полезный сайт http://www.adybov.ru/index.php?option=com_...&id=8&Itemid=11 , еще темы форумов тут же http://www.adybov.ru/forum/
Особо хочу обратить внимание на казачков — о них тут http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-kazaki.htm и тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2407 . Именно на этих казачков утром на рассвете на территории Украины мы и попали, правда благодаря осведомленности деньги сэкономили, повеселились и зарядились адреналином на весь день. Ситуация следующая — на подъеме в горку я иду под 100. На перекрестке с левой стороны выруливает девятка гражданская прямо передо мной и медленно едет в гору — я естественно почти не сбавляя скорости обгоняю по встречке и спокойно еду дальше, как через метров 500 девятка меня пытается обогнать и тут я вижу что из пассажирского переднего окна высовывается мужик в зеленой жилетке и палочкой гаишной машет мне для остановки. Я сразу все просекаю, останавливаюсь, сижу в машине не выходя. Муж конечно хотел идти разбираться, но все же остался в машине. Подходит, типа представляется. Я сразу прошу предъявить удостоверение. Он отказывается, начинает говорить о том что я нарушила. Я ему говорю о том, что он создал мне аварийную ситуацию и повторно спрашиваю про корочку. Он отказывается, я говорю что если нет корочки, то я еду дальше, т. к. останавливать меня он не имеет права. Он желает мне счастливого пути! и я уезжаю. Кстати, на этом форуме есть и фотки машины и товарища этого тоже — так что будьте бдительны. Что интересно, пока мы с ним разговаривали, мимо проезжала семья пенсионеров на автомобиле и на нас они круглыми глазами смотрели — особенно женщина переживала... Километра через два, смотрю сигналят об остановке.... Ну остановились мы, подошел мужчина — спросил заплатили ли мы что-нибудь, очень волнуясь рассказал что это мошенники, просил «в компьютере» разместить предупреждения о том, чтобы россияне деньги мошенникам не платили (вот — выполнила обещание, разместила «в компьютере»...). А схема такая. Километра за три стоит пастух, пасет овец и машины с российскими номерами. Увидел машину — позвонил, схема заработала....
тут http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1279214

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Jan 19 2013, 22:22 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(LesnikAWD @ Oct 3 2012, 10:35)
По поводу загранника инфа не точная, не проверял, НО!!! Если в Ваш загранпаспорт поставят штемпеля Украинской таможни, он соответственно становится недействительным. И вэлкам в УФМС за новым. Этот вопрос лучше уточнить. Когда ездил в Украину, меня об этом предупредили в турагенстве.
*

Полная ахинея-после Украины был с тем же загранпаспортом в Европе уже 3 раза
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Jan 19 2013, 22:39 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Hron @ Oct 15 2012, 09:49)
В Меловом спросили есть ли страховка..Сказал есть, поверили на слово (ну она на самом деле была, лежала в бардачке)  smile3.gif
*

Обычно еду через Кантемировку-Просяне и грин карту на выезде с украинской таможни проверяли все 3 раза,но по моему они просто лоббируют местных продавцов страховок.
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Jan 21 2013, 00:21 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(зодиак @ Jan 19 2013, 23:22)
Полная ахинея-после Украины был с тем же загранпаспортом в Европе уже 3 раза
*


+ 10 зодиак.
rofl.gif полная неосведомленность LesnikAWD. Загранпаспорт для того и нужен чтобы не оформлять имиграционную карточку на территории Украины. Притом уже было про это в этом посту.

Сообщение отредактировал Alek23 - Jan 21 2013, 00:33
Profile CardPM
  0/0  
Ollya
post Apr 2 2013, 11:52 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 22
Renault


Вопрос к тем, кто в марте и после ездил чебы - киев, какое состояние дорог? особенно интересует отрезок Чебоксары - Нижний, до сих пор ли ремонтируют мост? Поездка предстоит через месяц

Слышала, что с детьми до 2х лет проходят таможню без очереди?

С украинскими пограничниками проще за 50 грн договорится - границу проходишь за 10 минут.Они и сами предлагают помочь ускорить - но мы на машине с укр номерами ездим.

И если ездите, то лучше через одну и ту же границу - это тоже ускоряет процесс, у них данные сохраняются в базе.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 2 2013, 12:31 
Отправлено #41


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 878
Из: Чебуречной



Цитата(Ollya @ Apr 2 2013, 12:52)
С украинскими пограничниками проще за 50 грн договорится - границу проходишь за 10 минут.Они и сами предлагают помочь ускорить  - но мы на машине с укр номерами ездим.

*

охренеть, я бесплатно за то же время прошел границу biggrin.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
Ollya
post Apr 2 2013, 16:50 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 22
Renault


Цитата(Hron @ Apr 2 2013, 13:31)
охренеть, я бесплатно за то же время прошел границу biggrin.gif
*



Повезло, нам при выезде предложили быстренько пройти - в машину не заглянули, документы проштамповали и вперед ...ехали с собакой - даже в ветеринару не отправили, а вот на росс границе потратили час и больше - и ветеринара искали - документы на собаку заверить и прочее и прочее
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Apr 2 2013, 18:49 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Ollya @ Apr 2 2013, 12:52)
Слышала, что с детьми до 2х лет проходят таможню без очереди?

С украинскими пограничниками проще за 50 грн договорится - границу проходишь за 10 минут.Они и сами предлагают помочь ускорить  - но мы на машине с укр номерами ездим.

И если ездите, то лучше через одну и ту же границу - это тоже ускоряет процесс, у них данные сохраняются в базе.
*

Наличие детей - не аргумент прохождения границы без очереди. Если Вам и предложат пройти быстрее, то либо по-человечески вошли в положение, либо бабки хотят.

По поводу взятки - ничего давать не надо, в инете есть готовые бланки, можно заранее заполнить и не париться. Платят либо лентяи, которым лень изучить парочку таможенных законов и проще откупиться, либо глупые, которые не понимают их сути.

Есть отличный сайт, большое спасибо его создателю Антону, прочитайте эту ссылку, поймете как все просто на самом деле:
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_...e&id=8&Itemid=8
Profile CardPM
  0/+1  
Ollya
post Apr 2 2013, 21:59 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 22
Renault


Да, бланки можно заполнить...но на каждой границе они свои... мы въезжали с одной стороны - заполняли...заранее тоже копию их заполнили на обратном пути- а оказалось, что на другой таможне свои бланки и чужие они не принимают...пришлось все заново оформлять...
Про платят ленивые - ну видимо мы тут в Украине уже обленились и привыкли, что все что - то хотят smile3.gif с таможенниками иногда проще откупится и сохранить нервы и время на дорогу...


про маленьких детей прочитала на одном из сайтов автолюбителей...поэтому уточняю
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 3 2013, 07:59 
Отправлено #45


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 878
Из: Чебуречной



На популярных переходах типа Нехотеевки пограничники избалованы москвичами. Да и чувствуют они , кто может дать, а кто нет, глаз наметан. Бланки на всех переходах одни установленного образца, разными они никак не могут быть. Я вообще никаких бланков не заполнял, да и не обязан, если иду по "Зеленому коридору". При выезде с Украины даже из машины не выходили, пограничник забрал паспорта, вернулся через 5 минут с проштампоаванными и пожелал счастливого пути.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения