Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

поездка на Украину , давайте обсудим нюансы

zema
post Oct 11 2012, 09:27 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(путешественник @ Oct 11 2012, 10:14)
Очень важный вопрос,подскажите,пожалуйста:
Собираюсь на Украину на машине друга.Нужна ли мне ген.доверенность(или еще что0то),либо прокати обычная рукописная???!
*

потребуется нотариальная доверенность с указанием права выезда за границу

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
путешественник
post Oct 11 2012, 09:42 
Отправлено #17


Unregistered







А смотрят ли эту ген.доверенность гайцы в самой Хохляндии? Я к тому,что за рулем едут двое и делать две доверенности есть ли смысл,т.е. переплачивать нотариусам.
  0/0  
zema
post Oct 11 2012, 10:13 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(путешественник @ Oct 11 2012, 10:42)
А смотрят ли эту ген.доверенность гайцы в самой Хохляндии? Я к тому,что за рулем едут двое и делать две доверенности  есть ли смысл,т.е. переплачивать нотариусам.
*

на этот вопрос ответить не могу, не было случая, а так тут информацию посмотри: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f...=4521&start=920

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Oct 12 2012, 22:38 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 353



Вы не сможете оформить грин-кард в Украине, она должна быть до пересечения границы стоимость 180 грн на 15 дней и 265 на 30 суток. Гринкард смотрели на Нехотеевке и Вильнючанском (п.м.) переходах. Новоазовской, Пески не требовалось.
Разница по паспортам: если загран или служебный то ставится штамп, если внутрироссийский то штамп не ставится, но оформляется иммиграционная карточка. При потере задерживают гражданина и заставляют платить штраф (от 380 до 640 грн.)
В Украине для управления ТС достаточно техпаспорта владельца без доверенности. Для въезда и выезда нужна нотариальная доверенность. Если нет то возможно договоритесь на выезд за 3 000 рубл на Новоазовском (Таганрог) направлении.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 15 2012, 08:49 
Отправлено #20


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 878
Из: Чебуречной



В Меловом спросили есть ли страховка..Сказал есть, поверили на слово (ну она на самом деле была, лежала в бардачке) smile3.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Oct 15 2012, 09:18 
Отправлено #21


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


В Неехотеевке был небольшой разводик. Какой-то перец в униформе подошёл и всучил декларацию. Я говорю, мне декларировать нечего. Он говорит, что по новым правилам - есть чего. А в ней пункты - ТОЛЬКО на украинском. Тут же предлагает заполнить её сам, за 300 рублей. Сговорились за 200. Забрал свою бумажку, поставил какой-то штампик в таможенный бегунок и исчез smile3.gif
Что это было?..
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 15 2012, 09:21 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 17 029



Цитата(levsha @ Oct 15 2012, 10:18)
В Неехотеевке был небольшой разводик. Какой-то перец в униформе подошёл и всучил декларацию. Я говорю, мне декларировать нечего. Он говорит, что по новым правилам - есть чего. А в ней пункты - ТОЛЬКО на украинском. Тут же предлагает заполнить её сам, за 300 рублей. Сговорились за 200. Забрал свою бумажку, поставил какой-то штампик в таможенный бегунок и исчез smile3.gif
Что это было?..
*

Развод. smile3.gif Сами украинские пограничники говорят, что на больших погранпереходах практикуется такое. Мы ничего не декларировали. Канистра с собой была, правда пустая. Пограничник сказал, что все равно бы пропустили, даже если была бы полная, а вот на больших погранпереходах это бы не прошло.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 15 2012, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Oct 15 2012, 14:03 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 353



Достаточно обычной пассажирской таможенной декларации на временный ввоз транспортного средства

Пункт 4 посвящен сведениям о транспортном средстве. По украинскому законодательству нет точного регламента о декларировании транспортного средства, но сотрудники таможенной службы имеют право потребовать уточняющую информацию...
Заполнение декларации

Пример заполнения
Profile CardPM
  0/0  
НикитаM
post Nov 4 2012, 17:28 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 34



Я слышал Гайцы там по мягче чем у нас.
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Nov 5 2012, 15:36 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


На погранпереходе кантемировка-бугаевка в этом году украинский пограничник стал впервые меня разводить на зеленый коридор,хотя время было 6-30 утра и перед нами шмонали единственный микроавтобус с чурками с подозрительными документами на машину и больше никого.Я,обалдев от такой наглости,заявил,что мне декларировать нечего,кроме авто,и я все пройду как положено-без зеленого коридора.Итог-прошел и наших и хохлов всего за 20 минут-рекорд за 3 года.Грин-карту всегда проверяли на последнем шлагбауме перед Украиной.Совет-грубо правила нарушать не стоит ни здесь,ни там,а уж если остановили-ни вкоем случае не поддавайтесь на уговоры заплатить на месте,а уговаривать они хорошо умеют,скажите,что согласны на протокол-увидите,они к вам интерес сразу потеряют.И даже штраф вы можете оплатить в течении 2-х недель,а не как разводят иностранцев,мол,поедем вместе в город,при мне немедленно оплатите.А права они у иностранцев,если вы не устроили серьезную аварию,изымать не имеют право.Все сразу рассказать не могу-везде много мелочей-читайте Интернет,задавайте вопросы.

Сообщение отредактировал зодиак - Nov 5 2012, 15:55
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Nov 5 2012, 16:12 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 549
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(зодиак @ Nov 5 2012, 16:36)
На погранпереходе кантемировка-бугаевка в этом году украинский пограничник стал впервые меня разводить на зеленый коридор,хотя время было 6-30 утра и перед  нами шмонали единственный микроавтобус с чурками с подозрительными документами на машину и больше никого.Я,обалдев от такой наглости,заявил,что мне декларировать нечего,кроме авто,и я все пройду как положено-без зеленого коридора.
*

зодиак, а что, неужели по красному коридору приятнее проходить, когда шмон устраивают? Не понимаю я Вас. blink.gif

Сообщение отредактировал voice - Nov 5 2012, 16:14
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Nov 6 2012, 15:37 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(voice @ Nov 5 2012, 17:12)
зодиак, а что, неужели по красному коридору приятнее проходить, когда шмон устраивают? Не понимаю я Вас. blink.gif
*

Шмона никакого не было.Все как всегда-посмотрели на сумки,спросили,что внутри,но даже не попросили открыть.Вопрос про красный коридор был чисто риторический,на лоха,авось дам денег.Увидели автохолодильник-спросили первым делом:везем ли сало или продукцию животного происхождения?Второй вопрс был-везем ли боеприпасы,оружие,сильнодействующие медпрепараты или наркотические средства?-смеялись полдороги до Судака.
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Nov 6 2012, 16:29 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(зодиак @ Nov 5 2012, 16:36)
...А права они у иностранцев,если вы не устроили серьезную аварию,изымать не имеют право...
*


Имеют право, еще как имеют. Даже за догонялку на ПП. Не стоит вводить в заблуждение...
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Nov 6 2012, 21:55 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Alek23 @ Nov 6 2012, 17:29)
Имеют право, еще как имеют. Даже за догонялку на ПП. Не стоит вводить в заблуждение...
*

У Вас и здесь права отнимут за любое нарушение,если будете стять разинув рот.Согласен,чуть переборщил,но и вы не пугайте людей почем зря.Инструкцию по деятельности ДПС и Приказу от 26.02.2009 № 77, утвердившему Инструкцию по оформлению административных правонарушений. Ни один из этих документов не разрешает сотрудникам ДАИ изымать ВУ до уплаты штрафа. Только за совершение нарушения, одной из мер ответственности за которое является лишение права управления (что логично, учитывая нормы КоАП Украины и Порядка изъятия ВУ и талона ГТО). По общему правилу, применению подлежит более поздний документ.
Да,не раз останавливали,и за сплошную тоже,но на кой им Ваши права,кроме времени ,ничего не терял.

Сообщение отредактировал зодиак - Nov 6 2012, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
Max
post Nov 7 2012, 07:30 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(levsha @ Oct 15 2012, 10:18)
А в ней пункты - ТОЛЬКО на украинском. Тут же предлагает заполнить её сам, за 300 рублей. Сговорились за 200.
*

А чего все так боятся этой декларации? Половина пунктов понятна, половину можно уточнить у таможенника. Заполнение занимает меньше 5 минут. Я соглашаюсь и заполняю, в последний раз подзабыл какой-то пункт, спрашиваю у таможенника - он сказал, что достаточно, забрал недозаполненные декларации и поставил свой штампик.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения